Текущее время: 27 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Όρκα: спорт, еда, благолепие!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 22:35 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.01.2024
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем, кто это прочитает, большой привет!

Меня зовут Нина, мне 35 лет, живу в Минске. Рост 159, вес был 65 (пару недель назад, сейчас не знаю, взвешусь позже). Наконец-то созрела взяться за себя. Я никогда не была стройной и спортом никогда не занималась, но последние два года с хвостиком я только и делаю, что занимаюсь спортом, так что решила подключить ещё и похудение, потому что почему бы и нет)

СПОРТ

Мой основной спорт - это плавание. Тренируюсь 2-3 раза в неделю с группой и тренером, весной добавлю пару самостоятельных тренировок, потому что на носу сезон открытой воды. Плавание не променяю ни на что, буду плавать до последнего вдоха, пока шевелятся мои плавники))) Занимаюсь я всего 2 года с хвостиком, в бассейн пошла только в ноябре 2021 года, а до этого была уверена, что ненавижу всякий спорт. При этом же думала, что умею плавать, но оказалось, что купаться - это не плавать, хехе. Зато теперь я точно знаю, что могу 2 часа плыть без остановки и проплыть 5 км :ta-ne-c:

Вложение:
Комментарий к файлу: Конец 27 мая 2023 год, я та, что потолще :D
photo_2024-01-28_21-17-12.jpg
photo_2024-01-28_21-17-12.jpg [ 134.99 Кб | Просмотров: 179 ]

Ещё спортивное
Спорт, который хочу сделать таким же регулярным: прыжки в воду. Пока что у меня было всего 4 тренировки в декабре, это было довольно сложно, но очень-очень интересно. Уже месяц тренировок не было, но на будущей неделе снова начнутся. Ходить буду 1-2 раза, пока точно не знаю. Очень жду занятий в батутном зале)

Дополнительный спорт: силовые в зале, занимаюсь с тренером 2 раза в неделю, хотелось бы чаще, но я столько не зарабатываю, и так все деньги трачу на бассейны :-) Цель тренировок: укрепить спину, кор, руки, потому что всё это мне нужно в плавании.

Еще ходила на фридайвинг, но, кажется, интерес угас, потому что в Беларуси нырять как-то не очень интересно, а на всякие Дахабы и глубинные бассейны у меня денег нет :-)

И ещё один зарождающийся интерес: БЕГ. Я с какого-то перепугу записалась на забег 10 км. При этом я вообще не бегаю. Я с детства терпеть это не могу. И вообще - где бег, а где я! И вот, за последние 2 недели я пробежала больше, чем за всю жизнь до этого. Бег оказался не такой и противной штукой, главное, не убиться сразу же и делать всё постепенно. Я бегаю по приложению 10К. Первые тренировки очень простые, бег чередуется с ходьбой, по 6-8 повторений. Хочу сходить на пару беговых тренировок, чтоб поставили технику (подозреваю, что она у меня так себе, хотя и не самое днище). Завтра у меня начинается третья беговая неделя. Пока что гоняю в зале по беговой дорожке, а как потеплеет - пойду на улицу. И чтоб бегать было приятнее, купила себе беговые кроссовки, которыми не могу нарадоваться)) Забег у меня 20 апреля, значит, осталось меньше 3х месяцев на то, чтоб одолеть 10 км. Медальку дадут :son-ce:


Вот это моя цель на этот год - научиться красиво прыгать с трамплина)

Вообще я - живое подтверждение тому, что на одном плавании похудеть нельзя, а то некоторые люди думают, что как пойдут в бассейн и как начнут худеть. Я временами плавала и по 6 дней в неделю, но вес стоял на месте, потому что я (сознательно) не утруждала себя пищевыми ограничениями) Только умеренный дефицит калорий приведёт нас в счастливое стройное будущее!

ПОХУДЁЖ

Отношения с едой у меня так себе. Я знаю основы правильного питания, у меня нет зависимости от сладкого, мой организм в принципе довольно отзывчиво худеет, если я контролирую то, что ем. Но если не контролировать, то я ем что попало, например, хлеб с форшмаком из магазина и зеленый горошек банками)) Мук от подсчета калорий я не испытываю, мне это даже интересно, но в какой-то момент я теряю интерес, перестаю взвешивать еду и быстро возвращаюсь к поддержанию веса. Очень люблю чипсы (Лэйс с солью!), буквально заставлять себя не покупать это, но частенько теряю волю)) В принципе, особого ужаса в них не вижу, да, калорийно, но мне не критично, я не толстею, потому что у меня достаточно спорта. Но и не худею! А мне надо) Потому что я хочу выглядеть атлетично, я хочу красиво прыгать с трамплина, а пока что я тот ещё пингвин. Какие-то мышцы во мне есть, осталось убрать ЖЫР. Цель по весу я не ставлю, ориентируюсь больше на объёмы и отражение в зеркале (и слова тренера по фитнесу, что я похудела). Коридор калорий - 1700-1900, в зависимости от нагрузки за день.

Сейчас стараюсь готовить более-менее полезное, налегаю на белки, но никакие продукты не исключаю, вполне могу и картошку запечь с салом. Единственно, что хотелось бы если не исключить полностью, но хотя бы урезать - пиво и эти подлые соленые кальмары и анчоусы! Я не злоупотребляю, но иногда бывает, и мне не нравится эффект на следующий день. Так что буду стараться)

Еда сегодня

Завтрак: бутер хлеб+форшмак, салат огурец+помидорки, банан, стакан кефира. Форшмак на завтрак - так себе удовольствие, не рекомендую
Обед: чашка говяжьего костного бульона, яйцо с хлебом. Есть не хотелось.
Где-то между: черный кофе с конфеткой :ps_ih:
Ужин: белковый салат тунец+фасоль+яйцо+остатки пекинской капусты, стакан кефира с ложкой клетчатки.
На данный момент есть еще примерно 200 свободных ккал, так что я с чистой совестью доем последний форшмак, и больше не буду его покупать какое-то время, а то у меня настоящая зависимость, пока не съем всю пачку - не успокоюсь. Солёная селедка на ночь не лучший вариант, но что уж теперь поделать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AM_Mart, aserfdd11, axtamarka, Bing [Bot], dima766, Ecsta3, Elena080969, elena120371, елена николавна, fufilka, Google [Bot], Hruzdiev, Lapa86, LarrySushka, Lolishna, nl-0825, Reisende, Shizofreniya, Sv_Vrublevskaya, Valyunchik, vpchur, www58w, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КинзаНата, Порцион, Пустячок, ТаняИнта, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB