Текущее время: 27 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 18:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 152
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯгоднаЯЯ писал(а):
И даже в субботу и в воскресенье у меня идеальные завтраки.
Но. Суббота. День рождения мамы. Далее едем отмечать отпуск друга.

К сожалению, подобные соблазны всегда нас будут преследовать :-) всю-всю жизнь, тут только здравое ограничение работает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 18:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Захотелось вспомнить свой путь в похудении. Почти как в сверхестественном перед финалом сезона)))
Всё по стандарту. Эту фразу слышала и читала у многих. "Я никогда не была ни худой, ни толстой, но была склонна к полноте". Да, да, это тоже про меня.
Моё детство и юношество пришлось на расцвет героинового шика. Конец 90х - начало 2000х. Когда, чем худее была девочка, тем популярнее она была. Тоненькие ножки и ботинки на огромной платформе. Джинсы с заниженной талией, чтобы разрез жопки был виден. Сейчас уже с высоты своего жизненного опыта я понимаю, что я и не была тогда толстой. Но в сравнении со своими более худощавыми подругами, я думала, что у меня жирные ляжки.
В девятом классе я перешла в другую школу. Сильный стресс, школа достаточно сильная, я скатилась до двоек - троек. Естественно, я стала набирать вес. Но толстой всё ещё не была.
Вообще моё первое серьёзное решение похудеть было в 2012 году. Был корпоратив на природе. Мы фотались с коллегами и я не смогла поднять ногу. То есть я сидела и нужно было задрать ногу)) надеюсь, понятно объяснила)) а я не смогла. То ли сил не хватило, то ли жирок на животе мешал. На тот момент мой вес составлял 57-58 кг. И я начала худеть.
Первое что я сделала, это зарегистрировалась на подобном сайте. Высчитала коридор калорий, считала калории. Подключила спорт. Сначала я начала по жести. Это Стивен Ларсон. Его 10 минутные тренировки ВИИТ. Я даже не смогла закончить тренировку. Меня стошнило. Тогда я решила пройти легендарную "Похудей за 30 дней " от Джиллиан Майклс. Мне кажется, сейчас включи мне её и мне даже на экран не надо смотреть, вся тренировка записана уже где-то на подкорке и выполняется на автомате.
После неё я вновь взялась за ВИИТ от Спенсера. Это очень клёвые тренировки. Жаль, что они не настолько популярны.
За полгода я хорошо подтянула тело. По весу было не заметно. Но качество однозначно улучшилось. По спине это было особенно заметно. Я просила подругу сделать фото до. И на спине были валики жира (ну как сейчас). Спустя полгода активных тренировок и ограничений (я потом перестала считать калории, тупо не ела после 18ч) спинка стала стройная. Ни жиринки. Красота.
В этот же период я познакомилась со своим первым мужем. В феврале мы уже решили жить вместе.
В доме, в котором мы жили 4 года, была студия. Изначально в ней была йога, потом добавились танцы. Леди дэнс. Вот туда то я пошла. Как мне нравилось. И танцуешь, и тянешься, и худеешь. В 2014 году я выхожу замуж в своей идеальной форме. Хоть и вес 60 кг, но мне всё нравилось.
Потом из студии уходит тренер, который мне нравился. Новенькая мне абсолютно не нравилась. Танцы были похожи на танцы черлидеров. И в общем, танцы я бросаю.
Периодически продолжаю заниматься дома. Но вес растёт.
В 2018 году мы разводимся. Мой вес на тот момент составлял 70 кг. Опять же стресс, алкоголь, всё вредное. Сейчас уже прошло почти шесть лет с развода. Я уже 4 года в отношениях со вторым мужем. А мой вес всё продолжает расти.
Я понимаю, что я ленивая жопа. И я видела, что у некоторых девочек в их блоге гости их блога писали "да ты просто ленивая. Да ты просто не хочешь" И тд. Для кого-то негативная мотивация может сработать. Но не для меня. Хочется позитива. В нашей жизни и так много негатива. Хочется положительных эмоций и поддержки. Собственно для чего мы все здесь? Для поддержки.
Рассказ получился недолгим. Так как весь мой опыт всегда сводился к подсчёту калорий, интервальному голоданию и тренировкам с Джил.

Формирование здорового отношения с едой - основная цель сейчас.
И да, за мои 36 лет не было ни одной беременности. Поэтому историй о том, что набрала лишние кг после беременности, здесь нет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 19:04 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
О, забыла написать, что в 2012 году на том сайте была замечательная гоночка по планке) не хватает её очень. Может и здесь есть нечто подобное? Пока нашла гоночки только по сбросу веса)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 19:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
ЯгоднаЯЯ писал(а):
И даже в субботу и в воскресенье у меня идеальные завтраки.
Но. Суббота. День рождения мамы. Далее едем отмечать отпуск друга.

К сожалению, подобные соблазны всегда нас будут преследовать :-) всю-всю жизнь, тут только здравое ограничение работает


Здравое отношение с алкоголем)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 19:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 152
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯгоднаЯЯ
Цитата:
Здравое отношение с алкоголем)))

Ну я бы не хотела его полностью исключать из своей жизни)) меня он может расслабить, улучшить настроение, если оно у меня и так в целом норм, конечно. Хотя я редко выпиваю, а прямо чтобы хорошо, то вообще очень редко. Последний раз выпивала, наверное, в декабре. У меня нет особого желания, но в компании я всегда не прочь :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 05:50 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро!
Вчера был замечательный день. Я сходила в больницу, сделала флюорографию. В четверг пойду к терапевту, хочу, чтобы направили на ФГДС. На ФГДС, конечно, очень не хочу. У меня с ним связаны только негативные эмоции. В своей жизни всего лишь два раза ходила на него. И оба раза делал один и тот же врач. И каждый раз он на меня орал, как ненормальный.
Надо проверить свой ЖКТ. После гулянки в воскресенье до сих пор моё состояние не пришло в норму. Давно такой ерунды не было. Да и вообще редко страдаю запором. Для меня нормальный стул - это минимум 1 раз в день. А тут не могу. Прочитала, что надо пить больше воды, чтобы стул нормализовался.
Что-то я отошла от вчерашнего дня в сторону здоровья.
В общем, утром я сделала зарядку, позавтракала полезным завтраком по методу тарелки (салат из пекинской капусты и огурца, два отварных яйца, овсянка на воде без всего). Многие не любят овсянку вообще. А я люблю) люблю именно на воде, без сахара, без соли. Мне нравится, как она действует на мой организм.
Далее сходила в больницу. Зашла за мамой и мы пошли в кондитерскую. Да да. Вы спросите "Даша, а как же диета? ". А я не хочу сидеть на диете. Диета, по моему личному мнению и опыту, явление, как правило, временное. Если сразу жёстко ограничивать разные виды продуктов, то опять будет срыв. Нужно постепенно вводить полезные привычки.
Мне нравится, какой у меня завтрак. Пока я в отпуске, мой обед и ужин проводятся где-то. Вне дома. Со следующей недели уже и обед, и ужин будут по методу тарелки.
Вечером позанималась. Тренировка "кардио без прыжков". Как мне нравится. Не убиваются колени. При этом пульс высокий. Да и с лишним весом прыгать как-то не очень.

Сегодня утром встала, сделала зарядку, планка 20 сек. Выпила бокал воды 400 мл. Именно бокал)) мне нравится пить воду из бокала)
Пока на этом всё. Всем хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 06:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Вообще этот год у меня объявлен годом моих зубов. Но там, где зубы, там и здоровье, правильно?
Хочу раз в месяц в платную клинику.
Лечение начала с дёсен. Кровоточили ужасно. Десна опустилась, оголены корни зубов. В январе пролечила десна. Сейчас раз в месяц по зубу. На прошлой неделе пришлось удалять зуб мудрости. Щечный кариес, уходит прям под десну. Сверху его не было видно. Ну и так как, это восьмёрка, плюс вылезла хер пойми как, то решили удалять. В общем, удаляла я в бесплатной поликлинике. Не вижу смысла удалять платно. Что был этот зуб, что его не было - разницы нет.
И вот решила сходить к терапевту. Как уже писала выше, хочу сходить на ФГДС, по хорошему ещё хотелось бы попасть к кардиологу и неврологу. Но в нашей больнице ни кардиолога, ни невролога нет. Только платно идти. Почему, собственно, хочется к ним попасть, у меня какая-то непонятная боль в районе левой лопатки. Особенно она ощущается при вздохе.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 06:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 8542
Изображений: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 3,097

Награды: 73
Таблетки от боли (1) Снежинка (2) Пасхальное яичко розовое (2) Игрушка Кролик (1)
Новогодний шар с зайцем! (1) Цветочное сердце (3) Красное яблоко (3) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (23)
ЯгоднаЯЯ писал(а):
Особенно она ощущается при вздохе.

Привет. Это серьёзно. Обязательно иди к терапевту!

_________________
Изображение
С27.07.23(132.1)до3.10-Гвозд
С3.10.23(130,5)до11.10Ладошки+гвозд
С11.10.23(133.1)до13.12.23-200грамм
С13.12.23(131.4)до3.01.24-гвозд
С3.01(129.9)до8.01корица,имбирь,куркума
С8.01(130.2)до3.02слимтабс,имбирь,гвозд
С3.02(130.8)до4.02арабик
С4.02(130.7)до7.02зира
С7.02(131.2)до24.02фенхель
С24.02(131.1)до28.02корень алтея
С28.02(130.7)до наст.врем корень лопуха
Светлана на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 05:28 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Вчера было немного не дневника.
Сходила утром на ФГДС. Конечно, очень неприятная процедура. Но врач и медсестра такие лапочки. Им огромная благодарность за то, как обращаются с пациентами. Никто не орал, вели себя адекватно, хвалили, ласково направляли по дыханию.
Конечно, если у вас гастрит был выявлен когда-то давно, то такое обследование надо проходить регулярно, а не затягивать.
Ну как я. Максимально оттягивала момент похода на ФГДС. И вот неприятный, мягко говоря, результат.
Помимо эрозий на пищеводе, рефлюкса, у меня ещё и гпод. А это год диета и медикаментозное лечение, и если не поможет, то операция.
Читала на одном сайте симптомы гпод. Там и сухой кашель, и изжога, и проблемы с дыханием (а я порой раздышаться не могу) и ещё куча симптомов, которые я у себя обнаружила. Кто бы мог подумать, что сухой кашель и проблемы с дыханием - это проблемы с ЖКТ.
Вчера после ФГДС, шла, ревела. Больше всего меня напугала кровь на аппарате, когда его из меня вытаскивали и фраза "похоже, вам придётся знакомиться с хирургами". Дошла до родителей и не сдержала слез. Хотя не хотела при них реветь. Сейчас пишу, вспоминаю вчерашний день и опять слезы. Конечно, это не рак. Но тоже мало приятного. Хотя биопсию взяли. Пока неизвестно что там...
У родителей поела кашку рисовую. А от родителей уже пошла на окрашивание.
Ох, как красиво меня покрасили. Люблю эйртач. Идеальная техника, когда у тебя есть седина. Я до этого ходила 9 месяцев с ним. Моя седина вписывается в технику. И её почти не заметно. Видно седые волосы на солнышке)) серебрятся)) в этот раз меня затонировали в клубничный блонд, дали рекомендации по его поддержанию.
Домой я пришла только в шестом часу и в половину седьмого мы с мужем только покушали.
Похоже, немного ушёл отёк, так как сегодня на весах я увидела цифру 75.95 кг.
Ну всё, пошла гулять с собакой. Хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯгоднаяЯ. Будет всё, как ты захочешь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 07:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 152
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯгоднаЯЯ
Привет.
Хорошо, что ФГДС позади, мне доводилось один раз эту процедуру пройти и тоже жутко не понравилось. У меня тогда в желудке была желчь ну и так как желудок во время процедуры оказался не пустой, понятно, что случилось))
А тебя как то беспокоил гастрит? Ну там какие-то ощущения неприятные в желудке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, acya14, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], СветланаНадежда, DinaG, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], ika45, lindarussa, Mary23, NIKE1981, Olenka0003350589, Oxanka 1, proff1, Sofia1983, Wanatoli, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], парацелс, Валерьевна52, Вера1959, Дмитрова, Маруся К, Мечтатель, мялковская, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB