Текущее время: 21 май 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 11:23 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Прошло 3 месяца, весы новые наконец-то были куплены, сейчас вес 67,5-68 кг. Выходит, я даже немного похудела (ну или хотя бы не поправилась). Пыталась питаться интуитивно, слушать себя и все такое... Так вот, слушать себя, психотерапия, это все очень хорошо для такого компульсивного едока, как я, но вот с питанием беда - начинаю я вроде хорошо, ем полезное, двигаюсь е даже худею немного, но потом начинаю добавлять все больше еды, выбирать продукты повкуснее, убирать все больше движения.... и как-то снова прихожу к тому, что было раньше - заедать эмоции. Так что мне нужен комлексный подход - буду продолжать с психотерапией (я все же улучшилась в плане принятия себя, бешеного перфекционизма и подобного), но и некая зож-ная компонента тоже нужна.

Я решила завтра взвеситься, назначив вторник отчетным днем, и так начать процесс похудения. Худеть мне надо не так уж и много -10 кг, для моего собственного идеала, но так как я уже до этих самых 57 доходила нн-е количество раз, понятно что главная цель - не заедать больше эмоции. Это сложнее, чем скинуть десятку, но без похудения тоже никак - я себе сейчас не нравлюсь, и это Ооочень большая негативная эмоция (которую вечно хочется заесть). Еще, когда я привыкаю есть более правильно, так проще не срываться (банально отвыкаю от большого количства сладкого и жирного, и этого всего не так дико хочется).

Еще, мне очень сложно отойти от модели "завтра начну все идеально" - то есть я вечно жду, что проснусь такой утонченной дамой без голода, без лени, с желанием читать только умные книги и продвигаться по карьерной лестнице, все это элегантно одетой-накрашенной-уложенной, каждый день занимающейся йгой и медитацией, и т.д., и т.п. А что имеем? ПМС, халат в 11 утра (работа сегодня на уделенке), нечесанная, чувство паники из серии "с чего начать" сразу заетое. И прощай, утонченная красотка :-).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:00 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983 писал(а):

Еще, мне очень сложно отойти от модели "завтра начну все идеально" - то есть я вечно жду, что проснусь такой утонченной дамой без голода, без лени, с желанием читать только умные книги и продвигаться по карьерной лестнице, все это элегантно одетой-накрашенной-уложенной, каждый день занимающейся йгой и медитацией, и т.д., и т.п. А что имеем? ПМС, халат в 11 утра (работа сегодня на уделенке), нечесанная, чувство паники из серии "с чего начать" сразу заетое. И прощай, утонченная красотка :-).


До мурашек.. Узнала себя очень. Если с питанием удалось немного волну поймать, то всё остальное... :smu:sche_nie:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983
Привет!
Цитата:
с питанием беда - начинаю я вроде хорошо, ем полезное, двигаюсь е даже худею немного, но потом начинаю добавлять все больше еды, выбирать продукты повкуснее,

Ты думаешь, одна такая? Неа. Я из-за этого теперь не покупаю вкусняшки. В холодильнике только "правильная" еда -поэтому если и объедаюсь (что бывает время от времени, то, в основном, овощами) Я себе пока не доверяю- если что вкусное купила - тысячу оправданий найду себе, чтобы это схомячить.
Цитата:
убирать все больше движения....

Я занимаюсь гимнастикой тоже не по любви, это мой способ избавиться от боли.
Цитата:
и как-то снова прихожу к тому, что было раньше - заедать эмоции.

Заметила, что мне это уже не грозит. Видно, три месяца режима делают потихоньку свое дело.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Sofia1983 писал(а):

Еще, мне очень сложно отойти от модели "завтра начну все идеально" - то есть я вечно жду, что проснусь такой утонченной дамой без голода, без лени, с желанием читать только умные книги и продвигаться по карьерной лестнице, все это элегантно одетой-накрашенной-уложенной, каждый день занимающейся йгой и медитацией, и т.д., и т.п. А что имеем? ПМС, халат в 11 утра (работа сегодня на уделенке), нечесанная, чувство паники из серии "с чего начать" сразу заетое. И прощай, утонченная красотка :-).


До мурашек.. Узнала себя очень. Если с питанием удалось немного волну поймать, то всё остальное... :smu:sche_nie:


Так я тоже твой дневник читаю с восклицаниеми типо "О, близнец!". Например, мне очень близко было читать про моменты когда психологически плохо, у меня такие же, и что это не блажь и пройдет с фитнесом и диетой, а все гораздо сложнее. Например, сегодня утром специально понаблюдала над этим моментом, и я чувствую прямо физической дискомфорт (будто давит на грудь и тяжело дышать), а не просто что-то фантазирую и ленюсь. С едой, естественно, сразу "отпускает", потому что отлаженный механизм за годы и годы. Понятно, что вместо еды надо что-то другое, но нет смысле отрицать это состояние, типо это "лень и выдумки" и "достаточно силы воли". Я так уже делала (зал там, бесконечные фото прогрессов, смотреть свысока на "толстых" ), а толку? В определенный момент накопилось такое огромное напряжение, что не есть никак было невозможно, и я все набрала обратно.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Сероглазая писал(а):
Sofia1983
Привет!
Цитата:
с питанием беда - начинаю я вроде хорошо, ем полезное, двигаюсь е даже худею немного, но потом начинаю добавлять все больше еды, выбирать продукты повкуснее,

Ты думаешь, одна такая? Неа. Я из-за этого теперь не покупаю вкусняшки. В холодильнике только "правильная" еда -поэтому если и объедаюсь (что бывает время от времени, то, в основном, овощами) Я себе пока не доверяю- если что вкусное купила - тысячу оправданий найду себе, чтобы это схомячить.
Цитата:
убирать все больше движения....

Я занимаюсь гимнастикой тоже не по любви, это мой способ избавиться от боли.
Цитата:
и как-то снова прихожу к тому, что было раньше - заедать эмоции.

Заметила, что мне это уже не грозит. Видно, три месяца режима делают потихоньку свое дело.


Мне тоже нужно войти в режим, но в то же время чтобы это не было чем-то жестким (иначе, придется и режим заедать, что уже случалось неоднократно!).

Насчет движения, у меня пока толькь йога 2 раза в неделю постоянна, а вот хожу не каждый день (а надо бы, для здоровья!).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 19:23 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Что мне абсолютно нужно делать чтобы себя хорошо чувствовать:

Питаться полезными продуктами и не переедать: буду считать ккал, хотя бы сначала для похудения, потом для поддержки посмотрим. Нужно есть разнообразно: я когда начинаю худеть, сразу перехожу на скучное и однообразные питание, поэтому жизнь обжорная мне кажется "слаще" , во всех смыслах. А ведь так вкусно можно питаться и на ПП!

Каждый день двигаться: даже просто гулять, необязательно становиться фитнес или там йога богиней, а если нет, так оседать на диване. Ходить можно весело вполне, с музыкой, аудио книгой или подкастом! Единственное что, это как с едой, у меня часто не получается интуитивно желать двигаться, надо себя из дома выгонять, и в процессе всегда появляется удовольствие. У меня так с йогой: из дома лень выходить, ехать куда-то с ковриком, а на занятии всегда кайф потом (после первых 15 минут особенно, когда разогреешься).

Относиться к себе бережно и не нагружать: отдыхать и расслабляться вволю, после того как выполнила этот самый минимум по движения (даже прогулка полчаса). Иначе я начинаю страдать ерундой из серии, и питание идеальное, и движения по три часа, и дом чтобы был убран, и работа отработана, а там ещё и всякие курсы хочется проходить (что похвально, но я так все это организовываю, что через три дня перегораю от нагрузки :-)). Буду учиться себя любить, в общем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 06:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Отчёт 1 - 20 сентября 2022 - 68,7 кг

Потихоньку начну :-): . Буду, значит, по вторникам взвешиваться. Каждый день - нет смысла, с ума сойдешь от плюс/минус 100 грамм. А потом я обычно после физических упражнений привешиваюсь, что мне кажется верхом несправедливости.

На сегодня уже практически все приготовила (на работу с собой обед - гречка, овощи, яйцо и яблоко) , чувствую себя идеальным зож-ником :-).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 08:26 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983
С началом обратного отсчёта к желаемому результату :butter-fly:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Sofia1983
С началом обратного отсчёта к желаемому результату :butter-fly:

Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:40 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1418
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,123

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983
Привет, желаю успешного постройнения.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стать стройной, красивой и счастливой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 11:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Dimana писал(а):
Sofia1983
Привет, желаю успешного постройнения.


Привет, спасибо :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр002, Анна Димитрова, Bing [Bot], Cattleya labiata, Светлана Лим, Detenysh256, Dolbator, FEDY, Google [Bot], HanFrog, ILOVEMYSELF, Oxanka 1, quia absurdum, Гайса, rusincor, Tusy, Yandex [Bot], Zeddicus, Лето в сердце, Людмила Савалина, Мариirf, Мисисс Рамс, Михалы4, Наталья_777


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB