Текущее время: 25 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 05:37 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 531
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Снежинка (1) Кактус (1) Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем, кто решил заглянуть!
Сама не была здесь тысячу лет! То отдых, то ремонт в новой квартире, то начало учебного года. Не знаю, что уж так на меня сильно влияло, но, приехав из отпуска с весом около 91 кг, к началу ноября я весила 98,9!!! :smu:sche_nie: Это повергло меня в шок и ужас, я пересмотрела все свои установки и жизненные ценности и решила взяться за ум и за себя. В этом мне помогла Lina52 (Галина) с нашего форума "Кому за 50, присоединяйтесь" - она прислала мне книгу одного из работников Центра "Доктор Борменталь", которую я прочитала внимательнейшим образом, вспомнила то, чему меня учили на занятиях в группе, и с новыми силами приступила... Результат: на сегодня вес мой 96,1 кг. Я понимаю, что бОльшая часть утраченного - вода, но тем не менее, рада, что процесс пошел. Во-вторых, я начала посещать занятия йогой. Это мне очень нравится, и я просто с нетерпением жду очередного занятия. Сожалею о том, что бассейн наш закрыт на ремонт! Плавать (это, конечно, звучит, слишком претенциозно, но во всяком случае, изображать какое-то подобие плавания) я научилась поздно - в 58 лет, но дело это меня очень увлекло! Обещают открыть бассейн после Нового года, так что жду.
Впереди новогодние праздники с родственниками в Новосибирске, так что надо привести себя в какое-то соответствие с тем, что я увезла оттуда после отпуска (90,9) :hi_hi_hi: А то ведь не поймут!
Так что продолжаю свой путь в страну стройных. Попутчики, ау! Отзовитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 531
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Снежинка (1) Кактус (1) Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подсмотрела в дневничке Бабушки Алены "Правило 20 минут". Показалось интересно, решила сохранить себе:
1,Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.

2,Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.- 1 балл

3,Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.-1 балл

4,Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.

5,Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.

6,Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:54 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 531
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Снежинка (1) Кактус (1) Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обрадовалась, что сегодня интернет сносно работает, начала гулять-бродить по его просторам. Нашла кое-что полезное и интересное для себя. К интересному отношу Лежачую зарядку (как раз для таких лентяек как я :hi_hi_hi: )
«Лежачая зарядка»
«Лежачая зарядка» 1. Исходное положение – лежу на спине, темп медленный, каждое из приведенных ниже упражнений повторяю не менее 5-7 раз.
А) Ноги вместе, руки вдоль туловища. Давлю головой на матрац в течение 4 - 7 секунд затем расслабляюсь.
Б) Потягиваюсь, напрягая всё тело как струну: от головы до самых носочков, при этом носочки тяну на себя. Задерживаюсь в таком напряжении 5 - 7 секунд, растягивая все тело, расслабляюсь.
В) Приподнимаю голову и удерживаю ее в этом положении 5 - 7 секунд. Полностью расслабляюсь.
Г) Поворачиваю стопы ног то влево, то вправо, насколько это возможно, не отрывая пятки от матраца. Расслабляюсь. Повторяю упражнение.
Д) Подтягиваю ноги к себе, сгибая их в коленях, поставив ступни примерно на ширине плеч, колени не свожу, руки лежат вдоль тела. Не отрывая таз от матраца, наклоняю колени то влево, то вправо, пытаясь «положить» их и достать коленками матраца. После упражнений вытягиваю ноги и расслабляюсь.
Все эти упражнения хорошо разогревают и растягивают мышцы.
Е) Исходная позиция как в предыдущем упражнении (ноги подтянуты к себе и согнуты в коленях), поочередно выпрямляю ногу под углом около 45 градусов к поверхности матраца, тяну носочек на себя, как бы выставляя пятку вперед. Расслабляюсь. Хорошая подготовка икр и щиколоток ног к дневным нагрузкам!
Ж) Обе ноги вытянуты вперед, приподнимаю их невысоко над поверхностью матраца, «пишу» в воздухе ногами любые слова или цифры, например, год рождения или имя. Отдыхаю. Это замечательное упражнение для пресса!
З) Ноги согнуты в коленях (как в упражнении Д), не отрывая плечи и пятки от матраца, прогибаюсь вверх, приподнимая таз, возвращаюсь в исходное положение. Задействован пресс и позвоночник.
2. Исходное положение – лежу на левом боку, ноги приподняты и согнуты в коленях (под углом 90 градусов), голени параллельно матрацу. Темп медленный.
Вытягиваю руки вперед (к потолку), чтобы они были перпендикулярно туловищу. Глубокий вдох, затем выдох и напрягаю мышцы брюшного пресса. Не меняя позы, медленно перекатываюсь правую сторону, пока руки и ноги не окажутся на матраце. Затем повторяю движение в другую сторону. И так 2-3 раза. Упражнение обеспечивает разогрев мышц плеч и шеи, спины, пресса.
3.Исходное положение – лёжу на животе. Темп медленный, повторяю упражнение 2-4 раза.
Ноги вместе, носки вытянуты, ладони рук по обе стороны груди (руки согнуты). Делаю вдох и, опираясь на ладони, приподнимаю одновременно голову и верхнюю часть туловища. Затем нужно плавно откинуть голову назад и посмотреть на потолок. Задерживаю, насколько это возможно, дыхание и остаюсь в этом положении. Затем, медленно выдыхая, возвращаюсь в исходное положение, опираясь на ладони
4. И, напоследок, делаю упражнение «Падение с кровати».
- Сажусь на краю кровати (кровать не должна быть очень высокой – не выше стула), спина прямая, обе ноги на полу примерно на расстоянии бедер, кисти рук на кровати рядом с бедрами, кончики пальцев направлены вперед.
- Опираясь на кровать руками и смещая туловище вниз примерно на 3-6 см, сгибаю локти и опускаю тело ниже до тех пор, пока локти не будут согнуты под углом 90 градусов.
- Фиксирую это положение на несколько секунд. Возвращаюсь в исходное положение, повторяю 4-5 раз.
Упражнение обеспечивает усиление плечевых мышц, трицепсов и мышц брюшного пресса.
Не стоит все эти упражнения делать в первый же раз, лучше постепенно добавлять их в свой комплекс. Уверяю, теперь никто не посмеет вам заявить, что вы встали не с той ноги!
И главное, особенно для леди зрелого возраста – не совершать резких движений. Прислушивайтесь к своим ощущениям, они должны быть приятны.
Источник http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3897?wherefrom=blocksimilarposts-2


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:14 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 531
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Снежинка (1) Кактус (1) Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще интересное - Правила здорового похудения
КАК ХУДЕТЬ И НЕ МУЧИТЬ СЕБЯ
1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
8) Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!).
10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.
13) Мы любим себя! Очень!
Источник http://vk.com/public93863879


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:35 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 531
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Снежинка (1) Кактус (1) Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот что значит давно не заглядывать в рассылки!
СКОЛЬКО ГРАММ ЕДЫ НУЖНО СЪЕДАТЬ ЗА РАЗ
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 97.17 Кб | Просмотров: 2364 ]

5 ПРИНЦИПОВ РУЧНОЙ ДИЕТЫ
1. Пригоршня из двух сложенных ладоней — количество овощей, которое нужно съесть за день.
2. Передняя часть кулака — дневная норма углеводов (рис, другие каши, макаронные изделия, хлеб).
3. Открытая ладонь без учета пальцев показывает, какой кусочек мяса нужно съедать в день.
4. Сжатый кулак по объему отвечает тому количеству фруктов, которые нужно съесть за день для поддержания крепкого здоровья.
5. Верхняя фаланга указательного пальца — то количество сливочного масла и животных жиров, которые можно съесть в день без вреда для фигуры.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 93.8 Кб | Просмотров: 2364 ]

Пользоваться этими знаниями очень просто. Достаточно запомнить, как выглядит суточная порция еды, и разделить ее на 3 части — завтрак, обед и ужин.
Ты можешь продолжать есть всё, что пожелаешь, и при этом худеть — нужно всего лишь уменьшить порцию, которую привык съедать за раз. Это полезно не только для сохранения тела в тонусе и избавления от лишней жировой прослойки! Такой принцип питания положительно влияет и на состояние здоровья. Ведь, когда организму не нужно заниматься перевариванием лишней пищи, мы молодеем на глазах!

Читать больше: http://medpravila.info/topics/obyasnyae ... at-za-raz/


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 12:05 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 1043
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 614

Награды: 14
Снежинка (1) Блин с творогом (2) Еловые украшения (1) Собачка (1)
Красное яблоко (2) Мимозочка (1) Еловая ветка (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Люся привет! Я в гости и знакомиться. Очень понравились твои таблички. Прочитала весь твой дневник и вижу, что главное - это потом сохранить результат.

_________________
Изображение
Я Людмила, ко мне на ТЫ. Мне 60 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:07 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 531
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Снежинка (1) Кактус (1) Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Л.В. писал(а):
Люся привет! Я в гости и знакомиться. Очень понравились твои таблички. Прочитала весь твой дневник и вижу, что главное - это потом сохранить результат.

Да, тезка, это главное! Вот у меня пока не получается. К сожалению! Но я над этим работаю, потому что мне просто жизненно необходимо быть стройной! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lyusia: Иду в Страну стройных. Ищу попутчиков.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 1043
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 614

Награды: 14
Снежинка (1) Блин с творогом (2) Еловые украшения (1) Собачка (1)
Красное яблоко (2) Мимозочка (1) Еловая ветка (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lyusia писал(а):
потому что мне просто жизненно необходимо быть стройной!

Привет Люсечка!!!!! Это и мне надо и всем тут собравшимся!
Просто когда я вижу в подписи у девочек вес 50-60 кг, мне сразу под стол хочется спрятаться

_________________
Изображение
Я Людмила, ко мне на ТЫ. Мне 60 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, acya14, ainura23, AlinaJ, Bing [Bot], Emi Ferejra, EShekhtel, ЕленаВ-а, FeedBurner [Bot], fred47, Gavalina 76, Google [Bot], Henk, jannettakir, kubarev.ru, NinaD, Olga 70KG, Reisende, smartmuss, soneika, VRemezy, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], YYDD, Панночка, Порцион, ВераВикторовна, Владимир И, Зулус, Наре, ТВЧ, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB