Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Red Panda: Не сдамся!
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=5357
Страница 1 из 58

Автор:  Red Panda [ 30 ноя 2012, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Red Panda: Не сдамся!

Всем привет! :pri_vet:-:

Вот и я решила начать дневник. Причиной тому стал мой маленький праздник, мои первые «-10». Раньше начинать писать не имело смысла. Сейчас будет «много букв».

И так, начнем с начала. Избыточный вес был всегда, так же как и любовь моей мамы накормить меня чем-нибудь вкусненьким. Я ей благодарна! Она научила меня чувствовать вкус пищи, но я не правильно пользовалась этим даром. Прошло не мало лет, я выросла, родила, и накопила огромный «багаж из вкусов» в виде лишних 60 килограммов! Да-да, при росте в 182см. я имела жуткий вес в 140кг. Я смирилась с ним, как смиряются хронические больные со своей болезнью. Но вместе с этим «недугом» меня всё время грызло желание от него избавиться и я постепенно, в течении нескольких лет, периодически ограничивала себя в сладком или мучном, но безрезультатно. Постепенно научила себя не есть сахара, стала использовать сахорозаменитель с чаем и кофе. И всё это время готовила себя к диетам, как бы примеряла их на себя, но ничего мне не нравилось и казалось не реальным. :ne_ne_ne:
Но год назад случилось непредвиденное, я поскользнулась и упала, повредив колено. Месяц больничного и снова работа, коленка не проходила ещё полгода и я пошла к врачу снова. Узи показало, что коленные суставы стёрты на 2/3 и повреждение колена усугубило ситуацию, а во всём виноват мой вес! Доктор сказал, что через 15-20 лет я буду ходить с палочкой! А ведь мне будет всего 50!!! Нет! Это придел! - подумала я. И начала морально готовить себя к диете. Не просто листать интернет-странички с бесчисленными диетами, а говорить себе каждый день: «Когда ты начнёшь кушать меньше, ты просто обязана будешь продолжать мало кушать всю свою жизнь!», «Ты была активной, подвижной и веселой, а стала тридцатилетней розвальней!», «В тебе не то, что посторонние мужчины женщину не видят, а собственный муж игнорирует!» И это всё правда! Жесткая, но правда, друзья! Я прошла этот шаг и считаю, что он нужен каждому! Начните говорить правду себе! Это первый шаг!
Многие книги по психологии и биоэнергетике говорят о том, что человеку достаточно только пожелать, изъявить намерение в мир и мир даст ему возможность получить заветное. И это действует! Сразу после того, как я твёрдо сказала себе, что буду худеть, вокруг стали появляться люди, худеющие, похудевшие и способные помочь с похудением.
Так, моя подруга оказывается после родов села на диету и сбросила 18 кг, стала ещё краше! Хотя не была особо толстой.
Зависть... Белая... и слова в голове: :secret: «А ведь ты тоже можешь! Пора начать!»
Телевизор! Что ты делаешь? Ахахах! Прекрати! Нашелся канал с множеством историй не просто толстых, ОГРОМНЫХ людей с их проблемами.
И опять голос в голове: :secret: «НЕТ! Этого нам не надо!!!»
Сосед оказывается пьёт какие-то коктейли и уже скинул двадцатку!
:secret: «Ну-ка, ну-ка! В конце концов, что я теряю сейчас? Ничего! А надо бы уже начать терять!»
Коктейли Энерджи Диет – вариант для лентяев, т.е. для меня!, но пить их надо хитро! Сначала чистка организма. Пьём таблеточки, которые абсорбируют всю гадость в организме. Думаю таких полно. Я пью Detomax. Той же фирмы, что и коктейли, говорю же вариант для ленивых! :smu:sche_nie:
И так потихоньку чистимся. Живот бурчит и ругается. Фигня! Терпимо! Вместе с этим, приучаю себя меньше жрать. Очень помог анализатор калорий на этом сайте! Посчитала сколько калоряшек зафигачивала в себя обычно каждый день и обомлела, около 4500 ккал за сутки при сидячей работе! Теперь то стало ясно откуда эта моя чемоданность взялась! Вместе с осознанием, что надо изменять меню в мою жизнь пришли овощи. Боже! Друзья! Какие же они обалденно вкусные!
Вывела для себя теорию: «При похудении НУЖНО готовить! Готовить себе вкусную и обязательно полезную еду!» Это офигенно! Столько эндорфинов при одном осознании какую прелесть ты приготовила!
Тем не менее не перестала готовить и родным, муж и сын не обязаны кушать то, что нравится мне, поэтому корн доги во фритюре и мясо в духовке для любимых и овощное рагу без соли в мультиварке для себя. Поняла, что соль жутко портит вкус продуктов. И главное правило: НЕ ПРОБОВАТЬ! Довериться известным пропорциям!
Получается: минус плотные ужины, минус мясо, хлеб, мучное и картошка, плюс чистка. Пока всё, но результат 5 кило в минусе. Отличное начало. А ведь раньше казалось, что даже 1кг. скинуть – подвиг. Примерно две недели.
Дальше начинается веселье с коктейлями. Хотя нужно было ещё чаёк попить промывающий, таких тоже уйма в магазинах, но на тот момент поленилась не стала. Короче! Коктейли 5 дней по четыре раза в день. Завтрак – коктейль, второй завтрак – тоже коктейль, обед – овощи (только овощи! Без всяких рисов и тп.), полдник – коктейль, ужин – опять же он. Плюс мультивитаминки. Всё это очень органично вписалось в мою жизнь, просто вместо шестисотграммового лотка с едой, на работу стала носить бутылочку с молочком 1,5% (для коктейлей нужно именно не жирное молоко), дозированные в маленькие лоточки - порошки коктейля (3шт.) и лоточек с овощами на 250 грамм.
Пять дней пролетело мигом! Очень сытные сладенькие коктейли вообще не давали чувствовать голод. И вот ещё бонус! Минус 2 кг излишеств!
Слезаем с коктейлей и кушаем яблоки и овощные смеси, рыбу, а коктейли оставляем на ужин. Чаи всё таки ввела по 150 два раза в день ;) Чистит очень хорошо, но не сказала бы что причиняет какие-то неудобства. Спасибо как раз тому соседу, всегда подсказывает и просто заставляет делиться впечатлениями. Он оказывается фанатик диет со срывами на пивко и что покрепче. Короче обычный мужичок следящий за собой. :be_er:
Тут неожиданно :sh_ok: пришел праздник. ДР сына :birth_d_a_y: . 10 лет - это не фигня! Празднуем! :dan_ser: Салатики, мяско, тортик и всё на ночь! Вот вам и та-дам! :fa_iry: Какой-то фокусник за ночь притащил мне 4! Кг. подарков на бёдра и живот. :-( В ужасе!
Трачу ещё две недели чтоб прийти в норму, и вот сегодня, о чудо! И у меня маленький праздник! Всё таки прогнала свои первые десять! На сороковой день случилось чудо! :chir_lider:
Звонил сосед, сказал, что что-то маловато. А как по мне так нормально!
Со следующего понедельника опять сажусь на коктейли 4 раза в день (не с этого понедельника, потому, что по программе этих коктейлей: 1 стадия «Старт» -5 дней, 2 стадия «Закрепление» -3-4 недели.), продолжаем изменяться!
:lemon:
На этом пока всё.
Завтра ДР у брата... ведь к нам приедет же... Я его люблю очень, но жрать много не стану! Попробую по крайней мере :mi_ga_et:
Ах, да! Фитнес! В ближайшем будущем собираюсь навестить ближайшие к дому клубы и осведомиться о стоимости. Приблизительно после НГ нужно мылить лыжи и туда!
:gim-nast:

Спасибо всем кто прочитал всю эту чушь до конца! :thank_yo_u:
:thankyou:

Удачи всем в задуманном! Не сдавайтесь! Будьте позитивными!

Я не сдамся!

Автор:  Minimiwe4ka [ 30 ноя 2012, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Привет! :-|-:
Прочитала от начала и до конца, ты права без подготовки ничего не получится, а сила мысли так вообще великая вещь. :a_g_a: (Считаю, что каждый день надо говорить себе какая ты красивая, как похорошела и похудела).
Ты настоящая молодец, продолжай и не сдавайся. :co_ol:
НУ И С ПЕРВЫМИ -10 КГ тебя :rose: ))

Автор:  Red Panda [ 30 ноя 2012, 16:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Спасибочки,Minimiwe4ka! :check_it:
Этот сайт реально помогает! Когда видишь как люди борются, у самой всё лучше получается!

Автор:  Red Panda [ 30 ноя 2012, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Самое страшное сейчас для меня - это выходные! Не успеваю сосчитать калории :smu:sche_nie:

Автор:  Minimiwe4ka [ 30 ноя 2012, 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Red Panda писал(а):
Самое страшное сейчас для меня - это выходные! Не успеваю сосчитать калории :smu:sche_nie:

Главное себя не ругать, ну а дни рождения случаются со всеми, от них никуда не уйти)))
Просто взять после праздников себя снова в руки и продолжить путь похудения :-):

Автор:  Калинка75 [ 30 ноя 2012, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Red Panda
Приветик! :pri_vet:-:
Заглянула к тебе на огонёк :smu:sche_nie:
Отлично пишешь :co_ol:
И ещё, всегда завидовала высоким девушкам :smu:sche_nie:
Удачи тебе, в этом не легком деле!!!
У тебя все получится!

Это тебе
Изображение

Автор:  Red Panda [ 30 ноя 2012, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Minimiwe4ka писал(а):
Red Panda писал(а):
Самое страшное сейчас для меня - это выходные! Не успеваю сосчитать калории :smu:sche_nie:

Главное себя не ругать, ну а дни рождения случаются со всеми, от них никуда не уйти)))
Просто взять после праздников себя снова в руки и продолжить путь похудения :-):


Да,тоже заметила, когда себя ругаешь, только расстраиваешься и руки опускаются.
Поэтому я каждый день себе говорю: "Я смогу!" Очень мотивирует :-):

А я вот ещё что придумала, попробую попрактиковаться на этом НГ, составлю меню из низкокалорийных продуктов и не тазами как обычно, а порциями поменьше. Поэкспериментирую со своими. Может поддержат :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Калинка75 писал(а):
Red Panda
Приветик! :pri_vet:-:
Заглянула к тебе на огонёк :smu:sche_nie:
Отлично пишешь :co_ol:
И ещё, всегда завидовала высоким девушкам :smu:sche_nie:
Удачи тебе, в этом не легком деле!!!
У тебя все получится!

Это тебе



А я наоборот всегда хотела быть невысокой, прикинь! Мне нравятся миниатюрные девушки :-):

Спасибо!

Я постараюсь всех удивить, даже фото "До" уже есть! :hi_hi_hi:

Автор:  Калинка75 [ 30 ноя 2012, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Red Panda писал(а):
А я наоборот всегда хотела быть невысокой, прикинь! Мне нравятся миниатюрные девушки

ну это как всегда, прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, длинные обрезать, а короткие нарастить :-)
Всегда мы собой недовольны
Red Panda писал(а):
Я постараюсь всех удивить, даже фото "До" уже есть!

Будем за тебя болеть, и поддерживать!

Автор:  Red Panda [ 30 ноя 2012, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Калинка75 писал(а):
ну это как всегда, прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, длинные обрезать, а короткие нарастить :-)
Всегда мы собой недовольны

Будем за тебя болеть, и поддерживать!


Спасибо! :cupidon:

Автор:  Red Panda [ 03 дек 2012, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Red Panda: Не сдамся!

Я сделала это! Я пережила выходные не набрав лишнего!!! :dan_ser:
Так приятно устраивать себе каждое утро маленькие праздники, вставая на весы. :ta_n_cor:

Страница 1 из 58 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/