Текущее время: 27 апр 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 18:45 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашний день прошел под знаком контроля, которого уже 100 дней не было в последнее время. Удалось держаться в пределах протокола по количеству еды, практически попал во временные лимиты. Помойная еда мало манила, не было толком битвы, удавалось держать тягу к ней под контролем. Много работал над своим пищевым поведением. Писал дневник, много чего читал и смотрел. Удалось пройти 6000 шагов, подергать слегка гантели даже. Планирую и завтра продолжать свою работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 19:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14178
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,946

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Веганство хочешь практиковать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 20:04 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Suntor :pri_vet:-:
Единственный стимул сбросить лишний вес, это наше здоровье. Я сбросила лишние кг и удерживаю нормальный вес уже почти 6 лет. Мужа тоже заставила сбросить много лишних кг. Не все, конечно, но у него объективные причины, он на гормонах. Но, благодаря тому, что он смог сбросить, тоже снизилось давление ( а он гипертоник наследственный) и нормализовался уровень сахара в крови. Сбрасывали вес на подсчете калорий. Продолжаю считать и на удержании)))
Ваше здоровье в ваших руках! И желательно подключить физические нагрузки, по возможности.


Спасибо на добром слове. Ваш пример похудения и удержания веса впечатляет. В области лечения ожирения, где работает только бариатрия и не работает больше ничего, где эффективность похудения от 0 до 5 процентов (сбросить вес и удержать его). Снимаю шляпу. Еще и 6 лет.

Моя мать такого же года рождения, но вес 120 кг, диабет на иголках, гиподинамия и куча других смежных болячек. При этом еще и бухлишко вечерком.

Да, здоровье - главная мотивация. Без него в жизни мало радости, мало возможностей. Хотя и не единственная мотивация. И все считают калории так или иначе. Как по другому создать дефицит калорий? Я на данном этапе использую контроль размеров порций.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 23:45 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Я вырос в такой семье, где еда была культом. Праздник, отличное настроение? Что-то хорошее? Нужно едой обязательно отметить. Еда всегда помогала радоваться жизни. Еда всю семью скрепляла. Потому что не было больше ничего общего, не было любви, уважения границ друг друга. Зато была масса пороков. И все это под звон бухла в посуде и в клубах табачного дыма. Мне кажется, что это оказало влияние на меня. Я вырос кайфожором оттуда. Я быстро осознал, что некоторая пища оказывает магическое влияние на меня. И у меня создалось влечение к ней.

Но это были 90 годы, эта была пост советская бедность и не было возможности сильно разжираться тогда, плюс психические траблы оказывали влияние на меня, плюс рос организм. И вот лет до 27 мне удалось быть даже худым. А в 18 лет я весил 57 кг вообще. НО в 28 лет вес скакнул до 100 примерно. Стал расти уровень жизни. Я стал покупать больше запрещенной еды, которую мне есть нельзя было. И крышу сорвало. Вес полз вверх.

И вот года 3 я точно был в пределах 96-100 кг. И вот к сентябрю 2011 года решил. что стоит похудеть, мне вообще не нравилось отражение и и жизнь в таком теле. И я стал собирать информацию по похудению, читать разные источники. И вот в 2014 году решил похудеть и мне удалось сбросить 30 кг.

Казалось бы, что очевидно, что я не могу есть одну и ту же пищу умеренно, что разные продукты оказывают на меня разное влияние. Но я многие годы не был готов это признать. У меня было усвоенное понятие, что вся еда состоит из макро нутриентов, то есть белков, жиров и углеводов плюс бухло. Это факт. Но вот влияние этих БЖУА на меня было тотально разным.

Я легко могу съесть до 1 кг шоколадных конфет под 4000 калорий. Но я в жизни не смогу съесть столько калорий из бананов, хурмы, фасоли отварной, яблок и так далее. И мне не нужно судорожно искать тормоз, чтобы сказать себе стоп при виде конфет. И я попал в эту ловушку. Ты начинаешь худеть и составляешь этот хавчик. А потом не можешь понять, а как же так выходит, что я не могу похудеть уже столько лет.

Господи, я же ем курогрудь и 2 грамма белок на 1 кг веса. А толку от всего этого, если в питании есть сахар, мурка, рафинированное масло, продукты из животного мира. Ты начинаешь есть эту пищу и у тебя такой адский аппетит разгорается. Это как плеснуть бензинчика на дровишки в костер. Считать калории, создавать дефицит? Ну, это как пытаться дуть против урагана. НЕ получалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 08:57 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашний день прошел в целом под знаком контроля. Ел разрешенные, допустимые, одобренные продукты. Потом спал и уже под утро проснулся от голода, поел фасоли, но все равно возникло желание конфет. И я не смогу противиться этому стимулу. И съел 5 конфет. Это было ужасно и никак недопустимо. Зависимость опять победила меня. Буду и дальше трудиться на ниве самоконтроля в области пищевого поведения. Радует, что срывной пищи было мало относительно. Надеюсь, что желание будет постепенно угасать и проходить. А я буду работать и дальше в этом направлении.

Спал вчера я 7 часов. Настроение отличное, радостное. Сделал 7000 шагов, подергал слегка гантели. Все лайтово и по минимуму.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 21:50 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЖенаЭдика писал(а):
Suntor писал(а):
Скоро поюзаю батат

Поюзаешь - напиши ощущения)

Я его сырым ем, почти каждый день. Так просто кусочками или в салат кладу. Очень сладкий, но ярко-выраженного вкуса в нём не нахожу. Мне, тем не менее нравится. А вот приготовленным (запекала в духовке) не зашёл. Но попробую как-нибудь ещё раз.
Кстати, важно, что бы он не скукоженным высохшим был, а свеженькими гладеньким, тогда он сочный и вкусный.

Автору желаю удачи! Пусть всё получится.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 22:19 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
ЖенаЭдика писал(а):
Suntor писал(а):
Скоро поюзаю батат


А если серьезно... мне не нравится твой выбор продуктов, но это твой выбор. Пробуй.
Веганы у нас тут тоже худеют.
Тоже есть свой протокол питания и тоже пока не могу полностью на него перейти.
Тебе удачи в похудении :pri_vet:-:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:


Ну, вам и не должен нравиться мой веганский рацион. Это нормально.

Цитата:
Поюзаешь - напиши ощущения)


По вкусу я ел его отварным. Он похож 1 в 1 на морковку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 09:04 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 1729
Изображений: 165
Откуда: Время московское
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 432

Награды: 29
Шары разноцветные (2) Букет тюльпанов (1) Минеральная вода со льдом (2) Зеленый котелок (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (1) Звезда на елку (1) Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Suntor писал(а):
По вкусу я ел его отварным. Он похож 1 в 1 на морковку

Дааа...Спасибо, тогда, наверное, не зайдет.
Попробую в выходные, пока не высох.
Попробую в сыром виде сначала. Как-то овощи больше нравится есть просто порезанные кусочками.
И даже не в салате.
Suntor писал(а):
Радует, что срывной пищи было мало относительно. Надеюсь, что желание будет постепенно угасать и проходить. А я буду работать и дальше в этом направлении.

Был у меня опыт с кето, и там тоже иногда хотелось конфет - делала из сливочного масла, орехов, кунжута.
Мне кажется можно, что-то подобное сделать веганское. Помнится где-то видела шарики из сухофруктов и орехов.
Посмотрела на ютубе... там много рецептов таких конфет.
Может быть что-то найдете себе на замену.

Добавлено спустя 26 секунд:
Arev писал(а):
Я его сырым ем, почти каждый день. Так просто кусочками или в салат кладу

Спасибо, надо попробовать

_________________
Изображение
Понедельник - раскраска/126.0
Среда - танцы/126.8-126.0
1, 8, 15, 22 - фреш/127.6
Пятница - тюлени/127.6
Изображение Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 10:59 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашний день прошел под знаком полного практически отсутствия контроля. Там было и две пиццы, и курник, и самса. Также была колбаса и кофе с сахаром. Практически ничего не ел из разработанного рациона. Ночью ел также. Спал 8 часов, прошел 7000 шагов, минимум физической активности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:34 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашние сутки канули в бездну под звуки достаточно сильного переедания чипсов, молока, кофе и сахара. 3000 шагов, около 7 часов сна. Продолжаю работать над своим пищевым поведением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, Александр 5, АмААлия, BBK*v, Bing [Bot], Светлана Носова, Evasta, Елена Пфлаум, Google [Bot], Hruzdiev, juside2, Mary23, Mavrigata, nastya08146, proff1, serg1520, smartmuss, svf, Unreallucky, Vaskomol, vladimirsaz, vop66, vpchur, VRemezy, Yandex [Bot], КириллGo, ПЕПЕ28, Дмитрий66, Михалы4, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB