Текущее время: 01 май 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 00:49 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Долго ходил вокруг да около, и все же решил завести дневник. Самочувствие в последнее время совсем не радует, особо на фоне стремительного роста веса. За причинами далеко ходить не нужно. Тяжелая временами работа, неблагоприятные условия жизни и растущий ассортимент недорогой готовой еды в магазине у дома. Без подсчета не обойтись из за отсутствующего чувства насыщения. Да и не знаю других доступных способов повлиять на здоровье и самочувствие. Тем более здесь самый удобный на мой вкус и приятный на глаз интерфейс для подсчета калорий. Ничего лишнего. Так что начинаю считать, не откладывая на завтра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 09:53 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Хорошо что начал вечером. Утром уже результат. Минус 300гр. Всего то не выпил кофе с купленными на вечер сочником, рогаликом и чебуреком. Ровно 300гр еды, а калорий то целая 1000. Еще удивляюсь почему ощущаю себя раздувающимся воздушным шариком. На завтрак уже с осторожностью взял только половину тарелки гречи с тефтелями. И чай без сахара, вместо привычного кофе 3 в 1. Там еды на ладошку, а уже 270к. Ладно, переживем. Без сомнений, подсчет калорий всегда работает. Нужно только собраться и начать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 12:14 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Все утро думал о чем же писать в дневнике. Не одни же отчеты с цифрами и результатами. Процесс снижения веса не быстрый, да и других занятий кроме подсчета сейчас нет. Рассказывать не о чем. Я не специалист чтобы что-то советовать другим или спорить о чем-то, тем более доказать. О себе распространятся тоже не хочется. Так о чем писать? Решил что полезно будет нарисовать масштабную картину желаемого результата. Все что будет мотивировать, давать повод двигаться вперед. Все что станет доступно. Все плюсы. Плохое здоровье и лишний вес очень сильно ограничивают возможности. Чего же хочу? Надо подумать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 09:01 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Есть несколько тем, в которых очень желательно разобраться в начале снижения веса, от этого зависит результат , какой он будет и будет ли вообще.

Как мне кажется основной в каком состоянии находится мой вес, есть у меня реальное ожирение или нет и какое у меня представление о желательном весе и о результате вообще.

Для себя я использую очень простой критерий, очень давно известный, мой рост в см. минус 100, от получившегося числа +- 10 кг. составят диапазон условной нормы веса, к которому имеет смысл стремиться.

Если мой вес находится выше верхней границы этого диапазона у меня реальное ожирение, и вес очень желательно привести к норме , если в границах, а я считаю себя жирным, у меня психологические проблемы, комплексы и вряд ли мне поможет похудение само по себе

Если вес в границах, я это признаю, но желаю его уменьшить не ниже нижней границы и исхожу при этом из положительной мотивации, т.е. не считаю себя жирным, а хотел бы улучшить параметры тела, я наверно человек склонный к физкультурному образу жизни.

Вот так я примерно для себя ориентируюсь.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 13:12 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго дня!
Снижать вес могу и на спор, точнее если бы целью было снижение веса, то только на спор. Просто так, для себя, худеть бы не стал. Однако цель не цифра, а самочувствие. Если болит зуб, сложно думать о чем то еще.
Ожирение реальное, о чем говорят выпирающий живот, складки на боках и второй подбородок. И я бы с ним смирился ради добавки к обеду. Поесть я люблю. Вот только боль совсем не радует. Снижать вес вынужден, из за сильных болей в спине. Нужно снизить нагрузку на позвоночник.
Сейчас вес 85 кг. Норма должна быть где-то в диапазоне 63 - 69. Сомневаюсь правда что нормальный вес решил бы все мои проблемы, но.. Было бы неплохо снизить до 80, а затем если самочувствие улучшится и до 75. А там посмотрим.
Если так подумать, подсчет калорий мне нужен даже не для снижения веса, а чтобы не допускать переедания. Наверное. Не знаю. Еще не определился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 08:43 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
Доброго дня!
Снижать вес могу и на спор, точнее если бы целью было снижение веса, то только на спор. Просто так, для себя, худеть бы не стал. Однако цель не цифра, а самочувствие. Если болит зуб, сложно думать о чем то еще.
Ожирение реальное, о чем говорят выпирающий живот, складки на боках и второй подбородок. И я бы с ним смирился ради добавки к обеду. Поесть я люблю. Вот только боль совсем не радует. Снижать вес вынужден, из за сильных болей в спине. Нужно снизить нагрузку на позвоночник.
Сейчас вес 85 кг. Норма должна быть где-то в диапазоне 63 - 69. Сомневаюсь правда что нормальный вес решил бы все мои проблемы, но.. Было бы неплохо снизить до 80, а затем если самочувствие улучшится и до 75. А там посмотрим.
Если так подумать, подсчет калорий мне нужен даже не для снижения веса, а чтобы не допускать переедания. Наверное. Не знаю. Еще не определился.



Привет.

Насколько я знаю уменьшение веса на 10 кг. организм очень замечает по ощущениям, так что это должно привести к изменению самочувствия.
Сам по себе подсчёт даёт точное понимание сколько ешь, если считать честно. :-):
Как я понял лучше всего записывать в течении дня, удобнее всего на телефон, в календарь или другое приложение для заметок, если записи не делать, то люди любят в таких ситуациях себя обманывать, забывать, даже неосознанно, так что картина получится сильно искаженная.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 16:12 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Вес пока никуда не движется. Ну да, только третий день считаю. Особо меню не менял, не брал только выпечку и вместо кофе 3 в 1 пью чай без сахара. И разумеется считаю калории. Записывал вес продуктов на листочек в течение дня и вечером переносил в табличку. Выходило по 1950 кк. С выпечкой и сахаром, как я и подозревал, было бы почти в два раза больше, так что спонсоры лишнего веса нашлись сразу и были исключены из рациона. Правда думаю за компанию иногда кусочек пирога можно и съесть. Но точно не как в последнее время ел, каждый вечер по пирогу. Не виноват я, это местный магазин с нового года начал дёшево и много их продавать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 08:41 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Как я понял лучше всего записывать в течении дня


домашний писал(а):
Записывал вес продуктов на листочек в течение дня и вечером переносил в табличку.



На мой взгляд - это не очень удобно. Особенно если не только считать калории, но и пытаться соблюдать какой-никакой баланс БЖУ. Я стараюсь следующий прием пищи прикидывать заранее, завтрак начинаю верстать накануне вечером, с обедом немного проще - здесь бывает очень мало разнообразия и параметры обеда я плюс-минус и так знаю заранее.

Это конечно все индивидуально, у кого то может не быть доступа к компьютеру или хорошему мобильному интернету во время приема пищи. Мне немного проще - завтрак и ужин около домашнего компьютера, во время обеда под рукой рабочий комп.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
домашний писал(а):
Вес пока никуда не движется. Ну да, только третий день считаю.

Ну три дня - это вообще ни о чем.
Советую жестко отказаться от соли и сахара, включая не только сахар в чай/кофе, но и любые сладости, выпечка и т.д. Через пару недель привыкнете, вкусовые привычки быстро меняются. А в качестве бонуса, скорее всего, за первый месяц будет заметное снижение, дополнительно к снижению веса за счет сжигания жира будет дополнительное уменьшение веса на 3-5 кг за счет "сливания" из организма лишней воды.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 08:55 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Морковкин писал(а):
Как я понял лучше всего записывать в течении дня


домашний писал(а):
Записывал вес продуктов на листочек в течение дня и вечером переносил в табличку.



На мой взгляд - это не очень удобно. Особенно если не только считать калории, но и пытаться соблюдать какой-никакой баланс БЖУ. Я стараюсь следующий прием пищи прикидывать заранее, завтрак начинаю верстать накануне вечером, с обедом немного проще - здесь бывает очень мало разнообразия и параметры обеда я плюс-минус и так знаю заранее.

Это конечно все индивидуально, у кого то может не быть доступа к компьютеру или хорошему мобильному интернету во время приема пищи. Мне немного проще - завтрак и ужин около домашнего компьютера, во время обеда под рукой рабочий комп.


Привет.

Усложнять свою организацию процесса снижения веса очень не полезно, вредно перегружать не особо нужными механиками, особенно в начале. Поэтому подсчёт БЖУ и неизбежные колебания, сомнения в его правильности не нужен,(если нет медицинской необходимости) должно хватать общего понимания, что ничего не нужно исключать , ни белки, ни жиры, ни углеводы, и не делать гигантских перекосов в одну из сторон.

Лучше любая запись, чем никакой.
Да, листочки и переписывание записей в другое место это не лучший вариант, оптимальный записи в телефон, смартфон, планшет, то, что рядом с тобой всегда и везде, подойдет даже кнопочный, потому что там по сути ничего кроме чисел записывать не надо.
Позже могу показать такой вариант записи.

Рацион свой тоже надо максимально упрощать, по выбору продуктов и блюд, убирать всё сложно считаемое, по сути повседневный рацион человека в норме довольно однообразен для удобства( в разумных рамках конечно) и это для снижения веса очень хорошо.

В начале есть не слишком очевидные психологические моменты, которые лучше бы учитывать, иначе это может сильно помешать.
Вот я считаю первые дни и очень хочется увидеть минус, а минуса нет.
Потому что нужен период времени, чтобы правильно подобрать суточную калорийность питания, не сделать её слишком заниженной, но и чтобы вес снижался. На это нужно психологически закладываться заранее.

Всем нам понимания и успеха, второго без первого , не бывает. :-):

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Михалы4 писал(а):
Советую жестко отказаться от соли и сахара, включая не только сахар в чай/кофе, но и любые сладости, выпечка и т.д.


Это одно из самых худших решений для снижения веса, которое только можно принять в начале, я про отказ от каких либо продуктов, если ты здоров, если нет медицинской необходимости.

Во-первых никакого легкого отвыкания от этих нормальных добавок и продуктов может не произойти, и скорее всего не произойдет, и сам отказ создать абсолютно не нужную большую проблему, в необходимости ему следовать, тратить на это силы.

А во вторых это просто не нужно, если врачебной необходимости. Снижение веса за "счёт слива воды"? :-):

Да, в любом случае приятно видеть минус на весах, но надо же понимать что это не настоящий минус, и закладываться на это специально?? :-): Это скорее женский подход, не очень разумный.

Любые запреты на продукты для желающих снизить вес, ведут в будущем только к одному, к неумеренному их потреблению, это только вопрос времени или к вечной борьбе с вредными вкусняшками, которые всё равно регулярно поедаются, как мы видим из женских дневников.

Но как бы это делается с чувством, стыда и публичного раскаяния, что делает это как-бы извинительным для нарушающего. В общем это становится каким то элементом абсурдного шоу. :-)

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 09:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Во-первых никакого легкого отвыкания от этих нормальных добавок и продуктов может не произойти, и скорее всего не произойдет, и сам отказ создать абсолютно не нужную большую проблему, в необходимости ему следовать, тратить на это силы.


Я в свое время отказался от сахара и соли безотносительно к подсчету калорий и снижению веса, просто врач посоветовал ограничить.

И это совсем несложно - вкусовые привычки меняются очень быстро, за 2, максимум за 3 недели (это не я придумал, в свое время где то прочитал).
Поэтому просто отмеряешь в календаре 3 недели и ставишь "флажок".
Все - когда видишь свет в конце тоннеля, то ограничение перестает быть мучительным. А через 3 недели начинаешь чувствовать соль в пище даже в самых малых пропорциях и любые подслащенные напитки, включая газировки и соки, вызывают желание посильнее разбавить их водой. Потому что ощущаются приторными.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Морковкин писал(а):
Снижение веса за "счёт слива воды"?

Это нормально и нужно.
Если эта вода слилась после того, как человек стал питаться правильно (прежде всего - убрал из рациона лишнюю соль), значит эта вода была лишняя.
Я же не призываю пить мочегонные. Тогда "эффект" будет еще заметнее, но без назначения врача прием мочегонных уже будет явно лишним.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, AM_Mart, айгюн, [email protected], Bing [Bot], Света Дубров, снежана36, елена николавна, Igor-KRD, Memorial, NatalieB, Ossana, Oxanka 1, prikolnaja1, Tatjana Brakop, Yandex [Bot], Психотерапевт1, Вера1959, Мила05


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB