Текущее время: 27 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Όρκα: спорт, еда, благолепие!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 22:35 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.01.2024
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем, кто это прочитает, большой привет!

Меня зовут Нина, мне 35 лет, живу в Минске. Рост 159, вес был 65 (пару недель назад, сейчас не знаю, взвешусь позже). Наконец-то созрела взяться за себя. Я никогда не была стройной и спортом никогда не занималась, но последние два года с хвостиком я только и делаю, что занимаюсь спортом, так что решила подключить ещё и похудение, потому что почему бы и нет)

СПОРТ

Мой основной спорт - это плавание. Тренируюсь 2-3 раза в неделю с группой и тренером, весной добавлю пару самостоятельных тренировок, потому что на носу сезон открытой воды. Плавание не променяю ни на что, буду плавать до последнего вдоха, пока шевелятся мои плавники))) Занимаюсь я всего 2 года с хвостиком, в бассейн пошла только в ноябре 2021 года, а до этого была уверена, что ненавижу всякий спорт. При этом же думала, что умею плавать, но оказалось, что купаться - это не плавать, хехе. Зато теперь я точно знаю, что могу 2 часа плыть без остановки и проплыть 5 км :ta-ne-c:

Вложение:
Комментарий к файлу: Конец 27 мая 2023 год, я та, что потолще :D
photo_2024-01-28_21-17-12.jpg
photo_2024-01-28_21-17-12.jpg [ 134.99 Кб | Просмотров: 180 ]

Ещё спортивное
Спорт, который хочу сделать таким же регулярным: прыжки в воду. Пока что у меня было всего 4 тренировки в декабре, это было довольно сложно, но очень-очень интересно. Уже месяц тренировок не было, но на будущей неделе снова начнутся. Ходить буду 1-2 раза, пока точно не знаю. Очень жду занятий в батутном зале)

Дополнительный спорт: силовые в зале, занимаюсь с тренером 2 раза в неделю, хотелось бы чаще, но я столько не зарабатываю, и так все деньги трачу на бассейны :-) Цель тренировок: укрепить спину, кор, руки, потому что всё это мне нужно в плавании.

Еще ходила на фридайвинг, но, кажется, интерес угас, потому что в Беларуси нырять как-то не очень интересно, а на всякие Дахабы и глубинные бассейны у меня денег нет :-)

И ещё один зарождающийся интерес: БЕГ. Я с какого-то перепугу записалась на забег 10 км. При этом я вообще не бегаю. Я с детства терпеть это не могу. И вообще - где бег, а где я! И вот, за последние 2 недели я пробежала больше, чем за всю жизнь до этого. Бег оказался не такой и противной штукой, главное, не убиться сразу же и делать всё постепенно. Я бегаю по приложению 10К. Первые тренировки очень простые, бег чередуется с ходьбой, по 6-8 повторений. Хочу сходить на пару беговых тренировок, чтоб поставили технику (подозреваю, что она у меня так себе, хотя и не самое днище). Завтра у меня начинается третья беговая неделя. Пока что гоняю в зале по беговой дорожке, а как потеплеет - пойду на улицу. И чтоб бегать было приятнее, купила себе беговые кроссовки, которыми не могу нарадоваться)) Забег у меня 20 апреля, значит, осталось меньше 3х месяцев на то, чтоб одолеть 10 км. Медальку дадут :son-ce:


Вот это моя цель на этот год - научиться красиво прыгать с трамплина)

Вообще я - живое подтверждение тому, что на одном плавании похудеть нельзя, а то некоторые люди думают, что как пойдут в бассейн и как начнут худеть. Я временами плавала и по 6 дней в неделю, но вес стоял на месте, потому что я (сознательно) не утруждала себя пищевыми ограничениями) Только умеренный дефицит калорий приведёт нас в счастливое стройное будущее!

ПОХУДЁЖ

Отношения с едой у меня так себе. Я знаю основы правильного питания, у меня нет зависимости от сладкого, мой организм в принципе довольно отзывчиво худеет, если я контролирую то, что ем. Но если не контролировать, то я ем что попало, например, хлеб с форшмаком из магазина и зеленый горошек банками)) Мук от подсчета калорий я не испытываю, мне это даже интересно, но в какой-то момент я теряю интерес, перестаю взвешивать еду и быстро возвращаюсь к поддержанию веса. Очень люблю чипсы (Лэйс с солью!), буквально заставлять себя не покупать это, но частенько теряю волю)) В принципе, особого ужаса в них не вижу, да, калорийно, но мне не критично, я не толстею, потому что у меня достаточно спорта. Но и не худею! А мне надо) Потому что я хочу выглядеть атлетично, я хочу красиво прыгать с трамплина, а пока что я тот ещё пингвин. Какие-то мышцы во мне есть, осталось убрать ЖЫР. Цель по весу я не ставлю, ориентируюсь больше на объёмы и отражение в зеркале (и слова тренера по фитнесу, что я похудела). Коридор калорий - 1700-1900, в зависимости от нагрузки за день.

Сейчас стараюсь готовить более-менее полезное, налегаю на белки, но никакие продукты не исключаю, вполне могу и картошку запечь с салом. Единственно, что хотелось бы если не исключить полностью, но хотя бы урезать - пиво и эти подлые соленые кальмары и анчоусы! Я не злоупотребляю, но иногда бывает, и мне не нравится эффект на следующий день. Так что буду стараться)

Еда сегодня

Завтрак: бутер хлеб+форшмак, салат огурец+помидорки, банан, стакан кефира. Форшмак на завтрак - так себе удовольствие, не рекомендую
Обед: чашка говяжьего костного бульона, яйцо с хлебом. Есть не хотелось.
Где-то между: черный кофе с конфеткой :ps_ih:
Ужин: белковый салат тунец+фасоль+яйцо+остатки пекинской капусты, стакан кефира с ложкой клетчатки.
На данный момент есть еще примерно 200 свободных ккал, так что я с чистой совестью доем последний форшмак, и больше не буду его покупать какое-то время, а то у меня настоящая зависимость, пока не съем всю пачку - не успокоюсь. Солёная селедка на ночь не лучший вариант, но что уж теперь поделать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, Alise_Tr, AM_Mart, Anton______, apistogramma, Анастасия Домаркас, Анринка, Bing [Bot], Сюта, Евгen, galex477, Google [Bot], ika45, Оларт, pens2004, rakas, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Валерьевна52, Ирина Великолепная, Маруся К, Мартиша Адмс, Магнификус, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB