Текущее время: 24 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 10:54 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Меня зовут Мария, мне 44 года, рост 164.

Завожу дневничок для того, чтобы изредка заглядывать в него и не позволить себе снова отъесться. Сейчас, когда случайно вижу боковым зрением свое отражение в витринах, я все еще не узнаю себя. Еще помню как это, быть большой и малоподвижной. Но вдруг забуду, устану, замедлю... Одним словом, дневничок необходим.

Начну рассказывать эту историю с 20 марта 2019 года, хотя, конечно, началась она гораздо раньше. Но именно в этот день я очень ясно поняла, что не могу нормально двигаться, что сама мысль, что надо куда-то идти, меня ужасает. Дело в том, что у меня отчаянно болело колено. Конечно, я и раньше предпринимала попытки похудеть, но, поскольку мои движения не были сильно ограничены, серьезная мотивация отсутствовала.

Несомненно, где-то в глубине души я осознавала, что выгляжу отвратительно, но меня этот факт не слишком волновал. Блин, сколько лет я просто не задумывалась о том, что людям может быть неприятен мой облик. Итак, выглядела я ужасно, себе в этом не признавалась, но фоткаться не любила.
Изображение

Наверное, самым шокирующим в моем облике был Живот. Именно так, с большой буквы "Жэ". Конечно, еще имелись Подбородки, но они меркли в сравнении с Животом. Одним словом, выглядела я как шарик на ножках. Да еще и сильно прихрамывала, периодически нося с собой палочку. Живот совсем не втягивался, торчал. Мне даже иногда уступали место в общественном транспорте.

Справедливости ради скажу, что последние 9 кг набрала за полгода, а до этого мой вес колебался в районе 84 килограмм. Живот и подбородки, конечно, были и раньше. Но с сентября 2018 года они существенно увеличились. Да, колено заболело, в результате я стала меньше двигаться, неприятности какие-то добавились, поэтому начала жрать. Иногда поедала бутерброды даже не чувствуя их вкус, чисто механически. В феврале мне стало трудно наклоняться, появилась одышка, заболел позвоночник (сказалась старая травма). Было страшно и неприятно вставать на весы. Максимальный зафиксированный вес был 93 кг. Думаю, что в марте он был еще больше, просто не взвешивалась.

Но не буду отклоняться от темы. Так вот, 20 марта мне нужно было срочно решить как бы уменьшить вес. Времени на серьезное изучение предмета не было. Но где-то давно я слышала, что подсчет калорий -- оч эффективная штука. Вот и решила попробовать. Наткнулась на сайт Калоризатор, пользуясь анализатором определилась с суточной калорийностью. 1256.1 - 1388.3 в день. То, что это --- низкокалорийка, я поняла гораздо позже. На тот момент все выглядело хорошо и правильно. Скорость потери веса примерно 450 грамм в неделю меня устраивала. Мне спешить не надо. Итак, начала считать, записывая в блокноте. Вес лихо пошел вниз. Меня это несколько озадачило, но, после поверхностного чтения форумов, сделала вывод, что при большом начальном весе быстрая потеря на первом этапе --- норма, сначала уходит вода. В итоге 17 апреля я стала на 8 килограмм легче, влезла в старую блузку и в глубине души начала считать себя стройняшкой:
Изображение

Вы будете смеяться, но это фото я планировала выставлять как "после".

Ну, а дальше пошла темная полоса моей низкокалорийки. Наткнулась на какой то форум, где какие-то на всю голову чеканутые девочки кушали по 300-500 ккал в сутки. Ну, тут со мной случился какой-то глюк: "Вот, эти девочки стройные и волевые, неужели я так не смогу!". Не смогла, но стала по дурости лопать 800 ккал в сутки. Неделю, не меньше. Я не советую придерживаться такого коридора питания. Ни в 1200, ни, тем более, в 800 ккал. Это очень опасно для организма. Продержалась неделю, потом вернулась к своим 1250 в день, про которые тогда еще не знала, что это низкокалорийка.

Мое спортивное прошлое не позволяет назвать те физические нагрузки, которые я выполняла в период похудения, сколько-нибудь существенными. Да и не все упражнения я могу выполнять. Но! Одно правило соблюдала с 20 марта неукоснительно. Втягивать живот. Всегда. Да, сначала он все равно торчал ого-го как, даже когда втягивала. Но 29 апреля я одержала над ним первую победу. В этот день впервые заметила, что удалось втянуть живот полностью:
Изображение

В это же время я стала получать наслаждение от прогулок. Почти весь путь на работу - с работы не приносил моему колену существенных неудобств.

В мае я повысила калорийность, поняв, что 1250 --- это очень мало. И стала есть в среднем на 1400 ккал в день. К концу мая мой вес был около 71 килограмма. Пора остановиться. Нашла блог одной очень интересной и эмоциональной дамы, она диетолог, которая писала, что те, кто болен ожирением и снизил вес, всю жизнь придерживаются калорийности 1500. Ну, я стала придерживаться такой калорийности в течение всего июня. Да еще и нагрузки уменьшила. В итоге, мой вес в начале июля был 67 кг:
Изображение

Девочки, я абсолютно уверена в том, что для моих широких плеч этот вес -- нормальный. Сейчас какие-то странные нормы веса. И все стремятся сделать себя легче, и легче. Мне иногда страшно читать, что девочка, рост которой 164, вес 55 хочет скинуть 10 кг. Я уверена, что это вредно. Но, не буду отклоняться от темы. Калорийность июля --- примерно 1700. Вес к началу августа -- 63.5.

Август, отпуск, море... Я обожаю плавать. Плавала часа по 2 в день, ходила очень много. Первые несколько дней отпуска я ощущала сильный и очень яркий Голод на своих 1900, которых решила придерживаться в августе. Да и обхват бедер резко уменьшился за неделю. Не скрою, был у меня соблазн схуднуть еще на 5 килограмм. Но, я себе это не позволила. И начала есть 2500. Это грубая оценка снизу моей суточной калорийности, в отпуске точно не рассчитать. На самом деле, думаю, все 3000 в итоге выходило.

Из отпуска я вернулась в весе 63 кг:
Изображение

Конечно, все не так просто было, как я это написала. Конечно, физические упражнения давались мне с большим трудом из-за старых травм. Если бы все открутить назад, я бы худела медленнее, придерживаясь разумного коридора калорийности (но я не знала, что мой разумный коридор около 2000). В принципе, мне понравился результат. И даже с эстетической точки зрения, хотя, эстетический нюанс раньше волновал меня в самую последнюю очередь.

Спасибо тем, кто дочитал эту историю до конца.
Успехов всем в поддержании хорошей физической формы и разумного процента жира в организме.

_________________
информер
Изображение


Последний раз редактировалось ЭIЄ 12 ноя 2019, 11:03, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 11:10 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Здравствуйте!!! :-|-:

Вы прекрасно выглядите! :a_g_a:

Вы - большая молодец! :buket: И очень достойный пример, как надо и не надо худеть!
Сбросить за полгода 30 кг. - это подвиг, на мой взгляд! Но, наверное, это все стресс для организма? Или нормально все прошло?
Я именно про здоровье. Тётушка моя тоже за полгода сбросила приличный вес (20 кг.), но ее очень строго наблюдал врач все это время, который вносил необходимые коррективы в процесс ее похудения. И врач говорил, что она все же слишком быстро похудела. Хотя и без негативных последствий для организма.

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 13:02 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дымк@ писал(а):
Здравствуйте!!! :-|-:

Вы прекрасно выглядите! :a_g_a:

Вы - большая молодец! :buket: И очень достойный пример, как надо и не надо худеть!
Сбросить за полгода 30 кг. - это подвиг, на мой взгляд! Но, наверное, это все стресс для организма? Или нормально все прошло?
Я именно про здоровье. Тётушка моя тоже за полгода сбросила приличный вес (20 кг.), но ее очень строго наблюдал врач все это время, который вносил необходимые коррективы в процесс ее похудения. И врач говорил, что она все же слишком быстро похудела. Хотя и без негативных последствий для организма.

Здравствуйте).
Спасибо.

Про последствия я сознательно не написала в начале темы. Не уверена, что мой опыт похудения будет абсолютно для всех безопасен. И если писать, что последствий не было, это может навредить кому-нибудь. Серьезных последствий пока не было (ттт). В мае были последствия моей попытки соблюсти баланс БЖУ. Я начала записывать съеденное на сайте, а на третий день обнаружила, что жиры горят красным цветом. Тогда попробовала питаться так, как написано на сайте. Мой организм не в состоянии съесть так много (более 110 г) белков и мало (около 30 г жиров) жиров. У меня начала сильно сохнуть кожа, на руках потрескалась. От белков тоже возникли всякие не слишком эстетичные проблемки. В итоге, мой оптимальный коридор: белки --- около 70-80г, жиры -- тоже 70-80 г. Остальное --- углеводы. Через неделю после возвращения к комфортному для меня балансу БЖ, проблемы закончились.
Кожа не висит, но не совсем в тонусе. За последние 2 месяца заметно подтянулась.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:00 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 562
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,678

Награды: 2
Оливка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ
Привет! Ничего себе результат! за пять месяцев минус тридцать кг!!!
Я тоже так хочу(((
Ну а как основная причина по которой ринулись в похудение - колени, сейчас не беспокоят? и если не секрет был диагноз или просто боль при движении?
(не просто праздные вопросы, я сейчас только начала такой же пуль и тоже из-за суставов...)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:39 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую! :-|-:

Вот это я понимаю, результат. РЕЗУЛЬТАТИЩЕ! Браво! :cool_cool: :ya_hoo_oo:

Буду к вам заглядывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 17:41 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
valy 75 писал(а):
ЭIЄ
Привет! ...
Я тоже так хочу(((
Ну а как основная причина по которой ринулись в похудение - колени, сейчас не беспокоят? и если не секрет был диагноз или просто боль при движении?
(не просто праздные вопросы, я сейчас только начала такой же пуль и тоже из-за суставов...)

Привет!
Не надо быстро худеть. Я не планировала столь стремительно терять вес. Когда в мае прочитала, что при низкокалорийке уходят мышцы, реально испугалась. Потом, немного успокоившись, решила не переживать. Наверняка часть мышц ушла, но, осталось вполне прилично. Очевидно, ушло много жира. Возможно, при моей ситуации с коленом, быстрая потеря веса не была очень плохим вариантом. В юности у меня была травма мениска. А год назад как-то неудачно поставила ногу и ощутила резкую боль. Колено отекло, ступить на ногу стало почти невозможно. Холод, наколенник и покой. А потом стало часто подворачиваться, но не так сильно, как первый раз. И просто болеть, если долго хожу. Отекало. В некоторые дни я могла двигаться только в самом жестком наколеннике. Сейчас мне гораздо легче, могу много ходить. Но, не могу бегать и приседать, это печально.
KriSSka писал(а):
Приветствую! :-|-:

Вот это я понимаю, результат. РЕЗУЛЬТАТИЩЕ! Браво! :cool_cool: :ya_hoo_oo:

Буду к вам заглядывать.

Спасибо!
Хотя, мне пока рано гордиться результатом. Вот если смогу его удержать, --- другое дело.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:25 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Спасибо!
Хотя, мне пока рано гордиться результатом. Вот если смогу его удержать, --- другое дело :cool_cool:


Женщины, такие женщины :ni_zia: Гордиться есть чем! Вы проделали огромную работу над собой. Вы добились отличного результата, скинув такой невероятный груз. А потом, когда сможете удерживать, это будет ещё один повод гордиться. Ещё один!!! :a_g_a: Гордость, не есть гордыня. Её не нужно стыдиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 16:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KriSSka писал(а):
Цитата:
Спасибо!
Хотя, мне пока рано гордиться результатом. Вот если смогу его удержать, --- другое дело :cool_cool:


Женщины, такие женщины :ni_zia: Гордиться есть чем! Вы проделали огромную работу над собой. Вы добились отличного результата, скинув такой невероятный груз. А потом, когда сможете удерживать, это будет ещё один повод гордиться. Ещё один!!! :a_g_a: Гордость, не есть гордыня. Её не нужно стыдиться.

Спасибо! Это очень мудрый подход, я пока еще только учусь себя ценить. Вообще, у меня сложилось впечатление, что многие набирают лишний вес из-за нелюбви к себе. Конечно, по медицинским причинам тоже бывает. Но... реже.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Спасибо тем, кто дочитал эту историю до конца.

Респект, Мария. Мне еще предстоит - 30 кг одолеть, я лишь на половине пути. Ваш пример вдохновляет. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 07:53 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
ЭIЄ писал(а):
Спасибо тем, кто дочитал эту историю до конца.

Респект, Мария. Мне еще предстоит - 30 кг одолеть, я лишь на половине пути. Ваш пример вдохновляет. :co_ol:

Привет!
Ваш пример куда лучше моего. Пример грамотного и мудрого подхода к снижению веса. От всей души желаю успехов!

А я боюсь, отчаянно боюсь повышать калорийность после двух месяцев низкокалорийки. Отпуск -- там понятно, плавала, ходила больше 25000 шагов в день, немного тренировалась. А дома так не получится.

Почитала, чтобы не расслабляться, про жизнь после низкокалорийки. По всему выходит, что мне нельзя съедать много калорий. С пятницы записываю вообще все, что съедаю, кроме кофе (признаюсь, что последние два месяца записывала не все съеденные мной продукты, а в августе даже почти не взвешивала, только орехи, да и то не всегда). Калоризатор вычислил калорийность поддержания веса, постараюсь придерживаться. В понедельник провела эксперимент. Сначала кладу себе продукт на тарелку, имея некую идею о весе порции, а потом взвешиваю. С творогом почти угадала. Планировала 80 г, а получилось 90. А вот со сметаной мощно промахнулась. Вместо 60 грамм в моей тарелке оказалось 110! И это я так весь август. С ужасом думаю о том, сколько масла я добавляла в салаты, боюсь, там совсем не 10 грамм было. Сегодня буду строго взвешивать.

Бежала вчера вниз(!) по лестнице (!) несколько пролетов (люди с травмами колена меня поймут). Такой кайф! Не хочу набирать килограммы!

У меня отвес за последние 6 дней. 62.3 сейчас вешу. Сделала замеры объемов. Рассчитала процент жира в организме по разным формулам:
76630
Средний результат получился 25 % жира. Если честно, я ожидала меньше, т.к. в купальнике видно, что тело рельефное.
Но, что уж тут поделать. Надо еще снижать вес.

Добавлено спустя 36 секунд:
Почему-то картинки маленькие. Не понимаю, что я делаю не так(

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alfahouse, Алëн_А, Анна Согомонян, Bing [Bot], Dorokhina, Ekaterina-1808, Google [Bot], Interjackamigo, KatiaB, Kirill Lomovskoy, lubastae, Oxanka 1, Sergio2007, svet_lana*, Yandex [Bot], ТНМ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB