Текущее время: 20 апр 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:16 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Выкладываю свой отчет о питании, начиная с 1 августа. Это ужас. Если еще учесть, что в августе я далеко не каждую порцию мороженого-пирожного записывала.
Все-таки я ужасно безвольная. И дневник ведь завела, чтобы не объедаться. Я не обещаю наладить питание в рамках коридора, но точно буду выкладывать отчеты за месяц. Надеюсь, это хоть как-то будет меня сдерживать.
76913

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Позавчера порезала арбуз, взвесила. Съела. Взвесила на ювелирных весах оставшиеся косточки. Вычла из веса арбуза вес косточек, полученные данные записала :-) А все почему? Да потому, что с этого понедельника стараюсь укладываться в коридор по калорийности. Это уже маразм, вычитать вес косточек, ведь все равно калорийность продуктов указана с изрядной погрешностью. По БЖУ не укладываюсь, в последние дни изрядный перебор по углеводам. Поэтому отчет только о калориях. Сегодня отчет графический, так лучше видно, что укладываюсь в коридор. Вес вчера 62.8. Взвешиваюсь раз в неделю, иначе совсем свихнусь.
77051

Все мои жалкие попытки накачать попу дают противоположный эффект. За последнюю неделю обхват бедер стал 88-89 см. А еще на прошлой неделе он был 91-92. Фигура при ОБ=97 (это было в начале июля) выглядела куда гармоничнее. С июля у меня существенно изменились ОГ (на 6 см) и ОБ (на 9 см). Талия (сейчас она 74 см) при этом уменьшилась всего на 3 см, а обхват над грудью и того меньше, на 1 см (был 94, стал 93). Возможно, если приложить существенные усилия, то можно добить талию до 70. Но меньше точно не получится. Помешают ребра. Из позитивных изменений (за два с половиной месяца), кроме талии, --- это ОЖ (был 87, стал 78).

Спасибо Тане (Дымк@) за ссылку на калькулятор идеального веса, который при расчетах учитывает обхват над грудью. Ну не может быть такого, чтобы у двух женщин одинакового роста, но с разной шириной плеч и разным обхватом над грудью был одинаковый идеальный вес.
Вот что мне насчитал калькулятор:
Калькулятор идеального веса для женщин писал(а):
идеальный вес: [br]
минимум: 65,6 кг.,
оптимум: 68,8 кг.,
максимум: 72,1 кг.


Не, ну правда, для меня 67 --- норм. Но, сейчас совсем другие нормы, при росте 164 надо весить не больше 54 кг.
Затем я на этом же сайте посчитала свой процент жира (именно на этом показателе я сейчас зациклилась, а вес снижать не хочу). Получилось, возможно, не совсем верно, т.к. мне кажется, что у меня процент жира примерно 23-24, а калькулятор выдал:
Калькулятор процента жира писал(а):
Жира в организме сейчас 21%.

А затем неожиданно:
Калькулятор процента жира писал(а):
Допустимый уровень, но немножко похудеть не помешает.

Вот так вот. Все мои представления о том, что 21 --- это норма, разрушены...

Да, еще. Сплю в среднем 5 часов в сутки (это мне браслет насчитал). Надо как-то налаживать режим сна.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 09:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обожаю осенний лес. Прямо сейчас прогуливаюсь по лесу. До сих пор есть черника. Красивая, вкусная
77081
Вчера мы набрали почти 3 литра, сегодня погода уже не та. Поэтому сейчас я в лесу одна. Чернику не собираю, а лишь любуюсь и слегка дегустирую...

Ну, и отчет, раз уж это дневник. Вчера и сегодня спала почти по 8 часов. Ура! Не удержалась взвесилась с утра.
62.3.
Сон очень важен!

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 13:38 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2019
Сообщения: 1403
Изображений: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,172

Награды: 11
Кошка (1) Боксерские перчатки (1) Туфельки-скоробежки (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Минеральная вода со льдом (1) Снеговичок с шарфиком (1) Бабочка (3) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ,привет!
Вес хороший,калораж тоже!Молодец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 14:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Маша, привет! :pri_vet:-:
Завидую белой завистью твоим результатам... Мне до них еще шагать и шагать)))

Про калькулятор - да, интересно получается. Мне он выдал все показатели почти на 5 кг. меньше. :a_g_a: Заинтриговала, пойду искать там процент жира в своем организме)))

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:32 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
kisaAlisa
Привет :-|-:
Спасибо. Стараюсь держать калораж, но к концу недели у меня опять зажор. Сегодня превысила (съела 2345 ккал, специально последний кусочек шоколада взвешивала и отламывала, чтобы цифры подряд получить).

Дымк@
Таня, привет :-|-:
Дымк@ писал(а):
Маша, привет! :pri_vet:-:
Завидую белой завистью твоим результатам... Мне до них еще шагать и шагать)))

Да ладно. У тебя прекрасные результаты. И не важно, с какой скоростью дойдешь от веса А к весу В (хотя, разумеется, в этом деле лучше не торопиться). В любом случае, потом ведь надо удержаться в достигнутом весе. А это гораздо дольше, чем сам путь. И остановки на этом пути не бывает.

Сегодня я прибежала из дикого леса и как дикая тварь превысила свой суточный калораж. Но я ведь держалась, пусть и на верхней границе, но в рамках коридора, с понедельника по субботу включительно. По идее, это не первое и не последнее превышение, так что не буду из-за этого переживать.
А вечером дома с удивлением обнаружила на кухне в шкафчике со всякими вкусняшками вот это:
77094
Нет-нет. Это я не за один раз купила. Это за весь сентябрь. Когда заходила в магазин за хлебом-молоком- и т.д., то покупала одну шоколадку и складировала ее в шкафчик. Вот и накопились. И это еще не все. Две стограммовые шоколадки я уже съела с начала сентября, тремя угостила коллег, одну начала. Мои смеются, говорят, что мне за год это не съесть. А они такой шоколад не любят, только молочный. А я думаю, что это у меня что-то психическое. Постараюсь больше не покупать шоколад, пока этот не закончится.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 06:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вспомнила с утра про тему от Койота viewtopic.php?f=49&t=21729
Наткнулась на тему в начале июля, рассчитала тогда индекс ИРИС:
рост 164, вес 67, талия 77, бедра 97, ИРИС 1.0322.

Напомню, что нормальный ИРИС должен быть меньше единицы. И при правильном снижении веса ИРИС должен монотонно убывать.

Сегодня вспомнила эту тему, нашла ее и рассчитала этот самый ИРИС на сегодняшний день (у меня с утра сегодня вес был 62, я даже вчера опять сознательно превысила калорийность, т.к. не хочу пока уменьшать свой вес). Вот что получилось:
рост 164, вес 62, талия 74, бедра 89, ИРИС 1.1288.

Вес вчера 62.1, сегодня --- 62.

_________________
информер
Изображение


Последний раз редактировалось ЭIЄ 25 сен 2019, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:01 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Маш, привет! :pri_vet:-:

Дааа, комплексы - вещь неприятная, НО с ними можно и нужно бороться! Что значит "О внешней привлекательности в моем возрасте можно не думать, кому какое дело."??? Это что за упаднические мысли? :sh_ok: :ni_zia:
Женщина в любом возрасте ДОЛЖНА нравится... СЕБЕ! Остальные - лесом!
Я вообще никогда не вписывалась в нынешние "нормы", но мне было абсолютно на это все равно.... Поклонников мои далекие от идеала формы нисколько не смущали и радовали, мужу они никогда не мешали меня ревновать и хотеть спрятать ото всех, мне нравиться мое отражение в зеркале... Эти все ИРИСы и прочая чепуха - ерунда, просто дань времени. Я вообще, читая историю, вижу как менялись стандарты красоты... Вспомнить хотя бы полотна того же Рубенса, или Тициана, например. В их времена тощие воблы считались уродинами, в культ были возведены формы, зачастую 100+. Вспомни женщин, оставивших след в истории - Клеопатру, Нифертити, Елену Прекрасную, Елизавету, Екатерину Вторую... Ни одна их них не была худенькой нимфой, но за них боролись, ими восхищались, в том числе и именно их внешними данными! Да что далеко ходить, если посмотреть на эталоны женской красоты актрис 20 века, то тоже видно, что восхищение и поклонение всегда вызывали статные крупные женщины с формами.
Себя надо любить! Сколько знаю примеров, когда красивый мужчина женился и счастлив на женщине, которая на мой взгляд совсем не привлекательна, но они счастливы - и это главное!
Так что у нас все в голове! Соответственно, выметаем все глупые мысли из головы и вспоминаем незаменимый аутотренинг "я самая обаятельная и привлекательная"! :a_g_a:

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:17 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Посчитала этот ИРИС в самом высоком весе и сейчас, ровно 1,00 и тогда, и сейчас, так что все это фигня! :a_g_a:
Главное - здоровье!
Хочешь узнать здорова ли ты, пройди диспансеризацию! :mi_ga_et:

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:25 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дымк@
Танечка, привет!
Спасибо, что среагировала.
Дымк@ писал(а):
Я вообще никогда не вписывалась в нынешние "нормы", но мне было абсолютно на это все равно.... Поклонников мои далекие от идеала формы нисколько не смущали и радовали, мужу они никогда не мешали меня ревновать и хотеть спрятать ото всех, мне нравиться мое отражение в зеркале... Эти все ИРИСы и прочая чепуха - ерунда, просто дань времени. Я вообще, читая историю, вижу как менялись стандарты красоты...

Ты прекрасно выглядишь, видела фотографии. И, честно говоря, мне кажется, что у тебя нет лишнего веса.
Ты уж меня прости, что на своих фото я замазала лицо. Сначала ведь выложила свои фото полностью, но мои почему-то заволновались и настойчиво просили убрать фотки, в итоге мы пришли к компромиссу, и я "спрятала" на фото лицо.
ИРИС --- не чепуха, это какое-то обстоятельное исследование с привлечением большого количества людей. Хотя, конечно, правил нет без исключений. И нельзя рассматривать ИРИС отдельно, без анализа других параметров.
Я, честно говоря, вообще удивляюсь тому, что нравлюсь мужу (хотя, сейчас он очень просит не снижать больше вес, а лучше килограмма три-четыре наесть, мы познакомились с ним, когда мой вес был равен 67 кг, и ему этот вес нравится, а меньше --- уже не очень).

Дымк@ писал(а):
Себя надо любить!

Ну как я могу себя любить, когда мой ИРИС монотонно возрастает? (это уже шутка, я почти поборола свои упаднические настроения)
А если серьезно, то в последние месяцы я начинаю понимать что это значит: "Любить себя". Пока только понимать.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Дымк@ писал(а):
Хочешь узнать здорова ли ты, пройди диспансеризацию! :mi_ga_et:

Я дважды проходила диспансеризацию (так уж получилось) в сентябре 2018, при весе 84, мне тогда доктор сказала, что вес повышен, но т.к. давление низкое, то, вроде как это не так критично.
А второй раз в феврале, в весе 93 кг. Но, я тогда обманула, сказала, что мой вес 84 (почему-то я внешне выгляжу легче, чем на самом деле, и мой обман не был раскрыт).

Единственное, что меня смущает --- это несответствие стандартным параметрам. Но, с этим мне не справиться. А потому постараюсь как можно реже об этом думать

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Bing [Bot], ЕленаИ65, Google [Bot], Yandex [Bot], Полина15, ВераВикторовна, Мартиша Адмс, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB