Текущее время: 27 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 23:32 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Я уже давно в теме похудения. С сентября 2011 года примерно. В 2015 году даже сбросил 28 кг, которые потом обратно благополучно и набрал назад. Потом делал многократные попытки похудеть, иногда даже сбрасывал 16 кг, но потом терял мотивацию, возвращался к прежнему питанию, на котором набрал вес. Ну и так дошел до веса в мае месяце 2019 года в 106.5 кг. Мой рост 180 см. То есть эта первая стадия ожирения. Начало давление скакать верхнее до 170 единиц. Незаживающие раны в области подмышек. Этакие пред диабет. Также стала болеть спина из-за выступающего вперед живота и мыщцы спины были вынуждены находиться в состоянии постоянного напряжения. Уже в августе был у врача. Она мне картинку будущего недвусмысленно нарисовала. Возник страх за свое здоровье и я начал худеть. Где-то примерно с 20 числе августа.

На 6 октября вес мой в районе около 90 кг. То есть удалось сбросить уже 17 примерно килограмм. Давление стало не выше 140. Раны в области подмышек зажили. Спина практически не болит. То есть уже есть достижения в цели похудения.
Промежуточная цель 80 кг. Конечная ближе к 70. Это пока мне представляется вполне оптимальными цифрами.

Апгрейт 18.11.2023

Тема изменилась со 106 кг до 125, это связано с тем, что я набрал еще больше веса

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Suntor 17 ноя 2023, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 23:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 01.10.2019
Сообщения: 120
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (0)
Здорово!!!! Вот это результат!!!

Я в тебя верю, и вес здоровый обретешь и уж теперь-то надо будет его держать всю свою счастливую, здоровую, радостную жизнь

_________________
Привет! Меня зовут Ольга. Живу в ЮФО России

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 23:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Отличное начало. Желаю дойти до цели и удержать вес. Здоровье наше всё. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 00:34 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, милые девушки, за добрые слова. Социальная поддержка - это очень хорошо. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 22:33 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Продолжаю худеть дальше. Продолжаю учиться контролировать свое питание. Вес 88 кг. Уже сбросил 19 кг. Непрерывно тренирую свои новые привычки в питании. Непрерывно слежу за собой. На кону стоит здоровье, звоночки от сахарного диабета первые, повышенное давление. Хотелось бы замедлить все эти процессы, чтобы качество жизни стало заметно лучше. Сегодня соблюдал диету полностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 17:59 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вес достиг давно уже не 106 кг, а 125. Естественно, это резко ухудшило здоровье. Естественно, я продолжаю постоянно работать над своим пищевым поведением. И вот я, будучи в отпуске, решил работать над своим ПП и улучшить свой контроль в этой области.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 18:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29593
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,584

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Suntor :pri_vet:-:
Единственный стимул сбросить лишний вес, это наше здоровье. Я сбросила лишние кг и удерживаю нормальный вес уже почти 6 лет. Мужа тоже заставила сбросить много лишних кг. Не все, конечно, но у него объективные причины, он на гормонах. Но, благодаря тому, что он смог сбросить, тоже снизилось давление ( а он гипертоник наследственный) и нормализовался уровень сахара в крови. Сбрасывали вес на подсчете калорий. Продолжаю считать и на удержании)))
Ваше здоровье в ваших руках! И желательно подключить физические нагрузки, по возможности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 106 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 20:57 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Цель моя остается точно такой же, то есть весить 70 кг. Это нормальный вес для роста 180 сантиметров. Помимо похудения меня интересуют еще некие особенности в питании. То есть веганский протокол еды. Я пока достаточно далек от этой цели со своими срывами. Но продолжаю работать, ибо хочется глянуть на плюсы и минусы такого стиля еды.

Список продуктов, которые сейчас входят в пищевой протокол.
1. Цельные злаки. Греча, булгур, рожь, овес, пшеница, ячмень. А также могу бурый, красный, дикий рис. Есть еще злаки.
2. Крахмал содержащие овощи. Картофель в основе. Слегка морковка и свекла. Скоро поюзаю батат.
3. Это бобовые. Фасоль, чечевица, горох.
4. Любые овощи.Салаты, зелень, капуста белокочанная, редис, хрен, помидоры, огурцы, болгарский перец, чеснок, лук.
5. Фрукты. То есть бананы, мандарины, апельсины, сливы, нектарины, персики, абрикосы, яблоки, киви, виноград.
6. В небольшом количестве орехи и семечки.
7. Напитки в виде цикория, травяных чаев.Черный, зеленый чай.
8. Хренова куча специй и добавок. Перец, зира, куркума, карри и десятки всякого.
9. Уксусы. Яблочный пью каждый день. Есть рисовый, бальзамический.
10. Грибы.
11. Соевый соус.

Это некая база. Но пока проблема в срывах, я никак не могу перейти на такое питание на постоянной основе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 11:23 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
В этом году я составил список продуктов, которые не могу есть умеренно, под контролем. Я начинаю вкушать их и резко усиливается аппетит. Они так действуют на мой мозг, что пробуждается сильное желание есть нон-стоп. Из-за них происходит не ослабление чувства голода, а наоборот - усиление. Рушатся все препоны и табу, ты хочешь еще и еще. Я вот теоретически могу быть сытым. Но вот я знаю. что в холодильнике лежит сыр или колбаса. Или там шоколадные конфеты. Или налил себе кофе с молоком и сахаром. Или вон в холодильнике есть мясо приготовленное, или увидел чипсы рядышком с собой. Жаренная картошка со шкварками? Буду. Плов с мясом? Ем нон-стоп. Вареные яйца? Можно хоть 5 штук съесть за раз. Куриная грудка без соли? Да хоть пол кило.

Мне пришлось проанализировать кучу продуктов вокруг себя. Быть честным и беспристрастным с самим собой. Если при оценке продукта я сталкивался с тягой такой, что мне приходится нажимать на тормоза, ограничивать себя, уговаривать есть поменьше. ТО я понимал, что моя система поощрения заработала. И пришлось продукт исключать из своего рациона. Их оказалось очень много.


Еда, от которой я решил отказаться, свести ее к минимуму. Эти базовые принципы, внутренняя логика, которую я исповедую.
1. Все, что содержит молоко и продукты из него. Сыр, молоко, кефир и прочее.
2. Все, что содержит мясо и продукты из него. Также туда яйца
3. Все, что содержит рыбу и продукты из нее.
4. Все рафинированные углеводы. Сахар, мука, хлопья, белый рис.
5. Все виды масла.
6. Тотальный запрет на жареную пищу.
7. Все продукты с высоким количеством жира. Если жир есть и продукт не обработанный, как, например, семечки и орехи, то такое можно. А вот халва обработанная


И вот ты такой уже в этой неистовой, иступленной, безудержной, бескомпромиссной битве с этими демонами и ты терпишь поражение за поражением. И ты уже четко понимаешь, что зависим, что торчишь от этого хрючева. И что нужно делать с героином, кокаином, никотином, бухлом, если не можешь есть, пить, колоть в меру? Если видишь, что это калечит твою жизнь?

Вот и я пришел к такому же мнению. И начал 100 дней назад эту битву без пленных, где все поделено на белое и черное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 12:15 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 1729
Изображений: 165
Откуда: Время московское
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 432

Награды: 29
Шары разноцветные (2) Букет тюльпанов (1) Минеральная вода со льдом (2) Зеленый котелок (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (1) Звезда на елку (1) Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Suntor писал(а):
Скоро поюзаю батат

Поюзаешь - напиши ощущения)
А то уже 2 раза покупала. И он у меня благополучно сохнет в корзинке и я его выбрасываю)
Как то рука не поднялась ничего из него приготовить.
Зато освоила кольраби)
Привет.
А если серьезно... мне не нравится твой выбор продуктов, но это твой выбор. Пробуй.
Веганы у нас тут тоже худеют.
Тоже есть свой протокол питания и тоже пока не могу полностью на него перейти.
Тебе удачи в похудении :pri_vet:-:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Suntor писал(а):
И что нужно делать с героином, кокаином, никотином, бухлом, если не можешь есть, пить, колоть в меру? Если видишь, что это калечит твою жизнь?

Надо не просто исключить, а заменить чем-то... другим увлечением, другой привычкой
Чем-то хорошим и полезным, чтобы на плохое сначала времени не осталось, а потом и желание пропало

_________________
Изображение
Понедельник - раскраска/126.0
Среда - танцы/126.8-126.0
1, 8, 15, 22 - фреш/127.6
Пятница - тюлени/127.6
Изображение Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agle, Bing [Bot], Спартак Трунов, elenguk69, Google [Bot], Hruzdiev, kalliroya, KETI_G, Kitunati, ksyuwa, kurubambuk, lena-88, Orchidea663, ольга62@, Shamsi_Oliga, Sofia1983, syasya, Unreallucky, Victoria_K, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Иришка70, Людмила Савалина, Тихомчик, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB