Текущее время: 19 апр 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66699
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,782

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
а я как раз хочу ее увеличить. Вот у тебя самое то

на 10 см больше твоей, при том что вес меньше, ну и нафига такое счастье :du_ma_et:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Не-не-не, я уже настроилась.

поделишься с миром :ta-ne-c:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 07:45 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Джой писал(а):
поделишься с миром

Не удалось принять лунную ванну, буду ждать лето.

tiagnitania73 писал(а):
нафига такое счастье

Контраст между талией и попой смотрится красиво. Это с эстетической точки зрения.
А если подходить к вопросу по-деловому, то мне сейчас неудобно сидеть на попе.

Отчитаюсь о вчерашнем питании. Все-таки список съеденных продуктов выглядит не очень понятно, поэтому напишу подробно
78249
Итак.
Завтрак. Кофе, бутерброды с сыром и копченым куриным бедром.
Калорийность копченого бедра считаю так: Взвешиваю, умножаю полученный вес на 1.5, записываю результат.

Второй завтрак и обед (второй завтрак получился около 13 дня, обед где-то в 15). Кофе 2 чашки, творог (разделила на 2 приёма), печенье, яблоко, пастила, шоколад, кедровые мини-мини (вкусная штука, про которую напишу ниже)

Пастилу я решила записывать как нечто среднее между предполагаемой мной калорийностью и той, которую указывает производитель. Компромисс. Поэтому съела около 30 грамм, а записала как 70, но с калорийностью, которая на упаковке указана.


Мне нравится шоколад Bind темный (вспомнила!). У меня на работе уже несколько месяцев лежит небольшое ведерко с маленькими шоколадками этой фирмы (вес каждой 4.8 г, я записываю как 5, чтобы не заморачиваться). В июне была большая коробка, молочный шоколад съели, а тёмный я утащила на работу, т.к. дома тока я одна его ем. Ну вот, вчера и ела

Кедровые мини-мини. Очень вкусные маленькие козинаки из кедровых орехов. Индивидуально упакованы, вес каждого меньше 5 грамм. Вчера впервые попробовала, угостили. Но они что-то слишком дорогие, покупать их неразумно как минимум.

Аппетит у меня нездоровый. Вечером, когда готовила ужин, с удовольствием жрала кабачок, прямо так, в сыром виде, без каких-либо изысков. Оч вкусный кабачок, и это при том, что я себе не отказываю во вкусностях, коридор позволяет... Записала, конечно(он в ужине фигурирует)

На ужин варила борщ, но сама не ела, а сделала себе очень вкусную запеканку:
Филе куриное 150г, кабачок (планировала 270, а положила меньше 200, т.к. остальное во время приготовления съела). Запекала некоторое время в форме под крышкой, затем достала, посыпала тертым сыром и отправила в духовку уже без крышки.

Полдник (около 18): кофе, печенье, яблоко, кедровые мини-мини.
Ужин (20:30) запеканка из куриного филе с кабачком и сыром, кофе, кедровые мини-мини.

В некоторые дни мне хочется белка, поэтому вчера белков много съела. Но бывают дни, когда много углеводов. Организму виднее...

Сегодня я решила превысить установленный коридор, т.к. вчера по дороге домой ощутила слабость, мне даже не хотелось быстро идти.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 09:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66699
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,782

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
А если подходить к вопросу по-деловому, то мне сейчас неудобно сидеть на попе.

аргумент однако :-) :-) :-) :-) :cool_cool:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 09:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
аргумент однако

Ещё какой аргумент! Теперь я понимаю зачем в некоторых домах имеются подушки на табуретах и твердых стульях. Сейчас предпочитаю сидеть только на мягких стульях)

-----------
Решила показать кедровые мини-мини. Этот продукт мне понравился необычайно.
78250
Посмотрела на свою клавиатуру на фотке. Чёт надо её протереть. Без фото не замечала.

Вот нашла в и-нете фото коробки.
Изображение

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Пастилу я решила записывать как нечто среднее между предполагаемой мной калорийностью и той, которую указывает производитель. Компромисс. Поэтому съела около 30 грамм, а записала как 70, но с калорийностью, которая на упаковке указана.

Пастила белевская без сахара меня тоже сначала очень вдохновила, особенно своей калорийностью. Потом появились большие сомнения в том, что она без сахара. Несколько раз покупала парные пачки яблочной пастилы с сахаром и без сахара. С закрытыми глазами не отличишь где какая, впрочем, с открытыми тоже не отличишь. Вкус, вид, консистенция один к одному. Потом, сырые яблоки, даже антоновка, вполне калорийные (примерно 50 кк) А при готовке пастилы они сильно упариваются, теряют в объеме и на 100 гр калорийность значительно увеличивается, получается уже за 100 кк. (на личном опыте, сама делаю листовую пастилу из антоновки). Думаю, два вида пастилы, без сахара и классическая - это маркетинговый ход и калории надо считать по классической.
Еще смущает ее хлебообразная консистенция. Уж не муки ли для нее намешвают, а потом запекают? Дома ничего даже отдаленно напоминающего хлебный мякиш не получается.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:39 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Валерия1198
Привет!
У меня сейчас не белёвская пастила, а сладкий апрель. Может, там и есть сахар, но он снаружи точно отсутствует.
Фотка пастилы меня в альбоме или на 12 странице дневника. []А белёвская прямо посыпана пудрой. На вкус с сахаром и без сахара очень отличаются. Я сравнивала (не белевские) специально, одновременно отрезав от одной и от другой. Кста, белевская, которая в переурестке, сахаром не обсыпана.
Не вижу смысла вносить в базу кучу похожих продуктов, поэтому использую для подсчетов те, что внесла раньше.

Думаю, калорийность пастилы без сахара должна быть равна калорийности сушёных яблок. И именно так я её и записывала. Но сейчас временно решила записывать чуть меньше.

Валерия1198 писал(а):
калории надо считать по классической

Так-то, конечно, вы правы. Но не по классической, а по какой-нибудь смокве (это и есть листовая пастила) или по сушеным яблокам...
Но сейчас я так считать не хочу.
Валерия1198 писал(а):
Дома ничего даже отдаленно напоминающего хлебный мякиш не получается.

А вы взбиваете белок, а затем медленно, не прекращая взбивать вводите в него уваренное яблочное пюре?
Муку не почувствовала, но, кто их знает, этих производителей...

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
У меня сейчас не белёвская пастила, а сладкий апрель.

Апрель пробовать не приходилось. Надо попробовать, если попадется, а то я в вариантах белевской продукции разочаровалась. Писала вот об этой:
https://market.yandex.ru/product--pasti ... 7&clid=915

ЭIЄ писал(а):
А вы взбиваете белок, а затем медленно, не прекращая взбивать вводите в него уваренное яблочное пюре?

Нет, делаю листовую без белка. Сейчас посмотрела рецептуру с белками, вроде такую пористую структуру дает именно белок. Вы подали мне отличную идею попробовать сделать пастилу с белками, благо запас пюре у меня в этом году большой. Спасибо за идею))

ЭIЄ писал(а):
Думаю, калорийность пастилы без сахара должна быть равна калорийности сушёных яблок.

Да, что-то близкое. Но я опять про свою белевскую, которой в свое время много съела на радости от ее низкокалорийности. Не может быть калорийность пастилы 52 кк на 100 г, даже без сахара.

ЭIЄ писал(а):
Не вижу смысла вносить в базу кучу похожих продуктов, поэтому использую для подсчетов те, что внесла раньше.

:a_g_a: Тоже использую для подсчета близкие по составу продукты, если нет нужных названий.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:29 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Валерия1198 писал(а):
Писала вот об этой:
https://market.yandex.ru/product--pasti ... 7&clid=915

У меня почему-то не ваш отзыв открылся, а сразу все 15 отзывов...
Валерия1198 писал(а):
Вы подали мне отличную идею попробовать сделать пастилу с белками, благо запас пюре у меня в этом году большой. Спасибо за идею))

Только пюре должно быть холодным.
Я в детстве готовила на песочном корже такой пирог, только не пюре добавляла, а протертые ягоды с сахаром.
Тонкий слой песочного теста минут на 10 в духовку, а затем на него сверху выложить взбитый с ягодами белок и запечь до готовности.
Сейчас готовлю в основном ПП (предельно простые) блюда. Но, семью кормлю хорошо, они оч довольны.

Вот фото пастилы сладкий апрель без сахара
78028
ЗЫ. С телефона пишу, поэтрму опечатки

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭIЄ: Удержать вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 16:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 388
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 79

Награды: 9
Букет желтых роз в корзине (1) Рождественские ангелочки (1) Новогодняя ёлка (1) Конфетка (1)
Жемчужина (1) Кошечка (1) Два лака для ногтей (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет
ЭIЄ писал(а):
Аппетит у меня нездоровый. Вечером, когда готовила ужин, с удовольствием жрала кабачок, прямо так, в сыром виде, без каких-либо изысков. Оч вкусный кабачок, и это при том, что я себе не отказываю во вкусностях, коридор позволяет... Записала, конечно(он в ужине фигурирует)

Почему нездоровый? Мы тоже употребляем кабачки в сыром виде, особенно когда нет домашних огурчиков, а кабачки есть. только не все сорта вкусные.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corrzina, Google [Bot], Izoalex, LaraSt, lubo.zaharova, Natabaikalfoto, Ольга_alida, rusetul, Ruzi, Tatiana Borisova, VAD73, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, КинзаНата, ВованЗДОРОВ, Дюдюка, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB