Текущее время: 26 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 21:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Бомболейло писал(а):
Привет.
Odette писал(а):
Опять день начался с внутренней борьбы - заниматься с Джиллиан не хотелось до зубовного скрежета. Поприпиравшись сама с собой, я поняла, что проигрываю. Бывают у меня такие ситуации, когда я понимаю, что мне себя не переломить. Не хочу и все. Лучше умру.

А я слабачка - вообще все внутренние споры проигрываю. .


Так я тоже слабачка!!! Вечно я себе какие-то поблажки и послабления делаю. :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 21:58 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 127
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 123

Награды: 1
Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Göttin писал(а):
ИГ, а если его нельзя по состоянию здоровья (сразу обостряется язва)? Неужели так толстой и ходить?

У меня такое было много лет назад. Только не язва, а эрозия (предъязва) и дикие боли. Случилось после моей попытки повегетарианить. Три недели "счастья" - и "Здравствуй, доктор!". Оказалось, мой, привыкший к мясу желудок, выделял много кислоты, которая без мяса начала разъедать собственные стенки. Я один раз пропила все, что назначил доктор, а потом при появлении болей пила только ранитидин для снижения кислотности. Потом прочитала, что помогает свежевыжатый картофельный сок. По полстакана на голодный желудок, и не есть после этого 4 часа. Специально вставала ночью в 4, чтобы прошло 4 часа до завтрака. Но энтузиазма хватило всего на несколько дней 5 или 7 не помню. Однако, теперь даже обычная изжога стала для меня большой редкостью. Уже много лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 05:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 388
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 79

Награды: 9
Букет желтых роз в корзине (1) Рождественские ангелочки (1) Новогодняя ёлка (1) Конфетка (1)
Жемчужина (1) Кошечка (1) Два лака для ногтей (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Swobodna писал(а):
Оказалось, мой, привыкший к мясу желудок, выделял много кислоты, которая без мяса начала разъедать собственные стенки.

Мне когда при проблемах с желудком назначили диету №5 - он начал еще больше болеть, теперь понимаю, почему...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 127
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 123

Награды: 1
Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бомболейло писал(а):
Swobodna писал(а):
Оказалось, мой, привыкший к мясу желудок, выделял много кислоты, которая без мяса начала разъедать собственные стенки.

Мне когда при проблемах с желудком назначили диету №5 - он начал еще больше болеть, теперь понимаю, почему...

Ну причин, на самом деле может быть много. А врачи... на них грех обижаться, у них такая загрузка, что многие до сих пор лечат, как их в институте учили, хотя за последние годы множество исследований уже опрокинули утверждения десяти- двадцати-летней давности... А читать им некогда, у всех семьи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:30 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2017
Сообщения: 512
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 733

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бомболейло писал(а):
Мне когда при проблемах с желудком назначили диету №5 - он начал еще больше болеть, теперь понимаю, почему...

У меня тоже. Потому что она обезжиренная. А обезжиренные кисломолочные продукты очень агрессивны по отношению к больной слизистой. Мне, наоборот, прописывали творог, сметану, кефир только жирные. Кашу рисовую молочную и обязательно со сливочным маслом. И кисели. Эти продукты были как поцелуй для желудка. Я так питалась несколько лет. И, здравствуй, инсулинорезистентность

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 17:53 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Для меня неоценимым кладезем информации по инсулинорезистентности и Периодическому голоданию стал вот этот канадский форум. Здесь я нашла ответы на все мои вопросы. И, конечно, же очень мотивирует сама история Михаила Зускина - и похудел, и помолодел, и диабет вылечил.
Когда я чувствую, что мой запал начинает "угасать", я все чаще нарушаю и косячу то там, то сям, я вновь и вновь возвращаюсь на этот форум. Читаю, вникаю, проникаюсь, убеждаюсь и …. подолжаю ПГ.

http://forumy.ca/viewforum.php?f=92

Может, кому-то пригодиться. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Ода врагам.

Как выяснилось со временем, он у меня один. Враг, то есть. Зато многоголовый аки змий, коварный, сладко прикидывающийся другом, с которым хорошо и приятно.
Меня смело можно назвать "вечно худеющая". Наверно, это мое жизненное кредо. :hi_hi_hi:
Мои попытки изменить себя привели к тому, что я не ем хлеб, пасту и иже с ними уже лет 20-ть. В моем доме вы днем с огнем и ночью с фонарем не найдете муки. А для тех овощных "тортиков", которые я запекаю в духовке, в качестве "связки" я использую яичный белок и тертый пармезан.
От риса, гречки и картофеля я отказалась на Диете Дюкана, то есть, лет 7 - 8 назад.
Я никогда не пишу список продуктов, отправляясь на закупку в супермаркет. Моя "пищевая корзина" уже пару десятилетий одинаковая - очень много овощей, фрукты, рыба, мясо, сыры. Я еще и на мужа ворчу, который норовит впихнуть туда же и вафельки-печеньки "для ребенка". Если бы не он, я б однозначно, этого не брала. Не место провокаторам в моем доме!
Если мы обедаем-ужинаем не дома, я закажу рыбу с овощами и слопаю , мурча от удовольствия. Потому, что я, действительно, все это люблю.
Мне не сложно поставить диск и попрыгать с Джиллиан, соседям снизу на радость. Не напрягает Интервальное голодание. Даже до 16.00 могу дотянуть. Кушать, конечно, хочется, но вполне терпимо. Немного недостает самодисциплины, но, в принципе, вполне осуществимо и ненапряжно.
Но есть же такая зараза как быстрые углеводы!!! Даже если я делала упражнения, правильно готовила и правильно питалась, нет никакой гарантии, что вечером эта зараза одна или в компании ей подобных, не пролезет ужом в мой желудок! И влегкую сведет на нет усилия нескольких дней, недель и даже месяцев...
У нас в городе открылся ежегодный праздник шоколада. А это и горячий шоколад, и конфеты,и Неаполитанские сладости, и Сицилийские пирожные и миндальные печенья, и ликеры и невероятное разнообразие огромных плит шоколада, которые ломают и продают на развес.
В пятницу мы оказались в центре. Я увидела палатки:
- Что, праздник шоколада начался?
Муж:
- Да, сегодня.
Я:
- Ооооо!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Муж категорично:
- Нам не по дороге!
Как же не по дороге, когда мы мимо проезжаем!
Так мы не просто проезжали, мы - ПРОЕХАЛИ!!!
В воскресенье он меня туда повез. Не просила!!! Честное слово! Он сам повез...
Ну и я оторвалась. Скромненько. Всего лишь стаканчик горячего шоколада и две Неаполитанские Пироженки. С мужем поделилась!
Если к этому приплюсовать зигзаги моих последних дней, то понятно, что я опять раздалась в ширину. Удовольствия на пять минут, а последствия - ну не знаю на какой срок... Надолго, наверно, учитывая мои особенности.
Так что, Джиллиан, ИГ, овощи - это хорошо и не лишнее, но сосредоточиться нужно не на этом, а на этих коварных и таких быстрых углеводах. Вор должен сидеть в тюрьме! А углеводы должны быть уничтожены!
Ну хоть название темки меняй на "Долой углеводы!!!".
В общем, психологически настроив себя соответствующим образом, с этого понедельника я вышла на тропу войны с углеводами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 19:46 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Муж всячески оказывает посильную поддержку. Приволок вечером.
Сердечки из белого и молочного шоколада. Надпись: "Мама, я тебя люблю." Мило. И сладко. Враги не дремлют!


Вложения:
20191111_165430 (2).jpg
20191111_165430 (2).jpg [ 189.4 Кб | Просмотров: 239 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 20:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ой, девочки читанула вас и что-то смех меня взял. Найдём же мы себе проблему. Сначала все носились с дефицитом калорий, теперь с инсулином этим :-)
Odette, вот на 99% уверена, что нет никакой инсулинорезистентности у тебя. Только кроме неё может быть нарушение толерантности к глюкозе, например. Да и вообще куча моментов, холецистит, снижение функции щитовидки и т д

Так что не обязательно морить себя голодом. Достаточно сделать 4 часа интервалы в питании и не объедаться много на ночь.

Встать на путь оздоровления: Питать организм нужными элементами. Есть достаточно белка 1 гр на 1 кг веса, но он должен перевариваться. Пить воду, физкультура. Не есть еду с высоким ГИ. Поддержать поджелудочную, микробом кишечника, стимулировать желчный, беречь печень. Ну как-то так. Похудение само придёт.

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 388
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 79

Награды: 9
Букет желтых роз в корзине (1) Рождественские ангелочки (1) Новогодняя ёлка (1) Конфетка (1)
Жемчужина (1) Кошечка (1) Два лака для ногтей (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я хочу на праздник шоколада :-): я бы выпила весь горячий шоколад ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], Jess_1465, Ksyu, liskits, Nadin`ell, Tinka74, Valda Zemture, Yandex [Bot], Yulka_witch, Панночка, Таняхина, Эльфина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB