Текущее время: 08 май 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_дневник похудения и поддержки веса на подсчёте
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 12:05 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Первый день.

Отчёт по весу:

18.05 - 69,7 кг

Движение: аштанга йога, 1.10 час

Рацион расписала трехразовый, хочу обойтись без перекусов и вечных сладких напитков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_дневник похудения и поддержки веса на подсчёте
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:04 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Я с каким-то завидным постоянством прихожу к весу в 70 кг (выше, мне становится на себя противно смотреть, так что я беру себя в руки, худею максимум до 65, потом расслабляюсь и обратно к 70, становится снова противно, и так далее по кругу :-) .

На прошлой неделе считала ккал в отпуске, была 69,8, вернулась 69,5, ела в среднем 1900 ккал (это к тому, что мне не надо даже себя особо голодом истязать чтобы похудеть - на 1600/1700 уже будут результаты).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стройнею на подсчете ккал (70->56 кг)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:50 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Ну хорошо, пожаловалась, а дальше что? Решила вспомнить, как я успешно худела и что мне тогда помогало:

-запрещенных продуктов быть не должно (или именно их и будет хотеться все время), но в то же время невозможно есть все время сладкое или выпечку, потому что не наешься так, как полноценной едой, а калорий наберешь кучу

-помню, у меня было правило каждый день хотя бы ходить часик (кроме как для похудения, настроение от движения всегда улучшается)

-найти много методов расслабиться-порадоваться, кроме еды (раз едой-то нельзя)

-не планировать на много месяцев вперед, а только на неделю, например, "на этой неделе я буду есть ХХ ккал, каждый день двигаться и в день Х взвешусь, обо всем этом сделаю отчет на форуме" (а не "вот когда я похудею до 56 кг через Х месяцев..")

-мотивироваться (иначе создается впечаление "а зачем оно мне?")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_стройнею на подсчете ккал (70->56 кг)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 07:50 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
5 июля 2023

Вес 70,5. :sh_ok:

Вот и мотивация, собственно. Не хочу больше доходить до такого!

С утра еле проснулась в 6.30 (когда ем меньше, просыпаюсь легче, а после обильных порций вечером- чисто пытка ), погоню себя на йогу (две недели не была).

Цель на сегодня - 1500 ккал.

На йоге окончательно проснулась, сейчас уже пободрее. Надо обязательно продолжать с проектом каждодневного движения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_быть стройной, красивой и здоровой
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 21:40 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Нe прошло и года....

72 кг! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Нужно браться за себя, мне не нравится ни внешность, ни самочувствие (эта вечная сонливость и тяжесть в желудке).

Мне не нравится что в последние годы я как-то махнула на себя рукой, то есть , стараюсь вроде, но если не получается, все жду какого-то чуда. А было так здорово, когда я стройнела в 20 с чем-то с энтузиазмом! Надо этот энтузиазм вернуть!

Было бы здорово:

-чувствовать себя лёгкой, заниматься йогой и другими формами физической активности в менее тяжёлом весе

-покупать себе красивую одежду (сейчас просто не хочется, ношу что "прилично" , но нет энтузиазма от шоппинга)

-нравиться себе в купальнике

Забыла самое главное :-) .....ПРЕКРАТИТЬ БЕСКОНТРОЛЬНО ПЕРЕЕДАТЬ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_быть стройной, красивой и здоровой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 09:09 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Вес 72 кг.

8:00

Прочитала свой дневник за утренним кофе, сплошные первые дни :ni_zia:. Так давайте же поднимем чашки с кофием за то, чтобы все здесь дошли до дня 365 в своем диетическом пути :bra_vo: :-).

И есть такие, вот, читаю, и нахожу же. Никто не перфекционист, все худеют, как могут, зато ХУДЕЮТ (а не как я, ждут озарения, и за 2 года только набрали 2 кг еще). Ладно, хорошо хоть не больше набрала.

Начала подсчет калорий, только вперед! Сейчас пойду на йогу (2 недели не была, ленилась, да и ела так много, что с утра потом хотелось только спать, а не дрыгаться где-то) :-)

11:30

Сходила на йогу, интересно, что заниматься в более расслабенном состоянии гораздо лучше - я решила, что буду считать ккал, а в остальном - полная свобода, и сразу легче на душе стали, и занятие прошло лучше других. Долой дурацкий перфекционизм!
Что лучше, ВЫПОЛНИТЬ задачу не идеально, или идеально НЕ ВЫПОЛНИТЬ? ::yaz-yk:

18:00
Чуть не сорвалась! Сьела греческий йогурт не обезжиренный, 224 ккал, все, решила начать завтра, причём что начать некую идеальную жизнь где нет места жирным йогуртам и сомнениям в себе. Тьфу! Одни и те же грабли ведь всегда. Вовремя одумалась! Пока я наела 1250 ккал, предположим, дойду сегодня до 1600-1700. С 1,15 часам интенсивной йоги и уборкой по дому, всяко выйдет дефицит между сьеденным и сожженным. А если сейчас обожраться, выйдет 3000 ккал, ну и зачем оно мне?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Sofia1983 29 апр 2024, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_быть стройной, красивой и здоровой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 10:27 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Надо сказать, я явно отвыкла от диетической калорийности :smu:sche_nie: - вчера сьела 1750 ккал, и для меня это было прямо-таки строгой диетой. Понятно, откуда у маня лишний вес - если такая приличная калорийность считается ограниченной, то сколько же я ем без ограничений? Один раз подсчитала, 2700 или 2900 вышло.

Могу утешиться фактом, что метаболизм у меня раскручен наверное, из воздуха набирать не будет вес (впрочем, не верю я в этот набор из воздуха).

На улице дождь, как надоело! Отсюда и настроение более мрачное.

Надо, кстати купить витамины,а то закончились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sofia1983_быть стройной, красивой и здоровой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 18:12 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Не дневник, а сплошное дуракаваляние (есть такое слово? :-) ....Понятно, что мне хочется и дудочку, и кувшинчик - и есть что хочу, и на диване валяться, но чтобы было тело модели нижнего белья.

Конечно, есть проблема переедания на эмоциях, но оно ведь тоже само не пройдёт, всяко нужно что-то предпринимать.

Сегодня на меня снизошло озарение в этом смысле: прочитала в дневниках приложения FatSecret запись одного бодибилдера (где они, и где я, но мне понравился сам смысл): сегодня он встал в 5:40 утра, как и каждое утро, и пошел в зал, несмотря на то, что не хотелось, потому что дисциплина так действует - не тренироваться и правильно питаться только когда хорошее настроение, мотивация и все такое, а делать это всегда. Из комментариев к посту стало ясно, что все спортивные люди так и делают, потому что у всех, похоже, дней с эмоциональным подьемом по две штуки в месяц, а остальное все держится на дисциплине.

Я же делаю ошибку слишком себя анализировать, ждать некого волшебного супер-настроя и все такое. А телу не интересно, какой у меня настрой, если я ему даю повседневно 3000 ккал, а сжигаю 2000, оно 1000 ныкает в жир и до свидания.

В общем, начну-ка я с дисциплины, а не с настроя.

Задание на май - есть в пределах 1500 ккал (исключения только по уважительной причине, типо похода в ресторан, а дома и на работе, буть добра, держись в рамках). Из движения - аштанга йога и ходьба. Задание номер 2 - практиковать стабильно йогу 3 раза в неделю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], elena.volo, elena120371, Ева Шишова, Елена2012, FeedBurner [Bot], Google [Bot], lyutsinka, nataschka.1502, natia777, nikola001, os.wlg, Plumite, vanyaoh1, Wintera, Yandex [Bot], Венечка, домашний, Занозка_777, Тата77, Цык, Юлия Шапиро 777


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB