Текущее время: 20 апр 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 2920  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альена: Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Изображение

Вообще я всегда была довольно худой. В детстве ненавидела ходить в гости, потому что с причитаниями «ты такая худая» в меня всегда пытались впихнуть что-нибудь съедобное.
Проблем с лишним весом у меня не было и когда повзрослела, папа всегда прикалывался – «бараний вес» :-)
Пока я не встретила тогда еще будущего мужа и мы с ним не стали жить вместе. Мы очень любим поесть и сходить в какой-нибудь ресторанчик попробовать что-нибудь вкусненькое.
В мыслях я все также оставалась стройняшкой, хотя мама стала все чаще говорить про диету. И вот в прошлом году прошлась я по магазинам (не зря я никогда не любила шопинг) и что-то совсем мне не понравилось отражение в районе талии. Закрались смутные сомнения, и я взяла дома сантиметр в руки. Талии в 60 см не было, цифра была какая-то незнакомая и чем-то неприятная - 79 см :sh_ok: На календаре показывали апрель. «Скоро лето», - подумала я и записалась в фитнесс-клуб. Там коварные весы показали 64 кг, а невозмутимая врач меня измерила и все запротоколировала. На первом занятии йогой через 10 минут в зеркале отражалось какое-то перекошенное лицо помидорного цвета. Спустя еще какое-то время, я было решила, что скоро умру и пора бы заканчивать занятие, но часы утверждали, что прошло только 20 минут от начала :kli_ny:
В общем, первый этап борьбы в поисках утраченного закончился позорным моим поражением :ny_tik:
В этом году, опять же в апреле (месяц у меня видимо такой – обострение активности :hi_hi_hi: ) я начала второй этап. Начала заниматься дома и отказалась от свой вреднейшей привычки - выпить в час ночи молока с шоколадкой. Отзанималась три недели, и тут муж притащил какой-то вирус с работы. Все майские праздники, когда в Москве в кои-то веки была прекрасная погода, вместо приятного отдыха я просидела дома в соплях и без голоса, ну и натрескалась конечно же с расстройства всего чего только можно и нельзя :cry_ing:
Но, врагу не сдается наш гордый варяг, я опять начала заниматься и вот уже 1,5 недели считаю калории и БЖУ. Вчера купила наконец-то весы. Техника стала очень умная, и весы мне сказали, что у меня не только вес далек от идеала, но и слишком много жира (как-будто я сама не знаю) и слишком мало воды :ne_ne_ne:
И все-таки тяжело одной бороться, всегда тянет пожалеть себя любимую и сачкануть :smu:sche_nie: Теперь вот пришла к вам за моральной поддержкой :-)
_________________________________________________________________

Почитала тут чужие дневнички :smu:sche_nie: и тоже решила как-то спланировать приведение себя в прежнюю форму :pisa_tel: , а обрести мне ее хотелось бы к окончанию лета. А затем эту форму поддерживать и в меру улучшать.

Я не сторонница диет и применения всяческих препаратов для похудения. Ем практически все, при этом стараюсь привести свое питание к здоровому и есть умеренно в пределах рассчитанного коридора.

Мои рекомендации согласно анализатора нашего сайта:
- умеренного снижения веса, ккал в день: 1362.4 - 1505.8
- быстрого снижения веса, ккал в день: 1192.1 - 1317.6

Спортом начала заниматься в апреле по программе "Красота за 10 минут" с Синди Уитмарш (для новичка неплохая программа).
С конца мая стала 3 раза в неделю ходить по 3 мили с Лесли Сансон. За первую неделю с ней ножки постройнели на 1,5 см :co_ol: .
С октября занималась с ней же - 5 миль с лентами, очень интенсивная программка :cool_cool:

Сейчас нагрузки с Лесли стало не хватать и я вторую неделю занимаюсь с Джиллиан Майклс по программе Стройная фигура за 30 дней / 30 Day Shred. На следующей неделе перехожу на 2й уровень программы :so_happy:
__________________________________________________________________
Рецепты, низкокалорийные и не очень :cook:

Медовая коврижка со специями
Фасоль в бутылке
"Спагетти" из кабачков
Творожная запеканка в мультеварке
Мусака из чечевицы с овощами
Куриные грудки запеченные с грибами

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Альена 13 дек 2012, 20:09, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Начиталась на форуме, что мало есть вредно. В итоге вместо дефицита калорий сегодня имею профицит :smu:sche_nie:
Из фитнесса - мойка окна и глажка белья))

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Альена 06 июн 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Мои рекомендации:
- умеренного снижения веса, ккал в день: 1362.4 - 1505.8
- быстрого снижения веса, ккал в день: 1192.1 - 1317.6

Всю неделю продержалась, точнее спокойно и без всякого напряга ела в среднем на 1300 ккал.
Сегодня что-то слишком роллами увлеклась, а они оказывается каллорийные. Итог - почти 1800 :sh_ok:
Чувствую себя страшно объевшейся :kli_ny:

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Вчера, когда шла на встречу, попала в самую грозу со всеми атрибутами: молнией :sh_ok: , градом и сильнейшим ветром. Пришлось прибиться к стене магазина, чтобы не сносило. Сам магазин как назло был закрыт . Мимо шли люди мокрые насквозь в воде по щиколотку, шли уже не торопясь ибо терять им было нечего :-). Я же надеялась хотя бы лицо и макушку оставить сухими. Зонт как ни странно вынес суровую проверку шквалистым ветром и все спицы остались на месте в рабочем состояни :cool_cool:. До встречи я таки дошла - мокрая по пояс, в моих любимых изитонах хлюпала вода, но макушка осталась практически сухая :ya_hoo_oo:. Так в Якитории и сидела и, как писала выше, наелась роллов. Как итог весы показали + :ny_tik: Вывод: во всем виновата гроза, вот :za_da_va_la:.

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 5403
Изображений: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 133

Награды: 162
Кофе с шарлоткой (3) Букет желтых цветов (2) Букет желтых роз в корзине (2) Духи Rose The One (1)
Красное платье (1) Кулон с клевером (1) Билет на Мальдивы (1) Ролл с лососем (2)
Блог: Просмотр блога (7)
Альена
приветик, зашла познакомится! :girl_bye: да роллы это прям зло какое то у меня после них вечно привес показывается на весах! ты молодец была 64 а уже 59 :cool_cool:

_________________
«Hе иди по течению, не иди против течения,
иди поперек него, если хочешь достичь берега!!!»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Ксюшка87 писал(а):
Альена
приветик, зашла познакомится! :girl_bye: да роллы это прям зло какое то у меня после них вечно привес показывается на весах! ты молодец была 64 а уже 59 :cool_cool:


Привет, рада знакомству :pri_vet:-:
Ну насчет молодец я даже не знаю: 4 кг ушло легко: ни на диете не сидела, ни спортом не занималась, а сейчас как застряла на этих 60 кг и 70 см талии +/- и топчусь на месте.
Уже и спорт подключила и калории считать стала, как заколдованные цифры какие-то :cry_ing:

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Альена 09 июн 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 5403
Изображений: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 133

Награды: 162
Кофе с шарлоткой (3) Букет желтых цветов (2) Букет желтых роз в корзине (2) Духи Rose The One (1)
Красное платье (1) Кулон с клевером (1) Билет на Мальдивы (1) Ролл с лососем (2)
Блог: Просмотр блога (7)
Альена
сделай разгрузочный день чтоб вес стронуть с места :ta_n_cor:

_________________
«Hе иди по течению, не иди против течения,
иди поперек него, если хочешь достичь берега!!!»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 05:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2012
Сообщения: 628
Изображений: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 379

Награды: 20
Роза красная (1) Кошечка (1) Цветочек (1) Блин с творогом (1)
Роза (1) Роза нежная (1) Букет тюльпанов (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Альена
Изображение
приветик! зашла познакомиться :pri_vet:-:
Альена писал(а):
Вообще я всегда была довольно худой

вообще про меня ;;-))) я до 20лет мечтала хоть немного поправиться вес самый большой был 49 и правда бараний :-) как-же скоро я стала мечтать об обратном :cry_ing: ,жаль только мечтала домечталась до77кг и только теперь знаю что нужно действовать а не мечтать и как это делать тоже теперь знаю, не скажу что совсем ничего не делала много всякой каки перепробовала, только хуже себе делала :smu:sche_nie:
желаю тебе удачи! заходи в гости в мой дневничок буду рада видеть тебя

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
"не меняй мечту на еду! "
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Жду включения горячей воды как манны небесной . Так хочется принять горячий душ :douche: , сделать кофейный скрабик и банально согреться.
Я не зря родилась летом, холод переношу с трудом, +25+27 - самое оно для меня, а пока как-то лето теплом не балует, в квартире холодрыга и без горячей воды совсем тоска. Я страшно мерзну :bird: и постоянно хочу есть, полночи заснуть от этого не могла. Сегодня похожа на свежеподнятого зомби, голодного и злого.

Ксюшка87

Попробую, когда воду горячую дадут, а то итак все время есть хочется :-).

tasha72

Привет :-): . Не зря же говорят "Будьте осторожны со своими желаними. Они могут исполниться" :-).
Я правда о таком не мечтала, меня все устраивало. Просто когда стали жить с мужем, выяснилось, что я нелохо готовлю :smu:sche_nie:, а поесть мы любим оба. Так что я в прошлом году сидела на кулинарном сайте, а теперь пришла сюда :-).

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альена: Пропала талия в 60 см. Помню точно – была!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Калории для снижения веса
Наука говорит нам что 1 кг жира содержит порядка 1600 кило калорий, а ежедневное недополучение 500 кило калорий приведет через неделю к снижению веса на 2 килограмма. К сожалению, в реальности этот математический закон дополняется другими факторами!
Предупреждение
Если вы хотите снизить ваш вес – то выбирайте из рассчитанного показателя «снижение веса». Показатель «быстрая потеря веса» - основан на предельно низком уровне калорий, которые будет получать ваш организм. Не пробуйте резко переходить на расчетный параметр «быстрая потеря веса» в надежде получить быстрый результат, поскольку это может привести к нежелательным последствиям (проблемам со здоровьем). «Быстрая потеря веса» - предельный показатель и должен быть использован как самый низкий объем калорий, который может получать ваш организм, а не как ориентир для снижения веса.
Ну и еще одно правило – гораздо лучше сжигать лишний жир, ведя активный образ жизни, чем голодать.
«Плато» потери веса
С течением времени наш организм адоптируется к сниженному уровню потребления калорий. Тело начинает более эффективно использовать получаемую с пищей энергию (замедляется метаболизм), а это приводит к замедлению процесса сжигания жира.
Это как раз и называется «плато» снижения веса. С этого момента у вас есть только один пусть – ускорение метаболизма: увеличение пульса, повышение уровня физической активности, «провокационная» еда (т.е. иногда вы должны есть высококалорийную пищу), применение пищевых циклов (например ЗигЗаг) калорий, манипулирование вашим рационом питательных веществ (но не забывайте о том, что нужно при этом хорошо высыпаться и давать организму достаточное количество жидкости). Очень часто случается такое, что чем больше снижается вес вашего тела, тем труднее достаются последующие килограммы снижения…
Постоянное снижение количества получаемых калорий лишь будет замедлять метаболизм организма, и когда вы вернетесь к обычному количеству калорий – вновь наберете прежний вес.
Сколько калорий нужно в день?
Задача расчета минимального количества калорий для организма человека является очень трудной ввиду индивидуальных различий каждого человека – начиная от конституции и заканчивая уровнем физической активности. Научные светила, тем не менее, установили предел, ниже которого опускаться нельзя: 1200 кило калорий для женщины и 1800 – для мужчины. Однако эти цифры практически не имеют никакого значения как и средняя температура по больнице. Предельные значения не работают – они дают нам представление о той черте, которую не следую пересекать ни при каких обстоятельства.
Когда снижаете калории…
Снижайте уровень потребления калорий с пищей в пределах 1000 ккал от расчетной основной потребности. Несоблюдение данной рекомендации может привести к соответствующему ответу со стороны организма и может возникнуть эффект Yo-yo (в переводе).
Снижайте количество калорий постепенно – резкие скачки в получении калорий могут привести к замедлению метаболизма.
Что происходит когда калорий слишком мало?
1) Снижается мускульная масса тело – организм начинает есть сам себя (катаболизм).
2) Уровень метаболизма (обычно) снижается на третий день существенного недополучения калорий это связано с и приводи к потере мускульной массы.
3) Получая слишком мало калорий вы рискуете стать заторможенной, получить дефицит питательных веществ в организме, быструю утомляемость, повышенную нервозность. В случае же возврата к прежнему уровню калорийности вы немедленно наберете сброшенный вес.
Как использовать методику ЗигЗаг?
Как мы уже говорили ранее, «обман» организма при помощи постоянно меняющегося количества получаемых калорий может оказать очень хороший эффект, особенно этот эффект хорошо заметят те, кто уже достиг «плато». Цикличность в получении калорий позволяет, с одной стороны, получить нужное количество калорий за 1 неделю, а с другой стороны, облегчает процесс недополучения калорий для вашего организма, за счет отсутствия резкого продолжительного перепадов в поступлении калорий. Но самое главное - ваш метаболизм не замедляется и не возникает эффект "плато".

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Рассчитать ЗигЗаг можно тут http://ugolok.info/potrebnost.php#

Буду пробовать. У меня такой зигзаг:

Понедельник 1418
Вторник 1135
Среда 1702
Четверг 1418
Пятница 1277
Суббота 1560
Воскресенье 1418

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 2920  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB