Текущее время: 27 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 10:59 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Морковкин писал(а):
Условная физиологическая норма это +-10 кг, от роста в сантиметрах.

Вообще-то физиологической нормой на данный момент считается ИМТ 18-25.
Для меня при весе 58 кг ИМТ 20, то есть вполне себе норма, даже не на нижней границе.
Я же писала про то, что на "комфортных"для меня 2000 калорий я набираю вес.
И комфортным для меня является количество еды при котором я не испытываю голода после еды. А вот является ли это физиологически нормальным - не знаю. Пожалуй чувство голода штука естественная. И именно привычка к комфорту приводит к набору веса. Мы комфортно лежим на диване с книжкой (перед телевизором, со смартфоном, нужное подчеркнуть), потом комфортно работаем в удобном кресле, потом комфортно едим...
Может у тебя другое представление о комфорте, не видела чтобы ты про это писал.


Благодарю, эта инфа может быть мне пригодится.
Думаю я вряд ли захочу иметь такие цифры для своего соотношения роста к весу.
Я писал о том, что считаю комфортным питанием, когда нет чувства голода и вес не растёт, сейчас для меня это 2000 ккл.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Андромеда-Софи писал(а):
Юлия Пик
Ну да,вранье и хамство ваш конек.


Прошу прощение у хозяина дневника.



Ничего страшного , я понимаю что эмоции иногда мешают спокойному разговору, так что не стоит извинений. Хорошего тебе настроения. :-):

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Небольшой спич о гранате. :-):
Один из лучших фруктов для тех , кто хочет следить за своим питанием и весом.
И почему я его так редко покупал?
Очевидны его особенности, его довольно трудно чистить и его вкус может казаться резковатым.

Однако, в другой ситуации эти минусы легко превращаются в большие плюсы.
Когда сладости не являются ни запретным плодом , ни постоянной едой, чувствительность к сладкому обостряется, и во вкусе спелого граната, только желательно спелого, очень много сладкого.

А то что его относительно неудобно чистить приводит к тому, что не хочется слишком продолжительно его кушать, так я ел один ! гранат около недели.

Я не уверен что это хороший фрукт для похудения, когда калорийность питания меньше нормы, и аппетит всегда повышен, а вот для нормалного питания, когда хочется чего-то пожевать, такая привычка есть у многих и это нормально, то немного граната хорошо перебивают этот мимолетный аппетит.

Рекомендую попробовать ввести этот фрукт , для таких целей в свой рацион. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 11:18 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1876
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,921

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
А то что его относительно неудобно чистить приводит к тому, что не хочется слишком продолжительно его кушать, так я ел один ! гранат около недели.

Я тоже думала, что его неудобно чистить, поэтому почти совсем не покупала. Потом посмотрела в интернете видео, как его лучше чистить - отрезаешь верхушку - там, где остаток цветка (похоже на корону) и делаешь надрезы по кожуре напротив белых перемычек, руками разламываешь на дольки - вот и все. Удобно есть даже по вечерам, смотря кино. И вес от граната не растет и польза есть :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 11:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин
:pri_vet:-:
У нас гранат называют зернистое яблоко,если перевести дословно с итальянского.
Они бывают у нас красные и белые внутри.
Мы едим их осенью-зимой,созревают они в сентябре и до весны хорошо держатся.
С марта уже не такие свежие и цена вдвое дороже.
У нас едят фрукты в их сезон,т.к и витаминов больше и цены хорошие.
На аппетит они не очень влияют.
А вот цитрусовые подавляют аппетит,как и кофе.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 10:31 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
Морковкин писал(а):
А то что его относительно неудобно чистить приводит к тому, что не хочется слишком продолжительно его кушать, так я ел один ! гранат около недели.

Я тоже думала, что его неудобно чистить, поэтому почти совсем не покупала. Потом посмотрела в интернете видео, как его лучше чистить - отрезаешь верхушку - там, где остаток цветка (похоже на корону) и делаешь надрезы по кожуре напротив белых перемычек, руками разламываешь на дольки - вот и все. Удобно есть даже по вечерам, смотря кино. И вес от граната не растет и польза есть :-)


Несмотря на подсказки как чистить из сети, всё равно чистится он не очень быстро и есть из-за больших косточек в зёрнах его быстро не получается, для снятия приступов ) несвоевременного аппетита ) это то, что нужно.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Андромеда-Софи писал(а):
Морковкин
:pri_vet:-:
У нас гранат называют зернистое яблоко,если перевести дословно с итальянского.
Они бывают у нас красные и белые внутри.
Мы едим их осенью-зимой,созревают они в сентябре и до весны хорошо держатся.
С марта уже не такие свежие и цена вдвое дороже.
У нас едят фрукты в их сезон,т.к и витаминов больше и цены хорошие.
На аппетит они не очень влияют.
А вот цитрусовые подавляют аппетит,как и кофе.



Зернистое яблоко, прикольно звучит.)

Апельсины, мадндарины, помело, всё это хорошая еда после ужина.)
Кофе я правда не пью, зато могу назвать себя большим любителем чая, а бодрит он при умелой заверке не хуже, да ведь и чайный танин очень близок к кофеину.
Чай , только чай приготовленный нормально вообще идеальный напиток для снижения веса, естественный и безопасный энергетик, который отлично компенсирует недостаток энергии при сниженнной калорийности питания.

Всё это относится к свежесделанному чаю и и не из пакетиков.)

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 10:39 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Что за техническая недоработка, постоянно склеивает сообщения, ставишь галочку "не склеивать", само слетает и начинает склеивать.

Зачем это вообще было надо и кому, загадка?
Чтобы сообщения разным людям слеплялись в одно, неудобно же.
Если кто то хочет дополнить сообщение всегда это можно сделать через редактирование поста.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 11:29 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Скажу пару слов о традиционном 3-х разовом графике питания.
Появился он давно и хорошо себя зарекомендовал, поэтому и стал традиционным, это завтрак около 8 ч., обед с 13 ч. и ужин с 17 ч., а так же возможны добавления между ними в виде чая с небольшим количеством съестного.


Такой график питания очень хорошо подходит для снижения веса и прекрасно подходит для нормального питания.
При снижении веса он позволяет увеличить общую суточную калорийность и тем самым, сделать похудение легче, увеличить срок активного снижения веса.
В таком случае основная еда приходится на самое активное время дня, когда большинство людей работают или плотно заняты делами и особо сосредотачиваться на том, что этой еды мало нет времени.
Перерывы между трапезами оказываются небольшими, особенно между обедом и ужином, что хорошо сказывается на ощущении сытости и днём и вечером.

Конечно психологически могут быть трудности вечером поэтому лучше оставлять небольшую часть суточой калорйности для этого, используя фрукты и овощи для еды перед сном, так же имеет смысл поступать и при нормальном , полном питании, а не только во время снижения веса.

Плохая новость для тех, кто себя считает "совами", при таком графике питания нужно ложится одтыхать около 22.00, а засыпать до полуночи, иначе приступы аппетита от организма, который не начал отдых могут оказаться очень серъёзным препятствием, так что без урегулирования сна ничего не получится.

Знаю по себе, что многие из тех кто называют себя "совами" такие не потому что это зависит от их графика работы или других жизненных обстоятельств, а частенько из-за лени и распущенности и не понимания того, в каких циркадных ритмах лучше всего ощущает себя организм. Вот они и убеждают себя, что они "совы", но для снижения веса вовсе не достаточно тасовать продукты питания на полезные и вредные, а так же добавить символический спорт, вот поменять суточный график питания и отдыха с хаотичного, на нормальный это настоящее изменение. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 16:58 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1876
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,921

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Знаю по себе, что многие из тех кто называют себя "совами" такие не потому что это зависит от их графика работы или других жизненных обстоятельств, а частенько из-за лени и распущенности и не понимания того, в каких циркадных ритмах лучше всего ощущает себя организм. Вот они и убеждают себя, что они "совы"

Не так давно прочла забавную новость, что в геноме "жаворонков" больше генов неандертальцев, чем в геноме "сов" (у них, видимо меньше неандертальских генов и больше кроманьонских :-) ) Так что не всё так просто :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 10:38 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
Морковкин писал(а):
Знаю по себе, что многие из тех кто называют себя "совами" такие не потому что это зависит от их графика работы или других жизненных обстоятельств, а частенько из-за лени и распущенности и не понимания того, в каких циркадных ритмах лучше всего ощущает себя организм. Вот они и убеждают себя, что они "совы"



Не так давно прочла забавную новость, что в геноме "жаворонков" больше генов неандертальцев, чем в геноме "сов" (у них, видимо меньше неандертальских генов и больше кроманьонских :-) ) Так что не всё так просто :-):


Да, это забавно. Неандертальцы же вымерли, наверно потому что слишком любили поспать , пока остальные собирали всю еду вокруг.))

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 12:01 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Около 3 недель я нахожусь на нормальном для себя питании, около 2000 ккл в сутки , вес за это время не вырос, есть естественные суточные колебания.

Собираюсь продолжать так ещё , ведь это отличное состояние и самочувствие и просто большое удоволсьвие, по сравнению со всеми ограничениями и неудобствами связанными со снижением веса.
Это и есть то нормальное состояние, к которому стоит стремится.

В целом моё снижение веса не закончено и когда я созрею, видимо в марте для продолжения , я просто сделаю новых , уже хорошо знакомый шаг, перейду к отработанному снижению веса.
Я не тороплюсь, тем более что переходный погодный сезон требует учитывать изменение погодны с зимы на лето, а это не может не сказываться на организме.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 12:24 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Как быстро всё меняется на форуме, большинство людей, которых я отметил себе для комментариев всего пару месяцев назад уже перестали писать.
Только начнёшь с человеком общаться на тему снижения веса , а он уже нахуделся :-)

У многих необходимости нет, вес в принципе в физиологической норме, так что попробуют-попробуют и забивают, что в общем правильно, зачем заниматься бессмысленным трудным делом.

Другие не знают что делать, общеизвестные рецепты похудения не будем лукавить плохо подходят, а чтобы разработать своё нужно много времени и работы, а пока нет отчётливых проблем от веса, этим как -то заниматся не хочется, да и не все способны, а когда такие проблемы появляются в полный рост уже бывает и поздно и самое страшное люди просто смиряются или начинают имитировать процессс похудения, чтобы хоть как-то себя успокоить.

Нам не надо ни первое , ни второе. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AnastasiyaRukhadze, Анатолий63, Berika, Bing [Bot], DankerRoman, Елена Пфлаум, FeedBurner [Bot], Fotinya, Google [Bot], KETI_G, Kirill Lomovskoy, Losing_weight, Memorial, NicoNII, olga-riddle, грюн, Var Vao, Yandex [Bot], Валерьевна52, ИРАШКА, Иришка70, Людмила Савалина, Мариули, Михалы4, ТаняЯ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB