Текущее время: 02 май 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 11:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 123
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
В наличии: 129

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_
Привет!

Я последний раз плавала больше 10 лет назад, и в стиле топора :D Очень истерично барахаталась чем-то вроде кроля вперемешку с собачкой, поэтому, когда в бассейн первый раз пришла, вообще не могла плавать.
Первые разы плавала только с досочкой (там куча инвентаря, который не дает утонуть), а потом опять миксом кроля и собачки, держа голову на поверхности. И мне дедок, который резво плавал вместе со мной на дорожке, дал совет: купить очки (они у меня были, но я стеснялась в них плавать) и показал нормальный кроль, с погружением головы.
В общем, он меня замотивировал (уколол, старый гусь, что я плаваю как чмо), и решила обратиться к Ютубу.

Нашла ребят, которые здорово объясняют и стала разбирать так потихоньку свое плавание, а потом отрабатывать уже в воде.
Было дико страшно лезть в басик, так как он глубокий, а я еще неуверенное в себе сыкло, так что примерно недели 3 училась и оттачивала навыки в маленьком, оздоровительном бассейне. Он, примерно, 1,2 м. глубиной, ну и по периметру сильно меньше. Когда я приходила, плавала там практически одна, поэтому учиться было комфортно.

Ну, и когда уже стала уверенней, то заползла в спортивный и уже там плаваю :)
Пока только кролем, да. Хочу научиться еще переворачиваться в воде, когда доплываю до конца дорожки.
Хотела еще попробовать брасс, но по урокам нихрена не поняла :D Понимаю, что с моей дерьмовой координацией, я запутаюсь, куда руки, куда ноги и пока решила отложить эту идею, кроль меня волне устраивает :D

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 21:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 123
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
В наличии: 129

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Загнала себя, как обычно, в моральное истощение, но пытаюсь улыбаться и говорить: "Я в порядке" (если кто-то помнит "Эй, Арнольд", там был Юджин, который после падения говорил позитивным голосов "Я в порядке". Вот это я).

Бассейн, калории, работа, "драм кружок, кружок по фото, хор кружок (мне петь охота). И все так молниеносно проносится, что как-будто бы в итоге нигде не успеваю. Постоянно хочу спать, кружится голова. Железо проверила - все норм. Витамин Д ума не хватило проверить. Может, попозже.

Но я сегодня про другое.

Регулярно читаю чужие дневники.
И, порой, очень сильно поражаюсь.

Думаю, что не секрет для присутствующих, что подобные форумы-дневники не заводят уверенные, счастливые и гармоничные люди. По большей части. ВНИМАНИЕ! Я не говорю, что все, кто есть на калоризаторе - чмошники и неудачники. Я говорю о том, что если вы ведете тематический дневник на похудательном форуме, значит у вас (у меня тоже, до сраки) есть не только проблема с весом, но и с головой. Ибо я считаю, что не было проблемы с головой - не было бы с весом. Да, можно поправиться от болезни, но в таком случае процесс похудения должен проходить где угодно, но желательно не тут. Лол.

Так вот. Люди с лишним весом - это часто люди с крайне низком самооценкой, кучей комплексов, психологическими травмами и так далее. Мы приходим в подобное сообщество с желанием если не получить облизывание и подтирание соплей, но хотя бы не увидеть ту же тонну осуждения.

А тут... Сука...А тут столько обесценивания, самоутверждения, неуважение, что ну нахер такие сообщества, если честно.

-У меня зависимость от еды.
-хахаха такого не бывает!!!
-Но...у меня есть такой невроз, когда определенные действия приводят к стрессу и еда это то, что меня успокаивает...
-Пф, бред какой! У меня такого нет!
-Но у меня есть...
-Ну не знаю, ты просто себя не любишь! А я себя люблю, муж меня любит, подруги меня любят, дети меня любят, а зависимости от еды не существует, ахаха!

-Чувствую себя плохо, когда питаюсь на 1500 и меньше.
-Ну не знаю, я питаюсь на 1200, хожу каждый день по 100 километров и чувствую себя прекрасно.
-А у меня не так.
-Ну значит просто ты не хочешь похудеть, заюш.

-Люди плохо ко мне относятся, потому что я толстая(ый).
-Боже мой, мась, какой бред! Может, дело не в весе? Может ты как человек - говнина? Вот меня люди любят в любом весе! Я всегда солнышком и лучик! Хоть я вешу 55, хоть 57 - у меня всегда стройное тело, хорошая кожа, волосы, зубы, о, как я прекрасна! Заюш, просто люби себя и мир тебе ответит!

-Ура! Я уже неделю не ем сладкое! Круто!
-Эм, что? Неделю? Ты чему радуешься? Боже, неделя! Это же смешно! ВОТ Я могу месяцами не есть, и то считаю что это мало. А ты - неделю!!! Ну капец.

Ой, да короче. Я думаю, все всё понимают.

Самое главное, чему каждому человеку стоит научиться - это уважению. Уважению к себе, к чужим проблемам, к чужим мыслям.
Можно парировать мне - Мойра, какого хера? Надо, значит, уважать тех, кто пишет "мась, все фигня" и "заюш, ты не стараешься".
Можно все довести до абсурда, я понимаю. Так что, не надо.

Если человек публично делится чем-то, что для него кажется важным и травмирующим, не стоит тыкать в то, какое он чмо, как он не прав и как у вас, в отличие от этого неудачника все круто.

У каждого из нас в голове насрано в разной степени. Иначе не было бы этих многотомных дневников.
Добрее надо быть, а не самоутверждаться над теми, кому хуже.

Всем добра.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 06:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14186
Изображений: 100
Благодарил (а): 1367 раз.
Поблагодарили: 1593 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,954

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра Моева
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 15:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 123
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
В наличии: 129

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не знаю, сколько вешу. Вероятно, около 70 килограмм.
Столько же, сколько и весила, когда почти год назад сюда пришла.

Наша песня хороша, начинай сначала.

Сходила к врачу, получила всеми любимое ВСД и астенический синдром от терапевта. Ну-ну.
Анализы в итоге показали дефицит витамина Д. Ну и еще чуть повышенный ТТГ, но это меня не очень беспокоит, ибо связываю легкое превышение нормы с витамином Д.

Короче, чувствую себя как сраное говно. Притормозила, но в итоге впала в полный декаденс и разврат. Практически не двигаюсь и очень много ем разного дерьма. В ночи съела столько сушек, что даже не хочу знать, сколько там было калорий (а еще хлеба, орехов, колбасы, какие-то подозрительные конфеты, кекс, мясо - и это точно ночью).

Пока не знаю, что делать. Устала от собственной тупости и суетливости.

Но, да, рпп не существует, пищевой зависимости и разного вида психологических расстройств тоже.

Ой, да ну нахер все.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 05:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14186
Изображений: 100
Благодарил (а): 1367 раз.
Поблагодарили: 1593 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,954

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра Моева
Привет)
Я всё это проходила. И, блин, это так паршиво, пипец :-( Но ты должна найти свой собственный выход, он где-то есть. В твоей голове :a_g_a: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 14:18 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1391
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,096

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Мойра.

Очень тебя понимаю и сочувствую.
Тоже хочу, чтобы ты нашла выход из этого состояния.
Терапевт - это часто пустая трата времени, мне кажется нужен невролог или эндокринолог и психотерапевт.
У меня тоже похожее состояние. И я в нем тоже набрала кг. Сейчас стараюсь это исправить. Держись, дружочек.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 21:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 165
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 161

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра Моева
Привет)
А ты анализировала почему ты ешь, когда не голодна? От скуки, по привычке или там по каким еще причинам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], larisax17, sdrv, Yandex [Bot], Люза


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB