Текущее время: 25 апр 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KrasotkaТаня: Путь к интуиции
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.08.2019
Сообщения: 301
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :pri_vet:-:

Решила я зарегестрироваться снова на этом сайте, была здесь несколько лет назад.

Расскажу немного о себе. Мне близится 30 и уже лет 8 как я воюю с собой. Объявила я себе войну в весе 65 кг. При росте 164. Я была раздражена своим животом появившимся после родов. Собственно первые попытки были удачные как мне казалось и вес мой снизился до 58 и в принципе все бы ничего если бы не развод с мужем и меня просто поперло 70, 75, 80 всего за 2 года. Я смирилась и попытки похудеть оставила, но не надолго. Потом новая волна после 3 лет борьбы я довела себя до 105 кг. Я смирилась что быть мне толстой. Но тут вторая беременность и снова я поправилась хотя за беременность я ничего не набрала и весила после родов около 90 кг +- 2 кг но нервное напряжение из-за проблем со здоровьем ребёнка и честно я давно забила на себя, не стриглась по полгода а красилась и того реже, стали появляться седые волосы, и я не успела заметить как за последние 2 года я снова перешагнула 100 кг и даже с плюсом. Мой вес сейчас колеблется около 120 кг +- 5 кг. Осенью 2018 я решила пройти обследование у эндокринолога, невролога, позже потребовался гастроэнтеролог и кардиолог. Сейчас я знаю о всех своих болезнях. Их у меня около 10 и в основном это жкт и диабет 2 типа. Я пью огромное количество лекарств, но за последние 4 месяца я впервые почувствовала силы двигаться, и делать хотя бы домашние дела. Раньше у меня было максимум 1 дело по дому в день не считая мытья посуды и готовки. Примерно год назад я притащила из приюта щенка (мало мне 2х детей и кошки) стала ходить с ней гулять и выросла у меня огромная овчарка :-) непослушная и непоседливая, но появление ее в доме вдохнуло в меня жизнь я с радостью с ней гуляю и в последнее время прогулки стали длиннее в среднем по часу утром и вечером иногда и больше. Сколько вешу я не знаю, знаю точно что больше чем прошлым летом т.к джинсы летние на мне не застегиваются.

Прочитав несколько книг по Интуитивному питанию я вдохновилась к действию, калории решила все таки считать. Т.к на сегодняшний день я не понимаю когда я голодна и когда сыта мне сложно определить количество еды необходимое мне для насыщения пытаюсь прислушиваться к себе, но из-за проблем жкт и гормональному дисбалансу чувство голод/сытость нарушены. Хотя я стала реже набивать желудок до тошноты и болей в эпигастрии. Ем я все как и ела раньше, единственное что я стараюсь готовить менее жирно - т.е меньше жарить больше запекать.
Моя цель будет не весовая. Я хочу размер хотя бы 50-52 а не 60 как сейчас. Поэтому буду мерить объемы. Еще я очень многое поняла о себе пока читала книги о ит и решила что надо проработать свой характер и вернуть себе те качества которые мне были присущи до момента моего набора веса. Так же я пока что сама, но позднее скорее всего обращусь к психологу за помощью выстроить личные границы в отношениях с мамой. Её слишком много в моей жизни и моей семье. Я ей за многое благодарна, но чувство что ей хочется жить моей жизнью и воспитывать моих детей принимать важные решения за меня не покидает меня последние полгода. Причём поняла я что что-то не так когда случился разлад с мужем и моя мама быстренько ко мне переехала жить, хотя я её не просила - мне нужно было лечь в больницу на дневной стационар с ребёнком младшим и мама быстренько перебралась к нам под предлогом отводить старшего в школу. Хотя старший ходит в школу сам, но ему нужно собрать еду с собой и проверить все ли он с собой взял. Я вполне справилась бы сама, но не смогла ей отказать.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Извиняюсь за много букв.
Вот основные задачи на ближайший месяц:
:-): Питание по чувству голода/насыщение, никаких ограничений, только вдумчивое питание
:-): не забывать пить витамины и достаточно воды
:-): увеличить свои прогулки и количество шагов в день (за одну прогулку с собакой я прохожу в среднем 2500-3000 шагов) сейчас у меня в среднем выходит 6000 шагов в день иногда чуть меньше иногда чуть больше. Цель достигнуть 8500 за этот месяц.
:-): и самое важное подружиться с едой самой разной и любимой и полезной - перестать воевать с собой и все только из любви и уважения к себе.

_________________
Мое тело - мое дело - и ничьё мнение не должно на меня влиять.


Последний раз редактировалось KrasotkaТаня 28 авг 2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 15:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2019
Сообщения: 136
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 0

Награды: 3
Цветочное сердце (1) Лилия (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! :pri_vet:-:
С дневничком тебя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 15:15 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2019
Сообщения: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,052

Награды: 7
Оскар (1) Боксерские перчатки (2) Корона (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Минеральная вода со льдом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! :pri_vet:-: Ты молодец, что не закопала окончательно себя. Дневничок, это хорошее подспорье к похудению. Здесь и поддержат и вовремя пинков дадут :-) В общем, не дадут расслабиться. Ты главное не бросай начатое. И дневничок не бросай!!! Ты на верном пути. Удачи тебе :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.08.2019
Сообщения: 301
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Блог: Просмотр блога (0)
Немного посидев на форуме и почитав дневнички пришла к выводу что все таки нужно выбрать что-то одно или подсчёт или ИП.
Думаю что все таки пойду по ИП по Бронниковой, но буду кое-что брать и у других авторов на эту тему. Я сейчас увлечённо читаю много интересных книг, начала с книг по питанию и «Астапа понесло» за лето я прочитала 4 книги по ИП, 2 по принципам уборки и хранения, сейчас важная тема денег и личной реализации.

Коротко о моей карьере - я всегда любила музыку, рисовать, вязать и вышивать - это было моей жизнью в полной мере до окончания школы, потом колледж где я училась на художника- технолога, потом институт инженер-конструктор шв. изделий, но шить я не полюбила. Пока училась в институте пробовала себя в разных профессиях, т.к близких профессий достаточно но нужны специфические знания которых у меня нет, я забила на себя как на дизайнера (да вообще собственно на себя целиком и полностью) погрязла в долгах, ненавистной работе и ненависти к себе. Ведь дизайнер не может быть толстым. Сказала я себе и села в бухгалтерию на зп 13 тыс руб, вышла замуж и ушла в декрет чтобы не вернуться туда уже никогда.
Сейчас я осознаю что не хочу идти не в торговлю, не в офис секретарем или кем-то в этом роде. Я хочу творчества в своей жизни, но я не могу себе этого позволить.
Из долгов я выпуталась не без труда и с последствиями в виде неприятной записи в кредитной истории, но с чистой совестью, ведь я смогла признаться самой себе в своих проблемах. Сейчас я признала свой вес как проблему, но не более того.

Хочу получить новую творческую профессию, присмотрела пару курсов, не знаю на сколько они информативны, но они нужны. Хотелось бы получить второе высшее, но денег не хватает катастрофически и младшему уже 3 и сидеть дальше дома я не могу. Мне нужно решить жилищный вопрос, мы квартиру снимаем у нашей знакомой, она её продаёт и у нас осталось меньше года чтобы собрать деньги на её покупку, значит нужна работа.
Я в замешательстве. Я хочу творческую работу, но нет знаний, и денег их получить.
И вот я стою на распутье. Я хочу рисовать, собирать портфолио, творить и ощущать себя счастливым человеком. Но у меня нет крышы над головой и возможности ее приобрести. Снимать квартиру хорошо только у знакомых. Мы двушку арендуем за 10 т/м и плачу только свет и интернет. Моя сестра арендует однушку с парнем за 20 т/м правда в новом доме, но средний ценник за 2х комнатную стартует от 16 т/м + коммуналка в полном объёме это ещё около 5-7 т. Короче ипотека на такую же квартиру получается выгоднее платишь за своё. Дом старый и эту двушку нам предлагают за 2 миллиона у меня есть только мат.капитал и подорванное доверие банков. И я не знаю какую из задач решать вперёд жильё или самореализация? Сейчас для меня важно и то и другое.

_________________
Мое тело - мое дело - и ничьё мнение не должно на меня влиять.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KrasotkaТаня
Привет. Я бы все же решала вопрос с крышей над головой. А то какая самореализация, когда мысли только о том, что завтра негде будет жить. Да и одно другому не помеха, если честно. Тяжело, но возможно. Ты просто продумай, как тебе будет спокойнее и комфортнее. Жизнь-она одна, надо постараться, чтоб ее было жить приятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.08.2019
Сообщения: 301
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Блог: Просмотр блога (0)
А ещё в моей семье существует мнение что все что не в офисе с 8 до 5 или в магазине - это не работа. На меня очень давит семья которая считает мои хочу и мои любимые занятия фигней от нечего делать. Мне прямо говорят что вместо тупых картинок лучше бы дома порядок навела или на работу пошла.
Я человек зависимый от внешнего мнения, особенно близких (такой я стала последние лет 5 и мне это не нравится) и уверенности в себе у меня нет. Я честно не рисовала несколько лет и чувствую что мне этого не хватает, но меня убивает мнение родных.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
MTatiana писал(а):
KrasotkaТаня
Привет. Я бы все же решала вопрос с крышей над головой. А то какая самореализация, когда мысли только о том, что завтра негде будет жить. Да и одно другому не помеха, если честно. Тяжело, но возможно. Ты просто продумай, как тебе будет спокойнее и комфортнее. Жизнь-она одна, надо постараться, чтоб ее было жить приятно.

Да возможно ты права, но я пока не могу придумать и продумать как это реализовать.

Выговорилась и как то легче стало. Я стала слишком мягкой и стержень мой внутренний очень сильно поломался за этот период пока я ненавидела себя и винила себя во всем, пыталась свести счёты с жизнью вместо решения проблем.
Слава богу я нашла в себе силы признать свои ошибки и их исправлять а не прятаться головой в песок.

Думаю примирение с собой и со своей внешностью тоже важно. Видимо я просто устала видеть то что есть сейчас.

_________________
Мое тело - мое дело - и ничьё мнение не должно на меня влиять.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 18:52 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KrasotkaТаня
Это ошибочно полагать, что делаете свести счёты с жизнью от слабости. У вас нет поддержки от близких, отсюда и отчаяние. На самом деле очень тяжело лезть на гору, если при этом в вас кидают с вершины камни, а не спасительный канат. Постарайтесь сделать похудение не смыслом жизни, а фоном к этой самой жизни. И прийдется отрастить каменную кожу, чтоб токсичные высказывания и умозаключения просто но отскакивали от вас.
На счёт работы.... Работа на себя-это сложнее, чем работа в офисе или в магазине. Там все же какая никакая, а стабильность, тут же приходится постоянно искать и двигаться. Я год назад решила, что мне надоело жить в системе, сейчас работаю на себя, зарабатываю мало, но больше, чем если бы работала в учреждении по профессии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.08.2019
Сообщения: 301
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana писал(а):
KrasotkaТаня
Это ошибочно полагать, что делаете свести счёты с жизнью от слабости. У вас нет поддержки от близких, отсюда и отчаяние. На самом деле очень тяжело лезть на гору, если при этом в вас кидают с вершины камни, а не спасительный канат. Постарайтесь сделать похудение не смыслом жизни, а фоном к этой самой жизни. И прийдется отрастить каменную кожу, чтоб токсичные высказывания и умозаключения просто но отскакивали от вас.
На счёт работы.... Работа на себя-это сложнее, чем работа в офисе или в магазине. Там все же какая никакая, а стабильность, тут же приходится постоянно искать и двигаться. Я год назад решила, что мне надоело жить в системе, сейчас работаю на себя, зарабатываю мало, но больше, чем если бы работала в учреждении по профессии.


Да это точно.
Я пока решила отрастить дзен и ту самую толстую кожу. Пока буду искать работу в системе, чтобы была возможность учится тому что нравится. Жизнь длинная и пару лет ещё можно поработать там где не нравится. Крыша над головой важна и нужна.
Поэтому пока начну с поиска работы по принципу чтоб сильно не напрягала и не мотала нервы. Образование все таки хочу получить не так уж дорого оно выходит если каждый месяц на него откладывать по чуть-чуть.

Так что буду идти по ИП и в поисках работы. Так же считаю необходимым обновить гардероб - на собеседование даже не в чем сходить и привести себя более менее в порядок. Надо обновить прическу и хотя бы маникюр после 2, 5 месяцев безвылазной деревни нужно как воздух.

_________________
Мое тело - мое дело - и ничьё мнение не должно на меня влиять.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.08.2019
Сообщения: 301
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Блог: Просмотр блога (0)
Записалась в марафон по рисованию стикеров - думаю будет интересно.
Ещё давно хочу пройти курс по скетчу (рисование маркерами, я ждала маркеры долго и целую неделю собирала вещи для переезда из деревни в город после 2,5 месяцев «отдыха» в деревне. Получилось что забросала на половине.)

_________________
Мое тело - мое дело - и ничьё мнение не должно на меня влиять.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: KrasotkaТаня: хочу быть женщиной, а не колобком
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 11:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.08.2019
Сообщения: 301
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 307

Блог: Просмотр блога (0)
Вчера день прошёл расслаблено. Полдня болталась на форуме ещё полдня и ночи провалялась с книжкой Бронниковой.
Основные моменты:
1. Вести пищевой дневник в формате еда/голод/сытость/ощущения и мысли.
2. Составить список любимых полезных и неполезных продуктов и легализовать это в своей жизни.
3. Проработать свой дзен, что никому я не должна отчитываться.
«Мое тело - мое дело»
4. Физические нагрузки по душе и приносящие радость.


Это для начала и я выделелила как основное. Пока я «отдыхала» в деревне я пользуясь практически полным одиночеством - со мной был сын младший и он не разговаривает ещё я легализовала чипсы, рафаэло, бургеры, соусы включая майонез, соленую рыбу и фисташки. Это оказалось проще чем я думала.
Просто есть и не мучать себя угрызениями совести а попробовать услышать ощущения - запах,вкус.
Ещё я стала есть медленно и делаю паузу задумываюсь хочу ли я ещё.
Если раньше я примяла бы всю коробку рафаэлло за раз (та квадратная коробочка) то сейчас после легализации когда я сначала ела по 2-3 коробки, потом одну в день, сейчас у меня стоит 2 коробки, но я ем по 2-3 штуки в день с травяным чаем и это создаёт мне особенное утро.
Бургеры собственного производства впечатлили всех, на через 3 дня я их уже не хотела в таком количестве как раньше, а сейчас и вовсе не хочу.
Чипсы высыпанные в большую чашку - не из пакета как то быстро приелись я их перестала хотеть уже на второй день.
Соусы можно сказать что легализацию прошли, выбирала то что часто не полезно - сырный, майонез и производные кетчупа - ничего в них страшного нет, если не есть по пол пакета за раз.
Соленая рыба вернулась в мой рацион и в принципе достаточно пары кусочков с отварным картофелем и я счастлива.

Фисташки - это моя любовь я их ем много и часто. На протяжении недели я уминала их в среднем по 300 гр. Вчера мне хватило десятка 2 орехов под книжку и я довольна.

Девочки не обижайтесь. Я человек болтливый и мне некуда выливать свои эмоции и мысли. Поэтому мне нужен дневник.

И да в реальной жизни у меня нет подруг - так сложилось.

_________________
Мое тело - мое дело - и ничьё мнение не должно на меня влиять.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сладкая Ириска, Google [Bot], natalya79, Tomboy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ze1mak, Кеффир, кухарка, Иришка70, Марина Райт


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB