Текущее время: 05 май 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 08:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
божечки...соболезную очень

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 12:19 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1393
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,098

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, девочки.
Потихоньку прихожу в себя.
Очень страшные и тяжелые три дня я пережила. Видеть страдания, пытаться помочь, видеть, как это не помогает, вызвать ветеринара, чтобы сделать последний укол. Я плакала. Когда его забирали, не могла дышать. Возраст и диабет отвлекли мое внимание. В воскресенье уже после ветеринара я нашла клеща, выбросила ( надо оказывается их сжигать). Все меня пытаются убедить, что собакам клещи безопасны, и вообще он просто старый. Даже не говорила ничего, бессмысленно. К сожалению, некоторые клещи являются переносчиками паразитов, которые вызывают заболевание крови, при котором разрушаются эритроциты. И животное может погибнуть, если вовремя не сделать укол или животное ослаблено, или есть сопутствующие заболевания. Пока еще как то тоскливо заходить домой, никто не будит ночью, никто не гремит миской, нет звуков и шерсти, есть пока его вещи, но тоже вынесу, в холодильнике три инсулиновых ручки, еще килограмм 7 корма.

12 лет. Последние 3 года я заботилась о нем одна практически. В последнее время были сложности, связанные со старением и расходы большие, но я все равно хотела, чтобы он жил. Но теперь прощаю себя, отпускаю и восстанавливаюсь, толком не спала эти дни.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 01:13 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1393
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,098

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет:

Сон: недосып, ранние пробуждения, даже прослушивание медитаций меня не отключает. Просыпаюсь без будильника, но потом хочу спать, или отсутствие сил, мало энергии.

Эмоциональное состояние: разное. Была, например, хорошая суббота. Купила себе немного одежды, новый чехол для телефона, ходила в гости, потом пес хорошо себя чувствовал, радовался моему возвращению ( по большей части он спит, когда я возвращаюсь дом), гладила его. Были такие приятные чувства в этот день, несмотря на разногласия с дочкой. Самочувствие тоже стало лучше и настроение, мы купили вкусной пиццы ( я не удержалась, и тоже ела). А потом был очень тяжело. В среду я чувствовала сильное истощение. Всю накопленную энергию просто слила.

Физ активность: низкая. Вчера была прогулка и тренировка короткая. Несколько раз поднималась на 7 этаж, лифт не работал несколько дней. Первый раз было тяжело, одышка. Потом втянулась. Или просто на стрессе были силы.

Питание более менее, но надо быть более осознанной. Пицца и некоторые вредности проскакивают, были дни, вообще ничего не лезло в рот.

Вес 94,9 утром. плюс 500 гр, надеюсь это временно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 12:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 648
Изображений: 515
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 625

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana, очень соболезную по поводу собачки. Это очень тяжело и больно. Мы уже похоронили двух котов и двух собак, эту боль невозможно забыть, хоть она с годами и притупляется. Держись!

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 10:04 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1393
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,098

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, всех с праздником!!!
Мира всем и крепкого здоровья!!! Весеннего настроения и весенней погоды!!!

Лара, спасибо за сочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 02:12 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1393
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,098

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро!!! :pri_vet:-:

Вес 94,8 кг. Не худеется, но и не набирается, что тоже уже хорошо. :-):

Поняла для себя, что чтобы не набирать вес, надо прилагать усилия, а чтобы похудеть, надо в два раза больше усилий. А на расслабоне килограммы будут прилипать очень быстро.

Благодаря весне, теплу и длинному световому дню я стала больше гулять. На улице порядка 6000-8000 шагов для меня уже хорошо. Но я разучилась быстро ходить, стала тяжелее и медленнее. Верю, что регулярные проходочки мне помогут. Главное, не сравнивать себя с другими и не обесценивать свои усилия. Чувствую заднюю поверхность бедер.
А вот тренировки заставить себя сделать сложнее, то времени, то сил не хватает. Но держу в своих мыслях.

Питание стало более осознанное. Если проанализировать, почему я срываюсь на вкусняшки, то одна из причин быстрая истощаемость. Я всегда была такой. Причем я всегда была очень чувствительной и эмоциональной, какой то даже отличной, не такой. И я могу устать даже от какого то дискомфорта, на который другой человек не обращает никакого внимания, например, от толпы, шума, инстанций, тревоги и пр. Это ощущение себя без кожи.... Я не могу заниматься длинными генеральными уборками или делать много много заготовок закруток. Я все делаю небольшими объёмами, и стараюсь упростить. И потом я восполняю вот этот дефицит энергии едой. И поздно легла, часто просыпалась, рано встала - тот же дефицит энергии. Сейчас я стала восполнять дефицит медитациями и дых практиками на расслабление. Вот, потратила на это время и стала чувствовать себя лучше. Иногда я отключаюсь в сон, иногда слушаю и вникаю с тексты, а тексты очень хорошие. Иногда музыка в них мне мешает.

Аффирмации тоже мне помогают, тем более, просто слушай и одновременно что-то делай, но они работают по другому, как правильной настрой к определенным действиям.

Начала пить витамин Д 4000, нормотим ( в составе литий), ноотропы. Ох, с ноотропов спала первые три дня, потом нормально.

Ну и так как я очень чувствительна к эмоциям, информации ( я могу "заражаться " чувствами других людей , даже испытывать физическую боль) я тоже стараюсь фильтровать, что смотреть и слушать.
Вчера смотрела интервью Марии Ароновой. Какая умная женщина, и как она смело и честно говорила и про внешность, про мужчин, про отношения.
И слушаю подкасты во время прогулок. Последний был про уважение к себе. И книгу "Антихрупкость....". Ну книга для меня мутная и сложная, но я пока слушаю.

И вторая причина срывов - любовь к определенным видам продуктов и неумение сказать стоп. Сейчас меня тянет на мучное. А Пасха близко. После пасхальной недели возьму себе перерыв от мучного минимум на неделю.

С потерей собаки я смирилась. Отдала корм другой собачке. Лежанку и остальные вещи вынесла. Лекарства пока лежат, может в клинику отдать, вдруг пригодятся.
Спасибо собаке за то , что научил меня любви и ответственности, заботе. Спасибо, что помог мне пережить самую большую мою потерю, и отвлекал все внимание на себя, вытаскивал меня из дома. Спасибо за наши длительные прогулки с мужем, которые мы совершали с собакой. Спасибо, что научил меня что такое безусловная любовь и преданность. Я скучаю, но мне гораздо легче.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: Вчера, 06:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14194
Изображений: 106
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,962

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alkinma, aly988, АгаАга, Алёнка светлая, Аналитичка, belonoga, Bing [Bot], bobs, Google [Bot], Igor-KRD, kmxxnp, Роман1970, serg1520, testirovtshik, VitaVK_03, Yandex [Bot], ВованЗДОРОВ, Марк1, Наталья Осипова, Тася1981, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB