Текущее время: 03 май 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 09:25 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 517

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот еще одно подтверждение, что надо оценивать не ежедневное изменение веса, а анализировать график за достаточно большой промежуток времени, одной недели, наверное, даже будет маловато.
Вот мой график за последние 2 недели:


Вложения:
18 апр вес за 2 недели.jpg
18 апр вес за 2 недели.jpg [ 60.41 Кб | Просмотров: 296 ]

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 09:30 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Вот еще одно подтверждение, что надо оценивать не ежедневное изменение веса, а анализировать график за достаточно большой промежуток времени, одной недели, наверное, даже будет маловато.
Вот мой график за последние 2 недели:


График может быть удобным для кого-то ,потому что он нагляден, я пока обхожусь записью чисел, могу посмотреть изменения за 2 недели, за 2 месяца, за год. Это важно знать, так можно понять как тело реагирует на изменения климатических сезонов, а это может быть очень разная реакция, как помогающая приводить вес в норму, так и мешающая.

Вообще же оценивать ежедневное изменение веса и знать каждый день свой вес это разные вещи.
Знать необходимо, оценивать не нужно, это просто говоря.

Те, кто взвешивается редко, скажем раз в месяц, потому что желает увидеть большой отвес, так ничего и не узнают, как ведет себя их организм , как меняется баланс.
Те, кто в нетерпении взвешиваются каждый день или несколько раз, в желании увидеть хоть какой то отвес, просто эмоционально истощают себя.

Так что работать с весами нужно довольно часто, но как это делать, с какими установками и целями , это не такое простое дело. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 10:54 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 517

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня прочитал интересную мысль:
Проверенный, работающий и довольно легкий способ не переедать это питаться по фиксированному меню.

Я, фактически, так и делаю - например сейчас у меня уже сверстано меню на сегодня на весь день и на завтрашний завтрак. Правда пока не все еще завешено до грамма, вес многих продуктов в предварительном меню указан примерно. Курица с костями, овощи и фрукты до того момента, пока не очищены от семечек, плодоножек и прочего, что уходит в отходы - все это я завешиваю непосредственно перед едой, а продукты с костями взвешиваю перед едой и после (после еды завешиваю оставшиеся кости и вычитаю их вес). Но руку уже набил, расхождение между планом и фактом получается совсем не большое.

Кстати - сегодня сдвинул коридор калорийности. Было 1600-2000, сделал 1550-1900; решил, что широкий коридор в целых 400 ккал ни к чему, постепенно снижу до 250-300.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: Вчера, 11:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Сегодня прочитал интересную мысль:
Проверенный, работающий и довольно легкий способ не переедать это питаться по фиксированному меню.

Я, фактически, так и делаю - например сейчас у меня уже сверстано меню на сегодня на весь день и на завтрашний завтрак. Правда пока не все еще завешено до грамма, вес многих продуктов в предварительном меню указан примерно. Курица с костями, овощи и фрукты до того момента, пока не очищены от семечек, плодоножек и прочего, что уходит в отходы - все это я завешиваю непосредственно перед едой, а продукты с костями взвешиваю перед едой и после (после еды завешиваю оставшиеся кости и вычитаю их вес). Но руку уже набил, расхождение между планом и фактом получается совсем не большое.

Кстати - сегодня сдвинул коридор калорийности. Было 1600-2000, сделал 1550-1900; решил, что широкий коридор в целых 400 ккал ни к чему, постепенно снижу до 250-300.



Подробный подход, только немного переусложненный в смысле способов взвешивания еды.
Фиксированное меню, это очень простое дело, в общем так в основном люди и питаются у которых нет проблем с весом, человек знает заранее, что он будет есть день за днем большую часть недели, это дежурные блюда , которые повторяются, это экономит и время и деньги.

Для меня обычно готовят на 2 дня вперёд,т.е. обед и ужин готов, разложено по порциям , известна их калорийность, очень удобно. Завтрак предпочтительно делать каждый день.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: Вчера, 11:41 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 517

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
человек знает заранее, что он будет есть день за днем большую часть недели, это дежурные блюда , которые повторяются, это экономит и время и деньги.


Ну нет, до такого я еще не дошел. Для меня фиксированное меню - это не значит, что оно фиксированное на несколько дней вперед. Но как правило утром я уже планирую свой обед, а днем начинаю планировать ужин. Иногда отдельные блюда или даже целые приемы пищи (завтраки, например) могут быть запланированы на 1-2 дня вперед.
Ну вот например - приготовил я недавно гречневую кашу с грибами и мясным фаршем. По количеству ее хватит на 6-7 порций, причем я могу включать ее в завтраки или обеды, на ужин любые углеводы под запретом.
Если я питаюсь дома, то просто беру кашу из холодильника, завешиваю и записываю полученный вес. В этом случае я обычно не планирую приемы пищи на несколько дней. Если же я еду на дачу на выходные, то некоторые продукты мне удобнее завесить заранее, например ту же кашу я беру в порционных лотках и завешиваю и записываю в меню еще до отъезда.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:30 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: Вчера
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
У меня сейчас вес 147.5 при росте 182, возраст 52 а рекордным был вес 159.7 в 50.
Первый раз я серьезно худел в 45 при весе 136 по мотивам "Кремлевки" Ел все зеленое - яблоки, капусту, пекинский салат, сельдерей, огурцы, мясо любой жирности, в т.ч. и сало, яйца в совершенно ненормальных количествах, до 5 в день. Из незеленого разрешал себе только морковку и помидоры, но последние уже позже, после того как за 20 дней сбросил первые 10 кг. Не чувствовал себя ничем обделенным, и за второй месяц похудел еще на 9 кг. Не пил, но курил как паровоз. К середине 2 месяца сел на велосипед и катался по 20-40км в день. До этого начал ходить и нормой у меня было до 40000 шагов, когда это было возможно. Потом я стал таскать в качестве утяжелителей блины от гантель в рюкзаке, по общему потерянному весу-10 кг
Сахар тогда был 5.9 - формально не диабет. А усваивание инсулина в 3.5 раза ниже нормы. При этом на лицо были признаки запущенного диабета, язвы на голенях, например.
Плохо заживающие раны. Вес держал в норме в течение 3 лет, пока черт не дернул бросить пить и курить одновременно. Вес очень быстро отыгрался в +20, буквально за полгода и продолжил рост уже после того как я бросил бросать курить.
В этой диете было все ок, кроме дикого удара по печени.
Второй раз я худел с веса 156, по местному калькулятору калорий, с жестким подсчетом. Похудел на 14.5 кг. Потом бросил худеть, стал есть все подряд, но как будто уже знал норму. вес прибавился килограмма на 4, не больше. Сейчас начинаю снова худеть по БЖУ. Сахар сейчас 6-6.1, проблемы с кожей усилились. Получается, что в моем случае все работает нормально. Думаю, что свои 20 кг я сброшу как по маслу, а вот дальше я не пробовал. Посмотрим. Меня в прошлый раз остановил вопрос, что делать с лишней кожей. Но если "дохудеть" до 100 кг за годик, можно и на роликах привести все в норму.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DankerRoman, Google [Bot], Homicidium, Yandex [Bot], Кио


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB