Текущее время: 25 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12270
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,881

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет! С новосельем! Я тоже за то, чтобы ты попросила мужа не есть рядом по ночам и вечерам. Особенно потому что он сам хочет, чтобы ты приобрела хорошую форму. У меня такая же фигура, только рост меньше. Спина и руки худеют в последнюю очередь. :-)

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:22 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 1070
Изображений: 0
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 15
Рафаэлло (1) Красное яблоко (1) Цветочек (1) Шар на елку (1)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодняя ель (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Мешок богатства! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стройнеющая Пышечка
У отца диабет какого типа?
У беременных диабет не редкость. Это не предрасположенность.

_________________
Сжигаем сантиметры с тела!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:24 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 1070
Изображений: 0
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 15
Рафаэлло (1) Красное яблоко (1) Цветочек (1) Шар на елку (1)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодняя ель (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Мешок богатства! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне ставили метаболический синдром. Ожирение по мужскому типу - абдоминальное.
Сахар через 2 часа после еды - 5.5 м/м.
У моего дерматолога есть представление о том, что 5.5 м./м. - это уже преддиабет :)

_________________
Сжигаем сантиметры с тела!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:37 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 1070
Изображений: 0
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 15
Рафаэлло (1) Красное яблоко (1) Цветочек (1) Шар на елку (1)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодняя ель (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Мешок богатства! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оксана Первая
Кортизол нынче у всех высокий. Чтобы не худеть с повышенным уровнем кортизола, нужно впахивать на дорожке два раза в день + диета + без передыха силовые.
Такие случаи, когда вес не уходит именно из-за высокого уровня кортизола - да, есть.

Но, в основном, худеют с относительно высоким уровнем кортизола.
Что показано групповым исследованием.
Ограничение калорий - это уже повышение кортизола.
Добавили нагрузку - х2.
Ежедневный стресс (который редко из нас может редуцировать) - это уже должен быть финиш.
Но живем и худеем :)

Уровень инсулина, по чесноку, важен только для тех, кто парится по поводу диабета IIго типа.
И для качков на массе :)

На вредности тянет по разным причинам.
У переедающих, в основном, психологические причины.

Про гормоны.
Вы решили ограничить калории.
Сели и диетитесь. На пятый-шестой уровень у вас падает уровень такого гормона, как лептин.
Лептин у жирного человека очень высок, а у стройного - достаточно мал.
Лептин дает сигналы мозгу о том, сыты ли вы, нормальное ли у вас пищевое обеспечение.
Когда вы начинаете урезать калораж, лептин начинает снижаться.

Экспериментально делали инъекции лептина подопытным людям, да, они помогают слегка снизить вес.
Но являются дорогим удовольствием. И снижение веса не столько существенно, чтобы платить такие деньги за инъекции.

Когда вы испытываете голод, то включается гормон под названием грелин.
Чем больше урезаете калории, тем выше уровень грелина в организме.
Грелин подтягивает за собой другие гормоны, которые рассказывают про стресс вашему мозгу.

Это - вкратце.

Вы, конечно, можете проверить грелин, лептин и еще десяток гормонов, которые отвечают "за еду"

Например.
- кальцитонин
- амилин (гормон-партнер инсулина, который подавляет гормон глюкагон, повышающий уровень сахара в крови)
- GLP-1
- холецистокинин (вызывает чувство сытости в мозге)
- PYY 3-36 (подавляет аппетит, у людей с ожирением его крайне мало)

Между тем, если высокий кортизол, то будет, скорее всего, сниженный дофамин и серотонин.
Если понижены они, то тянет на сладкое и жирное, так как для мозга - это первичный механизм для того, чтобы восстановить настроение.
Хотя, к сожалению, сахар очень сильно влияет на здоровую биохимию мозга.
===========================
Надеюсь, что кто-то из вас это осилил.
А теперь очень важный вопрос - вы реально уверены в том, что хотите по поводу всего этого заморачиваться?

Эндокринологические заболевания, как правило, у 20 человек из тысячи.
Но худеющий человек часто считает, что он со своим жиром уникален.
Что его болячки - только его! - мешают ему худеть.

В ходе ряда исследований было установлено, что люди, которые говорят, что ничего не едят и не худеют, едят от 3000 до 8000 Ккал в день.
Когда встречаете таких людей - присмотритесь к ним. А заодно к тому, сколько они едят. Точно - не как сказочные единороги и Дюймовочки :)

_________________
Сжигаем сантиметры с тела!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Стройнеющая Пышечка писал(а):
Prema
Вот и я немного в растерянности, потому что то, что категорически запрещалось одним, там даже фрукты кроме сливы, яблок бабушка гранни, киви ничего нельзя было, и те только в первый перекус, шоколад только 100%, сейчас разрешается другим...
Не знаешь где правда, да и исследования постоянно меняются, они может и сами не знают...
Новая даёт добро на зефир, мармелад, тёмный шоколад и даже мороженое) а фрукты уменьшать норму только для винограда и банана.
Первая нет сухофруктами, вторая да...

Видимо только методом проб и ошибок возможно вывести идеальную для себя формулу...
Но вот что однозначно, я против строгих ограничений, иначе это очередной путь к срыву...

Нонче мнений и подходов много, оптимально отталкиваться от биохимии и здравого смысла ;)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Что касается гормонов, то лучше сходить к эндокринологу, рассказать о все своих вопросах, а не гадать на кофейной гуще.

Да, есть заболевания, связанные с высоким уровнем кортизола и с совершенно определённым типом ожирения.

У всех людей с повышенной массой тела есть нарушение толератности к инсулину, инсулинорезистентность или преддиабет, если не снижать вес, то не редко доходит до диабета 2 типа, а там чем дальше, тем веселее. Обычный сахар натощак не всегда показатель, хотя бы потому, что накануне мы как правило больше сдерживаемся относительно сладкого. Гликированный гемоглобин в этом плане показательнее, показывает средний уровень сахара за 3 месяца, делают и другие анализы.
Не стоит недооценивать инсулин, задача которого разносить все полезности по клеткам. При инсулинорезистентности снижается чувствительность к нему клеток и по итогу, его нужно намного больше, что бы доставлять питание клеткам, уровень растёт, нагружается поджелудочная, которая ещё и от алкоголя страдает и прочего, может загнуться в итоге. Из-за высокого всплеска инсулина, резко падает сахар, в итоге дикий голод, опять еда, опять всплеск и т.д., поджелудочной весело, клетки накормлены, все кроме адипоцитов... Инсулина всё больше, чувствительность рецепторов всё меньше, поджелудочной каюк, сахар в крови высокий, воспаляются сосуды, в итоге атеросклероз, нейропатии, разрушение сосудов конечностей и глаз в вытекающими следствиями и в целом разрушение тканей. Короче, инсулин не так прост и лучше его держать в норме.
Бодибилдерам он нужен для разнесения аминокислот и формирования гликогенового депо, только адресно он увы не работает

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Балетная Грация писал(а):
Мне ставили метаболический синдром. Ожирение по мужскому типу - абдоминальное.
Сахар через 2 часа после еды - 5.5 м/м.
У моего дерматолога есть представление о том, что 5.5 м./м. - это уже преддиабет :)

Раньше уровни допустимого натощак сахара были ниже, сейчас норма до 5.5 вроде, а выше уже преддиабет.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщения: 102
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 109

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Балетная Грация
Много букв . Что в итоге то? Годами здесь проводить в борьбе? Или , всё-таки, один раз заморочиться и понять от чего твоему организму плохо и чего он хочет? По настоящему хочет, не име, ввиду плюшки, конфетки, пиво (беее). Считаю правильным начинать заниматься весом с посещения эндокринолога и исследования стандартного набора анализов крови. Я только рада буду, если нализы в порядке. Вес набирать при неизменившихся привычках -это уже патология и надо искать ее истоки.
Кстати, у меня кортизол в норме. А вот курить бросила и начала заедать это освободившееся время, следовательно инсулин стал постоянно высоким, он просто не успевал снизится из-за постоянно открытого рта. В итоге пузень и здрасьте 24 кг

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:21 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 1070
Изображений: 0
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 15
Рафаэлло (1) Красное яблоко (1) Цветочек (1) Шар на елку (1)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодняя ель (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Мешок богатства! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оксана Первая
Ну если не осилили, то могу только посочувствовать.

Вы можете заморачиваться. Видимо, вам очень сильно это помогает :)
Вопрос был не про борьбу. Вопрос был про похудение и отказ от борьбы.
Но поскольку вы не смогли прочитать пост на русском адекватном языке, то, вероятно, не смогли дойти и до этого момента.

Prema
Сейчас повысили норму еще и витамину D, который оказался гормоном.
Ну и заодно объявили, что 80% худеющего населения не худеет потому, что офисный планктон по определению, а потому не видит солнца.
И конечно им нужно 500 МЕ вит. D для того, чтобы начать худеть.

Это как в чиновничестве - новая метла всегда метет по-новому.
А если не хочется худеть, то, конечно, лучше найти врага в инсулине, кортизоле и проч.-проч.

_________________
Сжигаем сантиметры с тела!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Балетная Грация
У меня оказался действительно низкий уровень витамина D, у него столько функций, что как и Омега3 стоит пить и не для похудения. Но прежде чем пить, лучше сделать анализ.

Цитата:
А если не хочется худеть, то, конечно, лучше найти врага в инсулине, кортизоле и проч.-проч.

Вопрос же не в отмазке, а в здоровье и здравом смысле. К эндокринологу надо по-любому, хотя бы потому, что ожирение оч сильно меняет всю биохимию организма, а эндокринология оч молодая ветвь и отвечает за довольно сложные и тонкие процессы. А инсулин в данном случае играет далеко не последнюю роль, но может оказаться, что проблемы со щитовидкой после Чернобыля или ещё с чем.
Сами по себе гормоны к полноте не ведут, но под их руководством можно много чего нажрать

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер 5)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщения: 102
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 109

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Балетная Грация
Не надо нервничать и хамить. Это нехороший показатель: на пустом месте начать оскорблять. Я все дочитала и адекватно оценила Ваш пост.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Annlove_hair123, [email protected], Bing [Bot], bvzgjkmpjdfntkz, Dolbator, Google [Bot], IRINA.IRYLA, jannettakir, KaterinaZ, Legasy, Marfa24, orhi, ОлесяN, peach2010, Plumite, pochvika, Wanatoli, Yandex [Bot], Zeddicus, Кеффир, ирина1006, ЛогФотиния


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB