Текущее время: 01 май 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 21:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Сегодня я столкнулась еще с одним минусом лишнего веса) пошла я значит на перевязку, дренаж хирург решил снять - это была отличная новость. После чего он сообщил - излишние жировые отложения продуцируют жидкость (я не помню как она по-умному называется), поэтому придется выдавливать ее из шва. Обидно, что опять меня тыкают в этот малоприятный факт, но это факт, что делать то. Пришлось потерпеть. Врач так же предупредил, что на следующих перевязках ему придется делать тоже самое((

По активности сегодня 10000 шагов, почти все по квартире сделаны. Прямо говорю себе - так, сейчас час поработаешь и пройдешь 1500-2000 шагов. Думаю о том, смогу ли я в дальнейшем сохранить это количество шагов + заниматься через день-два на эллипсоиде? Пока что-то сомнительно, но посмотрим.
По питанию примерно 1700 ккал. Продолжаю добавлять помидор и огурец в каждый свой обед и ужин. Вкусно и освежает блюдо.

Взвешивание пока затягивается, хотя очень интересно. Врач подтвердил, что в тканях пока довольно сильный отек. А взвешивать себя с отеками - это только расстраиваться лишний раз, поэтому я потом, когда точно все сойдет)) Надеюсь, что когда придет время, весы меня порадуют. Я уже чуть больше недели на них не вставала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 20:32 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Сегодня я наконец-то выбралась на улицу, прошла 5000 шагов на свежем воздухе и еще 5000 дома. Дак вот или это усталость с непривычки в ногах, потому что я третий день беру цифру в 10000, или просто по местности открытой ходить на порядок тяжелее. Ну вообщем вот сегодня я почувствовала эту небольшую казалось бы нагрузку.
Завтра, наверное, не пойду на улицу, максимум до магазина. Мыться как человек выше пояса нельзя, приходится обтираться салфетками влажными. А то у нас такая погода сейчас, что в пальто уже жарковато днем, а тренча у меня и нет, хотя в нем было бы свежо, снег еще лежит.

По питанию все отлично, выдержан коридор 1700-1800ккал. Без взвешивания мне немного нервенно, вдруг пора чуть снизить каллораж, а я и не в курсе даже. Буду надеяться, что все норм. Без 10 тысяч шагов уходил же вес в этом коридоре, значит с шагами тоже должен)

Сегодня обратила внимание, что моя рубашка сидит так свободненько на мне)) порадовал сей факт)) я вроде не очень давно ее носила, но не замечала тогда это.

Настроение у меня продолжает быть приподнятое. По-прежнему не понимаю это солнце, наконец-то появившиеся, так на меня влияет или мой активный похудательный процесс)) но иной раз ловлю себя на мысли - ах, как замечательно, что я решила вернуть себе нормальную фигуру. Наконец-то у меня есть уверенность, что в ближайшем (я имею ввиду год-два)) будущем она у меня будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 21:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочу сказать, что 10 000 шагов это не такая уж и маленькая нагрузка, скорее вполне хорошая. "Норму" такую придумали продавцы шагомеров вообще, она несколько превышает возможности даже типичного офисного работника без большого веса :)
Я при такой прогулке очень даже устаю. Еще и перерыв на скамейке в середине пути делаю. Так что ты молодец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 21:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Я кстати тоже слышала про исследования, согласно которым риск разного рода заболеваний уменьшался, если человек ходил от 6000 шагов ежедневно. При этом риск не снижался еще сильнее, если человек ходил от 10000 шагов. Получается, согласно этому исследованию, для здоровья достаточная норма от 6000, а не как нас пытаются убедить.
Ну ты то видишь ходишь по улице, а я то все эти дни по дому :-): . Ну сегодня только половину на улице и тоже ощутила вот нагрузку на икры и спину. Дома то легче, пол ровный :-) но, честно, сегодня я крепко задумалась как умудряться в дальнейшем совмещать работу, прогулки (пусть даже на 6000-7000 шагов) и 3х недельные занятия спортом. А хотелось бы так, все таки повседная активность крайне важна. Ну, а сам спорт уже непосредственно для красивой фигуры необходим, если когда-нибудь я наконец-то дойду от стадии "нормализую тело" к "делаю тело красивым".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 22:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Сегодня у меня новый рекорд, получилось 11000 шагов, почти 8000 из них на улице, остальное целенаправленно дохаживала по квартире.

По питанию все хорошо, но калораж случайно вышел меньше, чем обычно я закладываю. Наела на 1600ккал примерно. Все дело в том, что я перед прогулкой забыла поесть, из за этого сдвинулись и все последующие приемы пищи, ужин дак вообще получился весьма поздним для меня.

Отметила, что домашние шорты стали сидеть сильно свободнее. Когда-то я в них на улицу ходила (когда они были еще не домашними, разумеется)), а сейчас бы не смогла в таких на улице ходить, пришлось бы подтягивать постоянно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 18:09 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 1065
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,692

Награды: 6
Шары (1) Шар на елку (1) Мышка (1) Бабочка (1)
Синяя роза (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ Привет
_Ния_ писал(а):
Всем привет.
Сегодня у меня новый рекорд, получилось 11000 шагов, почти 8000 из них на улице, остальное целенаправленно дохаживала по квартире.

Тоже все хочу, но не могу пока столько ходить, потом ноги дико болят. Но хочу начинать уже потихоньку увеличивать расстояния. А то всю зиму дома просидела, с собакой во двор и обратно, совсем мышцы атрофировались.

_Ния_ писал(а):
Отметила, что домашние шорты стали сидеть сильно свободнее. Когда-то я в них на улицу ходила (когда они были еще не домашними, разумеется)), а сейчас бы не смогла в таких на улице ходить, пришлось бы подтягивать постоянно.

А я отметила, что трусы стали натягиваться выше, почти до груди, стало неудобно ;;-)))

_________________
Изображение
Изображение
1-й месяц: -7,5 кг;
2-й месяц: -3,5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 21:32 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Сегодня у меня опять дренировали мою жидкость из шва, вроде неплохо так вылилось. Вот думаю может завтра взвеситься. Отек небольшой врач сказал, а жидкость то не накопится надеюсь к завтрашнему утру.

По активности все в норме, сделано 10000 шагов. Вчера тоже эту планку выдержала.

По питанию тоже все хорошо, наела сегодня примерно на 1700 ккал.

Появилась усталость, тяжело сидеть в дефиците и не видеть на весах результат, грустно как-то))

Добавлено спустя 2 минуты:
К.С.Ю.
Пробуй с меньших цифр, я тоже сперва начинала с 5-6 тысяч, а потом вроде норм и увеличила. А сейчас и по улице в целом терпимо оказалось проходить 10 тысяч. Но я осенью еще активно ходила, прямо тоже старалась каждый день в районе 7-10 тысяч проходить по улице

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 08:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Получилось всё-таки взвеситься наконец)) у меня отвес 800г и сейчас мой вес составляет 92.9. Рада любому прогрессу :-): но верю, что у меня еще есть отек и он обязательно сойдет :-)

Вчера случайно получилось побить свой рекорд по шагам, вышло почти 13000.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 09:13 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1665
Изображений: 98
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,669

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик))
Какая ты умничка) Желаю поскорее выздороветь)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 11:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 161
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadya Parfe
Спасибо :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Одри Ивановна, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB