Текущее время: 02 май 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 10:17 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 516
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 522

Блог: Просмотр блога (0)
Проблема в том, что можно найти аргументацию для любых идей, но жизненная практика покажет что из них было здравым, а что не очень.

Вы отказались от сахара и соли, хотя врач посоветовал их только ограничить.
Теперь советуете уже отказыватьс от продуктов, от сладких, выпечки и так далее видимо.
Хотя должны знать , хотя бы по чужим дневникам к чему приводят запреты на продукты.
К срывам и бесконтрольному перееданию.

А это в свою очередь приводик к устойчивым отклонениям на почве похудения, к тому что здесь называют модным термином РПП.
Я не знаю болезнь это или нет, но то, что это огромная проблема, которую часто люди создают себе сами, это можно видеть по дневникам.

Люди годами крутятся в безумном колесе запрет на продукты-обжирание ими.
А начинается всё всего лишь с желания отказавшись от "вредных" продуктов , побыстрее похудеть.


Забавно что вы упоминаете одновременно о несложном отказе и мучительности.

Что то из этого однозначно не соответсвует действительности, для большинства людей, и я даже знаю что. :-)


Если у человека медицинская проблема со своевременным выводом лишней жидкости из организма, или гипертония, или другие мед. показания тогда ограничения по соли необходимы, если человек здоров и при этом не ест соль чайными ложками это не нужно.

И если человек здоров, но считает что произойдет уменьшение веса за счёт воды, это в любом случае глупо.

Уйдет не вес тела, а всего лишь , вода, которая будет и возвращатся, ведь существуют нормальные колебания водного баланса организма, короче углубляться в это бессмысленно, если нет медицинской проблемы.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 10 апр 2024, 10:39, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 10:28 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 516
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 522

Блог: Просмотр блога (0)
Ну вот , как мы видим, если люди в умеют излагать свои мысли, то можно обосновать любую идею и только жизнь покажет, какие из них будут здравыми, а какие ошибочными. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 11:23 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 517

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Вы отказались от сахара и соли, хотя врач посоветовал их только ограничить.


Соли поступает достаточно уже с теми продуктами, которые мы все равно едим. Если в день Вы съедаете 100 граммов хлеба, вы уже получаете достаточное количество поваренной соли. А если в рационе присутствуют в больших количествах колбасно-сосисочные изделия, то количество получаемой соли вообще будет зашкаливать.

Насчет сахара - прежде всего надо уменьшить, в идеале вплоть до нуля, количество добавленного в продукты сахара. Это сахар, который мы сами сыплем в чай/кофе, это сахар, который замешивают в тесто при выпечке кондитерских изделий, сахар в различных сладостях и пр. Углеводы вообще предпочтительно медленные, а небольшое количество быстрых углеводов предпочтительно получить не из пачки рафинада, а из ягод и фруктов.

И вообще - срывы происходят потому, что люди изначально неправильно подходят к диете и к снижению веса. Если относиться к этому, как к досадному но временному ограничению, то понятное дело - срыв будет рано или поздно, ну хотя бы после того, как досадное и временное ограничение завершится.
А при правильном подходе, если рассматривать все совершаемые телодвижения, как изменение пищевого поведения и вообще, стиля жизни - почему бы и не отказаться от некоторых продуктов? Это как бросить курить. Пока не бросил - очень тяжело, а когда бросил и прошло некоторое время, уже просто не понимаешь, зачем полжизни добровольно травил себя этой гадостью.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Последний раз редактировалось Михалы4 11 апр 2024, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:05 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 516
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 522

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
А при правильном подходе, если рассматривать все совершаемые телодвижения, как изменение пищевого поведения и вообще, стиля жизни - почему бы и не отказаться от некоторых продуктов? Это как бросить курить. Пока не бросил - очень тяжело, а когда бросил и прошло некоторое время, уже просто не понимаешь, зачем полжизни добровольно травил себя этой гадостью.


Ну ладно почему бы немного не подискутировать.
Почему бы не отказаться от некоторых продуктов?

А зачем? ЗАЧЕМ?

Это ведь изачально минимум бессмысленый шаг, если нет предписаний врача, по причине конкретных заболеваний.
Если мы говорим о приведении веса тела к общефизиологической норме, то речь в норме должна идти не об отказах от продуктах, а об обучении их разумному потреблению.


Ещё раз, не об отказах и запретах должна идти речь, а о таких приёмах и изменениях, которые приведут к разумному потреблению, не перееданию.

Чувствуете кардинальную разницу?

Отказ, запрет на одной стороне на другой разумное потребление , не переедание.

Полностью ошибочное сравнение с табаком. Табак не является необхоодимым для тела продуктом, от слова совсем.

А искусственно объявлять "вредными" обычные продукты питания, без мед. необходимости это изначально порочных подход.

Это у меня вызыват ассоциации с любителями походить с палками для горной ходьбы по ровному асфальту,
Так просто мы ходить не будем, а с палками будем ещё это и спортом назвать.


Не зря над ними смеются.
Вроде полезным делом занимаются, но делают это ,как больные на голову.

Ладно бы отказ от продуктов часто не приводил к порочному кругу запрет-обжирание, а ведь приводит, а затем и к такому устойчивому отклонению к РПП , а ведь примеров почитать полно, люди в общем не скрывают, потому что это очень частое отклонение в среде худеющих.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:52 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 517

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Полностью ошибочное сравнение с табаком. Табак не является необхоодимым для тела продуктом, от слова совсем.

99% моих мыслей в отношении пищевого поведения и подхода к режиму питания, которые я здесь пишу, основаны на личном опыте.
И сравнение с табаком тоже основано на личном опыте, я курил 34 года, недавно был 10-летний юбилей, как бросил.

И я согласен с Вами, что табак не является необходимым продуктом.
Но позвольте задать вопрос - сосиски и колбаса являются необходимыми продуктами?

Про жесткое ограничение и/или полный отказ я говорю в первую очередь про продукты глубокой промышленной переработки, которые вполне можно заменить простыми и более-менее натуральными. Так, например, вместо сосиски лучше съесть кусок мяса, а вместо картофельных чипсов немного орехов или сухофруктов.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 13:14 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 516
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 522

Блог: Просмотр блога (0)
Здесь мы уже уходим в область вкусовых предпочтений, что кому нравится колбаса или мясо и так далее.
О вкусах и большей-меньшей полезности дискутировать не буду ибо это тема очень обширная. :-):

Про табак наверно я не чётко выразился, это просто ядовитое вещество, вызывающее привыкание, если говорить по сути, отбросив всё поверхностное , что с этим связано.

Никогда бы табак, как продукт , не вышел за рамки модного потребления моряками, которые его и открыли, если бы предприниматели не увидели у табака огромный потенциал, как у товара, поскольку он вызывает зависимость. Любой курильщик со стажем, пытавшийся бросать, подтвердит.

Поэтому сравнивать продукты питания с табаком и ещё с алкоголем, это ошибка, у них нет ничего общего по сути.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 14:10 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 517

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Здесь мы уже уходим в область вкусовых предпочтений, что кому нравится колбаса или мясо и так далее.

Нет, тут Вы в корне неправы.
Колбаса - продукт вредный. И я предлагаю заменить колбасу на натуральное мясо, без добавок типа усилителей вкуса, консервантов, да просто без избытка соли, именно с точки зрения большей пользы (или меньшего вреда, кому как больше нравится).

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 20:08 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Весь день в дороге, только и успеваю прочитать и первую мысль в заметки на телефоне записать. Так и скопирую, надо же что-то ответить, завтра выходной будет время все перечитать обдумать:
- заранее не планирую питание, готовить некогда, покупаю готовое выбирая что захочется, тем более выбор богатый и готовят отлично, потому проще на листочек рядом с весами записать, итоговая калорийность всегда разная, главное видно сколько уже съел, и можно вовремя остановиться или выбрать что-то полегче
- влияние калорийности рациона ощутимо и заметно, а вот баланс бжу никак не проявляется, или сложно отследить, учитывать его не вижу смысла
- пока что наблюдаю, считаю калории за день и как меняется вес, коплю статистику, на калоризаторе очень удобно отслеживать, информативные графики, ничего лишнего
- выпечку, кофе и сахар перестал брать сразу, как узнал насколько они калорийные, не отказываюсь, просто пугающе большой вклад в итоговую калорийность, надо попробовать делить на порции
- да мне технику жалко, телефону на кухне делать нечего, и клавиатуру не раз заливал, листочек вынужденная мера
- записывать не сложно, на этикетках калорийность указана, только взвешивай, блюда простые, где цифрам на этикетке можно верить, например гречка на молоке, куриная отбивная, тертая свекла
- да я уже понял что это на долго и настроился сделать подсчет калорий своим хобби, все равно больше нечем заняться
- дополнительно ничего не солю, как то к соли равнодушен, добавляю только в свекольный салат
- вкусовые привычки по моему не меняются, не трудно отказаться от продукта который не нравился, а в рекомендуемом найти что-то соответствующее твоему вкусу, если пирог с клубникой мне очень нравится, зная что он вреден буду искать способ уменьшить вред, чем откажусь от соответствующего моим вкусам продукта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 21:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 165
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 161

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
домашний
Привет
Цитата:
влияние калорийности рациона ощутимо и заметно, а вот баланс бжу никак не проявляется, или сложно отследить, учитывать его не вижу смысла

На самом деле баланс бжу проявляется довольно сильно. Особенно важны именно белки. Если их дефицит, меньше 1гр на 1кг веса, то организм на дефиците калорий берет энергию не из жира, а из отшипывает ее из мышц. На выходе небезызвестные фигуры скинни фэт получаются. Поэтому вот белок хорошо бы добирать, пусть даже протеином, если не получается едой. У меня, конечно, тоже не все идеально по бжу, но стараюсь вот за белком приглядывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 15:30 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня цифра на весах обрадовала - 84кг. Надеюсь не временно. А по бжу за шесть дней накопил такую статистику. В среднем: белок 70гр (14%), жиры 83гр (38%), углеводы 210гр (48%). Ранее углеводы были явно повыше за счет выпечки, а может и нет, пироги с творогом часто брал. И творога там было больше чем теста. Пожалуй вы правы, добавлю обезжиренного творога с яблочным повидлом на завтрак.
И еще. Вчера прикинул, чашка кофе - 90кк, многовато, но одну чашку в день можно позволить. Чай с ложкой сахара 7гр - 28кк, две три кружечки погоды не изменят. Да и если разделить пирог на пять частей по 200кк и лишнее как советуют убрать с глаз долой в морозилку, то даже кусочек пирога с чаем на ужин можно есть. По сути тогда привычное питание можно не менять. Достаточно следить чтобы итоговая калорийность не улетала в космос. Планку не устанавливал, как то с первого дня само вышло 2000кк и уже пятый день придерживаюсь этой цифры. Это сильно меньше чем раньше и больше чем рекомендует калькулятор на сайте, но пока что работает. Месяц понаблюдаю и будет видно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: +79186419761, aproshkina, Анна Кудрявцева, barley, Bing [Bot], Google [Bot], [email protected], lanfren, lenok84, MaggyL, Outbreak, sdrv, sparrow_n, tv.vedana, Yandex [Bot], Кошака, Панда70, Пустельга, писатель из рима, Летняя Я, Мышулин, Михалы4, Ная72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB