Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 21:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KriSSka
Для меня вообще загадка как можно давать категоричные советы, не видя человека.
На меня, кстати, очень действуют категоричные советы. Не в том смысле, что начинаю им следовать, нет. Но, я сразу начинаю переживать, что не хочу им следовать. В конце мая я ограничила жиры до 30г. В результате у меня потрескалась кожа на руках. В апреле-мае пыталась ограничить углеводы до 50. Дак думать нормально не могу при таком низком потреблении углеводов.

Но, если бы я тогда не поняла, что углеводы и жиры нужны (моему отдельно взятому организму, про всех говорить не могу) в несколько других количествах, то запросто бы могла попробовать ограничить жиры и углеводы.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 21:33 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
ДиЯтолог всея Руси Ковальков?) Не смешите мои тапки))). Этих диятологов развелось как у барбоски блох(

Очень много букв и эмоций и непонятно чего же вы в итоге хотите. Метания, как мне кажется. Стоит все же определить четкую цель.
Ну и еще - посмотрите -почитайте Артема Бразговского. Он есть на ютубе и в иг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 21:38 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
january писал(а):
Очень много букв и эмоций и непонятно чего же вы в итоге хотите. Метания, как мне кажется. Стоит все же определить четкую цель.

Так и есть. Не могу понять чего хочу. И оттого многобуквие. Сейчас поняла, что пусть идет как идет. Буду держать в октябре около 2000 ккал, а дальше --- по ситуации.

Добавлено спустя 43 секунды:
january писал(а):
Ну и еще - посмотрите -почитайте Артема Бразговского.

Спасибо, обязательно посмотрю-почитаю

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 06:10 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет)
На обслуживание 1 кг веса нужно примерно 30ккал/сут. Те вам для поддержания веса в 60 кг, нужно 1800 ккал. Мне для поддержания 52 кг 1560 ккал.Это без спорта.
Многие излишне преувеличивают вред от временных ограничений бжу. Ничего страшного за несколько месяцев не случится, особенно если принимать витамины и правильно распределять бжу. Я не люблю слово "похудеть". Правильнее говорить - сжечь жир. Вы постройнели и теперь наверно нервничаете что снова наберёте или наоборот отощаете до дистрофии войдя во вкус? Не бойтесь, не отощаете, скорее наберёте как 99% постройневших. Не думали начать заниматься спортом? Бонусом будет хорошая подтянутая фигура, да и есть будете больше.

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Свинопотам 02 окт 2019, 06:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 06:15 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Маш, привет! :pri_vet:-:

Мне кажется, ты излишне заморачиваешься))) Пробуй, что считаешь нужным, это же твоя жизнь: ни мы, ни диетологи, ни твои знакомые ее за тебя не проживут. Тут я согласна с Кристиной: попробуй стать меньше, если хочется... Посмотри, как оно тебе будет, не понравится - наберешь до комфортного. Тут же лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...))) По поводу здоровья в целом, я бы так сильно не мучилась, все равно твой организм уже более или менее адаптировался.
Про диетологов я с тобой согласна. Тоже не понимаю, как можно давать советы, не видя человека и не зная его особенностей... :nez-nayu: Ну и плюс многие диетологи садят своих подопечных на низкокалорийные диеты, сильно занижают жиры и углеводы, что тоже, на мой взгляд, не идет на пользу... Т.к. ты худеешь на своей калорийности с уже привычными тебе БЖУ, то зачем еще кого-то слушать?)))

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 07:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
Привет
Свинопотам писал(а):
Вы постройнели и теперь наверно нервничаете что снова наберёте или наоборот отощаете до дистрофии войдя во вкус?

Не, за эт я не нервничаю. Нервничаю только из-за гипотетического вреда резкого снижения веса.
Свинопотам писал(а):
Не бойтесь, не отощаете, скорее наберёте как 99% постройневших.

Ну, я не нострадамус, поэтому не стану прогнозировать как поведет себя мой вес. Всяко может быть.
Свинопотам писал(а):
Не думали начать заниматься спортом?

Вы имеете ввиду ходить в зал и там заниматься? Не, эт не моё.

Дымк@
Танечка, привет :pri_vet:-:
Дымк@ писал(а):
Тут я согласна с Кристиной: попробуй стать меньше, если хочется...

Ты и Кристина все правильно и очень мудро говорите. Попробую стать меньше, но теперь только очень медленно.

Почитала советы и поняла, что этот эмоциональный раздрай происходит у меня потому, что цель достигнута существенно раньше, чем планировалось. И вроде есть настрой двигаться дальше, а цель-то достигнута. В итоге решила в октябре подержать вес на 2000ккал в среднем, а дальше, может, буду снижать. Или вообще только весной продолжу снижать.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:28 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почитала я тут дневнички (не только свой, но и другие) и поняла, что есть персонажи, ник которых очень гармонирует с их камментами.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 16:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-:
Как дела? куда запропастилась? :check_it:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 06:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KriSSka :-|-: Привет!
Дел просто очень много, поэтому не пишу. Но с телефона форум читаю. Да еще мне доктор на некоторое время запретил любые физнагрузки и прописал антибиотик. На работу то я, конечно, хожу, да и дома сижу работаю. Но. Без физнагрузок у меня резко упало настроение и столь же резко разыгрался аппетит. В одну прекрасную ночь со вторника на среду я сожрала тульский пряник целиком и два йогурта.

Во вторник с утра явился дурацкий отек, кольца не снимались, носки оставляли глубокие следы.... Вес внезапно стал 65 (я всегда пью очень много воды, и не потому что советуют, а просто пью, вот уже много лет). Сейчас я уже два дня как перестала пить этот антибиотик, но пока решила калорийность не снижать и не дрбирать. В четверг вечером (это был первый день без антибиотика) вес был 64.5. Вчера в пятницу с утра вес 63.9, вечером 63.1, а сегодня утром 62.7. Все думаю, ну неужели лекарство может так влиять? Сейчас отек есть, но совсем небольшой. Не тот, что был во вторник.

Средняя калорийность этой недели получилась 1955. Ой, это я ошиблась, т.к. в отчете поставила сегдняшний день, а там пока только завтрак. Средняя калорийность недели 2184

77531

Пока еще не совсем оклемалась, поэтому не буду диктовать организму сколько надо есть. Вчера, например, съела 1564, недобрала, получается. Но и не хотела. Да я ведь и не занимаюсь....

В общем, следующую неделю буду придерживаться разумного питания без оглядки на свой коридор. А дальше пока не знаю...

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 18:26 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Я не то чтобы в зажоре, просто на вес пока глубоко пофиг. Сегодня с утра вес 62.5, всё равно взвешиваюсь по инерции.

Не хочу вдаваться в подпобности, у меня была стоматологическая операция, швы в начале этой недели сняли. Потихонечку восстанавливаюсь. Питаюсь много, но для заживления ран это, как мне кажется, надо делать.

_____________________________________________________________
Накатала я тут в соседней ветке мемуар, решила скопировать в дневничок. Пусть в дневничке будет.

Читала я тут, читала про все эти модные диеты и вспомнила историю, которая произошла со мной в начале двухтысячных.

Так вот, приехала я однажды поздно вечером в командировку в один милый провинциальный городок. Это была не первая командировка в тот город, я уже привыкла, что гостиница всегда почти пустая и не стала заранее бронировать номер. Но в тот раз что-то пошло не так, в городе внезапно проходило какое-то массовое мероприятие и свободных номеров на ближайшие три дня не было. Кроме люкса, цена за проживание в котором была оглушительной даже для большого города и фантастической для робкого провинциального городка. Не помню точно сколько стоил номер в сутки, могу сказать лишь, что примерно раз в пять дороже, того, в котором я обычно останавливалась. А на питание в командировке я тратила тогда примерно половину стоимости нормального номера. Ничего не поделаешь, мне пришлось на три дня остановиться в люксе, а на остальные три, когда гостиница опустела, переехать в номер, где я привыкла жить.

Конечно, у меня были с собой деньги. И чтобы заплатить за гостиницу, и чтобы вкусно питаться, и даже на случай непредвиденных обстоятельств. Я даже не могла придумать ситуацию, в которой этих денег не хватит. Но, после оплаты проживания в этом чёртовом люксе, осталось только на три дня в адекватном номере, обратный билет и еще копеек 50, даже на булку хлеба не хватит. Сначала я восприняла ситуацию философски. Ровно до того момента, когда мои надежды найти банкомат разбились о суровую реальность. Банкомата не было нигде, хотя, я отчаянно искала его по всему городку после первого рабочего дня. Знакомых, к которым я могла обратиться, чтобы занять небольшую сумму денег, не было тоже.

С собой у меня были пачка печенья и кулёк кофейных карамелек. Печенье было съедено на следующий день. Остались карамельки, которые я разводила в кипятке. Получался такой напиток, который почти кофе и даже горячий. Сначала я опрометчиво разводила по три конфетки в кипятке, затем по две, потом по одной.

Недавно я узнала в этих ваших интернетах, что работа преподавателя не является энергозатратной. Тот, кто так думает, никогда не пробовал стоя и непрерывно разговаривая писать на доске, затем стирать и снова писать. И так пять пар подряд, а у заочников именно по пять пар в день. К слову, доску того размера, что там была, я исписывала минут за двадцать. Это была добротная школьная доска, еще советских времен. Специфика читаемого курса не позволяла мне сесть и диктовать что-то под запись. Делать так вообще не комильфо, я считаю.

На третий день моей вынужденной диеты ко мне неожиданно заглянули студенты, слушавшие курс в прошлом году. Он сказали, что обрадовались, узнав, что я приехала и подарили коробку конфет. Голодный желудок быстренько подсказал мне, что можно взять такой милый презент у студентов, которым больше не будешь читать лекции.

Коробка была просто нереальной. Она занимала, наверное, половину стола и в ней содержалось примерно полкило восхитительных конфет. Конфеты, как истинный гурман, я бережно, но не слишком равномерно растянула на оставшиеся дни. Еще, когда гостиница опустела, в шкафчике общей кухни обнаружился ничейный кубик бульона. Его я тоже употребляла в пищу по вечерам. Эх, если бы был хлеб или макароны, это был бы пир.

... На вокзале меня встречал папа, он сказал, что я немедленно должна поехать к ним, возражения не принимаются, меня ждет праздничный ужин. Но даже предвкушение вкусного элегантного ужина не помешало мне остановиться около киоска, где продавались хот доги, заказать там хот дог с тремя сосисками и молниеносно сожрать этот хот дог во время снегопада, прямо на улице, запивая его кофе три в одном. Папа понимающе посмотрел на меня, и сказал, что подозревал, что у меня нет денег и что надо их у него немедленно взять...

За время командировки я похудела на семь килограмм, которые благополучно наела обратно за четыре месяца, после чего вес не менялся почти восемь лет.

Это была очень эффективная диета.
И мне кажется, она столь же разумна как и те, речь о которых идет в темах этой ветки форума. Точнее, все эти диеты одинаково разумны. Еще точнее, они разумны или неразумны одновременно.

Давайте, шутки ради, запишу меню этой невольной диеты.

Первый день.
Завтрак. Печенье 150 грамм; кофейная карамель, 3 штуки.
Ужин. Печенье 50 грамм; кофейная карамель, 3 штуки.

Второй день.
Завтрак. Кофейная карамель, 2 штуки.
Ужин. Кофейная карамель, 2 штуки.

Третий день.
Завтрак. Кофейная карамель, 2 штуки.
Ужин. Бульонный кубик 0.25 штуки; кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 150 грамм.

Четвёртый день.
Завтрак. Кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 150 грамм.
Ужин. Бульонный кубик 0.25 штуки; кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 100 грамм.

Пятый день.
Завтрак. Кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 1-2 штуки.
Ужин. Бульонный кубик 0.25 штуки; шоколадные конфеты, примерно 1 штука.

Шестой день.
Завтрак. Бульонный кубик 0.25 штуки; шоколадные конфеты, примерно 1 штука.
Обед. Шоколадная конфета 1 штука.
Ужин. Можно кушать, ориентируясь на свой аппетит.

Диета, надо сказать, переносится легко. Срывов во время диеты не было. Кроме того, эмоции были в норме, я не думала тогда только о еде. Думала о работе, испытывала радость от встречи с родными, когда вернулась домой. Не написала об этом лишь потому, что на похудательном форуме акцент в рассказах делается либо на еду, либо на спорт.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., avia411, Bing [Bot], Google [Bot], Min'so, Ritok, SvetlKarpushina, veraeremina25, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Люза, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB