Текущее время: 24 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
january писал(а):
Просто шоколад, хороший качественный шоколад - это все же больше ЖИР), а вовсе не углевод, как считают многие.

Теперь понятно. Если честно, я чайник в плане БЖУ. Главное, что полезный.

january писал(а):
да любой шоколад в детстве им был

Да, это правда).

И отчитаюсь за 26 сентября, ведь в дневнике пишу.
День был очень насыщенным. И я не успела пообедать. Планировала сбегать в столовку и что-нибудь там пожевать, а в итоге проглотила взятые с собой печенюшки. И все. Калории не добрала.

Вот оно, Ни-Разу-Не-ПП меню четверга:
77154
(я знаю, что обязана исключить пряник и печенье (печенье, кста, почти без насыщенных жиров, если верить производителю); йогурты, которые записаны, на самом деле --- нормальная еда, по сути нежирная сметана, в некоторые из этих йогуртов еще на дне баночки варенье добавляют):

Время обеда и полдника не соответствуют, просто заранее внесла.

Раньше тоже такие дни бывали, но тогда я по пути с работы покупала в автомате штуку, которая называется "Ролл восточный с мясом гриль". Вкусная штука из лаваша, овощей, майонеза и курицы. Килокалорий на 500 тянет. Его и сейчас мне можно лопать, изредка разумеется. Так вот, покупала я этот ролл и сок. Сразу съедала. А потом приходила домой и дополнительно нажиралась.

Вчера я так делать не стала. Конечно, если бы вспомнила про ролл и автомат, то обязательно купила бы. Но, я искренне забыла о той привычке.
Хотела-планировала вечером догнать калории шоколадом, но мой организм коварно уснул.

Вес с утра 62 (если честно, то 61.9, но я его внесла как 62, это не принципиально)

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 07:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.
Нашла фотку, на которой мне 42 года и 84 килограмма. Тогда я попала в кадр случайно, т.к. не любила фотографироваться. Удивилась тому, что мой облик очень сильно изменился. Вот для сравнения фотографии с интервалом 2 года (правда, в середине этого интервала у меня было и 93). Там даже сланцы одни и те же.
77200 77201
Все думаю о том, что самые эффективные потери объемов были при снижении от 93 к 67, например, в талии
(в 93 было 104,
в 67 было 77,
сейчас, в весе 62 талия 74).
Зато своеобразный такой юбилей получился. Минус 30 в талии).
Про бедра грустно молчу. Купила себе юбку размера S (странно, что она на мне застегнулась, но если я втягиваю живот, то талия становится немного меньше 74). А ведь еще в августе у меня была юбка размера M, и мне это нравилось. Похоже, что она все-таки немного растянулась, теперь слезает с меня даже если ее не расстегивать, боюсь в самый неподходящий момент оказаться без юбки. Перестала качать попу. Если попа уменьшается, значит, я ее неправильно качаю, лучше так не делать.

Сегодня мой вес 61.7. В выходные я сильно превышала калорийность. И даже поедала быстрорастворимую лапшу роллтон. Но, роллтон надо было съесть. Мы раз в год делаем на даче стратегический запас из 4 порций роллтон или доширак. На всякий случай.
Гуляли в субботу по лесу, нашли грибы и даже чернику.
77202
И сразу после этого повалил снег. Такие большие пушистые хлопья. Но чернику мы успели)
Все-таки углеводы очень повышают настроение. А последнюю неделю я их лопаю в чудовищных количествах.

Меня волнует вот какой вопрос. Дело в том, что, похоже тот коридор, которого я придерживаюсь (точнее, эпизодически придерживаюсь, регулярно его превышая), в сентябре ведет скорее к очень медленному снижению веса. Посмотрела сейчас средние значения КБЖУ за последние 30 дней:
К=2049.0, Б=90.2, Ж=87.3, У=224.3
Как лучше поступить:
1. Прижерживаться или даже немного уменьшить (т.е. воспользоваться случаем и снижать вес, раз уж он снижается)
или
2. Повысить калорийность и держать вес около 63 кг?

У меня очевидно есть лишний (по современным меркам лишний) жир. По идее, я должна от него избавляться. Но, я не хочу это делать, да и муж просит меня не снижать больше вес.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 11:06 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Маша, привет! :-|-:

Фотки, конечно, очень показательны! Небо и земля! :cool_cool: Молодец!!! :co_ol:

И вот вопрос: зачем тебе еще снижать вес??? Тем более, что и сама не хочешь, и муж против? Для чего? Лишний жир в организме??? А ты спортсмен-бодибилдер, что ли, чтобы у тебя его не было?)))
Опять же, кому он, блин, лишний??? :-)
Для примера: моя тетушка с октября прошлого года по май нынешнего сбросила почти 20 кг., ее рост 160 см. И сейчас она весит 63 кг., причем был тоже момент, когда она после 63 кг. продолжала худеть, но ей не нравились само-ощущения, было не комфортно. Уже полгода она поддерживает 63 кг. и не парится, очень довольна!
Как тебе выглядеть - решать только ТЕБЕ! Такое ощущение, что ты уже достигнув успеха, все еще не веришь в него, и продолжаешь искать в себе недостатки, которых фактически нет... :a_g_a:
Так что завязывай себя "кусать" и решай, чего ты сама хочешь, не оглядываясь на статьи каких-то людей, форумы, мнение коллег/знакомых и пр..., а вот ты сама... Тебе как комфортно?

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 12:13 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
ЭIЄ писал(а):
1. Прижерживаться или даже немного уменьшить (т.е. воспользоваться случаем и снижать вес, раз уж он снижается)
или
2. Повысить калорийность и держать вес около 63 кг?



Придерживаться. Раз вы на такой калорийности чуть худеете, то и держите ее. Снижать я б не стала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 13:21 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Я считаю нужно отталкиваться от собственного комфорта. :mi_ga_et: , а не от того, что говорит муж, и не от того, что мы тут насоветуем. Если хочется ещё чуток скинуть, скидывай. Если тебе и так замечательно, то зачем? Во всём должен быть смысл :yo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дымк@ писал(а):
когда она после 63 кг. продолжала худеть, но ей не нравились само-ощущения

Да, когда я худела с 67 до 63.5 (это получается за июль), то у меня было устойчивое ощущение, что фигню какую-то делаю. Но тогда я не понимала сколько калорий надо съедать, все калькуляторы мне выдавали не более 1700, поэтому такой калорийности и придерживалась.

А сейчас... Тут очень сложно сказать. Есть своя прелесть в снижении веса. Какой-то особый настрой, нацеленность на результат. И это восхитительное чувство, когда слегка голодна. Отсутствие тяжести в желудке.

В поддержании веса нет динамики. Не испытываешь чувства голода. Привыкаешь... Нет того ощущения прогресса, которое присутствует при снижении веса. А ведь я давно для себя поняла, что важен не столько результат, сколько прогресс, движение.

С другой стороны, я понимаю, что если продолжать худеть, то пропорции будут усугубляться. Попа (зараза такая) уменьшится, а объем над грудью -- уже нет (ну, или уменьшится незначительно). Плечи уже точно не изменятся.

january писал(а):
Придерживаться. Раз вы на такой калорийности чуть худеете, то и держите ее. Снижать я б не стала.

Дело в том, что везде пишут, что быстро худеть вредно. И я, конечно же, не планировала быстро худеть. Просто не знала свою суточную калорийность. По идее, наверное надо затормозить снижение веса (да я его торможу уже с июня, думала на 72 остановиться и подождать). Но получилось так, что за июнь похудела на 4 кг, а за июль на 3.5 кг. В августе я лопала много чего вредного и вкусного, поэтому вес не менялся (но! тогда и расход был куда выше, чем сейчас).

В сентябре, получается, что вес снизился более, чем на 1 кг (если совсем уж быть честной, то на полтора кг). А я не знаю, перераспределил ли мой организЬм энти самые капилляры, или нет. Может быть надо все-таки подождать. И повысить немного калорийность, чтобы вес не снижался...

Ведь пишут про капилляры, что им надо распределиться, про внутренние органы, что они могут опуститься и т.п.

С другой стороны, я слишком много себе позволяю в сентябре в плане питания. И от этого возникает недовольство собой, что не есть гуд. И понижение (=исключение в разумных пределах вредных, но вкусных продуктов), возможно исправит эти эмоции. Не знаю, короче.

KriSSka писал(а):
Я считаю нужно отталкиваться от собственного комфорта.

Прикол в том, что мне и в 84 было комфортно. Я также плавала, как и сейчас, также гуляла по лесу... И если бы не заболевшее колено, ограничение в движении, и, как следствие, резкий рос веса до 93 кг прошлой осенью-зимой, то вообще бы не захотела снижать вес. Именно не захотела бы. Были люди (очень близкие, конечно), которые мне говорили: "Ты публичный человек и обязана похудеть. На твой живот неприятно смотреть. Ноги еще ничего, но живот и посадка головы ужасны". И я понимала, что всенепременно обязана. Но --- не хотела. И даже не понимала как будет хорошо, когда вес снизится.

Сейчас мне куда комфортнее, чем в 84. Извините за такую не слишком приятную физиологическую подробность, но сейчас я почти не потею, только во время кардио. А раньше... Ой-ёй...

Есть у нас тут фруктовый ларек (около 1000 шагов от дома, мне браслет посчитал), так вот, арбузы там выложены снаружи. Я увидела арбуз, схватила и забежала в ларек с арбузом в руках (чтобы там взвесить). А у людей глаза на лоб: "Арбуз больше вас! Как вы его несете да еще так быстро?". Дяденьки сразу такие: "Давайте-ка мы вам поможем". Прикольно. Раньше я бы с трудом, кряхтя и сопя, втащила-вкатила бы в ларек этот арбуз. Потом позвонила бы мужу и попросила бы прийти и донести арбуз до дома. Сейчас у меня таких проблем нет. И в этом есть несомненный плюс. Да, и дяденьки бы не рвались мне на помоСЧЬ.

Так вот, может мне будет еще лучше при, например, 58? Может стоит попробовать?

Девочки, спасибо вам большое за советы. Буду думать как поступить с питанием в октябре.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 15:38 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Т.е. было комфортно от того, что говорят, что потеешь, и что выглядишь так себе? :-) То что не хотелось худеть это другое немного, мне так видится. И сейчас, мы всё же , обсуждаем нынешний вес и дальнейшую стратегию. Правильно? Так вот, делай как считаешь нужным. Если хочешь увидеть себя в меньшем весе, пробуй и наблюдай. Нравится/ не нравится отражение в зеркале, как самочувствие и т.д. Набрать обратно всегда успеешь. Главное не перебрщить со сбросом, чтобы на косточках всё таки мясцо было :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KriSSka писал(а):
Т.е. было комфортно от того, что говорят, что потеешь, и что выглядишь так себе?

Та не, не так все плачевно было. Мне не говорили, что я потею. Если честно, я даже летом ляжки не стирала при длительной ходьбе в сарафане. Это сейчас, оглядываясь на себя в том весе, понимаю, что потела тогда гораздо сильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
KriSSka писал(а):
Если хочешь увидеть себя в меньшем весе, пробуй и наблюдай

Да, пожалуй, хочу. Вопрос в том, когда стоит начать снижать вес. Можно ли это сделать сейчас без вреда для здоровья? Или лучше подождать годик, чтобы организм привык к этому весу. В октябре решу.

_________________
информер
Изображение


Последний раз редактировалось ЭIЄ 01 окт 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 20:44 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наткнулась сейчас на видео, там Алексей Ковальков вещает, что на этапе снижения веса надо лопать не больше тридцати-сорока грамм жиров. А на этапе поддержания веса не больше 40 г углеводов.
Товарищи, это безобразие, я считаю.
https://www.youtube.com/watch?v=o3m3fmY23Kg
И какой смысл лопать кедровые орехи с отрубями? Ведь не усвоятся полезные вещества из орехов.
Это очень все странно.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 21:03 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Наткнулась сейчас на видео, там Алексей Ковальков вещает, что на этапе снижения веса надо лопать не больше тридцати-сорока грамм жиров. А на этапе поддержания веса не больше 40 г углеводов.
Товарищи, это безобразие, я считаю.
https://www.youtube.com/watch?v=o3m3fmY23Kg
И какой смысл лопать кедровые орехи с отрубями? Ведь не усвоятся полезные вещества из орехов.
Это очень все странно.

Да куда ни ткни, всюду гуру по питанию и физ.подготовке. Даже тут на сайте, каждый третий не меньше, чем профи :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 11segment, 6i6ka, Bing [Bot], DEVORA, dima766, epiwi, Fanatka1488, [email protected], Google [Bot], Interjackamigo, irzak69, KatiaB, lindarussa, Lollypolly, Maichka, Milvinae, oleggunz, OLGAVASILEVNA, Ossana, Оларт, Ольгакирчак, quia absurdum, Trinidat, Yandex [Bot], zwetik31, Кукумбер, Полина15, Вера1959, Ирина Сутула, Татьяна Ш., Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB