Текущее время: 26 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 07:41 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера весь день с утра и почти всю ночь просидела за компом. Очень хотелось подвигаться, хоть немного размяться и кардио, но на это не хватило времени. Хорошо хоть уложилась в коридор по калорийности, правда недобор по белкам и перебор по углеводам и жирам, но я на это не заморачиваюсь.

Размышляла о том как я набирала вес. Получается, что резкими скачками. И каждый скачок веса был связан с разными событиями (как радостными, так и не очень). Травма --- набор веса, потом 4 года постоянного веса, операция -- год в лежачем режиме -- набор веса и т.д. А вне этих промежутков вес не набирался. А худеть я не умела, например, даже не понимала как калорийны орехи. Вроде, немного съедаешь, а сразу перебор по калориям...

Какой все-таки эффективный метод, подсчет калорий! Это просто великолепно. И еще даже с психологической точки зрения. Записала, вижу, что норма набрана, значит, могу себе сказать-внушить, что не голодна. Именно так я действовала вчера ночью, когда хотелось сожрать две-три горсти орехов. Спала всего три с половиной часа, взвешиваться не буду, чтобы не расстраиваться.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня с утра взвесилась. Получилось 62.5. Но, я не паникую из-за привеса 200г. В четверг и пятницу мало спала, в субботу поедала шашлыки (правда, из куриного филе), курабье, конфеты. Одним словом, могло быть и хуже. Пока не буду вносить этот вес, вдруг само пройдёт).

Нашла еще один калькулятор для расчета процента жира. Там требуется вводить больше данных, чем в предыдущем. Этот калькулятор мне польстил:
76804
Правда, разброс значений, вычисленных по разным формулам, какой-то колоссальный.

Похоже, я не успокоюсь. Но, пока не хочу тратить средства на точный анализ в клинике. Может, вообще это не надо делать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ах да, в коридор свой укладываюсь. Но по БЖУ промахиваюсь немного.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Странно, что у калькуляторов одинаковое оформление, только сейчас это заметила.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 07:08 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня с утра вес 62.2. Не удержалась, встала все-таки на весы. Надо взвешиваться не чаще, чем раз в неделю. Заносить этот вес тоже не буду.

С утра на радостях добавила в овсянку 8г сахара и 5г изюма. Но по сравнению с чудовищным меню пятницы, субботы и воскресенья -- это мелочи.
76814
76813
76815

Надо сказать, что многие продукты я записываю не совсем верно. Например, вместо столового хлеба был хлеб заварной ржаной, вместо торт птичьи голоса были банальные конфеты птичье молоко, вместо копчено-вареных желудочков были тушеные куриные желудки и т.д. Выбираю из выпадающего списка похожий по составу и калорийности продукт, его и записываю. Кстати, одна конфета птичье молоко, как оказалось, весит 12 грамм, а я в суббуто записала 2 конфеты 14г обе.

Если посмотреть сколько я ем, то страшно становится. Но, я все время хочу есть(. И вся еда кажется исключительно вкусной. С июля часто ем сладости, чего не позволяла себе ни в апреле, ни в мае. В июне иногда позволяла.

Читаю дневнички, восхищаюсь девочками! Такая сила воли, так грамотно построено питание. Мне до такого как до Луны...

Ну все, села работать.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 08:12 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Есть такой забавный десерт от Белевской мануфактуры. Пастила яблочная без сахара называется. Так вот, производитель указывает калорийность продукта от примерно 50 до примерно 80 ккал/100г (в зависит от того, какие ягоды добавлены). Но! У меня есть все основания не доверять производителю. Не может быть такая маленькая калорийность у продкута из печеных яблок. Это, конечно, не повод отказываться от такой пастилы. Но, записываю я ее как пастила Фруктони.

С сегодняшнего утра стараюсь упорядочить питание. Покп получается так:
76818
Ой, к вечеру бы только не нажраться.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера съела много шоколада. Холодно на работе, вот и грелась. Кофе с шоколодом душевно. Честно признаюсь, что еще год назад я бы сгоняла за пирожками, а сейчас -- нет.

Впервые попробовала сыр тофу. Нууу ничо такой, вкусный. Мои, правда, намекали, что он вкусный только с голодухи и не стали есть этот сыр.

По калориям уложилась, по БЖУ -- нет. Юмор в том, что сама установила себе БЖУ, сама и не уложилась. Но красный цвет по-любому заставляет волноваться:
76829
Героически перла на себе 15 кг вещичек (этажерка, ноутбук, обогреватель, ну и по-мелочи еще что-то). 3500 шагов с вещичками. Мотивация очевидна: больше несешь--- больше калорий расходуешь. Но, колено на меня обиделось. Спина тоже не в восторге. Надо было взять такси... Обогоеватель, как оказалось, не греет... Что-то с ним не так. Интересно, что раньше я весила гораздо больше, чем сейчас вместе с этой сумкой, которую мужественно пёрла. Сегодня много ходить не буду. Правда, и вчера у меня только 12000 шагов вышло, по сравнению с тем, что в отпуске --- ерунда. Но много других дел. Я и так за последние полгода стала эгоисткой. Раньше вообще о себе не заботилась.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 11:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Вчера съела много шоколада. Холодно на работе, вот и грелась. Кофе с шоколодом душевно. Честно признаюсь, что еще год назад я бы сгоняла за пирожками, а сейчас -- нет.


Привет! :-|-:
Тоже вчера шоколадочку вкушала, правда чуток. А то сегодня отчет в конкурсе, нельзя было много. Привес ник чему, даже не большой.

Цитата:
Впервые попробовала сыр тофу. Нууу ничо такой, вкусный. Мои, правда, намекали, что он вкусный только с голодухи и не стали есть этот сыр.

Моё семейство, заявило, что это не сыр :-) Для меня в общем-то тоже, но как продукт питания, мне зашёл. Нормально. Есть можно.

Цитата:
Юмор в том, что сама установила себе БЖУ, сама и не уложилась. Но красный цвет по-любому заставляет волноваться:

Та же история. Зато не скучно :cool_cool: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 07:48 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KriSSka
Привет! :-|-:
Спасибо за визит
KriSSka писал(а):
А то сегодня отчет в конкурсе, нельзя было много.

Да, конкурсы очень дисциплинируют, особенно такие героические. Буду держать за тебя кулачки)

А у меня сегодня привес больше килограмма :sh_ok:
Самое обидное, что вес натощак вчера утром --- 62.1, в течение дня взвесилась раза три. Максимальный из этих трех был 62.5. А сегодня утром встала на весы, и бац -- 63.3. Почему я стала так зациклена на весе? Почему цифры на весах влияют на мое настроение? Ведь умом я понимаю причины такого привеса, понимаю и то, что он пройдет через несколько дней... Я не могу не взвешиваться, постоянно это делаю. Спрячу весы подальше на неделю. Если силы воли на это хватит.

Отчет о питании сегодня написать не успею, наверное, буду выкладывать подробное питание один-два раза в неделю.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:11 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
А у меня сегодня привес больше килограмма :sh_ok:
Самое обидное, что вес натощак вчера утром --- 62.1, в течение дня взвесилась раза три. Максимальный из этих трех был 62.5. А сегодня утром встала на весы, и бац -- 63.3. Почему я стала так зациклена на весе? Почему цифры на весах влияют на мое настроение? Ведь умом я понимаю причины такого привеса, понимаю и то, что он пройдет через несколько дней... Я не могу не взвешиваться, постоянно это делаю. Спрячу весы подальше на неделю. Если силы воли на это хватит.

Та ладно, не переживай. Это ж водичка. Сольётся быстро. :a_g_a:

Тоже взвешиваюсь постоянно, теперь еще вечером стала, вроде как знаю что утром ждать ;;-))) Головушка то бо-бо! :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 21:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4612
Изображений: 31
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,190

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочу выразить восхищение хозяйке дневника . Вы молодец!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 09:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KriSSka писал(а):
Тоже взвешиваюсь постоянно, теперь еще вечером стала, вроде как знаю что утром ждать ;;-))) Головушка то бо-бо! :nez-nayu:

Привет :-|-:
У меня прослеживается такая закономерность: чем дольше худеешь, тем чаще взвешиваешься. Когда начинала считать калории, взвешивалась идин, максимум два раза в неделю. А теперь, можно сказать, обитаю на весах.
marver писал(а):
Хочу выразить восхищение хозяйке дневника . Вы молодец!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Здравствуйте :-|-:
Спасибо, что заглянули в дневничок, спасибо за добрые слова.

Весы спрятать не удалось, но взвешиваюсь только 1 раз в день. Вес вчера 63, сегодня 62.8. Очень мало сплю. В среднем за последние 2 недели получается 5 часов в сутки. Но, пока так, в следующие выхи надеюсь отоспаться. Вообще, чем меньше спишь, тем сильнее хочется есть, это я очень давно заметила.

Сегодня встала в 6 утра и к 11 уже налопала 700 ккал. А впереди еще 13 часов бодрствования. В среду и четверг ела все, что не приколочено, ну не умею я успокаиваться как-то иначе. В пятницу старалась себя образумить, даже по верхней границе в коридор уложилась. Сегодня пока налегаю на арбуз и помидор. Правда, еще почему-то хлеб и говядина в меню затесались и даже 20г печенья, ах, да, еще меренги 8г.

Меренги я всегда любила, а теперь еще и поняла, что они за счет объема не слишком калорийны.

Отчет о питании мне выкладывать стыдно. У меня сейчас нет четкого режима дня, нет, соответственно, и режима питания. Но дневник дисциплинирует, поэтому постараюсь наладить режим и выкладывать отчеты.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, Alexeev, Alice_Kitty, aproshkina, Bing [Bot], Светок79, elena.ru7777, elena120371, Екатерина98, Faina1986, Gandi_445, Google [Bot], ksanth, LaraSt, LarrySushka, nataradiks, Plumite, svetlana1900, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вега-2, Людмила Савалина, Маруся К


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB