Текущее время: 30 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1213 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 18:17 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1665
Изображений: 98
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,669

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Nadya Parfe
Ой, ну я прям рада за вас, мы уже поняли что вот вы не такая и с вами-то такого не случится. Надеюсь, вам стало получше на моем фоне?.. )
Себя я люблю. Но любить себя и обманывать себя - разные вещи.


Мдаа... сарказм)) уже хорошо) А то я думала, что Вам нужны только жалость, сострадание и т.п.)
Мне и без Вашего фона отлично, я не самоутверждаюсь за счет других) У меня других проблем предостаточно. :-) Которые не проработаешь такими способами)
Но на счет любви к себе, меня можете обманывать сколько угодно. Себя не стоит)
Ну или у нас разное понятие любви) У вас заключается в жертвенности ради других?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
^Totoro^ писал(а):
Хочется сказать еще, что вся эта "фантастика" происходит с большинством полных людей. Моя история и жизнь еще довольно лайтовая и благополучная :)
Я довольно много читала историй похудения, смотрела разные шоу на эту и смежные темы, ну и ту же ленту в FS листаю время от времени. И вижу вещи и похуже: гнобление от родителей за вес, избиения, физические издевательства, насилие, абьюз в отношениях... В том же шоу "Я вешу 300 кг" почти каждая участница и даже часть мужчин прошли через изнасилования и растления в детстве, уже будучи очень полными. Потому что они в уязвимой социальной группе, им не поверят. Чего только не случается... Мир вообще очень жестокое место. Что уж говорить о обычной бытовой дискриминации.


Я смотрела это шоу. А еще ради денег идут на телевиденье, плачутся, чтобы их пожалели, помогли, а сами себе помочь не хотят. Обманывают себя и врачей. Я видела, как большинство участниц ели ведрами фаст фуд, а на врача кидались, что от их брокколи нет результатов.
Везде ложь, обман и иллюзия.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Автор, я не желаю Вам зла! Честно, я наоборот рада, что у Вас вес снижается и Вы начинаете замечать интерес со стороны окружающих.
Просто зачастую люди с "недостатками" по их мнению (неважно, будь то полнота или внешние уродства) пытаются казаться незаметными для общества. Отсюда балахонистая, темная одежда, капюшон закрывающий лицо, если на лице много прыщей. Возможно поэтому люди не "видели" вас?

А в отношении с парнями/мужчинами нужно ориентироваться на действия, а не слова. Поддерживал словами, но на деле стеснялся?

А на абьюзеров попадаются и не только полные люди. К сожалению, не сразу и понимают кто рядом с ними.

Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 11:11 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadya Parfe
Серьезно, такое ощущение, что вы вообще не читаете, что я пишу.
Я никогда не хотела ни от кого жалости, сострадание мне тоже не особо нужно.
Ваше это "не желаю зла" такое забавное вообще. Весь текст прям сочится пассивной агрессией, но я охотно верю, что это не зло. Это просто желание самоутвердиться за счет других. Именно так делают "любящие себя люди"?..
Я уже множество раз писала, что любовь к себе и любовь к своему телу для меня не одно и то же. Я не тело. Я человек, у которого есть тело. Тело как квартира или машина, доставшаяся по наследству: ты ее не выбирала, но можешь сделать лучше (в каких-то пределах) Любовь к себе никак не мешает мне говорить о том, что тело меня не устраивает.
Любовь к себе для меня значит то, что я при любых обстоятельствах ставлю себя и свои интересы на первое место. Живу так, как хочу и как мне комфортно, не иду ни на какие компромиссы в ущерб себе. На мой взгляд, этого достаточно, чтобы считать что я люблю себя.
Но если вам хочется думать, что вы любите себя больше всех, чувствовать какое-то странное превосходство в этом вопросе, то пожалуйста. Хотя само по себе это довольно странно, мериться такими вещами.
В принципе, упрекать кого-то в недостаточной "любви к себе" это бредово как-то, не?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 11:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadya Parfe писал(а):
Я смотрела это шоу. А еще ради денег идут на телевиденье, плачутся, чтобы их пожалели, помогли, а сами себе помочь не хотят. Обманывают себя и врачей. Я видела, как большинство участниц ели ведрами фаст фуд, а на врача кидались, что от их брокколи нет результатов.
Везде ложь, обман и иллюзия.


Т.е. по вашему, все эти люди врут? Вы готовы вот так обвинить тысячи людей во лжи, просто потому что не хотите верить, что с ними случались плохие вещи? Это ведь не только в этом конкретном шоу.
У вас вообще прослеживается какое-то странное отношение к жалости и просьбам о помощи, кстати. По вашему жаловаться стыдно? Говорить о каких-то проблемах и сложностях тоже плохо?.. В общем-то, понятно тогда почему вы так реагируете. В сущности, нет ничего ужасного, когда человек которому нужна помощь, просит о ней. Даже если не сильно нужна, даже если он может помочь себе сам. Тем более, когда это делают люди больные и травмированные. Кстати, и хотеть сочувствия и участия других людей - абсолютно нормальное желание.
К слову, сцены, где герой "я вешу 300 кг" ест фаст фуд - обязательная часть сценария, как и момент со срывами и строгими нотациями врача. Даже если герой уже не хочет это есть и начал худеть, они все равно отснимут как он питался раньше. Интересно, что постановочные моменты вы легко приняли за правду, а вполне прозаичные истории из жизни для вас обман.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 11:43 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В общем, возвращаясь к вещам обыденным:
Вес сегодня 79 ровно (а значит -24 кг сброшено, еще один кг и будет красивая цифра)
Самочувствие такое себе, как у овоща: 37,5 температура, ангину подхватила -_-
Прогулки, конечно, откладываются теперь, немного обидно.
Лечусь. Есть нормально не очень получается, да и аппетита нет, поэтому вчера только 1300+ калорий. Зато сушняк жуткий, как у алкоголика... Так что пью чай теплый почти постоянно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 19:47 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1665
Изображений: 98
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,669

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Мы с Вами совершенно о разных вещах. Вы где упреки видите?
Если какое-то мнение расходится с Вашим, значит эти люди самоутверждаются за Ваш счет?
И опять таки возвращаясь к шоу! Здравый человек не пойдет участвовать в таких шоу, будь то "я вешу 300 кг" или "мужское-женское". Не будет ради денег выставлять на показ ради развлечения других! Ибо шоу несет развлекательный контент с постановками.
А насилию подвергаются люди, вне веса.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 21:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 183

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
^Totoro^ выздоравливайте!
по поводу шоу, меня искренне удивляет как их сажают на диету 1200 ккал. Человек, привыкший питаться на 5 тыс ккал в сутки, как он это выдержит? Преклоняюсь перед людьми, которые худеют с такого веса.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Nadya Parfe писал(а):
^Totoro^
Здравый человек не пойдет участвовать в таких шоу

Если там речь идет о помощи, которую они сами не могут себе позволить, это шоу - путь к спасению себя

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 07:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadya Parfe писал(а):
^Totoro^

Если какое-то мнение расходится с Вашим, значит эти люди самоутверждаются за Ваш счет?


Вовсе нет. А вот когда пытаются обесценивать мой опыт и газлайтить, сверкая белым пальто, то да. Забудьте, вы просто не понимаете, о чем я говорю, и понимать это вам не интересно.
Это как недавний тред в твиттере про то, что "богатым тоже очень трудно живется", презабавная штука. Или когда в фем.паблик приходят мужчины, чтобы рассказать, как "мужчин тоже дискриминируют" :D

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Лето в сердце
Вот и меня это тоже смущает. Читала разные мнения по этому поводу, на мой взгляд больше всего похоже на правду это: доктору важно знать, что у пациента в принципе хватит силы воли, чтобы есть мало. После операции им ведь вообще нужно питаться крошечными порциями и больше месяца сидеть на жидкой диете, а если человек сорвется и начнет жрать сразу после бориатрии, он может просто разорвать швы и помереть от кровотечения. Ну и оставаться в таком огромном весе, наверняка, опаснее, чем быстро худеть. Хотя, мне кажется, гуманней было бы снижать калораж постепенно. Но тогда было бы меньше драмы, а драма нужна для рейтингов :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 16:57 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, господа и дамы, можете меня "поздравить": я умудрилась подхватить корь. Оказалось, я ей не болела в детстве, и прививки у меня по некоторым причинам тоже не было.
Весь спектр незабываемых впечатлений... И внешне я похожа на розового леопарда. Чувствую себя преотвратнейше. Но держусь :)
Теперь вот пробую, какого быть на жидкой диете, ибо от твердого меня тошнит и несет со страшной силой.
Врач хотела положить в больницу, но я отказалась. По факту там ничего особого мне не сделают, оно же вообще не лечится, а температуру сбивать и глотать таблетки я могу и дома. Ну и, конечно, у меня вьетнамские флешбеки о ковидном госпитале в той же больнице, где на 70 женщин на этаже был лишь один унитаз. Не хочется повторять этот экзотический опыт.
Хотя, конечно, если мне сильно поплохеет, то поеду, что делать-то. Но вряд ли мне поплохеет, самая жопа уже вроде позади, еще двое суток и пойдет выздоровление.
Врач, кстати, была крайне милая женщина, отнеслась ко мне хорошо, несмотря на мой отказ ехать в больницу. Потом пошла по моим соседям, всем сказала, что у меня корь и сфотографировала их лица и шеи О,о Да, оказывается такая сейчас процедура. Теперь те соседи, что не знали о моем существовании - знают, причем неожиданным образом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 17:02 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19851
Изображений: 1
Благодарил (а): 2505 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (2)
Воот подарочек то, и где нашла? И как мироощущение?

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 17:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10824
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 297

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Выздоравливай.
Болела в детстве корью очень жестко. Хорошо, что тебе не сильно плохо.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1213 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Armine Hakobyan, Bing [Bot], Ecsta3, erida, Google [Bot], KsenyaSS, LarrySushka, Memorial, okvikuz, Olga 70KG, Orius, Oxanka 1, Оля Сидорчук, sergey_ns, Suzy, SvetlKarpushina, Yandex [Bot], Пустячок, Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB