Текущее время: 03 май 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 18:36 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Вторая неделя - минус 2 кг.
За все 2 недели - минус 7 кг.

Прошла ещё одна неделя, наконец-то!
Она была психологически намного тяжеле предыдущей. Я стала слегка повышать калораж, иногда позволяла себе небольшие порции "нормальной" недиетической еды за общим столом.
Я ведь уже говорила, что очень жесткие диеты я переношу гораздо спокойнее, чем какое-нибудь пп на 1200 кк? К тому же я очень не люблю взвешивать еду и считать калории, это нервирует и утомляет, а на глаз очень легко ошибиться и наесть лишнего.
С рационом в стиле "яблоко и пачка творога в день" все намного проще. И голод на жестких диетах переносится легче, уж не знаю почему.

Так вот, на этой неделе я стала позволять себе чуть больше, и у меня моментально проснулся соблазн сорваться. В прошлую неделю о срыве не думала вообще, а сейчас постоянно борюсь с мыслями как всегда махнуть на все рукой. Очень сложно устоять, когда уже распробовала вкус высококалорийной пищи. Очень сложно отказать себе в кусочке жареного бекона, когда только что съела порцию ризотто. Я так едва не сорвалась на орехи: попробовала одну штучку (от одной ведь ничего не будет, да и вообще орехи полезны), потом ещё парочку, потом ещё. На десятке всё-таки остановилась, но успела проглотить незапланированные 60 ккал. Не нравится мне это состояние, падка я на соблазны.

С горем пополам, кое-как удерживая себя от срывов, домучила я эту неделю.
А сегодня за ужином наела-таки лишнего. Поздравляю себя с первым срывом, надеюсь больше такого не повторится.
Сейчас подсчитала на глаз примерный калораж за весь день - получилось почти 1000 кк, это примерно в два (!) раза больше, чем я обычно ем. Теперь сижу, грущу и гуглю упражнения для домашних тренировок. Судя по всему, чтобы сжечь сегодняшний излишек, мне нужен где-то час бега или высокоинтенсивной тренировки. А для меня даже 20 раз присесть - уже подвиг.

Результаты второй недели не самые радостные - всего минус 2 кг за такие мучения. (Взвешивалась утром, ещё до срыва)
Объёмы тоже не сильно уменьшились.
Понимаю, что метаболизм у меня снизился ещё больше. Сейчас почитала про плато в похудении и подумала, может мой срыв воспринимать как читмил? Хотя всё это, конечно, не более чем отговорки. Срыв есть срыв.

Единственное, мне пока не ясно, что делать сейчас и как продолжать диету. После срыва нужно ограничить калораж ещё больше, где-то под 500, как раньше? Или больше не снижать, а оставить более-менее нормальное количество в 700? Или просто продолжать, как ни в чём не бывало?
Снизится у меня обмен веществ ещё больше или наоборот запустится? Нужен ли разгрузочный день?
Конечно, хорошо бы сейчас ввести спорт на постоянной основе, но для меня даже зарядка - сущее мучение.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 16:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
А я снова сорвалась, в разгрузочный день :)

По ощущениям за эти 2 дня наела всё то, что скидывала 2 недели. Мотивации нет абсолютно, жизнь видится бессмысленной, а я сама - безвольной. Продолжать уже ничего не хочется и не можется. Говорю же, мой настрой очень сильно зависит от результатов. Самое сложное для меня было - начать, а продолжать сидеть на диете, когда видишь процесс, проще простого. Зря я стала повышать калораж, ела бы дальше свой безвкусный творог, и всё было бы прекрасно. Теперь даже не знаю, смогу ли найти в себе силы снова перейти в диетический режим, или продолжу срываться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 15:24 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Шёл третий день моих срывов!

Вчера вечером у меня случилось прямо таки помешательство, всю ночь смотрела мукбанги, читала рецепты и глотала слюнки, еле как уснула. Снился, кажется, тоже срыв.
Утром целенаправленно наготовила того, о чём мечтала ночью, и съела. Так как это было не сильно калорийное пп-блюдо, в 1000 ккал я кое-как втиснулась, но остановиться на одной порции и не смести весь холодильник было очень сложно. Сил нет, как хочется наесться.

И вот теперь вопрос жизни и смерти: остановиться на тысяче ккал или утолить свою душу и обожраться? Тогда, возможно, мой голод успокоится и завтра я смогу продолжить диету. А может и нет.

Только уж больно едва проявившуюся худобу не хочется портить. Но жрать хочется сильнее :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 17:04 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Я решила нажраться :D

И не пожалела. Сразу спокойнее на душе стало. И жизнь уже не так плоха, и срыв не таким уж страшным кажется. Всего-то 3000 ккал вместо 500.

Жаль только, что все вредные вкусности дома кончились. Всегда так - во время диеты отказываешься от роскошных десертов и жирнейших тортиков, а во время срыва дико жалеешь, что не оставила себе какую-нибудь печенюшку прозапас.

Завтра, разумеется, кладу зубы обратно на полочку.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 00:29 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодняшний день был просто кошмаром.
(Осторожно, почти боди-хоррор)

Я начала наедаться с утра и просто ела и ела весь день, делая небольшие паузы только для того, чтобы отдышаться. С самого утра мой желудок полностью забит едой. Меня весь день подташнивало, но я продолжала насильно запихивать в себя еду.

На ночь тоже, разумеется, нажралась. Уже глубокая ночь, я падаю от усталости, но не могу лечь спать, потому что раздутый живот не позволяет. Мне тяжело дышать, я могу это делать только стоя, мне действительно страшно. Блевать не вариант :)

Закинула в себя все таблетки для пищеварения, какие только смогла найти в доме. Пришлось запить их водой. Надеюсь, она сейчас не полезет обратно.

Жду, когда мне хоть немного полегчает и я смогу хотя бы сесть. Очень страшно, как теперь ложиться спать? Не случится ли у меня во сне какой-нибудь заворот кишок? Всё-таки нечеловечески огромные порции пищевого мусора после полумесяца диетического питания - это как-то жутко.
Кошмар, зачем я так насилую свой жкт.

И это я ещё плакалась, что на диете мне плохо. Вот теперь мне действительно плохо. Чувствовать постоянное перенасыщение - в тысячу раз хуже, чем лёгкий приятный голод. Как же я хочу обратно на диету. Пофиг уже на фигуру, я просто не хочу умереть от разрыва пищевода.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 04:08 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1665
Изображений: 98
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,669

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Я не понимаю зачем такие крайности?
Либо 3000++ ккал, либо 500 ккал.
Не хочу обидеть тебя, но тебе нужен хороший психолог, а не диета. Потому что это неправильно! Давиться, доводить до тошноты, но все равно есть. Зачем? Что ты хочешь этим себе доказать? Из всего я поняла, что ты себя не любишь от пяток до макушки. Ты себя не воспринимаешь. Потому что при твоем весе 60 кг веса, это ничто.
Я вот люблю сладкое, ем, срываюсь, но чтобы есть когда уже тошнит....
Найди хорошего психолога, проработай проблемы, почему ты ненавидишь себя? почему у тебя депрессивное состояние?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 02:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Nadya Parfe писал(а):
Не хочу обидеть тебя, но тебе нужен хороший психолог, а не диета.

Спасибо за беспокойство. От хорошего психолога я бы не отказалась :)
Но на счет ненависти к себе не соглашусь.
Похудение для меня - это наиболее подходящая мне копинговая стратегия. Да, возможно, это не особо здорОво, но это работает.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 02:37 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Немного выводов.

За 2 недели сильных ограничений я скинула 7 кг. Потом за 2 недели зажоров и обычного питания без ограничений обратно набрала 5 кг. Однако согласно замерам фигура примерно такая же, как и до диеты. То есть, скорее всего, я просто потеряла 2 кг мышц.

Со стороны это, может, и выглядит провалом, но я наоборот воодушевлена. У меня появилась вера в себя. До этого я и не думала, что смогу продержаться на диете дольше суток и что смогу так быстро скинуть целых 7 кг. Сейчас вспоминаю своё тело из того времени - в нём уже начинала виднеться та худоба, к которой я стремлюсь. И то, что я сорвалась и в итоге всё набрала - не так уж страшно. Я просто потеряла настрой, а голодать очень важно в правильном моральном состоянии.

Так что сейчас, зная это всё и учитывая предыдущие ошибки, я попробую снова. На этот раз не остановлюсь, пока не достигну своего идеального телосложения. Главное - только начать. Стиснуть зубы и переждать первые несколько дней. А когда начну видеть в зеркале вновь утончающуюся фигуру, станет легче.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 17:52 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, плюнь ты на вес. Вес у тебя нормальный - если не нравится фигура то и займись фигурой, то есть объемами - а то вес потеряешь, а красиво не будет. Так как объемы могут уходить равномерно, но это редкость обычно всё худеет совсем не в тех местах что нужно. Кроме того на таких качелях ещё и морально трудно и можно добиться обратного эффекта, мозг так устроен, что после жестких ограничений стремиться всё скорей назад восстановить. Ты же не будешь держаться всю жизнь?
Можно было бы пойти по легкому и приятному пути интервальное питание в сочетании с бодифлекс, плюс в том, что там жир сжигается прицельно. У меня талия за 4 месяца уменьшилась на 17 см, потом ещё 2 месяца я работала с боками. 10-15 минут в день достаточно. Я как и ты не люблю диеты и ещё не люблю тренировки, но бодифлексом можно заниматься даже сидя на стуле и лежа в кровати - питание можно не менять даже, хотя если комплексно подойти то просто это всё будет быстрее. Видео у меня в спойлере в подписи.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2021
Сообщения: 338
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 345

Награды: 2
Букет полевых цветов (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
生け花
Что конкретно себе не нравится, что ты садишься на жесткую диету? Что бы ты хотела вот прямо целенаправленно в себе изменить? Или все дело только в показании весов?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, 9312353774, Alina5577, Bing [Bot], стрежа, FeedBurner [Bot], Google [Bot], LarrySushka, milashka8606, olga-riddle, Oxanka 1, ОльгаФедотова, pavelmir, Роман1970, semagelena, Unreallucky, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, Женька Колобанова, Лиoн4, Меркатор, Юлия Пик, エレナ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB