Текущее время: 09 май 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Хочу применить Кето и Интервальное Голодание одновременно. Стоит ли?
1. Стоит объединять 40%  40%  [ 2 ]
2. Не стоит объединять 40%  40%  [ 2 ]
3. Не знаю 20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 05:58 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.01.2023
Сообщения: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Очередная бессонная ночь…Ну почему так? Почему толстая? Почему не получается худеть?…похожие вопросики стали моими ночньіми гостями.
Ищу и не найду ответа. Данная ситуация привела меня сюда. Сейчас просто знакомство. Просто завела дневник.
Похожу, посмотрю и начну.

Для начала чуть-чуть обо мне:
- я Яна
- мне 45
- вес 112
- рост 169
В похудении я плаваю - ни разу в жизни не худела. Потому я вообще не знаю с чего и как начинать.
Прочла в интернете про Кето и Интервальное голодание. Отдать предпочтение одному из методов не могу - думаю объединить))))

_________________
Изображение


«Все пути бесполезны, когда ты их знаешь, но не идешь к цели»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 09:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Знаешь, у меня несколько другие проблемы, но сначала я пробовала и так и эдак, пока не поняла самое главное - я не могу быть голодной. От слова совсем.

Много всего читала, слушала. Девочки выкладывают всяко-разно. Многие себе отказывают то в одном, то в другом. Не мои варианты однозначно.

Было время, я тряслась по сладкому -до того хотелось.

Потом узнала про принцип здоровой тарелки. Он прост очень.

Делишь тарелку на 3 части - 1/2 это клетчатка (овощи разные, желательно иметь не меньше 3-х разных цветов, например, капуста, морковь, перец), оставшуюся половину тарелки тоже делим пополам и там 1/2 углеводы, стараемся, чтобы были углеводы сложные (каша какая-нибудь, например и 1/2 белок - мясо любое (за жирами не следим - они в процессе готовки в любом случае попадают в еду)

Чтобы не было инсулиновых скачков - едим не раньше чем через каждые 2 часа и не позже чем через 5.

Если ты не такая ленивая, как я, и будешь соблюдать пропорции (готовить) ты удивишься, как много надо есть, оказывается, чтобы похудеть. И процесс пойдет сам собой -начнешь скидывать вес, но это процесс не быстрый, имей ввиду. Здоровым похудением считается сброс 15-20 кг за год. И кожа не будет обвисать, а уж если добавишь полчаса в день зарядки или любой физактивнсти (ходьба,например) -то вообще класс.

Это мое к тебе предложение, но решать тебе. :a_g_a:

В любом случае - удачи!

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 10:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2292
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 128

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Я озвучу сейчас мнение, которое у меня сложилось, это лично мое мнение и я не считаю его правильным для всех. Я сейчас на нестрогом кето. Мне подходит и я собираюсь быть на этом питании и дальше.
С кондачка на кето перейти не получится. Я переходила постепенно, убрала простые углеводы, потом постепенно убирала сложные.

Для меня важно было, чтобы все проходило без насилия, без применения силы воли.
Хотя подозреваю, что есть на свете такие люди " с сегодняшнего дня я не ем то-то и то-то и точка!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Люба предлагает один из вариантов, который не требует ограничений.
И есть много других способов питания, которые дают результаты именно похудения.
Надо найти именно свой, который позволит быть на этом способе питания бесконечно долго и не чувствовать. что ты в ограничениях.
У меня были цели кроме похудения: избавиться от ожирения печени (это мне удалось) и от инсулинорезистентности (работаю над этим).

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
При любом выборе, желаю успеха! :bra_vo: :co_ol:

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 12:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!А еще можно питаться без сильных ограничений,просто изменить стиль готовки...не жарить,а запекать,тушить,варить.Впринципе и жарить можно но не часто)
Вместо батона хлеб цельнозерновой,и пару кусочков в день.Побольше белковых продуктов(мясо,рыба,творог,белок яиц),овощей.Каши кушать утром и в обед,к вечеру уходить в белковую еду.
Если невмоготу сладкое-то до 12 и чуть.
Фрукты доже до обеда.
Ну вообщем как-то так)

А вообще пока не начала,в иделе не менять свое питание 1-2недели и просчитывать ккал всего что ешь.Высчитать среднее за неделю-это твоя сегодняшняя калорийность.И потом снизить ее на 15% где-то.
Но нужно строго считать калории-но и результаты у девочек неплохие!Главное не преусердствовать-и не есть меньше 1400ккал.

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 12:58 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 860
Изображений: 0
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол: Женский
В наличии: 544

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :)
Нужно отталкиваться от своего здоровья, в первую очередь. Если есть проблемы с поджелудочной - интервальное не подходит. У кето тоже много мед.ограничений - почки, печень, желчекаменная и т.д. Надо бы с врачом посоветоваться, по хорошему.
По своему личному опыту: для начала лучше просто начать считать калории. Любым удобным приложением. Это самый простой и эффективный способ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 20:07 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Случайная Гостья писал(а):
я вообще не знаю с чего и как начинать.

Начинать нужно с осознания одной простой вещи - на какой системе будешь худеть, на такой и придётся жить всю оставшуюся жизнь. Ну, может быть, с небольшими послаблениями, но возвращения к текущему питанию быть не может. Поэтому надо очень хорошо себе представить свою будущую жизнь ещё "на берегу", так сказать. Сможешь всю жизнь прожить на кето или интервальном голодании, тогда вперёд. Если хоть немного сомневаешься, то не стОит этого делать.
Касается любой диеты или системы питания. Сначала представь, потом делай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нравиться
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 12:30 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 25.01.2023
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Я на строгом кето всего пару недель, причем села резко - не умею работать с полумерами. И неделю на интервальном. Сразу перейти на кето + интервальное ооочень сложно, так как при снижении углеводов начинается настоящая ломка (тот пресловутый кето грипп). Хотя, возможно, если действовать постепенно побочек не будет :)) Сейчас держу голод 16-18 часов, кушаю 2 раза, чувствую себя прекрасно.

Пока возникают трудности с составлением меню, так как оказывается, что 20 чистых углеводов — это очень мало, а перебрать белков — очень просто. На кето, чтобы не было голода, надо строго поддерживать пропорцию БЖУ. Если я чувствую, что жутко хочется кушать, анализирую, что съела в предыдущий прием пищи, и понимаю, что снова накидалась белками больше, чем нужно. А если прием пищи правильный, то реально о еде забываешь напрочь (после периода адаптации).

В кг и см результат за это время сказать не могу, так как не взвешиваюсь уже несколько месяцев (это для психологического спокойствия), но окружающие вдруг начали говорить, что я похудела. Очень приятно :)

А учитывая, что мой опыт похудения не год и не два, и в последние диеты как бы я не уменьшала калории - вес не уходил (самое маленькое, что было 78 кг при 175 см роста), при этом было полуобморочное состояние, а сейчас - и худею, и сытая, и настроение хорошее. Очень советую кето ) и с интервалкой - погодите, само придет спустя какое-то время.

пы.сы. еще как доп бонус - я жууткая сладкоежка, но в последние дни не чувствую потребности в сладком. Могу раз в день выпить чай с домашним кето-шоколадом, но по размеру это 2-3 дольки обычной шоколадки, а раньше пачка печенья+целая шоколадка могли зайти только в путь за раз) и хотелось бы еще. Прогресс на лицо


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Брита, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB