Текущее время: 14 май 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 02:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Буду менять линейку с отличным настроением праздника

:co_ol:
Морковкин писал(а):
В первый день нормальное количество и разнообразие еды будет казаться избыточным, после недели нужных ограничений

Морковкин писал(а):
Но уже на втоой день, появляется привыкание и количество еды не будет казаться слишком большим.

У меня также.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 10:51 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
Хочу сказать по поводу периодов отдыха от снижения веса и вообще нормального питания после похудения.


То, что для меня очевидно, что они необходимы и вообще это и есть цель всего снижения веса, переход на длительные периоды нормального питания, полноценного питания, а не "удержания", когда декларируется, что похудение закончено, но сохраняются все ограничения жесткой диеты нормальные для снижения веса, но явно не нормальные для полноценной жизни, что обязательно приводит к плохим последствиям, начиная с того, что человек становится психологически "вечных худеющим", а это мало приятные люди для окружающих, поэтому и отношение к ним во многом не самое позитивное.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 11:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
За прошедшее время я закончил неделю снижения веса, отдохнул один день на полном питании и сейчас проведу ещё одну неделю снижения веса.

Затем планирую перейти на нормальное питание на 10-15 дней.

Без отдыха, скорее рано чем поздно организм будет отказываться худеть, потому что он не машина, а живой и глупые хотелки хозяина, которые идут в разрез с элементарной физиологией, ему до лампочки, а зимой вообще перенапрягать организм не нужно, снижение веса это большая на него нагрузка, поскольку фактически она всегда неизбежно связана с недостаточным питанием, со всеми вытекающими.

Своими результатами я очень доволен, но упаси Бог от глупых глобальных планов на будущее, только реальные и краткосрочные.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 08:23 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
Вчера читал разное и появилось желание осветить знакомую ситуацию.

Что-то про то что вот питание на не очень высокую калорийность (скажем так совсем на низкую, ещё немного и это будет жёсткая диета за гранью разумного) а вес уходит очень скупо и неохотно и во всем признакам скоро вообще встанет, а это приводит к неприятному ощущению тупика , но мы прорвёмся и прочее эмоциональное самоподбадривание от подступающего отчаяния и полного непонимания причин происходящего.

Такое настолько часто видишь, да и сам был в этом, что промолчать не получается.
Не особо хочется много, подробно писать.

Если вес превышает общепринятую научную физиологическую норму на 15 и более кг, то похудеть тасуя способы питания, диеты удастся только частично, обычно это бывает около 10 кг., а дальше всё очень сложно, так бывает худеют и на 20-25 кг. но только на очень короткий срок, а потом неизбежно набирают всё, нет так ВСЁ-ВСЁ обратно.

Почему так?

Если лишнего веса набрано больше чем 10 кг., то набран он уже не по чисто пищевым причинам, и как не меняй только само питание убрать надолго его не получится.
Но и механически воткнуть к питанию ещё и спорт и тем самым считать что проблема решена тоже не получится, ну в единичных случаях получаются из толстяков спортсмены надеяться на это, как надеяться выиграть миллиард в лотерею, что-то вроде религиозной веры, которой не нужен учёт реального положения дел, потому что она самодостаточна и подменяет эту не устраивающую реальность, но никак её не меняет.

Вот поэтому я отказался от своих 1300 ккл в сутки, когда всё это понял, очень далеко не сразу, а это заняло много времени, что дела обстоят именно так и надеюсь в этом не ошибаюсь.

В дополнение, чтобы не оставлять мысль не законченной и не нагонять нафиг никому не нужной интриги, пишу то я это в основном для себя, а длы кого ещё, что же со всем этим делать, какой выход, если контроль толко одного питания, его качества и количества помогает ограниченно?


Нулевой пункт, ничего не поможет если проблема не с весом выходящим за физиологическую норму, а с головой, а хозяин или хозяйка головы отказывается это признавать и понимать. Это всё усложняет на порядок минимум, и такие проблемы относятся больше к медицинско-психологическому, а иногда и психиатрическому полю, но я не врач, чтобы кому-то ставить диагнозы или лечить, так что это только констатация, что такие случаи есть и они не редки.

Выставляя калорийность и состав питания забывают о давно определенном и обоснованном научном графике питания, идут кто во что горазд от одноразового питани в сутки до еды чуть ли не каждые пол-часа, к норме стремятся очень не многие. А без этого вес не нормализовать.

Третье убиваться в спорте у большинства получаестся от пары раз до нескольких месяцев , а про естественную д вигательную активность, основную активность нужную организму, которую не набрать искуссственно, потому что она може быть завязана только на образ жизни забывают, потому что это выглядит ещё более сложным , чем ездить в спортзал до работы или после работы, или вместо работы. :-): Туда же идут всякие бессмысленые домашние зарядки и прочие костыли с подпорками, которые нужны для того, чтобы реально ничего не менять, но как бы делать шаг в правилную сторону.
Результат для 99,99% одинаковый, что видно по историям многочисленных дневников на любом форуме.


Вот пожалуй это основные моменты.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 15:32 
В сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1883
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,928

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Туда же идут всякие бессмысленые домашние зарядки и прочие костыли с подпорками, которые нужны для того, чтобы реально ничего не менять, но как бы делать шаг в правилную сторону.

Категорически не согласна! Домашняя утренняя зарядка - это необходимость! У меня муж практически всю жизнь ее делает 20-30 мин, я тоже, с небольшими перерывами. Без зарядки все-таки начинаешь хуже себя чувствовать и для нормального функционирования организма она просто необходима (в детстве и юности это еще не чувствуется, потому что полно другой физической активности, да и уроки физ-ры есть).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 09:40 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
Морковкин писал(а):
Туда же идут всякие бессмысленые домашние зарядки и прочие костыли с подпорками, которые нужны для того, чтобы реально ничего не менять, но как бы делать шаг в правилную сторону.

Категорически не согласна! Домашняя утренняя зарядка - это необходимость! У меня муж практически всю жизнь ее делает 20-30 мин, я тоже, с небольшими перерывами. Без зарядки все-таки начинаешь хуже себя чувствовать и для нормального функционирования организма она просто необходима (в детстве и юности это еще не чувствуется, потому что полно другой физической активности, да и уроки физ-ры есть).


Вы правы в своём случае и вашего мужа, вот только таких как вы очень немного, а причина в том, что зарядка это не инструмент для толстяков.

Это привычка о которой можно почитать, но пользоваться чужой привычкой скорее всего не получится.
Пол-часа с утра активных физических занятий, когда у большинства счёт идет на минуты перед работой. :-):

У вас ведь положительное отношение к этому с детства, а у меня вот отрицательное и переучится уже не получиться, так же как вряд ли получится научится этому с нуля взрослому человеку без такого опыта и сделать его своей жизненной привычкой.

Про единичные исключения опять таки можно опустить, если бы вместо одного вашего возражающего комментария здесь было бы 10 я бы понял что моё мнение скорее всего ошибочное, но похоже оно реальности соответствует.

Я вовсе не отрицаю пользу зарядок для тех, кто ими заниматется, но я отрицаю зарядки , как инструмент доступный и удобный для большинства тех, кто имеет реальный лишни вес.
Иначе бы тут уже был не форум для похудения, а форум физкультурников, все бы давно поняли как это удобно и полезно и пользовались, а пользуются этим немногие.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 11:20 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
Нахожусь на обычном полноценном питании около 2000 ккл в сутки и так планирую некоторое время, предположительно 2-4 недели, это для меня и отдых от снижения веса и собственно нормалльная жизнь, без дополнительной работы по похудению 24 на 7, которая кто бы что ни говорил, как вторая работа к основной и жизнь в это время более приятной не становится.

Обычное питание для тех, кто снижает избыточный физиологический вес это тоже работа, но гораздо мягче и приятнее, контролировать питание в рамках нормы намного легче, чем удерживать калорийность сниженную для похудения.

Я увидел за последнюю неделю , что вес перестаёт снижатся, не вижу смысла общих представлениях о "плато", которые сущесвуют, что нужно терпеть, надеятся и продолжать худеть. Это бесссысленная трата сил и бесполезнаое истощение себя, раз организм не хочет худеть, ему нужно дать время отдохнуть, а его хозяину пожить комфортной жизнью, которая вообще то и есть цель всего снижения веса.

В рамках обычных представлений о похудении такое конечно трудно осуществить, там нужно худеть-худеть-худеть, а потом изо всех сил удерживать-удерживать-удерживать, мне кажется это превращает жизнь в какой-то вечный бой и борьбу, а это уже совсем другой подход и образ мыслей, однозначно не самый оптимальный.

Люди превращаются в каких то вечных борцунов, очень заносчивых и нетерпимых, малоприятных в общении.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 21:10 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
Чтобы нормальное питание не превращалось в набор веса, его придётся вести по правилам, поэтому в хорошем смысле процесс контролирования еды не прекращается, питаться надо так же под запись калорий и вес свой узнавать часто, а ещё знать когда он реально может увеличится.

Получаем тот же привычный и хорошо отработанный порядок питания, что и при снижении веса, но с полным комфортным ощущением, ведь еды достаточно и на любой вкус, после долгих периодов похудения это конечно большое удовольствие . Важно что не нужно ничего придумывать, никаких удержаний или "интуитивных", "по голоду" питаний, ничего экзотического или фентезийного , не работающего.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 23:16 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-: . Что делать, что делать... Матчасть учить. Забей на все модные системы питания и подсчёт БЖУ тоже. Найди "Справочник по диетологии " под редакцией академика А.А. Покровского.У меня он в бумажном варианте на диване лежит,но есть в интернете.


Если есть ссылка позволчющая почитать прошу поделиться. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 17:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин
:pri_vet:-:
У Вас очень интересные мысли.
Спасибо Вам,что делитесь.
Чувствую,что большая доля правды в них есть.
Но понять и принять их тяжело,а надо.
Буду тяжко над этим работать. :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, alenchik312, AstanaAstana, Алекса01, bachu_18, Bing [Bot], bushnev, Cattleya labiata, Светок79, Ecsta3, Елена Фалилеева, Елена Тодорова, Google [Bot], Jussi, lpro..., NinaD, Orhy, Sergio2007, Sofia1983, syasya, t-dan, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Мойра Моева


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB