Текущее время: 27 апр 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 22:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
56 дней до... полёт нормальный. Вес откатился назад, но после недельного перерыва я пошла на тренировку - и пожалуйста, опять плюс. Конечно, я этого ожидала, хотя и надеялась на то, что 72 кг превратятся в 71 с чем-нибудь.
Продолжаю гулять в обед, а погода уже не располагает к прогулкам. То дождь, то ветер. И после работы выходишь - уже темно, холодно. Вспомнила, как хорошо было летом, после работы ходили гуляли.
Сегодня в обед обошлась без вкусняшки и на ужин сэкономила 1000 ккал. Поэтому ни в чём себе не отказала, заточила пирожное "Прага". В норму у уложилась, даже 200 ккал в запасе остались.
Марафон 10 тыс шагов ежедневно продолжаю, две недели продержалась, но становится проблематично. В течение дня не успеваю, а вечером уже не гуляется. Дохаживать дома хорошо, но всё-таки не то. А в зале рабочих дорожек становится всё меньше, табличек на тренажёрах, информирующих о том что они не работают, всё больше. Обновлять оборудование наверное никто не хочет, а единственный новый зал в городе ломит такие цены, что я настолько не отзанимаюсь. Но думать о смене зала ещё рано, абонемент израсходован только наполовину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 23:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
День 52 закончился, подсчёты продолжаются. За неделю средняя калорийность получилась 2057. Шаги сегодня провалила, ходить было некуда и неохота. На 10 тыс продержалась 17 дней. Хотела сдаться ещё вчера. Суббота как обычно день-тюлень. Вечером всё-таки решила выбраться в зал. Дорога туда, 10 мин на дорожке в качестве разминки, ходьба от тренажёра к тренажёру, набралось 5 тыс. После тренировки решила добить. Ещё 30 мин по дорожке под просмотр видео и дорога обратно, так и набежало 10 тыс. Кстати, под видео я ещё не ходила, это даже интереснее, чем под книгу. А вообще уже хочется поскорее пройти свои 3,5 млн шагов и снять браслет. И от привычки взвешиваться каждый день тоже хочется на время отказаться. Чтобы не зацикливаться на весе, а переключить внимание на другое. Тренировки у меня сейчас получаются 3 раза в неделю, калории ещё 2 месяца держать, хочу и дальше в этом режиме оставаться. С завтрашнего дня оставлю взвешивание только для конкурса, по-моему он скоро закончится, а дальше сделаю перерыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 23:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПРОГРЕСС за ОКТЯБРЬ
:gim-nast: 47/100.
:pooh4: 3175 тыс/3500 тыс
:weight: 73,3/71,8 плюс 1,5 кг
:reading: 28/50
По количеству тренировок за месяц октябрь оказался рекордным - выполнено 10 силовых, довооольнаяяя :cool_cool: С весом правда фигня какая-то, опять в плюс пошёл. Но может непоказательная цифра, после тренировки привес. На днях сделала подъемы на носки, и ведь знала что потом на полусогнутых буду ходить, и всё равно делала. Ну и ходила два дня как контуженая, даже ночью сквозь сон чувствовала, как икры болят. Сегодня уже смогла на полную стопу встать. И снова пошла на тренировку, только делала верх. Надеюсь руки послезавтра не откажут.
Взвешиваться перестала. Сегодня только чтобы сравнить результаты за месяц и пару раз ещё для конкурса останется. И хватит на этом. Надоело каждое утро с весами бегать.
С книжками не везёт что-то. За месяц ни одной прочитанной, 4 недочитанных и 1 начатая. Последняя вроде бы заинтересовала, можно и почитать, и послушать.
Калории считаю, аппетит пока нормальный, до 2300 ни разу не добирала. В среднем выходит 1900-2100.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 00:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
С нетерпением жду понедельника, интересно что с весом. Скорее всего ничего, но даже если без изменений, всё равно интересно. Средняя КСР вышла 2070, 2 тренировки и опять последняя была на низ. Сегодня ещё ходила нормально, но чувствую, что мышцы будут болеть, осталось чуть-чуть подождать и станет ясно - насколько сильно.
Длинные выходные хотелось провести нестандартно, но подходящей компании не нашлось. Одна подруга готовится к операции и решается на развод, вторая переживает кризис среднего возраста и предпочитает грустить, а не развлекаться. Поэтому предоставленная сама себе я записалась на экскурсию по родному городу. Заявлена была как мистическая, но получилась больше историческая. Я не любитель истории, но два часа погуляла и послушала с большим удовольствием. Экскурсовод просто молодчинка - хорошая речь, увлекательная подача, дополнена фотографиями и цитатами. Как-то уже привыкшие к городу и не обращаешь внимания на многие детали. А оказывается вот этот камень - памятное место, где Емельян Пугачёв останавливался, на месте памятника было захоронение, а в центре города течёт подземная река по дубовым трубам. А ещё про подземные ходы, отрубленные головы в банках, концлагерь и местного Робина Гуда. Два часа пролетели незаметно.
Вчера из полезного была тренировка, в остальном как обычно - день безделья.
Завтра придётся усиленно готовить и собираться на работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 22:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Весы сегодня меня порадовали, показали 71,9. И разница такая приятная за неделю. А то каждый день на них прыгала, а видела одно и то же. И мыслей про вес меньше стало. Знаю, что делаю всё что нужно, значит и результат будет. Как и хотела - сместила акценты с контроля веса на контроль калорий и тренировок. Калории правда сегодня почти в ноль израсходовала, всего 5 в запасе осталось. И шагов еле-еле 3 тыс наскребла, так что похудения сегодня нет. Зато наготовила на неделю вперёд.
На челлендж взяла такие задачи:
Запись в дневник 5 строчек
Уход за телом
Калорийность до 2300
Казалось бы, долго ли написать 5 строчек о прошедшем дне? А вот два дня всё равно пропустила. И вспоминала о нём в основном из-за челленджа. И хочу сделать это привычкой. На данном этапе процесс не очень интересный. Нужно продержаться год, тогда уже можно ощутить ценность этого дневника. Он рассчитан на 5 лет ежедневных записей, чтобы потом можно было вспомнить что чувствовала год-два-пять назад в этот день.
108316
Уход за телом - с наступлением холодов и отопительного сезона кожа страдает, появились шелушения и сухость. Крема все есть, нужно только ими пользоваться. И ещё хочу проверить - можно ли регулярным увлажнением решить проблему "гусиной кожи". Так называет её моя мама, а от Nadya Parfe узнала название "клубничные ножки". Только у меня будет эксперимент с "клубничными ручками".
И калорийность до 2300 - этот пункт я не должна нарушать ни при каких обстоятельствах. Две с половиной недели прошли довольно легко, возможно на этой возникнут сложности. Хотя калорийность более, чем достаточная, главное не лениться и всегда иметь запас правильной еды. Осталось продержаться 43 дня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 00:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Выходные получились довольно насыщенными. Уже в пятницу вечером я поехала не домой, а в гости. И в дороге позвонила другая подруга и тоже пригласила в гости на субботу. Очень душевно посидели и пообщались в обоих случаях.
А сегодня очень длинный день был. Подруга попросила отвезти её в больницу рано утром, пришлось вставать как обычно в 6 утра. Потом с сыном ходили за обновками. Всё-таки раскрутил он меня на пальто, в сумме с моей обувью довольно накладно получилось. Впереди ещё несколько крупных трат, а я думала пойти на концерт "Комиссара". Теперь точно не пойду.
Родителей навестила, еду успела приготовить, отбой вот опять задерживается.
Вписалась в конкурс раскраска и бой с тенью. Взвешивания будут 2 раза в неделю. А то без них как-то не по себе. Каждый день я про вес не думаю, но иногда любопытно становится, как он там? Теперь будет уважительная причина иногда посмотреть, сколько я вешу.
Калорийность держу, не нарушаю, осталось ещё 30 дней. Но в сравнении с прошлыми периодами, средняя подросла на 100 ккал и на этой неделе составила 2150. Активность на уровне 8 тыс шагов, думаю что снижения веса я не увижу. Ещё хочется купить утеплённые кроссовки и гулять по вечерам. На работе неожиданно комплиментов отхватила по поводу внешнего вида, не знаю, может брюки волшебные были, как-то хорошо на мне сидели. Но после этого захотелось в очередной раз сконцентрироваться, собраться и продолжить что-то делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 22:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот хотела вчера гулять вечерами - сегодня сконцентрировалась, собралась и пошла. Не то чтобы по собственной воле, но в силу сложившихся обстоятельств. Сегодня к нам пришла зима. Весь день шёл снег, и вроде бы не сильный, но к концу рабочего дня нападало столько, что случился транспортный коллапс. Чтобы не стоять в забитом автобусе в пробках, я пошла пешком, рассчитывая сесть где-нибудь подальше. Но на каждой остановке стояло человек по 20-30, а транспорт уже настолько заполнен, что заходить уже некуда. Так я и шла от одной остановки к другой. Хорошо, что с собой были наушники, и я слушала аудиокнигу. Через час я уже начала уставать, а впереди был километровый путепровод, по которому идти тоже не очень хотелось. Мне повезло, подошёл автобус, в который ещё можно было уместиться, через пару остановок даже сидячее место освободилось.
Несмотря на такую прогулку, шагов за день много не набралось. В обед не гуляла.
В челлендже оставила те же цели и добавила Омегу. Сдаваться нельзя, я что-то все свои виты растратила на штрафы, да на конкурсы. Поэтому на этой неделе надо продержаться на 100%. Делать записи в дневник не очень сложно, если не забыть. Уход за телом ленивее, но когда кожа зудит - хочешь-не хочешь, а надо увлажнять. Сложнее всего с витамином Д3. Про него если утром не вспомнить, то на ночь я его уже не принимаю, день вылетает. Флакон с Омегой лежит на работе, так что её в течение дня можно выпить.
В Раскраске поставила цель минус 2 кг, сама не верю. Так-то хотя бы 69,9 увидеть, но ставить 1,7 кг как-то несерьёзно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 23:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сколько я там собиралась держать калорийность? Если правильно помню, было чуть больше 60 дней. И вот осталось уже меньше половины - 22 дня. Пока всё хорошо, редкий раз могу подобраться к 2300, но в среднем за прошлую неделю вышло даже чуть меньше 2100. К тренировкам привыкла, можно сказать - втянулась, уже хочется почаще туда ходить. Но вес стоит, зараза. В те редкие дни замеров всё те же знакомые числа около 72 кг. От аренды шкафчика отказалась, теперь форму с собой нужно носить, неудобно.
На прошлой неделе как-то поставила браслет на зарядку и забыла, ушла без него. А такого за последние несколько лет ни разу не было. Я с ним живу, он со мной и днём и ночью. И тут обратила внимание, что запястье за это время деформировалось и под ремешком стало уже
108643
Теперь на ночь его снимаю. И вообще, посчитала свои шаги за год - до цели осталось около 100 тыс. Значит скоро браслет можно будет снять. Но тут получается интересная ситуация. В тот день, когда я забыла его дома - мне лишний раз ходить и не хотелось. Значит браслет всё-таки является мотиватором, в течение дня посматриваю на количество шагов, и хочется чтобы их было больше. А без него - не видишь, не знаешь и не надо. Опять же цель на следующий год хочется. Если 3,5 млн прошла, то хочется попробовать 4 млн осилить. А без него как посчитать? Похоже, что так и останусь заложницей фитнес-гаджета. А на днях на распродаже купила себе перчатки для зала, чтобы мозоли на ладонях не образовывались и ремень на ногу, который к тренажеру цепляется. А то в зале его днём с огнём не найдёшь, да и общие они, а я иногда брезгливая. Теперь с личным инвентарём ходить буду. Хотела ещё утяжелители купить, но сама себя остановила - дома я точно заниматься не буду, а в зал брать - только их и не хватало

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 23:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПРОГРЕСС за НОЯБРЬ
:gim-nast: 56/100.
:pooh4: 3418 тыс/3500 тыс
:weight: ???/73,3
:reading: 29/50

Уже понятно, что 100 тренировок за год у меня не получится и книжки я не дочитаю. Актуальный вес тоже не знаю, даже не вспомнила, что надо взвеситься. В среду было 72.
Ежедневное увлажнение кожи не помогло, сильной разницы не увидела - что с ним, что без него. Возможно, что средство неподходящее.
В челлендже держусь, девочки тоже. Велика вероятность, что банк на этой неделе поделится.
Полтора месяца на подсчёте калорий, умещаюсь в 2050-2150, вполне хватает. Основные фрукты сейчас - хурма и мочёные яблоки, из овощей - капустные салаты и капуста квашеная. Мандаринов не хочется, чёрный виноград дорогой, остальное аппетита не вызывает.
Продлила подписку на приложение с меню. Думала, что может быть отказаться, брать рецепты из их группы в вк, но нет, без приложения уже неудобно.
Думаю в сторону увеличения шагов, сегодня даже специально в зал на дорожку ходила. Но будет ли охота ходить туда каждый день - вряд ли. С другой стороны - вечером дома часа полтора-два сижу на диване, втыкаю в телефон. При таком раскладе дорожка лучше.
Программа-минимум на декабрь - ещё 4 силовых тренировки и 1 прочитанная книга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nadin`ell: Нормально делай - нормально будет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 23:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2461
Изображений: 1023
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 569

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня последний день подсчётов, который я должна была соблюсти для исполнения своего желания. И я держалась, и ни разочку не нарушила, но чем ближе к завершению, тем чаще стали посещать мысли, что я загадала неправильное желание. И если оно исполнится, то в моей жизни пропадёт то хорошее, что мне дорого. Ну или не пропадёт, но испортится. Вот уже весь декабрь я живу с ощущением, что где-то свернула не туда, со мной такого быть не должно и не можно.
1 декабря я узнала, что подруге сделали повторную операцию. Переживала за неё, тем более что морально она была очень подавлена, разговаривать ни с кем не хотела и я не навязывалась. Узнавала новости через её сестру. Один раз она попросила привезти ей передачку - отвезла. Операции по словам врачей были тяжёлыми, восстанавливалась она тоже долго, но с 15 декабря уже дома и на этот раз вроде бы всё хорошо.
Подкинула переживаний коллега по работе, в прошлый понедельник она просто пропала. Не пришла на работу, не появлялась в соцсетях и мессенджерах, на звонки не отвечала. За недолгий срок о ней сложилось хорошее мнение в коллективе, поэтому стала нарастать паника. Тем более в нашем возрасте уже лезут в голову плохие мысли. Понедельник мы просто ждали, а со вторника развернули поисковую кампанию. Искали дома, в больницах, наводили справки через знакомых, сын с нами на связь не выходил, а маме звонить боялись. Но по мере развития ситуации вышли и на сына, и на маму. Их поведение и разговоры навели на мысли, что они всё знают, но не говорят. А нам для успокоения много и не надо было, просто знать, что человек жив-здоров, но даже такого нам не сообщали. По крупицам из разных источников собиралась информация об этом человеке. И как и у каждого наверное, выяснялись обстоятельства, которые всем не расскажешь. К концу недели нам дали информацию, что дома у неё горит свет, идёт телевизор, и на балконе курила вроде бы она. Потом и сообщение от неё получили, что произошло какое-то ЧП, но она жива. Все вздохнули с облегчением. Переживали абсолютно все, кто-то больше, кто-то меньше. Я эту ситуацию восприняла слишком близко, работать не могла. Писала сообщения во все мессенджеры, надеялась получить хоть словечко. Я его дождалась, и она мне вкратце описала ситуацию, которая с ней произошла. В мою картину мира такое не вписывается. Я не знаю, верить человеку или нет. Тем более, что часть коллектива склоняется к версии банального загула. В такое я верить не хочу, а её истории верить не могу. В воскресенье она сообщила, что выйдет на работу, но ни вчера, ни сегодня так и не появилась. Хотя после обеда снова написала, с продолжением своей версии и новым обещанием выйти на работу. Снова ждём.
15 декабря вообще начался какой-то сюр. Заболел сын, вроде бы ничего критичного - простуда, температура, с кем не бывает. Но к воскресенью температура уже дошла до 39,6 и сбивалась всего лишь до 39.1. Вызвали скорую, нас сразу предупредили, что ждать придётся долго, но какие у нас варианты? Дождались через 3 часа. Приехали, поставили укол, повезли в больницу. Там сделали снимок, ничего плохого не увидели и отправили домой, дабы не собирать инфекцию. Укол подействовал, температура упала до 37.6 и мы легли спать. В начале пятого утра я проснулась от звука падения чего-то тяжелого. Мелькнула мысль - хоть бы не у нас. Но сына в постели не было и я рванула в ванную. Он в этот момент уже открывал дверь и выходил. Я спросила "ты как?" он ответил "нормально" и стал падать мне в руки, теряя сознание. Это ужасное чувство, до сих пор ощущаю его обмякшее тело в своих руках. Ужас, беспомощность, страх. Слава Богу, муж быстро среагировал и я передала сына ему на руки. Сама бросилась звонить в скорую. Сына положили на пол, на задворках сознания проявилась мысль о том, что надо на правый бок, пока звонила - он уже пришёл в себя. Не знаю уже сколько времени прошло до приезда бригады, но это было заметно быстрее, чем в первый раз. Нас снова повезли в больницу. В одной нас не приняли, они сейчас переполнены и там до 14 лет только принимают. Отвезли опять в ту же, куда и первый раз. Врач не очень ласково сказал, что придётся лежать в коридоре, но я и на коридор была согласна. Лишь бы под присмотр врачей и не ждать помощи по 3 часа. В 6 утра сдала его в отделение. Вернулись с мужем домой, он пожаловался что как-то неважно себя чувствует и померил температуру. 38, так сразу, следом за сыном. Стала вызывать врача ему. Двухсотая в очереди, больше получаса в режиме ожидания. Очень боялась, что связь автоматически прервется через 30 минут. К счастью, этого не произошло и я дождалась, оформили вызов. Врач пришла в тот же день, что сейчас тоже не всем так везёт, назначила лечение. Но симптоматика та же, что и у сына. Температура переходит за 39, к счастью снижается таблетками. Мазки брали у обоих, завтра-послезавтра будут результаты. Сыну предварительно ставят грипп, на завтра на обходе может уточнят диагноз. В понедельник я моталась до больницы и по аптекам, вечером померила свою температуру - 37,1 но непонятно, решила что на нервной почве. Сегодня сходила на работу, после съездила к сыну и вечером тоже сдалась - 37,8. Так и переживаем теперь друг за друга. Муж ещё в разгаре болезни, ему я успела купить лекарств, кто будет лечить и кормить меня?
И опять я вернулась к мысли что не то я желание загадала. Не надо его мне, лишь бы все были здоровы и счастливы. И у меня ещё есть шанс всё исправить, надо только нарушить своё обещание, как раз последний день сегодня. Сижу ем шоколад. Оказывается, довольно сложно наесть 500 ккал, если есть не хочется. Хотите верьте - хотите нет, пока пишу всё это - температура снизилась с почти 38 до 37,2. Что это? Сила мысли? Очень надеюсь, что моя болезнь пройдёт стороной, нельзя мне болеть. Сын в больнице, муж на диване, моя роль в этом - лечить и кормить.
Врач сказал сыну, что обморок спровоцировал литический укол, он сильно понизил температуру. Знак мне тоже был. Я когда стала гуглить состав этого укола, глаз зацепился за то, что его нужно делать осторожно, т.к. могут быть нежелательные последствия. И корпоратив мой отпадает уже. Что-то не пускает меня на подобные мероприятия. Сначала Казань, сейчас вот корпоратив. В общем, хочу назад в свою безмятежную жизнь. Шоколад уже не лезет, пойду гляну что-нибудь другое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anton______, анирис, Bing [Bot], bogdan_antonina, Dorokhina, Елена Пфлаум, ЕленаВ-а, Google [Bot], gr66, haritonchik_83@, milashka8606, Skorpion__1337, Sofia1983, stalker1982, Triooo, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КинзаНата, Валерьевна52, Джубга, Ирина Сутула, Ленуся78, Наталия Кашо, Наталия50, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB