Текущее время: 18 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:02 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 520
Изображений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 27

Награды: 19
Снежинка (2) Георгиевская ленточка (1) Дед Мороз (1) Роза (3)
Пасхальное яичко розовое (1) Красное сердце (1) Пластырь на рот (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :pri_vet:-:

Вот и я решила начать дневник. Причиной тому стал мой маленький праздник, мои первые «-10». Раньше начинать писать не имело смысла. Сейчас будет «много букв».

И так, начнем с начала. Избыточный вес был всегда, так же как и любовь моей мамы накормить меня чем-нибудь вкусненьким. Я ей благодарна! Она научила меня чувствовать вкус пищи, но я не правильно пользовалась этим даром. Прошло не мало лет, я выросла, родила, и накопила огромный «багаж из вкусов» в виде лишних 60 килограммов! Да-да, при росте в 182см. я имела жуткий вес в 140кг. Я смирилась с ним, как смиряются хронические больные со своей болезнью. Но вместе с этим «недугом» меня всё время грызло желание от него избавиться и я постепенно, в течении нескольких лет, периодически ограничивала себя в сладком или мучном, но безрезультатно. Постепенно научила себя не есть сахара, стала использовать сахорозаменитель с чаем и кофе. И всё это время готовила себя к диетам, как бы примеряла их на себя, но ничего мне не нравилось и казалось не реальным. :ne_ne_ne:
Но год назад случилось непредвиденное, я поскользнулась и упала, повредив колено. Месяц больничного и снова работа, коленка не проходила ещё полгода и я пошла к врачу снова. Узи показало, что коленные суставы стёрты на 2/3 и повреждение колена усугубило ситуацию, а во всём виноват мой вес! Доктор сказал, что через 15-20 лет я буду ходить с палочкой! А ведь мне будет всего 50!!! Нет! Это придел! - подумала я. И начала морально готовить себя к диете. Не просто листать интернет-странички с бесчисленными диетами, а говорить себе каждый день: «Когда ты начнёшь кушать меньше, ты просто обязана будешь продолжать мало кушать всю свою жизнь!», «Ты была активной, подвижной и веселой, а стала тридцатилетней розвальней!», «В тебе не то, что посторонние мужчины женщину не видят, а собственный муж игнорирует!» И это всё правда! Жесткая, но правда, друзья! Я прошла этот шаг и считаю, что он нужен каждому! Начните говорить правду себе! Это первый шаг!
Многие книги по психологии и биоэнергетике говорят о том, что человеку достаточно только пожелать, изъявить намерение в мир и мир даст ему возможность получить заветное. И это действует! Сразу после того, как я твёрдо сказала себе, что буду худеть, вокруг стали появляться люди, худеющие, похудевшие и способные помочь с похудением.
Так, моя подруга оказывается после родов села на диету и сбросила 18 кг, стала ещё краше! Хотя не была особо толстой.
Зависть... Белая... и слова в голове: :secret: «А ведь ты тоже можешь! Пора начать!»
Телевизор! Что ты делаешь? Ахахах! Прекрати! Нашелся канал с множеством историй не просто толстых, ОГРОМНЫХ людей с их проблемами.
И опять голос в голове: :secret: «НЕТ! Этого нам не надо!!!»
Сосед оказывается пьёт какие-то коктейли и уже скинул двадцатку!
:secret: «Ну-ка, ну-ка! В конце концов, что я теряю сейчас? Ничего! А надо бы уже начать терять!»
Коктейли Энерджи Диет – вариант для лентяев, т.е. для меня!, но пить их надо хитро! Сначала чистка организма. Пьём таблеточки, которые абсорбируют всю гадость в организме. Думаю таких полно. Я пью Detomax. Той же фирмы, что и коктейли, говорю же вариант для ленивых! :smu:sche_nie:
И так потихоньку чистимся. Живот бурчит и ругается. Фигня! Терпимо! Вместе с этим, приучаю себя меньше жрать. Очень помог анализатор калорий на этом сайте! Посчитала сколько калоряшек зафигачивала в себя обычно каждый день и обомлела, около 4500 ккал за сутки при сидячей работе! Теперь то стало ясно откуда эта моя чемоданность взялась! Вместе с осознанием, что надо изменять меню в мою жизнь пришли овощи. Боже! Друзья! Какие же они обалденно вкусные!
Вывела для себя теорию: «При похудении НУЖНО готовить! Готовить себе вкусную и обязательно полезную еду!» Это офигенно! Столько эндорфинов при одном осознании какую прелесть ты приготовила!
Тем не менее не перестала готовить и родным, муж и сын не обязаны кушать то, что нравится мне, поэтому корн доги во фритюре и мясо в духовке для любимых и овощное рагу без соли в мультиварке для себя. Поняла, что соль жутко портит вкус продуктов. И главное правило: НЕ ПРОБОВАТЬ! Довериться известным пропорциям!
Получается: минус плотные ужины, минус мясо, хлеб, мучное и картошка, плюс чистка. Пока всё, но результат 5 кило в минусе. Отличное начало. А ведь раньше казалось, что даже 1кг. скинуть – подвиг. Примерно две недели.
Дальше начинается веселье с коктейлями. Хотя нужно было ещё чаёк попить промывающий, таких тоже уйма в магазинах, но на тот момент поленилась не стала. Короче! Коктейли 5 дней по четыре раза в день. Завтрак – коктейль, второй завтрак – тоже коктейль, обед – овощи (только овощи! Без всяких рисов и тп.), полдник – коктейль, ужин – опять же он. Плюс мультивитаминки. Всё это очень органично вписалось в мою жизнь, просто вместо шестисотграммового лотка с едой, на работу стала носить бутылочку с молочком 1,5% (для коктейлей нужно именно не жирное молоко), дозированные в маленькие лоточки - порошки коктейля (3шт.) и лоточек с овощами на 250 грамм.
Пять дней пролетело мигом! Очень сытные сладенькие коктейли вообще не давали чувствовать голод. И вот ещё бонус! Минус 2 кг излишеств!
Слезаем с коктейлей и кушаем яблоки и овощные смеси, рыбу, а коктейли оставляем на ужин. Чаи всё таки ввела по 150 два раза в день ;) Чистит очень хорошо, но не сказала бы что причиняет какие-то неудобства. Спасибо как раз тому соседу, всегда подсказывает и просто заставляет делиться впечатлениями. Он оказывается фанатик диет со срывами на пивко и что покрепче. Короче обычный мужичок следящий за собой. :be_er:
Тут неожиданно :sh_ok: пришел праздник. ДР сына :birth_d_a_y: . 10 лет - это не фигня! Празднуем! :dan_ser: Салатики, мяско, тортик и всё на ночь! Вот вам и та-дам! :fa_iry: Какой-то фокусник за ночь притащил мне 4! Кг. подарков на бёдра и живот. :-( В ужасе!
Трачу ещё две недели чтоб прийти в норму, и вот сегодня, о чудо! И у меня маленький праздник! Всё таки прогнала свои первые десять! На сороковой день случилось чудо! :chir_lider:
Звонил сосед, сказал, что что-то маловато. А как по мне так нормально!
Со следующего понедельника опять сажусь на коктейли 4 раза в день (не с этого понедельника, потому, что по программе этих коктейлей: 1 стадия «Старт» -5 дней, 2 стадия «Закрепление» -3-4 недели.), продолжаем изменяться!
:lemon:
На этом пока всё.
Завтра ДР у брата... ведь к нам приедет же... Я его люблю очень, но жрать много не стану! Попробую по крайней мере :mi_ga_et:
Ах, да! Фитнес! В ближайшем будущем собираюсь навестить ближайшие к дому клубы и осведомиться о стоимости. Приблизительно после НГ нужно мылить лыжи и туда!
:gim-nast:

Спасибо всем кто прочитал всю эту чушь до конца! :thank_yo_u:
:thankyou:

Удачи всем в задуманном! Не сдавайтесь! Будьте позитивными!

Я не сдамся!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 628
Изображений: 12
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 178

Награды: 12
Бабочка (1) Новогодний венок (1) Роза нежная (1) Конфетка (1)
Розочка красная (1) Цветочное сердце (1) Лилия (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Привет! :-|-:
Прочитала от начала и до конца, ты права без подготовки ничего не получится, а сила мысли так вообще великая вещь. :a_g_a: (Считаю, что каждый день надо говорить себе какая ты красивая, как похорошела и похудела).
Ты настоящая молодец, продолжай и не сдавайся. :co_ol:
НУ И С ПЕРВЫМИ -10 КГ тебя :rose: ))

_________________
"Порхаю как бабочка"
"Какова пища - таков и ум, каков ум - таковы и мысли, каковы мысли - таково и поведение, каково поведение - такова и судьба".Шри Сатья Саи Баба
"Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже".
Ошо


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 520
Изображений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 27

Награды: 19
Снежинка (2) Георгиевская ленточка (1) Дед Мороз (1) Роза (3)
Пасхальное яичко розовое (1) Красное сердце (1) Пластырь на рот (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибочки,Minimiwe4ka! :check_it:
Этот сайт реально помогает! Когда видишь как люди борются, у самой всё лучше получается!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 520
Изображений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 27

Награды: 19
Снежинка (2) Георгиевская ленточка (1) Дед Мороз (1) Роза (3)
Пасхальное яичко розовое (1) Красное сердце (1) Пластырь на рот (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Самое страшное сейчас для меня - это выходные! Не успеваю сосчитать калории :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 628
Изображений: 12
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 178

Награды: 12
Бабочка (1) Новогодний венок (1) Роза нежная (1) Конфетка (1)
Розочка красная (1) Цветочное сердце (1) Лилия (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Red Panda писал(а):
Самое страшное сейчас для меня - это выходные! Не успеваю сосчитать калории :smu:sche_nie:

Главное себя не ругать, ну а дни рождения случаются со всеми, от них никуда не уйти)))
Просто взять после праздников себя снова в руки и продолжить путь похудения :-):

_________________
"Порхаю как бабочка"
"Какова пища - таков и ум, каков ум - таковы и мысли, каковы мысли - таково и поведение, каково поведение - такова и судьба".Шри Сатья Саи Баба
"Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже".
Ошо


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Red Panda
Приветик! :pri_vet:-:
Заглянула к тебе на огонёк :smu:sche_nie:
Отлично пишешь :co_ol:
И ещё, всегда завидовала высоким девушкам :smu:sche_nie:
Удачи тебе, в этом не легком деле!!!
У тебя все получится!

Это тебе
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 520
Изображений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 27

Награды: 19
Снежинка (2) Георгиевская ленточка (1) Дед Мороз (1) Роза (3)
Пасхальное яичко розовое (1) Красное сердце (1) Пластырь на рот (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Minimiwe4ka писал(а):
Red Panda писал(а):
Самое страшное сейчас для меня - это выходные! Не успеваю сосчитать калории :smu:sche_nie:

Главное себя не ругать, ну а дни рождения случаются со всеми, от них никуда не уйти)))
Просто взять после праздников себя снова в руки и продолжить путь похудения :-):


Да,тоже заметила, когда себя ругаешь, только расстраиваешься и руки опускаются.
Поэтому я каждый день себе говорю: "Я смогу!" Очень мотивирует :-):

А я вот ещё что придумала, попробую попрактиковаться на этом НГ, составлю меню из низкокалорийных продуктов и не тазами как обычно, а порциями поменьше. Поэкспериментирую со своими. Может поддержат :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Калинка75 писал(а):
Red Panda
Приветик! :pri_vet:-:
Заглянула к тебе на огонёк :smu:sche_nie:
Отлично пишешь :co_ol:
И ещё, всегда завидовала высоким девушкам :smu:sche_nie:
Удачи тебе, в этом не легком деле!!!
У тебя все получится!

Это тебе



А я наоборот всегда хотела быть невысокой, прикинь! Мне нравятся миниатюрные девушки :-):

Спасибо!

Я постараюсь всех удивить, даже фото "До" уже есть! :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Red Panda 30 ноя 2012, 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Red Panda писал(а):
А я наоборот всегда хотела быть невысокой, прикинь! Мне нравятся миниатюрные девушки

ну это как всегда, прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, длинные обрезать, а короткие нарастить :-)
Всегда мы собой недовольны
Red Panda писал(а):
Я постараюсь всех удивить, даже фото "До" уже есть!

Будем за тебя болеть, и поддерживать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:59 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 520
Изображений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 27

Награды: 19
Снежинка (2) Георгиевская ленточка (1) Дед Мороз (1) Роза (3)
Пасхальное яичко розовое (1) Красное сердце (1) Пластырь на рот (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):
ну это как всегда, прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, длинные обрезать, а короткие нарастить :-)
Всегда мы собой недовольны

Будем за тебя болеть, и поддерживать!


Спасибо! :cupidon:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Panda: Не сдамся!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:08 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 520
Изображений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 27

Награды: 19
Снежинка (2) Георгиевская ленточка (1) Дед Мороз (1) Роза (3)
Пасхальное яичко розовое (1) Красное сердце (1) Пластырь на рот (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я сделала это! Я пережила выходные не набрав лишнего!!! :dan_ser:
Так приятно устраивать себе каждое утро маленькие праздники, вставая на весы. :ta_n_cor:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anny_boo, aproshkina, АникаМартиника, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Emi Ferejra, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], LaraSSS, maklesa, Nurbala, Oxanka 1, Plumite, Роман1970, Горлица, sannirina, svetic_ch, tatiana_d, Unreallucky, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КатюшаАрт, Ирина Великолепная, мазер, Мышулин, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB