Текущее время: 03 май 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 14:02 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1877
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,922

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Как подсчитать "привычную" калорийность?

Обычно несколько первых дней, положим неделю, питаются как обычно, и только записывают калорийность, а потом уже начинают снижать. Мне так говорила врач-эндокринолог. Видимо потому, что расчетная калорийность может сильно варьировать еще от сайта, на каком ее рассчитываешь, еще способ расчета может быть неточный, особенно в домашних блюдах (мне не нравится все взвешивать, если готовлю целую кастрюлю, поэтому беру калорийность домашних блюд просто с сайта - и эти ошибки нивелируются при таком способе подсчета).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 14:41 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 518

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
Обычно несколько первых дней, положим неделю, питаются как обычно, и только записывают калорийность, а потом уже начинают снижать. Мне так говорила врач-эндокринолог.


Я поначалу ничего не записывал, просто резко убрал из рациона всю запрещенку (СД-2). А когда понял, что я нормально питаясь, безо всяких голодовок, просто на измененном рационе, начинаю сбрасывать вес, решил завернуть этот процесс в контролируемое русло.

Поэтому я считаю, что нормальным людям стоит делать примерно тоже самое, только у них список запрещенки будет поскромнее.
Но это только в том случае, если до этого они ели (пускай даже с избытком), а не ЖРАЛИ. Когда человек пасется около холодильника 24/7 невозможно подсчитать, сколько он поглощает калорий, тут все таки проще взять калькулятор и начать с шоковой терапии, пускай даже поначалу и с послаблениями.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 13 апр 2024, 08:03 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Поэтому я считаю, что нормальным людям стоит делать примерно тоже самое, только у них список запрещенки будет поскромнее.
Но это только в том случае, если до этого они ели (пускай даже с избытком), а не ЖРАЛИ. Когда человек пасется около холодильника 24/7 невозможно подсчитать, сколько он поглощает калорий, тут все таки проще взять калькулятор и начать с шоковой терапии, пускай даже поначалу и с послаблениями.



Запрещать себе продукты не нужно и вредно, тем более, если у человека не было обжорства и нет предписания врача по заболеванию.


Зачем себе прививать отклонения, к которым приводят запреты на любимые продукты?
Запрещение продуктов приводит к серьёзным проблемам, в конце концов к РПП.(расстройству пищевого поведения)


Подсчёт калорий для того, кто набрал реальное ожирение всегда будет трудным поначалу, и дело вовсе не в том, что это сложно технически, а в том, что такие люди не привыкли хоть как то регулировать своё пищевое поведение.
Но именно поэтому, особенно если человек не ест а Жрёт, ему нужно начинать считать.
Сначала нужно понять сколько именно человек привык поглощать еды, в действительности, чтобы понять насколько нужно снижать калорийность, а без пусть не самого точного подсчёта это невозможно.

А шоковую терапию лучше оставить для тв-шоу, где целью является только развлечение зрителей, и чем глупее поступки заставляют совершать там худеющих ,тем больше для зрителей удовольствия.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 09:46 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 518

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Запрещать себе продукты не нужно и вредно


Готов согласиться (ну или по крайней мере - смириться) со всеми Вашими утверждениями, кроме этого.

Есть вредные продукты, которые должны быть под жестким запретом для регулярного употребления.
Например, нельзя ежедневно питаться бутербродами с копченой колбасой, пускай даже вся эта еда подсчитана и укладывается в нужную калорийность. Как деликатес изредка - да, вполне допустимо, но не более того.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 10:10 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 518

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера первый раз примерно за месяц позволил себе немножко алкоголя. Обычно пью крепкие напитки, водку или коньяк, и в калорийности их не учитываю. Вчера жена захотела красного вина, решил ей немного помочь. Но вино - не водка, там кроме спирта есть и другие калории, поэтому записал его в калорийность.

Утром весы удивили - по сравнению в четвергом-пятницей (это предыдущие утренние взвешивания, в субботу не взвешивался, а в воскресенье взвесился уже днем, когда вернулся с дачи) вес снизился сразу на 1,5 кг :sh_ok:
Сегодня было 95,95 кг.


Вложения:
14 апр вес.jpg
14 апр вес.jpg [ 43.02 Кб | Просмотров: 326 ]
14 апр.jpg
14 апр.jpg [ 87.78 Кб | Просмотров: 327 ]

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 18:04 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Морковкин писал(а):
Запрещать себе продукты не нужно и вредно


Готов согласиться (ну или по крайней мере - смириться) со всеми Вашими утверждениями, кроме этого.

Есть вредные продукты, которые должны быть под жестким запретом для регулярного употребления.
Например, нельзя ежедневно питаться бутербродами с копченой колбасой, пускай даже вся эта еда подсчитана и укладывается в нужную калорийность. Как деликатес изредка - да, вполне допустимо, но не более того.


И я соглашусь в сами написанным.
Только я ведь не говорил, что нужно брать и питаться скажем бутербродами с копчёной колбасой.
Я говорил, что не нужно полностью запрещать себе условную копчёную колбасу, если нет ограничений из за мед. диагноза, если у вас к этому продукту сильная тяга, если вы его любите и едите постоянно, а ещё в это время занимаетесь похудением, запрет создаст ещё больше проблем, в самом ближайшем будущем.

Учится нужно разумному потреблению, а не запретам, продукты питания, пусть не самые лучшие с чьих-то точек зрения, не являются ни табаком, ни алкоголем, чтобы имело смысл их полностью запрещать себе или отказываться от них. Впрочем если кто-то хочет от отказаться от каких-то продуктов это его дело, только не надо представлять это, как разумный способ снижения веса, это будет не так. Вот такой мой взгляд на эту идею отказов и запретов при регулировании веса до нормы.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 09:06 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 518

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Учится нужно разумному потреблению, а не запретам, .


Вот лично для меня бывает, что некоторые продукты проще поставить под полный запрет, чем "разумно потреблять".
Жена и младший ребенок мне в этом помогают - едят все подряд, а я и не думаю трогать те продукты, которые у меня под запретом. Помогают мне воспитывать силу воли :-)

Смех смехом - а на самом деле помогает. Вот вчера вечером случайно нашел на полке в шкафчике конфеты - руки тянутся, а мозг говорит, что сладкое вечером ну никак нельзя, калорийность уже вся посчитана и записана, да и вообще полчаса назад поужинал и есть еще ну совершенно не хочется. Это как с курением - когда уже курить совсем бросил и курить не хочется, но руки надо чем то занять. Мозгу никотин уже не нужен, а руки тянутся по привычке, это уже привычка не на уровне никотиновой зависимости, а привычка на уровне моторики.
Лечится очень легко - говоришь сам себе, что на самом деле ты не хочешь эту конфету, просто тебе нечем занять руки. Находишь занятие рукам (очень помогает общение с собакой, кстати) и желание схватить конфету проходит.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 08:50 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Вот лично для меня бывает, что некоторые продукты проще поставить под полный запрет, чем "разумно потреблять".



Михалы4 писал(а):
Вот вчера вечером случайно нашел на полке в шкафчике конфеты - руки тянутся, а мозг говорит, что сладкое вечером ну никак нельзя, калорийность уже вся посчитана и записана, да и вообще полчаса назад поужинал и есть еще ну совершенно не хочется.



Опять соглашусь, что для вашего случая, когда вы сами писали, что начали себя ограничивать по причине рекомендаций к диагнозу такой подход нормальный, но вы сделали это не по своей воле, а по требованию врача.

В обычном же случае... сколько раз я слышал этот аргумент вы бы знали "мне проще поставить под запрет" :-):

Проще чем что, в чём смысл запрета, как долго вы рассчитываете себе запрещать и что будет потом?
Простые вопросы.

Так от тяги к перееданию определенных продуктов никогда не избавится, ведь сам запрет, будет генерировать ещё большую тягу, запретный плод сладок, не зря так говорят.

Так что в 99 случаях из 100, запрещают-себе запрещают , а потом срываются и всё, становится только хуже.

Или есть редкие случаи когда запрещают себе на годы, но это я даже боюсь представить, что такие любители делают со своей психикой в таком случае. :ps_ih: :kli_ny:

Всё что я говорю относится к регулированию веса до и в диапазоне нормального физиологического, ничего не могу сказать для тех у кого психологическое ожирение, а таких много. Эту фразу похоже надо добавлять в виде подписи к каждому посту.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 11:16 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 518

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
вы сделали это не по своей воле, а по требованию врача.


Надеюсь Вы ничего не расскажете моему врачу - мне, по большому счету, глубокого безразличны его требования. Я делаю то, что я считаю нужным, а врач для меня является лицом, имеющим совещательный голос.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Морковкин писал(а):
Так что в 99 случаях из 100, запрещают-себе запрещают , а потом срываются и всё, становится только хуже.
Или есть редкие случаи когда запрещают себе на годы, но это я даже боюсь представить, что такие любители делают со своей психикой в таком случае..


Ну не знаю - курить то я бросил, после 34 лет стажа курильщика. Причем курил много, в среднем пачку в день, а бывали периоды когда уходило и по 1,5-2 пачки.
Не вижу принципиальной разницы между сигаретами и конфетами.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_вот я и вернулся
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 08:24 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Морковкин писал(а):
вы сделали это не по своей воле, а по требованию врача.


Надеюсь Вы ничего не расскажете моему врачу - мне, по большому счету, глубокого безразличны его требования. Я делаю то, что я считаю нужным, а врач для меня является лицом, имеющим совещательный голос.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Морковкин писал(а):
Так что в 99 случаях из 100, запрещают-себе запрещают , а потом срываются и всё, становится только хуже.
Или есть редкие случаи когда запрещают себе на годы, но это я даже боюсь представить, что такие любители делают со своей психикой в таком случае..


Ну не знаю - курить то я бросил, после 34 лет стажа курильщика. Причем курил много, в среднем пачку в день, а бывали периоды когда уходило и по 1,5-2 пачки.
Не вижу принципиальной разницы между сигаретами и конфетами.


Поскольку моя цель не переспорить, а собирать полезные сведения и делится ими, то я скажу вам спасибо.
Думаю вы вполне донесли до меня свой взгляд на похудение.
Общение здесь на форуме довольно пресное, в основном сводится к автоматической поддержке-одобрению других, что бы при этом этот другой не делал,так что собеседник с которым можно обсудить просцесс снижения веса очень ценен. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Bing [Bot], СтройнаяЯ, Emi Ferejra, Google [Bot], kluus, lenok84, NatalieB, OksanaM15, Olenka984, sdrv, spiry, spring2024, syasya, t-dan, [email protected], Yandex [Bot], Люся1213, НатальяВаськина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB