Текущее время: 19 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MagratChe_Хочу быть сильной, здоровой и красивый животик
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:32 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Последние дни не могу "выесть" норму калорий. То есть ем, сразу как насыщяюсь - не ем, получается меньше, чем раньше, например, положила вечером пюрешки 200гр, съела половину, голода нет, оставила на потом. А потом не захотела, съела дыню. Или печень. А это все уже включено в норму калоий за день. Еще и не доела, и дыню, и печень. Вечером прихожу после работы домой, я до поздна работаю, в 22.00, осталось, например, 300ккал, а нажираться-то уже не хочется. Пью кофе, ем немного, и баиньки. И так уже четыре дня. Насильно съедать?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MagratChe_Хочу быть сильной, здоровой и красивый животик
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 12:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, да, надо есть насильно! У меня тоже так было. Тебе программа насчитала 1200 ккал для похудения, меньше - организм будет сам себя поедать. Возьми на заметку калорийные продукты типа орехов, сыра, яиц. На ночь конечно не хочется тарелки каши или картошки, а вот горсточку орехов, пару ломтиков сыра вполне можно осилить, или половинку авокадо - вкусно, полезно и калорийно, с/ссемга, оливки... да куча вкусных продуктов можно найти, чтоб догнать дневную калорийность до нормы.
Пьешь много воды - молодец!
Планка это здорово! Бег тоже. Я бы посоветовала табату - высокоинтенсивные короткие тренировки, они ускоряют метаболизм и требуют немного времени. Но скорей всего большинство упражнений тебе не пойдут после обострения женских болезней, т.к. там в основном пресс, прыжки.
Не уходи меньше 1200 кал. Метаболизм замедляется, от этого есть хочется еще меньше. И постепенно скатишься в низкокаллорийную диету. Которая как раз в первую очередь бьет по женскому здоровью.
Тебе осталось совсем не много, поэтому спешка не нужна.. Включай орехи, жирную рыбу, яйца, растительные масла.. жиры должны обязательно присутствовать в рационе, они основа красоты кожи, волос. Никаких обезжиренных продуктов и кефирчиков с 0.1% содержанием жира. Жирные продукты имеют более высокую каллорийность и с ними проще набрать дневную норму. Старайся планировать питание на день, если это возможно.
А вот от алкоголя постарайся воздерживаться, однократный прием сводит на нет 3-4 дня похудания. То, что у тебя был отвес на следующий день после алкоголя - это однодневная радость, через день наверняка был приличный привес. Алкоголь как бы высушивает организм, выводит воду ( всем известный сушняк), а потом ты пьешь много жидкости и отекаешь и привет, привес!
Минус фунт - хорошая, здравая система, одна из немногих ( а может даже единственная) система для регулирования веса, которую можно использовать годами, это не диета. На ней можно как худеть,так и поддерживать вес. Строгий подсчет не всем под силу. Если ты сможешь длительное время взвешивать продукты, считать калории, то стоит ее попробовать. Но эффект будет понятен через 2-3 месяца.
Я вот не могу себя удерживать ежедневно в строгих рамках, пробовала неоднократно, больше 2х месяцев не могу, надодает.. Поэтому стараюсь хотя бы не выходить за рамки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MagratChe_Хочу быть сильной, здоровой и красивый животик
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 13:34 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
ЕвгенияS2
Привет! Спасибо за подробный ответ, сразу на все вопросы, все мои сомнения развеялись! :buket:
Заметила за собой вредную привычку - забиваю все продукты в счеткчик калорий на день, оставляя немного на творчество, а потом недоедаю, или съедаю другое.
Чувствую, что неправильно мало есть, и вроде с другой стороны - а вдруг быстрее похудею))) Да и то, что раньше казалось вкусным, уже не имеет былой привлекательности - тортики, конфетки, беляшики, соответственно и соблазнов нет. На сладкое, шоколад, вообще интереса нет, только мясное веселит)
И я еще привыкла сокращать порции, вот, видимо, и досокращалась(
Орешки я очень уважаю, семечки, сухофрукты, но на ночь что-то опасалась есть, хотя до похудения регулярно кушала.
Питание я планирую, и все с вечера раскладываю, но не всегда съедаю.
Повысить жирность? Я жиров что-то боюсь, я их и так кушаю больше всего. У меня чаще недобор белка, а вообще по программке на телефоне(YAZIO) я довольно сбалансированно все ем, иногда переваливаю за норму чего-то, но несильно. Наверное, налегу на белки, они меня и привлекают, и их меньше)
Про занятия спортом - я вообще расстраиваюсь, столько всего нарыла, и проги уже поставила, а страшно начинать - вдруг спровоцирую еще один круг ада. Буду ждать окончания лечения, ну и по возможности включаю, что могу.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MagratChe_Хочу быть сильной, здоровой и красивый животик
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
https://www.dowlatow.ru/zdorove/psihoso ... h-matka/#3
https://hochu.ua/cat-health/womens/arti ... yi-boleem/
Почитай, это про психосоматику заболеваний матки.
Надо разобраться в отношении к мужу, к себе, как к женщине. Полюбить себя, поднять самооценку.
У нас не принято на людях обсуждать интимные вопросы, а причина твоих женских болячек именно в них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MagratChe_Хочу быть сильной, здоровой и красивый животик
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 15:18 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
ЕвгенияS2
Я дипломированный психолог))) Как говорится, сапожник без сапог)))
Да, многие болячки возникают из-за постоянных стрессов, это я точно знаю, знаю, что недовольна многим, много гнева во мне, это точно. Возможно, мои болячки происходят от невозможности стать мамой, это неожиданно выяснилось лет в 35, до этого я почему-то думала, что я хорошо предохраняюсь и вообще молодец, ни одной беременности не пропустила и ничем особо не болела.
А мне еще и патологию развития матки поставили(двурогая), миому, кисту, эндометриоз и полипов. Мое состояние было не просто шоковое, а неописуемое.
После гистероскопии остался один аденомиоз, но и он иногда заставляет меня сходить с ума.
Сейчас лечусь, к весне думаю пойти к репродуктологу (мы переезжаем в другой регион, пока там все устаканится), ну, и если ничего не выйдет, то хоть здоровой хочется быть.
Первое замужество было без планирования детей, муж категорически был против, как я с ним 10 лет прожила, сейчас не понимаю((
Нынешний уже имеет детей, готов к новым, ну а я....
Всегда физически крепкая, бодрая, спортивная, теперь я ношусь по врачам.
Вот и выложила все, даже руки дрожат((


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MagratChe_Хочу быть сильной, здоровой и красивый животик
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Ура, я сегодня 56кг ровно!
Такого еще на моих весах не было ни разу, и я рьяно бросилась делать планку и все, что возможно дома, утром, за полчаса до работы)))
Вчера начала питаться насильно и так разогнала метаболизм, что чуть не обогнала калораж)) Переела 50 ккал, ну, это не страшно.
Сегодня голод чувствую, жажду тоже. Вообще, пью я охотно, в день выходит 1,75 литра в среднем, больше мне тяжело пить, так как я пью еще и литра полтора кофе-чая, хожу весь день и булькаю, в туалет каждый час гоняю. Не знаю, правильно ли это все, или надо еще больше. Мне хоть памперс надевай тогда.
Вчера раздуло меня, как рыбу-шар. В животе вроде тишина, но раздуло его до арбуза(( Вот и думаю, что это - белый хлеб, пюрешка или яблочки? Или совокупность?
У меня часто раздувает живот после еды, последние пару лет особенно заметно, раньше мой животик всегда был плоским, несмотря даже на излишний вес. Всегда двигаюсь, много, умеренно занимаюсь спортом. Не лежу на диване лижнем. Почему мой живот так разносит? Я даже начала думать о возможных болезнях, но анализы и УЗИ ничего не показывают.
После начала ПП ситуация улучшилась, живот меньше пузырится, но все-таки он не такой, как раньше((( Очень надеюсь на его благоразумие и возвращение в прежние параметры.
Делаю упражнения в основном на пресс - махи, подъемы ногами, скручивания, мостик и в таком духе. Скачала программку "Убери жир с живота", но она рассчитана все-таки на выходные, много времени занимает весь комплекс.
Кажде утро делаю вот что - разминка (разминаю все крупные суставы, от шеи до ступней, как перед бегом), планка 40 секунд (дольше не держу, пока тяжело, и потом мышцам сложно делать другие упражнения), упражнения лежа - "велосипед", "ножницы", скручивания вбок и прямо. Потом еще раз планку. Растягиваюсь в позе ребенка.
Вечером делаю все то же, могу добавить что-то или убрать - зависит от состояния.
Планку делаю всегда, и чаще по нескольку подходов.
Мышцы, конечно, меня радуют, руки подобрались, ножки тоже, хоть и нет прям поразительно разницы в объеме. Попа прощается со мной быстрее всего.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Брита, alenchik312, Bing [Bot], Светок79, GoGo [Bot], Google [Bot], Kriskentia, LaraSt, Marcia, Nurbala, Polochka, Ruzi, Yandex [Bot], котик Тишка, КинзаНата, Леро2804, Люся1213, Маруся К, Надежда Судомойкина, НатАлекс74, Таната_42, Турандот


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB