Текущее время: 23 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3502 ]  На страницу Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Сладкира
а сейчас сколько ешь?

Так и сейчас столько же. Я стою. Только летом я стояла без привезенных из отуска кг, а сейчас с ними и скинуть их не могу.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66733
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,816

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сладкира писал(а):
Так и сейчас столько же. Я стою.

ну тогда я тебя не понимаю, в чем проблема, разгон и потом срезай до 1600

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 21:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
разгон и потом срезай до 1600

точно-точно!!

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 01:52 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Молли По писал(а):
Конечно, именно так я и думаю. Теперь. когда словами все описала. Вот ведь, особенность психики, пока не сформулирую - страдаю, а как сформулировала - так и жить можно дальше :-):

Дык, донт вори, би хэппи :-)
Сладкира писал(а):
Я не утверждаю что это мой реально физиологический вес, но мне в нем выглядеть гораздо больше нравиться. Я хочу его :-):

А тебе важен именно вес или размер/параметры? Или просто подтянутый пузз и бока? Или что-то еще?
Сладкира писал(а):
Как завязала со спортом(17лет-57кг) к 19 набрала до 60, и то смутно припоминаю, что все время хотела вернуться к 57, и я думаю некоторые ограничения все же присутствовали. в 20 я родила и набрала 10, за полгода с домашним фитнесом и в еде как то ограничивалась я их скинула. Все, это вся история, дальше гармошка, бесконечная.

Смотри, т.е. получается, что свой реальный взрослый физиологический телесный вес ты даже не знаешь. У тебя есть только некое представление о том, как должно бы быть в идеале.
Похоже на мою историю... тоже когда-то такое было. идеальные 45 кг) и я таки наконец докопалась, откуда что взялось. Но и нормальный физиологический вес, без гармошек, в отсутствие контроля, тоже был. Но в процессе стремления к 45, настройки маленько подсбились :nez-nayu: :-)

А чего по Бонгарду получается?

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 10:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
все же мне неловко посреди твоих красот и вкуснот обсуждать проблемы моей ущербной сенсорики. Я у себя порастекаюсь мыслью, приходи, если не напряжно :-):

Если тебе тама почему-то стеснительно, я пришла и буду с тобой обсуждать здеся :-)
Утречка доброго :-|-:
Чтоб не быть голословной, я второй рекомендованный пункт проверила вчера на себе. Могу написать подробнее)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 10:51 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
привет)) пиши, я как раз в муках рожаю структурированный ответ.

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Молли По
Молляш, я у себя все описала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
Gilmour писал(а):
Молли По
я прочитала про твою еду и вот что думаю..
1. может, тебе все же пересмотреть придирчиво свое меню и ввести какие-то новые продукты? Я вот как кулинарией заинтересовалась - у меня в обиход вошли новые блюда, продукты, вкусы - и я перестала бездумно жевать, вкусовые сосочки каждый раз "удивляются" - что им в этот раз дадут?
2. я думаю, что можно и неравномерно распределять еду в течение дня. Если на работе ничего не соблазняет, а дома ждет что-то вкусное - я бы ждала до дома, НО! Дома не рубай все подряд, что видишь, а вдумчиво, чинно, применяя технику паузы и "кусочничанья". Можешь растянуть на несколько часов еду - заморила червячка - отошла, занялась чем-то ненадолго, потом снова приложилась. И так, пока до нужной сытости не доберешь. Как тебе предложение?

Сейчас будет много букв. Да, это может быть похоже на "да, но...", готова к критике и конструктивным предложениям. Либо я где-то зашоренно смотрю на ситуацию, либо она объективно требует изменения. Мнения приветствуются!

На сегодняшний день кухонная ситуация такая:

исходные данные: 4 едока, из которых 2 подростка-маЛЧика (аппетит надо описывать?), 1 - оооочень крупный мужчина (один плюс от его габаритов - не капризный, хоть и лакомка, но в целом всеядный. ага, такое тело прокорми еще...), и я (совсем не малоежка, но с закидонами). Все едят только домашнюю еду - в школы и учреждения тоже носят из дома.
Плюс надо прибавить о себе: в твоем возрасте, Леночка, я шла замуж с кулинарным боезапасом в виде шарлотки и борща. ВСЕ. Макароны/пельмени/яичницы нещитово. Мне этого вполне хватало: все мужчины, с которыми я оказывалась рядом, прекрасно готовят и с удовольствием меня же кормят. А борщ, без ложной скромности, я варю отличный :so_happy: )
Плюс еще о себе: сенсорика - мое слабое место. Я плохо различаю "хорошую еду" и "просто еду". Если еда "так себе", я не знаю, что с этим делать. Я могу есть все, что угодно, отключив обоняние. Могу не оценить кулинарный шедевр, просто не понять его. Зато могу запасть на варенье только потому, что оно оооочень сладкое (вот это "ооочень" у меня есть: очень сладкое, очень пахучее (рокфор, розамарин и сельдерей :-) ) И мне НЕИНТЕРЕСНО изучать и развиваться в области кулинарии.

Конфликт.

2 года назад я осознанно взялась за разрешение этого конфликта. Т.е через голову, а не по велению души я стала расширять, осваивать и нарабатывать. Ничо так, процесс идет.

Но: у меня готовка в промышленных масштабах (см. данные по едокам). Мне тупо некогда (помноженное на недостаточную заинтересованность) экспериментировать и искать, потому что с 19.30 (когда я поела и выдохнула) до 21.00 (когда у меня физра) я должна обеспечить завтрак, еду в школу навынос х2, обед, ужин и платформу для готовки на завтра. И это еще я не упоминаю, что люблю всех своих и хочу, чтобы они ели (с), поэтому УЧИТЫВАЮ закидоны. Младший не ест никакие запеканки и тушеные овощи. Старший это ест, но не ест курицу с костями ( :sh_ok:), только филешки. При этом он не ест некоторые супы, которые с удовольствием рубает младший (как-то я ему борщ грела в пол-одиннадцатого вечера, на перекус))). Отец-кормилец, конечно, вынужден есть все, но если готовить "под него", я останусь голодная - слишком масляно, слишком сметанно, слишком майонезно, мои кишочки страдают. Иногда я вовремя отгребаю себе, ему дозаправляю, иногда сразу предусматриваю возможность дозаправки готового блюда. В общем, жизнь меня к этому не готовила :-) Приходится вовсю орудовать Первой Волей и Второй Логикой, не обращая внимания на Физику.

Я готовлю "по-армейски": четко, быстро, технологично. Без экспериментов. Новшества - только продуманные заранее.
К примеру, вчера к 21.00 у меня было (и это не самый "продуктивны" сет, позавчера выхлоп был больше):
-фасолевый салат с маринованным луком
-2 вида капустного салата (на обед и ужин)
-сковорода гречки по сталик-ханкишиевски
-готовый к загрузке в духовку кранц
соппсна он
Вложение:
P81120-221057.jpg
P81120-221057.jpg [ 419.92 Кб | Просмотров: 480 ]

-разложенные и сформированные к выносу лоточки
..и идеальная, в "стартовом" состоянии кухня - это принципиально.

в 21.00 у меня физра. "кусочничать" некогда и нельзя - к физре надо быть легкой, иначе кишочки что-нибудь скажут :-) матерное :-) . После - не хочется, а к отбою опять нельзя, лежать надо пустой...


Резюмируя: карусель. Я не успеваю ни подумать, ни поискать "для себя" в процессе обеспечения бесперебойного питания. То ли дело, в отпуске :-):

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66733
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,816

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Молли По
Моличка, и все :pri_vet:-:
прочитала, все очень похоже на меня и мою ситуацию, с той только разницей что муж у меня в еде не всеядный, а очень капризный
я только не поняла в чем именно проблема?

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молли По: Я худею!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
tiagnitania73
:pri_vet:-:
проблема в голове :-) вишь, я нормально фукционирую в этом режиме, функционирую, а потом - бац, вторая смена (с), как сорвет резьбу, так трындец. Нужна профилактика: либо режим подкорректировать, либо какую-то фишку найти.

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3502 ]  На страницу Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdminForum, Arian_Jesso, Алексей Лядов, Анна Винокурова, Bing [Bot], elenakd, galex, Google [Bot], ksanth, mar4enkoelena, oleggunz, olga-riddle, Роман Иванович, semagelena, svetic_ch, terramozg, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], ZaraT, К.С.Ю., просто лена я, ВераКу, Димаvan, Ленуся78, мегаЧе, Натачумак, Татьяна Ш., Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB