Текущее время: 26 апр 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 05:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Кот_обормот писал(а):
Göttin писал(а):
Я не утверждаю, т.к. в этом мало чего понимаю, но мне кажется, что при 55 кг вряд ли может быть инсулинорезистентность. Я при инсулинорезистентности набирала по 5 кг. за месяц. Вес рос с ускорением, как расширяющая вселенная. И остановить невозможно. А насколько большой живот? Там реально жир? Какой объем талии?

Инсулинорезистентность бывает даже у людей с недостаточной массой тела, правда редко.
Причины - чаще всего наследственные, и образом жизни с диетой это особо не исправляется. То есть ухудшить ситуацию можно (если есть много простых углеводов, жиров, мало двигаться, курить), а сильно улучшить нет. Но метфорфин помогает)
Правда такой диагноз может поставить только эндокринолог после анализов крови (на инсулин, сахар и с-пептид). Одного жирненького животика недостаточно)
Кстати жир на животе при небольшом весе часто бывает у здоровых женщин с телосложением скиннифэт, когда в питании мало белка, недостаточно калорий, а в жизни есть стрессы, недосып и алкоголь. А еще автор пишет, что у нее жир на бедрах откладывается - при абдоминальном ожирении такого не бывает, там излишки идут строго в живот и в верхнюю часть тела. Так что...)
Золотые слова. Подписываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 11:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2019
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 216

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера пробовала вечером бороться с вышеуказанной проблемой. Провела без углеводов (по теме "Худеем во сне"). :dan_ser:
Котяня, у тебя приятная фотка котика вислоухого. Прелестный. :-|-:

_________________
Изображение
Изменения веса на первой странице Дневника.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 15:31 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бомболейло писал(а):
Odette писал(а):
избыток белка повышает уровень инсулина.

А вот это тоже интересно, поищу в сети информацию. Потому что мне как раз прописывали увеличить количество белка. И прописывала это хороший врач с наилучшими отзывами и отличной репутацией.
Мне на ужин была прописана вареная курогрудь с некрахвальными овощами. Велено - если даже будет уже тошнить от нее - все равно есть.


Белок действительно повышает инсулин, особенно молочный (поэтому при инсулинорезистентности и рекомендуют сократить молоко, сыр, творог и тд).
Но если белка в рационе недостаточно, то это создает уже другие проблемы для организма, тоже довольно неприятные. И к тому же тормозит похудение, а похудение - это залог избавления от инсулинорезистентности (это не относится к тем людям, у кого она обусловлена генетически и не зависит от лишнего веса, но таких очень мало).
Так что избыток белка не нужен, но и дефицит опасен, нужна своя норма.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 16:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Göttin писал(а):
Odette писал(а):
А еще ежу понятно, что избыток белка повышает уровень инсулина


Нет, но это полный беспредел :wo_ol: Белок повышает инсулин, углеводы повышают инсулин. Как снизить этот чертов инсулин? Сейчас пытаются на него воздействовать ИГ, а если его нельзя по состоянию здоровья (сразу обостряется язва)? Неужели так толстой и ходить? :nel-zya:



Да уж, с язвой лучше не шутить. Но, может, в качестве альтернативы рассмотреть питание продуктами с низким и средним инсулиновым индексом? Низкий - это овощи, средний - молочные продукты. Яйца куриные - где-то посередине между ними. Норму белка можно попробовать набирать яичным белком (без желтка). Мне нравятся, например, яйца-шалот. Очень нежно и вкусно.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное приложится
Бомболейло

Я смотрела на Ю-Тубе ролики вот этой девушки. Очень понравилось - четко, конкретно, информативно. Про избыток белка она говорила.

https://www.youtube.com/watch?v=vGLPbNv5D_g

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное приложится
Кот_наоборот

О, вот теперь уже и мне задуматься надо. Я решила, что сыр мне можно в умеренных количествах, потому что у него средний инсулиновый индекс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 21:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
17.

Опять день начался с внутренней борьбы - заниматься с Джиллиан не хотелось до зубовного скрежета. Поприпиравшись сама с собой, я поняла, что проигрываю. Бывают у меня такие ситуации, когда я понимаю, что мне себя не переломить. Не хочу и все. Лучше умру.
Я пошла на компромисс, пообещав себе, что позанимаюсь вечером. Естественно, внутренне я сама себе не верила. Ну, я ж себя знаю!.. :hi_hi_hi:
Супруг мой в это время мирно нежился под теплой перинкой. Я влезла в его релакс с заманчивым: "А давай займемся чем-то интересным!". Муж тут же перестал строить из себя крепкоспящего, вылез из-под одеяла и заинтересованно на меня уставился.
А я, сама романтичность, ему: "Давай барахло на свалку вывезем!!! Так из дома уйти хочется!". А что? Разве не интересное занятие? :nez-nayu:
В общем, все, что угодно, лишь бы с Джиллиан не заниматься.
И мы пол-дня занимались полезными делами вне дома и не наворачивали круги вокруг холодильника в поисках ответа на извечный вопрос: "Есть или не есть?".
13.00. Яичница с овощами + отварые овощи (морковь, брокколи).
15.30. Гаспачо. Рыба. Сосиски. Капучино. Сыр. (Понемножку. А то я так много всего перечисляю, кажется, что порция огромная. :-): ).
Вечером мои парни уехали на тренировку, а я расстелила одеяло в зале (чтоб соседи снизу не нервничали) и честно отзанималась с Джиллиан. Сама себя удивила. :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 23:21 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2017
Сообщения: 512
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 733

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Odette писал(а):
. Муж тут же перестал строить из себя крепкоспящего, вылез из-под одеяла и заинтересованно на меня уставился.
А я, сама романтичность, ему: "Давай барахло на свалку вывезем!!! Так из дома уйти хочется!"

:-) :cool_cool:
Спасибо за ссылку. А я так люблю творог с хурмой. Придется отучаться. Грустненько :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 01:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Вложение:
f_b219723a5d805edf3c8f8ed65922386ca3f80222.jpg
f_b219723a5d805edf3c8f8ed65922386ca3f80222.jpg [ 33.69 Кб | Просмотров: 292 ]
Lyelka писал(а):
Вчера пробовала вечером бороться с вышеуказанной проблемой. Провела без углеводов (по теме "Худеем во сне"). :dan_ser:
Котяня, у тебя приятная фотка котика вислоухого. Прелестный. :-|-:

Привет :pri_vet:-: .Вислоухий?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 08:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2019
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 216

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
Привет :pri_vet:-: .Вислоухий?

Да, вислоухий, а какой же! Чудесный! Так бы и потискала. :-)

_________________
Изображение
Изменения веса на первой странице Дневника.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 19:36 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 388
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 79

Награды: 9
Букет желтых роз в корзине (1) Рождественские ангелочки (1) Новогодняя ёлка (1) Конфетка (1)
Жемчужина (1) Кошечка (1) Два лака для ногтей (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Odette писал(а):
Опять день начался с внутренней борьбы - заниматься с Джиллиан не хотелось до зубовного скрежета. Поприпиравшись сама с собой, я поняла, что проигрываю. Бывают у меня такие ситуации, когда я понимаю, что мне себя не переломить. Не хочу и все. Лучше умру.

А я слабачка - вообще все внутренние споры проигрываю. Так что силой воли твоей восхищаюсь - заставить себя что-то делать - это нелегкая работа. Моя знакомая использует для себя такой прием: говорит себе "Ты мать или дитя. Чего разлеглась? Иди дела делай!". Говорит ей становится стыдно и находятся силы на все.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 21:07 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Всем заглянувшим - :pri_vet:-:

18.
Все пропало, шеф! Все пропало!!! :cry_ing:
Ела углеводы. Потом совершенно мерзко себя чувствовала. Мучалась бессонницей и пол ночи бродила по квартире, как Кентервильское приведение.

19.
Взяла себя в руки (ну, или попыталась взять... :hi_hi_hi: ).
13.00. Порция разнообразных овощей. Бокал вина.
15.30. Куриное мясо + овощи. Капучино. Сыр.
18.30. Яблоки. (Не смогла выдержать их присутствия в своем холодильнике).
Все было бы хорошо без последнего пункта. А так...
И, наверно, это все-таки Судьба. Совершенно не планируя, оказалась сегодня у врача, взяла направление на анализ крови. Оказывается, все проще, чем я думала. Зря выпендривалась.
И еще... Надо, все-таки, переносить открытие "пищевого окна" на более позднее время. Оптимально - на 16.00. Но как бы мне дотянуть до этого времени???
Я и так постоянно мужа утаскиваю из дома почти ежедневно, но к обеду мы всегда возвращаемся. Да, дилемма...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89041052421, BBK*v, Bing [Bot], [email protected], galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher, irisata, Marseille, VADIM162, Yandex [Bot], Кельнская, Мария Марикова, НатальяФ., Тамара Калинина, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB