Текущее время: 02 май 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 13:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 637
Изображений: 502
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 614

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долевая нить писал(а):
LaraSt
Гречневые тосты никогда не пробовала, даже не видела в продаже. Наверное не обратила внимание. Сегодня попробую, интересно. А так я совсем не любитель сложных углеводов. Скучные они, нагоняют на меня депрессию.

У нас продаётся гречневый хлеб, а не тосты, я его сушу в тостере. Хлеб супермаркет печёт, но в принципе в любом супермаркете можно найти подобный хлеб. Главное, чтоб просто не белый хлеб.

Долевая нить писал(а):
А так я совсем не любитель сложных углеводов. Скучные они, нагоняют на меня депрессию.

Медленные углеводы, если их правильно приготовить и правильно съесть, это гарантированное отсутствие желания поесть на 5-6 часов , потом просто пустой желудок может чуть поскрипеть, но энергии хватит и до вечера.

Долевая нить писал(а):
Кето не пробовала. Я же сладкоежка. У них там есть какие-то псевдопирожные, не вдохновляющие.

Я на кето себе взбивала 20% сливки с сахарозамитнетелем, добавляла семена чиа. Очень вкусно получалось, только холестерин зашкаливал.

Долевая нить писал(а):
А яйцо с маслом попробуй - очень симпатичное блюдо, по аналогии с советским "яйцом с майонезом". Само по себе яйцо скучный продукт и само по себе масло тоже скучный продукт. Но если на тёплое яйцо насыпать щепотку соли, положить масло и сразу съесть, когда масло чуть подтопилось - совсем другое дело. Интересный вкус. И масло всегда под руками в отличие от майонеза: в сети ВкусВилл продается приятный майонез без уксуса, но быстро портится.

Так же и с сыром: сам по себе сыр скучно есть, а с маслом другой вкус, интересный.


Так я на кето именно так и снимала голод - сыр с маслом ела. Яйца с красной икрой. Мне такое сейчас не вкусно без хлеба, да и нежелательно. В 46 лет мне поставили диагноз неалкогольный жировой гепатоз печени, сейчас уже нет его, но стоит мне только податься в жировые запои, наверняка вернётся.
А ты свой холестерин когда проверяла?

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 14:43 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 24.03.2024
Сообщения: 84
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 89

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt
Ааа, так это гречневый хлеб вместо белого? Ну нетушки, я свои любимые 40-50 гр чиабатты ни на что не променяю.

А после длинных углеводов вся злая, я ж пару лет жила на БЖУ 20/30/50%, когда только-только начинала счёт, и 50% преимущественно длинными набирала, страшно вспомнить, никогда больше))

Холестерин, да и вообще большой анализ по программе "кому за..." осенью 2017-го делала, 10 тыс руб от сердца оторвала. Тогда у меня БЖУ были 20/40/40% уже три года, ЛПНП был повышен, но я почитала одну даму на форуме "Береги фигуру", никнейм Сухая Старушка Евдокия, она постарше меня, постница и вообще малоежка, у нее высокие ЛПНП, выписали таблетки, не помню, статины, что ли, а она, чтобы не пить таблетки и сбить холестерин, впряглась в диету без животных жиров, проверялась через месяц, а ЛПНП даже чуть-чуть не шевельнулся, и чем там кончилось не знаю, потому что перестала её читать.

Глядя на ее пример, решила ни во что не впрягаться, умру так умру, ничего страшного)) От невкусной еды я быстрее умру или попаду в психушку.

_________________
Изображение
Все годы не буду расписывать - всё одно и то же, как в ближайшие три года:
15.02.22 - 81 кг, к августу 70 кг.
05.05.23 - 78 кг, к октябрю 71 кг.
08.01.24 - 76 кг, к середине апреля 71.
Цель удерживать 70-71 летом и 72-73 зимой. Остановить качели в 6-8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 14:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 24.03.2024
Сообщения: 84
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 89

Блог: Просмотр блога (0)
Забыла дописать про День Тортика. Возилась по дому, потом на почту в Москву, потом в Леруа, по ощущениям 6-7 тыс шагов примерно.

Сегодня днём вернулась домой: аместе с гостевым завтраком и мороженым Магнат - 71,1 кг. Норм.

_________________
Изображение
Все годы не буду расписывать - всё одно и то же, как в ближайшие три года:
15.02.22 - 81 кг, к августу 70 кг.
05.05.23 - 78 кг, к октябрю 71 кг.
08.01.24 - 76 кг, к середине апреля 71.
Цель удерживать 70-71 летом и 72-73 зимой. Остановить качели в 6-8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 15:09 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
Долевая нить писал(а):
LaraSt
Ну нетушки, я свои любимые 40-50 гр чиабатты ни на что не променяю.

Очень хорошо тебя понимаю, тоже не могу отказаться от белого хлеба. Перепробовала целую кучу хлебозаменителей, но всё не то - нет кайфа от еды. А еда, не приносящая кайфа - это как-то не то... неинтересно :negative:
Сегодня вот с мужем ездили в Ашан, так я хорошо так запаслась - багет, чиабатта, круассаны. Эх, сама себе завидую :smu:sche_nie:

Долевая нить писал(а):
LaraSt
От невкусной еды я быстрее умру или попаду в психушку.

Вот-вот, пробовала я давиться полезным, только зря нервную систему замучила. Больше не пытаюсь. Полезно/не полезно... Да фиг его знает, что полезно, а что нет. В разрешённый коридор пролезло, на вкус приятно и хорошо :-):

День Тортика - звучит так уютно и празднично, отлично придумано :-:ok:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 16:22 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 24.03.2024
Сообщения: 84
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 89

Блог: Просмотр блога (0)
Проверка

**Svetlana**
Приветик! У меня именно так и получается, что, например, те же близкие - муж, свекровь - хорошо относятся к разнообразной полезной еде, едят с аппетитом, призывают меня "расширить кругозор", а я уже нарасширялась и больше не желаю, при всём уважении и к близким, и к еде))

Не могу сказать, что чиабатта или какая-то ещё вкусная еда именно кайф приносит, но в любом случае хочется именно то что хочется. Был период активного освоения новых продуктов и рецептов, но он уже прошёл. Сейчас что-то по мелочи пробую.

Кайфую от Дня Тортика: во-первых, очень нравится ничего не взвешивать и не считать, прям буйная радость, во-вторых, сам тортик, мои любимые 340 граммов, долго ем маленькой ложечкой с полным погружением в кайф. Набираю кг, когда День превращается в Неделю, Месячник, Полугодие.

Но всё, решила, что доколе, теперь буду держаться одного дня.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Убрала одного колобка - и ошибка сразу исчезла

_________________
Изображение
Все годы не буду расписывать - всё одно и то же, как в ближайшие три года:
15.02.22 - 81 кг, к августу 70 кг.
05.05.23 - 78 кг, к октябрю 71 кг.
08.01.24 - 76 кг, к середине апреля 71.
Цель удерживать 70-71 летом и 72-73 зимой. Остановить качели в 6-8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 17:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долевая нить писал(а):
Не могу сказать, что чиабатта или какая-то ещё вкусная еда именно кайф приносит, но в любом случае хочется именно то что хочется. Был период активного освоения новых продуктов и рецептов, но он уже прошёл. Сейчас что-то по мелочи пробую.

А мне вот в последнее время хочется именно кайфа от еды. Но при этом в еде я законченный примитивист - не люблю сложные блюда, не люблю большое разнообразие вкусов в один приём пищи, не люблю соусы. Редко пробую что-то новое и обычно оно мне не нравится. В принципе, могу жить на хлебе, картошке, сыре, орехах и молочном шоколаде :-) Но ведь в какую систему "правильного питания" не сунься почти всё это под запрет и попадёт :cry_ing: Вот и решила на старости лет, что буду считать калории и есть всё, что хочу.
А вот муж мой полная противоположность. Ему всё время хочется чего-то нового испробовать, постоянно пользуется кучей всяких соусов, к каждому завтраку обязательно прилагается тортик (причём желательно, чтоб не было подряд 2 одинаковых). В итоге за ужином мы смотримся довольно-таки комично - у меня одна тарелка и одна чашка с чаем, а у него одна большая тарелка и куча всяких бутылочек, салатничков, хлеб, чай :-)
Друг друга абсолютно не понимаем и всю жизнь едим разную еду :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 20:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 24.03.2024
Сообщения: 84
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 89

Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana**
А у меня не получится кайфовать от еды, потому что еда не сможет конкурировать с тортиком)) только разве что пельмени, манты всякие - вот они смогут. Муж тоже любит соусы!! приправы! а мне кажется это всё портит вкус еды. Ещё закуски любит, не представляю, как можно есть, например, селёдку, а затем горячее мясное блюдо. Мы тоже друг друга не понимаем в еде. :-)

_________________
Изображение
Все годы не буду расписывать - всё одно и то же, как в ближайшие три года:
15.02.22 - 81 кг, к августу 70 кг.
05.05.23 - 78 кг, к октябрю 71 кг.
08.01.24 - 76 кг, к середине апреля 71.
Цель удерживать 70-71 летом и 72-73 зимой. Остановить качели в 6-8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 06:00 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 637
Изображений: 502
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 614

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долевая нить писал(а):
Холестерин, да и вообще большой анализ по программе "кому за..." осенью 2017-го делала, 10 тыс руб от сердца оторвала. Тогда у меня БЖУ были 20/40/40% уже три года, ЛПНП был повышен, но я почитала одну даму на форуме "Береги фигуру", никнейм Сухая Старушка Евдокия, она постарше меня, постница и вообще малоежка, у нее высокие ЛПНП, выписали таблетки, не помню, статины, что ли, а она, чтобы не пить таблетки и сбить холестерин, впряглась в диету без животных жиров, проверялась через месяц, а ЛПНП даже чуть-чуть не шевельнулся, и чем там кончилось не знаю, потому что перестала её читать.

Глядя на ее пример, решила ни во что не впрягаться, умру так умру, ничего страшного)) От невкусной еды я быстрее умру или попаду в психушку.

Я тоже наслушалась кето-коучей, что надо есть побольше животных жиров, никакая диета не может понизить холестирин. А тут вот вдруг решила поэкспериментировать сама. Понижает таки и довольно прилично. Точно также как и повышает , если перебирать жирами.
Потом у меня столько проблем накопилось за все диетные года, что если я буду есть только то, что хочу , то долго не протяну. :ny_tik:
Но по итогу, мне с тобой не спорить надо, а изучать твоё питание как достойный пример для подражания, потому как при одинаковых росто-весовых параметрах ты добилась большего - у тебя и вес ниже, и худеешь ты на таких калориях, на которых я еле вес удерживаю.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 06:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66797
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,880

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Я тоже наслушалась кето-коучей, что надо есть побольше животных жиров, никакая диета не может понизить холестирин. А тут вот вдруг решила поэкспериментировать сама. Понижает таки и довольно прилично. Точно также как и повышает , если перебирать жирами.

Я когда сидела на обезжиреной диете, у меня холестерин был повышен. Я тогда врача спросила, от чего, я же только траву и молочку до 5 % жрала. Она сказала, именно от этого. Но честно говоря, её это не напрягло и мне ничего не выписали

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долевая нить: остановить качели
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 07:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 24.03.2024
Сообщения: 84
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 89

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt
Да, конечно не для спора, верно, у меня очень слабая сила воли, поэтому даже если мне врачи что-то запретят есть при угрозе здоровью, то мне кажется я какое-то время продержусь, недолго, а потом в итоге решу "лучше умереть, чем питаться не тем, что хочется". Не смогу, у меня с питанием в этом смысле всё сложно.

Про более высокую калорийность у меня только две идеи есть:
1) Не работаю, стресса меньше, организм всегда лучше худеет, к тому же есть время для отдыха днём - опять же хорошо для похудения.
2) Может, тебе не хватило терпения длительно выдержать более высокую калорийность в ожидании динамики, и поэтому ушла на калорийность пониже, чтобы уж точно вес толкнуть вперёд. У меня часто такие порывы бывают. Сдерживаюсь))

_________________
Изображение
Все годы не буду расписывать - всё одно и то же, как в ближайшие три года:
15.02.22 - 81 кг, к августу 70 кг.
05.05.23 - 78 кг, к октябрю 71 кг.
08.01.24 - 76 кг, к середине апреля 71.
Цель удерживать 70-71 летом и 72-73 зимой. Остановить качели в 6-8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр 5, BBK*v, Bing [Bot], elenochka777, елена николавна, Елена.Премудрая, Google [Bot], irzak69, Lin+, Nюtkа, о льга, Svetlana V., swewar, TATIANA333, TatiD, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., Вера1959, Владимир И, идв, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB