Текущее время: 27 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 14:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-:
Котяня писал(а):
Arev
:-|-:
Помни!

:cool_cool:
Ну вы, котики, прям таки вынуждаете меня публично сознаться в страшном - ТАКОЕ уже случалось :smu:sche_nie: Ну и в самом страшном - даже НЕ РАЗ :hi_hi_hi:

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Последний раз редактировалось Arev 07 янв 2024, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 14:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
С Рождеством всех :)

Пожелаю себе в этот светлый праздник духовной чистоплотности сегодня и всегда. Когда-то давно, я поняла, что для того, что бы счастье моё было совершенным мне необходимо, что бы совесть моя оставалась чиста. И да, я хотела бы написать, что с тех самых пор так оно и повелось.. Но нет, косячу.
В общем, да, хоть мне и далеко до духовного уровня Христа, но пора начинать к нему хотя бы стремиться. Чувствую теперь в себе такую потребность.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 20:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Arev
:-|-:


Вложения:
Рождество.jpg
Рождество.jpg [ 175.09 Кб | Просмотров: 751 ]
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 01:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Arev писал(а):
Ну вы, котики, прям таки вынуждаете меня публично сознаться в страшном

Ага, котики они такие..... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 17:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
Arev
:-|-:

Спасибо большое :-|-:
А вас Котики со Старым новым годом! Пусть он будет тёплым и мУрррррррррЮТНЫМ:)

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 17:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
«...и вот когда вся стая полетела
зимовать на юг, одна маленькая,
но гордая птичка сказала:
"Лично я полечу прямо на солнце"»


13 января
Столько уже всего было за последние месяцы написано, а палец в большинстве случаев так и не смог с чистой совестью тыкнуть в кнопку «отправить». Всё не то и как-бы не про меня. И не так я себе себя воображала.. без одной, постоянно ускользающей из поля зрения детали. Которая возможно и не позволяет пройти «детектор аутентичности», направляя каждую последующую запись прямиком в архив.

Arev писал(а):
Если углубиться в тему обжорства и его истинных причин, то они носят в моём случае скорее гормональный характер. Первый случай переедания, который зафиксировала память, произошёл когда мне лет 5-6 было. Мама сварила борщ и я сижу и наворачиваю тарелку за тарелкой и никак не могу остановиться, пока уже в самом прямом смысле не лезет больше. С тех пор в семье меня стали называть - Борщик. Кличка, конечно милая, а вот поведение не совсем нормальное для такого маленького ребёнка. Обычно в этом возрасте хочется не жрать, а беситься. В семье были двое худых - мама и брат, и двое толстых - я и папа (понятно, кто в кого пошёл..:))Ели все, как говорится, из одного котла, только стройной половине добавка была не нужна, ну а полной всегда было мало.


За пол-года мы с организмой проработали все свои рпп-проблемы и нашли каждой из них решение. Всем, кроме одной, вот этой - жор до состояния спасите не могу больше.

Одна из неопубликованных записей:

Сижу, ем. Мужа моя с некоторым беспокойством в голосе спрашивает, что случилось, у тебя лицо такое мрачное……блин, да оно у меня всегда такое, когда паёк заканчивается! Ну разве ж ты поймёшь, начни я объяснять, что в данный момент крошка за крошкой с тарелки убывает не просто еда, то бишь - суть топливо + небольшое удовольствие в качестве приятного бонуса, а квинтэссенция моего существования..?! Разве ж ты поймёшь, что я создана, для того, что бы жрать, но изо всех сил сопротивляюсь этой своей истиной сущности и сейчас, не тарелка пустеет, а в душе крошка за крошкой, угасает не больше не меньше, а волшебная радость бытия .. разве ж ты ПОЙМЁШЬ!
- Ничего,- отвечаю ему. - Я ПРОСТО ЕМ.


Не знаю как с этим бороться.
Но придётся узнать. Может в Староновогоднюю ночь, когда часы пробьют 12 у меня таки появится некая старая новая, всепобеждающая концепция..

14 января
Пока не появилась.

Наверно это от того, что шампанское было безалкогольным :))

А другого мне пока нельзя ибо прочитала, что тело под градусом не достаточно бодро вырабатывает иммунитет, а я в четверг сделала себе первую прививку от бешенства поскольку бесит всё в той или иной степени, но никаких сил беситься уже просто не осталось была покусана незнакомой собакой. Мишенью, на самом деле, являлась моя котёночка, но я инстинктивно попыталась её защитить. Вот знаете, что интересно, в своём воспалённом, как гипер заботой, так и тщеславием, что у ж греха таить, воображении всегда рисовала себя её бесстрашной защитницей, если вдруг подобная ситуация возникнет, но потом ржала над этими супергеройскими фантазиями, поскольку понимала, что кишка тонка, я ведь очень боюсь агрессивных собак (детская травма) и в реальности, подожму хвост и не вмешаюсь. Но вышло иначе. Глупо это было на самом деле! Ничего бы с ней страшного не произошло, немецкая овчарка всё-таки, а не чих. Ох уж наши инстинкты помноженные на идиотские фантазии..:))
На самом деле, уверена на все 99,999…, что не было у пса того бешенства, но тем не менее, уровень моей ипохондрии не позволил расслабиться и заставил переложить ответственность в принятии конечного решения на врачей. Чему от части поспособствовало ещё и то, что буквально на днях в одной из прослушанных лекций на тему здоровья и долголетия упоминалось бешенство..ну и под давлением мыслей типа, а не судьба ли собственной персоной…….
В тайне надеялась, что добрый дохтор Айболит мне скажет что-то вроде иди с богом, ничего не надо..но увы, хоть его мнение на все 100 и совпадало с моим, курс прививок он тем не менее назначил, ибо как гласит одна немецкая идиома - „sicher ist sicher“. И всё бы ничего, если бы не слишком высокая цена за иммунитет длинной всего лишь в год, мысли о возможных побочках, хлопоты, связанные с поиском и покупкой оставшихся доз вакцины, ну и да, сухой закон:)) В общем, в очередной раз пришла к мысли о том, что животное - это на самом деле, дорогое удовольствие, с какой стороны не посмотри.

Ну да ладно. Значит всё это зачем-то нужно было. Я с недавних пор учусь в некотором роде фаталистическому мышлению, но иногда (или даже зачастую) об этом забываю и начинаю в мыслях суетиться по чём зря. Живи «в режиме оооммм», от тебя ничего не зависит

В общем да, настроение в целом………… - хочется выпить за то, чтобы наши желания (а так же инстинкты и фантазии) всегда совпадали с возможностями……особенно когда мы, как та птичка, решаем лететь прямиком на солнце :))

Фальшивое шампанское ещё осталось, т.ч. я сегодня снова «пью» за Старый новый год с которым всех сердечно и поздравляю :)
Изображение
Кстати прекрасный эрзац для непьющих, низкокалорийный к тому же, т.ч., возьму себе на заметку.

ПС
Вчера, впервые за долгое время, посмотрела достойный фильм, поставлю 10/10 ибо история эта произошла на самом деле. А было бы не так, никогда десятку не поставила б, ибо сказа: что за идиотские фантазии, такого просто быть не может.. может, и вправду, всё возможно и порой лететь прямо на солнце - это, на самом деле и есть единственный правильный выход..
«Общество снега» («Society of the Snow»), 2023.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 13:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
14.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 11733
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -129 кк.
Полный отчёт
—-
15.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 16143
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -605 кк.
Полный отчёт


План, что и говорить,
был превосходный: простой и ясный, лучше
не придумать. Недостаток у него был только
один: было совершенно неизвестно,
как привести его в исполнение.
Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес


15 января
В качестве торжественного блюда в староновогоднюю ночь я запекла лосося. Жирный такой, красивый, как с картинки.
А потом, сидя на противоположной стороне обеденного стола, с угрюмой завистью наблюдала, как рыба кусочек за кусочком становится одним целым с моим мужем, который сначала восторженно признаётся ей в любви, а потом, довольно причмокивая присваивает мне 3 мишленовские звезды и звание не просто супер повара, а прям таки провозглашает единственным настоящим супер-пупер-поваром на свете :)) Спасибо конечно за позитивное поглаживание (ну и возможность прихвастнуть своей кулинарной непревзойдённостью на форуме заодно :))), но..суть сейчас не в том..
..это ещё то извращение, когда еда тихо издевается над тобой посредством своего аппетитного внешнего вида на пАру с головокружительным ароматом.. и уж почти совсем кощунство, когда она ещё к тому же вдруг начинает в красках повествовать о совершенстве своих органолептических свойств восторженным голосом счастливых едунов..
- по-видимому, без ущерба для (уже и без того ущербной) психики тебе никогда не конвертироваться ни в вегетарианку, ни уж тем более, веганку, - слышу грустный шепот тоскливой безнадёжности.
Вот на самом деле, если бы мужа моя (вместо того, что бы весело ржать, называя себя сэконд-хэнд-вегетарианцем - типа, корова съела траву, а он корову, ха-ха-ха) отважно разделила бы со мной ношу сию, то всё бы получилось. Ибо хотим мы чаще всего «глазами» да «носами». И для того, чтобы, например, похудеть иногда достаточно всего лишь не тащить «каку» в дом, бездумно (и как правило на голодный желудок) купленную в ближайшем гипере.

В общем, да, я отличный повар и.. хреновый наставлятель на путь «истинный» :)) Поскольку больше чем уверена, что ни мужа моя за компанию не конвертируется, ни.. ладно, на себе крест пока ставить не буду. Жизнь, в конце концов, полна неожиданностей. Вот например..
***
Покончив с «хлебом», нам, как это водится, тут же захотелось и зрелищ. Ещё позавчера, терпеливо изучая нетфликс-ассортимент, обратила внимание на яркую картинку с изображением еды. А вчера присмотрелась к ней поближе: «Ты то, что ты ешь: двойной эксперимент» (You Are What You Eat: A Twin Experiment, 2024). Документальный мини-сериал.
В общем, залпом посмотрели все 4 серии. И 10/10 моя ему оценка. + особый бонус за
Arev писал(а):
Может в Староновогоднюю ночь, когда часы пробьют 12 у меня таки появится некая старая новая, всепобеждающая концепция..

..и всё-таки она появилась :) Просто я тот пёстрый, со «вкусными» изображением TV-«конверт» «распечатала» на сколько то часов попозже. Ну кто же знал, что он от самогО Деда мороза :)))

И вот теперь глубоко беременная биохакерскими идеями вынашиваю мысль всё же приступить к выполнению плана за номером «когда-нибудь, может быть попробую», ведь теперь он ещё и манит перспективой не только подкорректировать мне генетику на эпигенетическом уровне, но и даже сохранить длину самих теломер - показателя молодости, индекса биологического возраста организма и надежду всех учёных мира найти-таки путь к вечной жизни.

Ничего, ничего, я тоже с себя ржу :)))
..ну и да, господин Л. Кэрролл, «План, что и говорить, был превосходный…», но..
..из задушевных разговоров с моей Алисой
Ох, вечно эти надоедливые «но» (сердито топнув ножкой)! И кто ж их только придумал! Раздумайте сейчас же обратно!
- Нельзя.
- Почему?
- Потому что тогда мир лишится гармонии.
- Откуда ты это знаешь?
- Так один раз уже было.
- Когда? Я такого не помню..
- Так давно, что об этом помнят только закаты.
- И что произошло?
- Люди разучились любить потому, что не стало ненависти;
-утратили способность восхищаться красотой, потому что всё вдруг сделалось красивым;
-разучились ценить здоровье, потому, что не стало больше болезней;
-перестали наслаждаться покоем, потому что не было теперь борьбы, а всё стало даваться легко, ибо исчезли препятствия;
-потеряли радость от еды, потому что всё вдруг стало приторно-вкусным;
-перестали блаженствовать в сытости, потому что навеки пропало чувство голода;
-прекратили ценить жизнь, потому, что не стало смерти.
- И что с ними стало коли не стало смерти?
- Они превратились в ничегобольшенечувствующих зомби и сожрали друг друга, а последний воплотился в частичку «но» и..
- ..и таким образом стал связующим звеном гармонии и защищает теперь нас от пресыщения дабы мы тоже не утратили радость бытия. Так?
- Не знаю. Но очень может быть. Давай лучше у заката спросим, он всё знает.
Изображение

Ой, ладно вам…… чем бы дитя ни тешилось.. :))

ПС
Я снова в строю. Снова худею. Вижу, что с 1-го числа набрала килограмма 2 наверно. Точно не знаю, а взвешусь в марте, ибо так вот хочу.
Привесы, как следствие, например праздников, БУДУТ. Это надо принять как данность (как и то, что я всего лишь человек со всеми вытекающими) и просто не запускать этот процесс, очнувшись снова в 60-т..

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 15:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
16.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 16590
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -70 кк.
Полный отчёт

17.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 17666
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -328 кк.
Полный отчёт
—-
18.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 17673
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -109 кк.
Полный отчёт
—-
19.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 17367
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -19 кк.
Полный отчёт

20.01.2024
Вес - 53,3 + нг-праздники..:)
Следующий завес в марте

Шаги - 7580
Його-гимнастика - 30 мин.
Цель - отрицательная разница кк. (или кк-равновесие) - выполнена -17 кк.
Полный отчёт

«Мало кто находит выход, некоторые
не видят его, даже если найдут, а многие
даже не ищут»
Л. Кэрролл. «Алиса в стране чудес»


18 января
Вчера выпал третий за эту зиму снег и в отличии от предыдущих двух, тут же не растаял, а решил немного задержаться так, что дети успели налепить снеговиков, кобели их обоссать, а моя Алиска развалить. И дело не в том, что она не любит детей, кобелей или снеговиков, а в том, что сама не своя до мячиков и заигрывает со всем, что их по форме напоминает.
Изображение
Наблюдая уже с экрана телефона, как один из сноумэнов плавно распадается на составляющие, я чувствовала, как в душе быстро поднимается волна досады, закручивая сознание в вихрь хаотичных, полу-инстинктивных, мыслей и поступков.
Вандалистка!, - в первую секунду вырычалась я, спешно засовывая телефон в карман и параллельно с этим бросаясь собирать разваленного снеговика обратно; во вторую - брезгливо отшатнувшись, решила всё-таки забить на это ссаное гиблое дело; в третью - воровато огляделась не засёк ли кто; в четвёртую - увидав, что засёк, сказала - тем более оставлю всё как есть, но сделаю максимально скорбный вид, говорящий о том, что хоть мне и очень жаль, но тут уж больше ничего не поделаешь; в пятую - выругалась - мать твою, это же просто снеговики!, в шестую - быстро пошла дальше размышляя, толи ржать над собой, толи плакать.., а в седьмую - успокоилась, решив что тут всё-равно без психиатора не… , дети новых налепят, а мне пора заканчивать париться почём зря и начинать радоваться сегодняшнему солнцу, впитывая всеми фибрами, истосковавшейся по его яркому свету души, каждый, уже по предвесеннему тёплый фотон, а то может до самого марта больше и не свидимся. Что скорее всего в условиях влажного, вечно скорбящего о чём-то своём климате.

Забавно как бы со стороны посмотреть на ход своих мыслей. И довольно познавательно - на ход своих …. действий,
«… Ибо дела говорят яснее, чем слова» -
тихо нашёптывал вчера голосом нетленной библейской мудрости медленно падающий на лицо крупными пушистыми хлопьями третий снег. А сегодня, золотом лучей повторило солнце.

И что же мне такое говорят дела мои обо мне в контексте моих желаний, важностей, приоритетов..?..в этот восемнадцатый день новорождённого года.

Посмотрим:
Йогогимнастика - 18/18
Шаги (10000 и более) - 16/18
Вакуум: 17/18
Практика благодарности - 18/18
Анти-негатив практика (не просмотр/чтение/прослушивание новостей и т.п.) - 18/18
Осознанное питание - 4/18

Да, Господин Черчилль, вот и я «я верю только той статистике, которую я сам сфабриковал».. :))

Индекс осознанности

Захотелось измерить уровень своей осознанности. Каким-нибудь образом сделать его статистически наглядным, перевести в числа и понять, молодец моя обезьянка или не очень. И можно ли уже в серьёз приниматься за постановку новых целей, переходя тем самым от слова, к делу. Я не умею долго находиться в выжидательной позиции и это одно из моих слабых звеньев - нетерпеливость. Хочется всё и сразу. Но всему своё время - и в этом есть свой смысл.

И так, вот что получилось:
1.Физ. активность.
Если сейчас не двигаться, то «потом» уже может никогда и не настать, ибо будет слишком поздно. Боюсь дряхлости. Она, кончено, всё равно придёт, но просто не хочу преждевременно «заржаветь» и оказаться на чердаке жизни вместе с затхлым хламом сожалений обо всех этих «потом» раньше положенного и пробыть там дольше чем могла бы.
Индекс осознанности: йога - 18/18; шаги (10000 и более) - 16/18.

2.Здоровье внутренних органов.
Опять же, во избежание преждевременной старости.
Считается, будто посредством упражнения вакуум можно осуществлять массаж внутренних органов, который улучшает кровоток и препятствует застойным явлениям различного характера, что соответственно, способствует их здоровью и (бодрому) долголетию.
Ну я на самом деле не знаю насколько это всё так, но вижу определённую логику и делаю поэтому.
Индекс осознанности: вакуум - 16/18.

3.Настроение.
Мне важно пребывать в хорошем настроении, и пожалуй, это и есть для меня счастье - просто хорошее настроение, благостное расположение духа в ЭТОТ конкретный «миг между прошлом и будущим». Ощущение спокойной эйфории с лёгкой улыбкой на душе - больше ничего и не надо.
Индекс осознанности:
Практика благодарности (вселенной, людям, вещам, явлениям..(форуму в т.ч.:) - 18/18;
Анти-негатив практика (не просмотр/чтение/прослушивание новостейи т.п.) - 18/18.

4…Ну а что же у нас с пищевым поведением?
Осознанное питание (без перееданий) - 4/18.
А тут я самый настоящий цедолом (ребус, разгадайте, если в настроении :)*

..На днях закончилась банка мёда, которую я купила ещё прошлым летом. Муж отъедал из неё потихоньку и оставил на столе пустовать до того момента пока я не приму сакраментальное решение относительно её дальнейшей судьбы - дать баночке вторую жизнь или списать уже с концами. Смотрю, а на крышке жёлтый стикер с надписью от руки, гласящей: «Ну хочешь быть жирной, жри!»…..:)) Поржала :))А я ведь и забыла совсем про мёд и банка мне эта с лета в первый раз на глаза попалась. Нет, я её постоянно видела, но где-то на заднем плане и холодильника и своего сознания тоже. (Научиться бы во всём такой способности - держать в поле зрения, но не замечать, если не хочется. Стать губкой, которая впитывает только нужными местами, а не всей поверхностью сразу..)

А что если я наклею подобный стикер прямо на стол? (нет, на лоб не буду…….цвет не мой :))
Напишу что-то вроде:
переедание=чревоугодие=смертный грех=преждевременная дряхлость, т.б. смерть (рАвно как и отсутствие ФА)

С мёдом вот сработало. Может таким образом и здесь, в одном из тёмных переулков (под)сознания загорится ещё один маленький фонарик осмысленности, дабы в этом месте уже больше не спотыкаться. И тогда уже можно будет приступать к постановке и достижению следующих целей.

цедолом* - это молодец, только наоборот :)

19 января
Стикер наклеила. Без словоблудия, длинной в торжественный доклад для конгресса по теме осознанность, всего одно слово (какое? Угадайте, если квесты любите ;)))*
Интересно теперь понаблюдать за своим поведением.

20 января
Пока не очень с поведением. Но не всё ведь сразу.. уговариваю я себя во имя всемогущего оптимизма. Ведь когда что-то сразу не получилось, отряхнуться и весело пойти дальше - это оптимизм. А когда что-то хронически не удаётся - это, видимо, уже самообман. Остаётся только отловить тот момент, когда одно плавно перетекает в другое. Но, хоть бы до этого не дошло, не хочу ничего ловить, хочу просто жить без квестов и всего такого.. вот только бы тогда со скуки не сдохнуть.. :))))

*
угадали:))
Изображение

ПС
Оказывается, я могу сама рисовать себе на небе солнце, если очень этого захочу..

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 10:38 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Привет. :-):
Хочу спрсоить что такое у тебя отрицателльна разница кк.?

И дневник один из самых тщательных в плане описания процесса похудения, а у тебя была опасная с точки зрения медицины масса тела или всегда был просто некомфортный психологический вес?

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 08:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Морковкин писал(а):
что такое у тебя отрицателльна разница кк.?

Отрицательная разница калорий - это дефицит. Т.е. допустим, я за день наела 1500 кк., а потратила 1600 кк., таким образом отрицательная разница кк. (дефицит)= -100 кк. и я типа, худею, т.е. цель выполнена:)
Морковкин писал(а):
а у тебя была опасная с точки зрения медицины масса тела или всегда был просто некомфортный психологический вес?

Ох.. думаю, именно ОПАСНОЙ она никогда не была, но превышение явно наблюдалось. В 13 лет мне врач прописала 9-й стол, но какую там степень полноты она увидела, я не помню уже. Мама тоже всячески намекала на то, что я толстая, там , «щёки нос задавили», «посмотри, у тебя уже пузо висит», «пальчики-сосисочки».. короче, ну полная была и совсем от ожирения спасало разве что лето на даче с овощами-фруктами, великом, играми активными в компании других детей. В общем, там я худела естественным путём до более-менее приемлемого размера, а за зиму снова набирала.
А с 13-ти лет как раз и началась моя карьера вечной худельщицы уже в осознанном режиме, а имт больше никогда не превышал нормального значения и да, не комфортно в своём теле с той поры мне было чисто психологически. При всём при этом я всегда считала, что внешность - это ни разу не главное и критична ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ (и не только в плане веса), на других это не распространяется и в принципе, люди, когда-либо вызывавшие во мне стойкую симпатию, прежде всего обладали красотой внутренней, а внешне могли быть и полными и любыми. Но почему я к себе настолько строга, не знаю. Может из-за маминых комментариев. Но если это и так, то я ей в итоге только благодарна, поскольку с моей генетической предрасположенностью к полноте, я скорее всего, в итоге разъелась бы в несколько иксОв перед эль. По этому, пусть уж лучше так.
Сейчас основная цель - попробовать всё-таки справиться с обжорством. Очень я устала от постоянного желания жрать. Так что да, пытаюсь выяснить, грубо говоря, какие продукты, с какими, в каком количестве и когда. + не плохо было бы всё это ещё как-то уложить в свои этические принципы. В общем я тупо устала. От того и такая тщательность в описании процесса и столько всевозможных самокопаний, хочется раз и навсегда разобраться с собой, ибо сил больше нет никаких. Старая я стала, покоя хочу и в брюхе и в душе :))

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina5577, Annlove_hair123, анирис, barley, Bing [Bot], bogdan_antonina, Евгения09, Елена Пфлаум, Fotinya, geperborey86, Google [Bot], ksanth, lindarussa, MGI183, Orhy, Sofia1983, Veronika Bell, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Касапуся, Комбинация, Венечка, Наталия Кашо


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB