Текущее время: 25 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66750
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,833

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tоня
Ооо, тогда ты в попе, вообще алкоголь мешает похудению и очень сильно, а пиво еще и на дрожжах. Я сейчас с планшета, неудобно инфу копипестить, если выйду на работу в воскресенье найду тебе. Но мой совет, или пиво, или худеешь, а там сама решай конечно. Многие себя оправдывают и говорят что одно другому не помеха

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:10 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тань, я полазию, почитаю. Речь видимо не просто о калориях, а о воздействии именно определенных продуктов, как я поняла. Но хочется верить, что дефицит калорий преобладает и над алкоголем. :-)

Вообще, чего я волнуюсь? Пройдет месяц, там и увидим. Батарейки в весы вставила, взвешиваюсь каждое утро. Отчет тоже каждый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщения: 7091
Изображений: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 4,697

Награды: 51
Мимозочка (1) Букет тюльпанов (3) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Новогодний подарок детям (1) Новогодняя ёлка (1) Коктейль Пина Колада (1) Корзинка с фруктами (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Девочки, вставлю свои 5 копеек
Пиво пивом, но это еще смотря, чем его закусывать. Некоторое время назад Жанна вывела формулу пиво+креветки = отвес!
Фиг его знает почему, но это работает. Однако, у меня алкоголь напрочь сносит крышу в том плане, что гори оно все синим пламенем. Тот самый алкозажор начинается. Поэтому для меня лучше не начинать)))

_________________
Я - Лана, ко мне на "ты"!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66750
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,833

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tоня
Воздействие именно алкоголя, почитай

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик.
Tоня писал(а):
кто-то говорил, что можно идти по принципу недельного калоража, а не суточного.
наш тренер так тоже говорит, и я так худею уже давно, так все праздники проходят с нормальными застольями, если захочется. просто ньюанс тут есть такой, что иногда не хватает 1600ккал и хочется больше - у меня так, я повышаю свой калораж уже пол-года точно, понемножку, и стала замечать, что когда я ем на 1900 и вот маячат праздники на горизонте или постфактум праздник то на меньше я не наедаюсь, ну как бы желудок полон, но хочется ещё или чаще кушать хочется, - но это думаю индивидуально. в копилочку можно бросать 100-200ккал. чем меньше тем комфортнее всего и незаметно телу.

и если бывает день, что наел при своём постоянном 2000 к примеру 3000 или 4000 - забиваем на этот день и питаемся обычно - так много раскидывать не очень комфортно.

рассказу свой опыт относительно алкоголя (я больше люблю крепкий, иногда пиво под рыбку копченую или пиццу, а так в основном водка, крепкие настойки)
Худела с алкоголем раньше, худелось точно, возможно не так быстро как без алко, но я не взвешивалась каждый день поэтому отёки не считала, после алко взвешивалась на третий день, пила в выходные, вписывала алко в калораж, (но это пустые калории, не имеющие пищевой ценности никакой (поэтому организм типа чуть голодает, хоть калорий много)
Но по теории так. Алкоголь фильтрует и обрабатывает печень. Жиры сжигает (не сильно чтоб в подробностях, но в итоге тоже печень. так вот алко это отрава для организма, поэтому печень сначала обрабатывает его и процесс это длинный может доходить и до двух недель, всё это время печень занята и жиры не сжигаются, (вес может уходить - но это не жир). поэтому каждый делает вывод для себя пить или не пить. если в фитоняши - тогда уж точно не пить, тебе ж качество тела там нужно, а не просто похудение)
ещё один ньюанс, у каждого организмы разные и по разному реагируют на спиртное.

и ещё учесть надо то, что само пиво можно включить в калораж, но под пиво обычно мы что-то едим такое-этакое типа солёные орешки, рыбку, сыр, чипсы ну и дальше по списку кто что любит, я вот лично пиь мало не умею и не вижу смысла а под выпивку сьедаю кучу еды по принципу "сгорел сарай - гори и хата" там просто жесть будет по калоражу мин 4000-5000 поэтому решила отказаться.
Бытует мнение (по инету летает), что пиво увеличивает калорийность съеденой после него еды в два раза - но это я думаю просто возможно, что печень может не сжигать жиры или просто еды под пиво незаметно съедается больше. :nez-nayu:

ещё ньюанс когда нормальная калорийность, худеешь без алкоголя, и бывает зажорный день то недельный вес не скачет так, как скакал бы с алкоголем.

и моё любимое :in_love: сделай биоимпенданс тела, и повторять желательно хоть раз в пару месяцев, важна динамика, чтобы уходила жировая прослойка а мышцы росли, и обмеры обязательно хоть раз в 2 недели или месяц
Так что решать тебе относительно любимого напитка)

по своему обыкновению, настрочила :-)

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лана, привет!
Зажор - не зажор, я отчитаюсь завтра. Дело в другом. Если у меня получится копить и тратить калории, не превышая недельный объем, и при этом скидывать вес так же, как это было бы в соблюдении суточного калоража, то это прям супер!
Что до алкоголя, то тут менять что либо - не вариант. Если организовалась приятная компания и есть выходной, то так тому и быть. Так сложилось исторически. :-)

Добавлено спустя 28 секунд:
Таня, спасибо! Почитаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщения: 7091
Изображений: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 4,697

Награды: 51
Мимозочка (1) Букет тюльпанов (3) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Новогодний подарок детям (1) Новогодняя ёлка (1) Коктейль Пина Колада (1) Корзинка с фруктами (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Тоня, пробуй!
Может, для тебя этот вариант будет подходящим.

_________________
Я - Лана, ко мне на "ты"!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ja_Lana писал(а):
Тот самый алкозажор начинается. Поэтому для меня лучше не начинать)))
вооот! у меня так же
трезвая (не считая десяток конфет вишня с ликёром на праздники) уже 6месяцев и 11 дней :-) :-) вот посидела глянула вес уходит намного лучше, чем с алко и объёмы в животе и талии лучше уходят. и при том что увеличила я калораж до 1900 на данный момент и вот ещё, зажорный НГ, 8марта не особо повлияло на сброс веса, что очень меня радует
динамика биоимпенданса тоже показывает, что жировая прослойка уходит стабильно, при алко в прошлом году она скакала на тех же весах :du_ma_et:

Tоня писал(а):
Что до алкоголя, то тут менять что либо - не вариант. Если организовалась приятная компания и есть выходной, то так тому и быть. Так сложилось исторически.
тогда просто смириться и вписывать его в калораж, не расстраиваться из-за отёков и посмотреть на динамику сброса веса и объёмов. при налаженом рациональном питании вес по идее будет уходить)

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ира, любопытно было почитать.
Сейчас для себя отметила, что я не закусываю пиво орешками или чипсами. Вот если крепкие напитки, то да (майские праздники, шашлык). А пиво в основном так... под сигарету. :-)

По поводу замеров жировой прослойки, собиралась, но к маю ближе. А то с отпуском вся идиллия нарушилась. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоня меняет образ жизни.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tоня :sh_ok: под сигарету так там можно уйму выпить вписывая в калораж :-) :-)

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annlove_hair123, Bing [Bot], Cattleya labiata, елена николавна, Farisa, Google [Bot], IRINA.IRYLA, jannettakir, juliak_82, Legasy, Marina Mets, peach2010, pochvika, Unreallucky, Wanatoli, Yandex [Bot], Zeddicus, ПЕПЕ28, Владимир И, ЛогФотиния, Тата77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB