Текущее время: 25 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 08:31 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
ЭIЄ писал(а):

А вечером дома с удивлением обнаружила на кухне в шкафчике со всякими вкусняшками вот это:
77094

Солидные запасы)
Бабаевский испортился, стал невкусный(.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 08:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
ЭIЄ писал(а):
Дымк@
Танечка, привет!
Спасибо, что среагировала.

Не за что! Мы тут все за поддержкой)))

ЭIЄ писал(а):
Ты прекрасно выглядишь, видела фотографии. И, честно говоря, мне кажется, что у тебя нет лишнего веса.
Ты уж меня прости, что на своих фото я замазала лицо. Сначала ведь выложила свои фото полностью, но мои почему-то заволновались и настойчиво просили убрать фотки, в итоге мы пришли к компромиссу, и я "спрятала" на фото лицо.
ИРИС --- не чепуха, это какое-то обстоятельное исследование с привлечением большого количества людей. Хотя, конечно, правил нет без исключений. И нельзя рассматривать ИРИС отдельно, без анализа других параметров.
Я, честно говоря, вообще удивляюсь тому, что нравлюсь мужу (хотя, сейчас он очень просит не снижать больше вес, а лучше килограмма три-четыре наесть, мы познакомились с ним, когда мой вес был равен 67 кг, и ему этот вес нравится, а меньше --- уже не очень).

Спасибо за комплименты! :gir_l-fri_end: :bu_ket: Лишний вес есть, просто я тоже выгляжу меньше, чем вешу. :mi_ga_et:
Я не говорю, что такие исследования как ИРИС - это необоснованные цифры, просто это все очень условно! Ты же сама писала, что не могут 2 женщины одного роста иметь одинаковый нормальный вес, вот и тут то же самое. :a_g_a: Как по мне, все эти исследования в большей степени помощники или средства следить за собой, а не истина в последней инстанции. Не нужно слишком заморачиваться на этих цифрах!

ЭIЄ писал(а):
Ну как я могу себя любить, когда мой ИРИС монотонно возрастает? (это уже шутка, я почти поборола свои упаднические настроения)
А если серьезно, то в последние месяцы я начинаю понимать что это значит: "Любить себя". Пока только понимать.

Надо не понимать, надо любить! :a_g_a: :hi_hi_hi: Посмотри, тебя любят твой муж, дети, близкие... Значит, есть что и кого любить, так почему ты сама не следуешь их примеру? :mi_ga_et:

ЭIЄ писал(а):
Я дважды проходила диспансеризацию (так уж получилось) в сентябре 2018, при весе 84, мне тогда доктор сказала, что вес повышен, но т.к. давление низкое, то, вроде как это не так критично.
А второй раз в феврале, в весе 93 кг. Но, я тогда обманула, сказала, что мой вес 84 (почему-то я внешне выгляжу легче, чем на самом деле, и мой обман не был раскрыт).

Я ее тоже прохожу каждый раз, как моему терапевту удается меня поймать))) Была болячка серьезная в прошлом, вот и приходится чаще все анализы сдавать, чем обычно)

ЭIЄ писал(а):
Единственное, что меня смущает --- это несответствие стандартным параметрам. Но, с этим мне не справиться. А потому постараюсь как можно реже об этом думать

А зачем тебе вписываться в стандарты? Ну вот что тебе это даст? Ты станешь лучше, умнее, любимее... Что? Я не очень понимаю вот такую приверженность быть как все, как вся людская масса... Зачем? Мы все разные и этим прекрасны!

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
january писал(а):
Бабаевский испортился, стал невкусный(.

Он в августе этого года произведен. Не успеет испортиться, если я буду его по 20г в день лопать.
А так-то да, солидные. У меня после весенней низкокалорийки появилась такая черта. Запасать. Но, если до этого я запасала то, что дома едят все, то тут вдруг за двадцать с небольшим дней умудрилась запасти то, что ем только я.
В августе я запасла орехи, и их уже съели. Не понимаю, как им это удалось. Так что запасать --- дело неблагодарное.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:11 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
А вечером дома с удивлением обнаружила на кухне в шкафчике со всякими вкусняшками вот это:
77094

Привет :pri_vet:-:
Ничё се. Да тут маниакальностью по шоколаду веет :-) Шутка! :pink_glasses:

А с Таней я согласная! Нужно себя любить! :a_g_a: И не принижать себя, ни в коем случае :ni_zia:

Цитата:
january писал(а):
Бабаевский испортился, стал невкусный(.

Он в августе этого года произведен. Не успеет испортиться, если я буду его по 20г в день лопать.


Думаю тут имелось ввиду сам вкус шоколада испортился, раньше был вкуснее :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:15 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
ЭIЄ писал(а):
january писал(а):
Бабаевский испортился, стал невкусный(.

Он в августе этого года произведен. Не успеет испортиться, если я буду его по 20г в день лопать.
А так-то да, солидные. У меня после весенней низкокалорийки появилась такая черта. Запасать. Но, если до этого я запасала то, что дома едят все, то тут вдруг за двадцать с небольшим дней умудрилась запасти то, что ем только я.
В августе я запасла орехи, и их уже съели. Не понимаю, как им это удалось. Так что запасать --- дело неблагодарное.

Маш, я думаю, тут имелось ввиду, что Бабаевский шоколад стал не таким вкусным как раньше, а не испортился по сроку годности... :-)

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:29 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дымк@ писал(а):
Надо не понимать, надо любить!

Учусь. Сейчас только поняла как сильно я себя не любила, когда обжиралась. Наткнулась несколько дней назад на ствтью о копмульсивном переедании и поняла, что у меня с сентября 2018 было компульсивное переедание. Любить себя --- это значит следить за собой, но не в ущерб близким. Это не значит, что я просыпаюсь и делаю растяжку, а они сами по себе завтракают и собираются. Это значит, что я просыпаюсь заранее, делаю растяжку, сервирую завтрак и мы завтракаем.
И это не через силу. Наоборот, в радость.
Мне одна девушка недавно сказала, что не успевает делать зарядку или еще что-нибудь из физ.нагрузок. Не успевает потому, что заботится о близких. А я в ответ лишь улыбнулась. Когда она захочет, то сама все поймет.

Может быть я даже куплю себе специальное платье на НГ.
Я многое поняла за последние полгода. И только учусь жить. Но, лучше поздно, чем никогда.
У меня один ребенок. Сын. И сегодня он сказал, что не будет брать печенье в школу на перекус. Чтобы не растолстеть. А еще год назад я нервно выдергивала у него из рук печенье, приговаривая при этом, что нельзя так много печенья поедать.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:13 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
january писал(а):
Бабаевский испортился, стал невкусный(.

Ой, как жалко. А я его "на потом" оставляла, как самый вкусный (по давним воспоминаниям). Еще даже не попробовала.
(сначала не поняла, что он глобально испортился и потому ответила невпопад)

KriSSka Привет :pri_vet:-:
KriSSka писал(а):
Нужно себя любить! И не принижать себя, ни в коем случае

Да! Только так и нужно. Многие проблемы, -- особенно на работе, -- которые возникали в моей жизни, были связаны именно с тем, что я комплексовала и не любила себя.

KriSSka писал(а):
Да тут маниакальностью по шоколаду веет

Прочитала недавно, что шоколад очень полезен. Кроме того, организму очевидно, что шоколад полезен :-) . Это ведь редко бывает, когда продукт на самом деле полезен и при этом вкусен). Одним словом, начитавшись о пользе шоколада, буду без угрызений совести его есть.

Дымк@ писал(а):
А зачем тебе вписываться в стандарты?

Не понимаю. Когда была ребенком, то выучила наизусть табличку с буквами, которую используют для проверки зрения. И несколько лет подряд у меня было зрение 1 по результатам проверки. Но однажды -- я тогда училась в седьмом классе --- что-то пошло не так, таблица с буквами в мед. кабинете потерялась и зрение нам проверяли по таблице, которую обычно используют для малышей. Там картинки, а не буквы. Вот так и выяснилось, что у меня близорукость.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:41 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
ЭIЄ писал(а):
january писал(а):
Бабаевский испортился, стал невкусный(.

Он в августе этого года произведен. Не успеет испортиться, если я буду его по 20г в день лопать.
А так-то да, солидные. У меня после весенней низкокалорийки появилась такая черта. Запасать. Но, если до этого я запасала то, что дома едят все, то тут вдруг за двадцать с небольшим дней умудрилась запасти то, что ем только я.
В августе я запасла орехи, и их уже съели. Не понимаю, как им это удалось. Так что запасать --- дело неблагодарное.

Я не про срок годности).
Он просто стал невкусный..... Раньше вкусный был((((

Вкусный сейчас (если уже тоже не начали каку делать) "Особый" - фантик такой в горошек и "РАХАТ" казахстанский.

И да, он очень полезный.
И тот, который хороший и полезный, он не углевод)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 04:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
january писал(а):
Он просто стал невкусный..... Раньше вкусный был((((

Очень жаль, что он стал невкусный. Для меня с детства бабаевский шоколад --- это артефакт. Правда, мне тогда можно было одну-две дольки, да и то не каждый день (в детстве я была очень худая).
january писал(а):
Вкусный сейчас (если уже тоже не начали каку делать) "Особый" - фантик такой в горошек и "РАХАТ" казахстанский.

Спасибо за подсказку, обязательно попробую.
january писал(а):
И тот, который хороший и полезный, он не углевод)

Сейчас я не боюсь углеводов. Потому что поддерживать тот вес, который имею на сегодняшний момент, можно и с углеводами. А вот если бы требовалось поддерживать вес процентов на 20 меньше, то нужны были бы значительные усилия, отказ от быстрых углеводов и жесточайший контроль.

Сегодня встала в 4 утра, взвешиваться не стала, нет смысла. Вчера решила повысить свой коридор, но пока не стала его менять в личном разделе. Попробую коридор вокруг 2000 ккал. Вчера съела К-2024, Б-89.5, Ж-68.7, У-253.7.

Стал напрягать подсчет КБЖУ. Думаю, что если отказаться от всяких вредностей, можно переходить на размеренное почти правильное питание без подсчетов. Но. Пока еще боюсь так делать, да и вредностей всяких хочется.

january
Не удержалась, попробовала сейчас бабаевский с миндалем. Ужс. Кисло-сладкий, миндаль пережарен. Совсем не то, что раньше :(

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 06:44 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
ЭIЄ писал(а):

Сейчас я не боюсь углеводов. Потому что поддерживать тот вес, который имею на сегодняшний момент, можно и с углеводами.

Это хорошо и правильно, что не боитесь))), но я опять не про то. Просто шоколад, хороший качественный шоколад - это все же больше ЖИР), а вовсе не углевод, как считают многие.

Насчет детства и артефакта))) - да любой шоколад в детстве им был. Я помню в Москву с мамой приехали, так я была очень удивлена, что шоколад продавали запросто в магазине. У меня был шок. У нас шоколад доставали))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Annlove_hair123, [email protected], Bing [Bot], bvzgjkmpjdfntkz, Dolbator, Google [Bot], IRINA.IRYLA, jannettakir, KaterinaZ, Legasy, Marfa24, orhi, ОлесяN, peach2010, Plumite, pochvika, Wanatoli, Yandex [Bot], Zeddicus, Кеффир, ирина1006, ЛогФотиния


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB