Текущее время: 16 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 12:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 2417
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Награды: 11
Новогодние игрушки (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Еловая ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Желтый зонтик (1) Кофе с шарлоткой (1) Два сердечка (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (0)
falkenbakh писал(а):
Tyava писал(а):
OlgaRi
Смысл в этой статье - не переедать. Причем здесь фрукты?! :ne_vi_del:
Белок переедая - тот же вред :-):
Бред, а не статья.

Давайте разбираться. Чем отличается фруктоза и глюкоза с точки зрения усвоения организмом человека? Фруктоза способна перерабатываться только печенью. Т.е. фруктоза, растворившись в крови проходит через все органы, но способна пополнить только печёночный гликоген. Напротив глюкоза пополняет гликоген кровеносной системы, мышечной системы и печени. Отсюда вывод. При одинаковом количестве потребляемой глюкозы и фруктозы, вторая отложится в жировое депо (в виду избыточности для организма) куда быстрее. Это простая математика. Поэтому с точки зрения правильного питания фрукты - это хорошо, но с очки зрения похудения - нет. Поэтому и в статье написано совершенно правильно - употребление фруктов должно быть подконтрольным и ограниченным.

Что касается переедания белка. Тут тоже не всё так просто. Классически считается, что 1 гр. белка = 4 ккал и 1 гр. углеводов = 4 ккал. Всё так, только есть одно "но". Углеводы распадаются на глюкозу, фруктозу и напрямую пополняют гликоген нашего организма. С белками всё намного сложнее. Чтобы из белка получить глюкозу, организму нужно запустить процесс глюконеогенеза - производства глюкозы из неуглеводных соединений. Это весьма затратный по энергии процесс для организма. В сухом остатке только 30% употреблённых белков попадут в организм в качестве энергии (глюкозы), остальное уйдёт на процесс глюконеогенеза. Поэтому переесть белка и переесть углеводов - это две большие разницы с точки зрения появления избыточного жира.

Да , так оно и есть. Тока это тут причём? :ps_ih:
В рационе должен быть и белок , и фрукты :ne_vi_del:

Пример, салат из свеклы с черносливом(фрукт)
Овсяноблин с бананом(фрукт)
Перекус - яблоко

И что :sh_ok: ?! :ne_vi_del: фрукты есть в рационе, зачем их убирать :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tyava писал(а):
фрукты есть в рационе, зачем их убирать

А кто и где советовал убирать фрукты из рациона вообще?

По- моему ( если я правильно понимаю текст на русском языке), речь идет о том, что процесс похудения проще всего контролировать путем ограничения углеводов, в том числе- фруктов.

Ограничения

Хозяйка дневника нас поняла, это- главное.

Мы с вами пишем по сути оно и то же, но вы почему-то пытаетесь оспорить. :ne_vi_del: Или я не так понимаю текст?.. :du_ma_et: ..Или лыжи не едут :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 2417
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Награды: 11
Новогодние игрушки (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Еловая ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Желтый зонтик (1) Кофе с шарлоткой (1) Два сердечка (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi писал(а):
falkenbakh писал(а):
с точки зрения правильного питания фрукты - это хорошо, но с очки зрения похудения - нет

:a_g_a:

falkenbakh писал(а):
Поэтому переесть белка и переесть углеводов - это две большие разницы с точки зрения появления избыточного жира.

:a_g_a:

Вот! :so_happy:

И это проверено многолетним опытом.
Во время первой беременности мне ужасно хотелось винограда и арбузов, тем более они были доступны - сын родился в октябре. Винограда ела по 2 кг в день. :sh_ok:
Я двигалась очень много, ходила пешком в институт, не ела мучное и жирное, но набрала вес 105 кг. Врач ругалась - разъелась, а я не понимала- откуда, я ведь только фрукты ем. Ребенок родился всего 3.200, а лишний вес я долго сбрасывала. Разъелась на винограде и арбузах. Было мне 20 лет.


А здесь о чем? :ne_vi_del:
Разъелась на фруктах

Из предложенной вами статьи:
ПОЛНЕЮТ ЛИ ОТ ФРУКТОВ


От большого количества, к великому сожалению, ДА.

Вот очень типичный вопрос: «Почему желающим похудеть нельзя есть фрукты вволю? Это же полезно и вкусно. Во фруктах, говорят, фруктоза, от нее не полнеют. Я очень много ем фруктов, особенно сейчас, когда сезон. Как мне быть?»...

... и столь же типичный ответ: «Да, фрукты малокалорийны, обладают не очень высоким гликемическим индексом и содержат немало полезных веществ: витаминов, минералов, микроэлементов, клетчатки и др. Однако, вопреки бытующим представлениям, от большого количества фруктов, действительно, полнеют. Если в день дополнительно к основному рациону (обратите внимание на слово дополнительно) съедать по 1 кг яблок на 450 ккал. В день, то это равносильно 50 граммам жира. В неделю - 350 г жира, в месяц - даже считать тоскливо. А ведь в сезон кило яблок – запросто. Если же Вам не надо сбрасывать вес, то кушайте фрукты на здоровье».
...

:ne_vi_del:

Я предложила есть фрукты, когда хочется сладкого. Есть очень сладкие фрукты и овощи. Включить их в рацион и есть.
Опять же сахар или жир?!
Вы разместили ссылку на статью, где говорят о переедании(1кг яблок к примеру :sh_ok: ); ну или если вы хотите похудеть - выделила, т.е. я не хочу худеть и ем фрукты, а цель-то у меня избавится от излишков.
Вся статья(это я вам перевожу) сводится к тому, что много фруктов и вообще фрукты откладываются в жир :ps_ih: , что значит много?! 1кг арбуза, 1кгабрикосов или тех же яблок - это уже не вред фруктов, а банальное переедание.
В статье(перевожу) говорят о том что нужно следить за порциями фруктов, о том что на похудение они оказывают влияние откладываясь в жир, это как?! Я сижу и ем1,5кг персиков и всё пошло в жир :ps_ih:

Если вы полдня не ели и пришли ступили пол арбуза, причем тут арбуз с высоким ги и сахаром?! Он что сам к вам запрыгнул в рот :ps_ih:

Так же и белок, пришли и поели свинного шашлыка :ps_ih: 1кг(500-700гр) :kli_ny:

Орехи так же. К примеру , я вчера ела шоколад с орехами ну и отвес в итоге, при чем здесь вред. Полкило орехов и плитка шоколада - зачем :kli_ny: ? А ведь орехи и шоколад крайне нежелательны(то же требуют ограничений, значит фрукты вред, шоколад вред, арбуз вред, орехи вред.......ну и до бесконечности).

Добавлено спустя 6 минут:
OlgaRi

Цитата:
Хозяйка дневника нас поняла, это- главное.

Думаю, нет :-( ,

Меню на 23 августа
Завтрак - омлет из 3 яиц,горстка кешью,помидор,бутерброд с сыром и маслом
Обед - порция перловки,рыба запеченная,болгарский перец
Ужин - суши с лососем,огурец


в целом мне все равно. Мне с собой ещё разобраться надо :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tyava
Да не волнуйтесь Вы так :-)
Я вообще то хозяйке дневника писала о своем личном опыте в ее возрасте.

О чем спорить, тем более в чужом дневничке?
Ешьте фрукты, ешьте шоколад, на здоровье, и успешного вам похудения. К чему эта агрессия, не понимаю. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Tyava писал(а):
Мне с собой ещё разобраться надо

:-) Вот! :cool_cool:

Я гораздо старше, и то до сих пор до конца не разобралась :-) Хотя сбросила за жизнь не одну тележку лишнего веса.
Так что давайте жить дружно. То, что кажется бредом одному, может быть очень полезно другому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 2417
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Награды: 11
Новогодние игрушки (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Еловая ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Желтый зонтик (1) Кофе с шарлоткой (1) Два сердечка (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-) таки чего мне волноваться .
У меня только мечты сбросить, я не сбрасывала :-)
Постою помечтаю. :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 16:11 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 207
Изображений: 2
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 212

Блог: Просмотр блога (0)
Tyava писал(а):
falkenbakh писал(а):
Tyava писал(а):
OlgaRi
Смысл в этой статье - не переедать. Причем здесь фрукты?! :ne_vi_del:
Белок переедая - тот же вред :-):
Бред, а не статья.

Давайте разбираться. Чем отличается фруктоза и глюкоза с точки зрения усвоения организмом человека? Фруктоза способна перерабатываться только печенью. Т.е. фруктоза, растворившись в крови проходит через все органы, но способна пополнить только печёночный гликоген. Напротив глюкоза пополняет гликоген кровеносной системы, мышечной системы и печени. Отсюда вывод. При одинаковом количестве потребляемой глюкозы и фруктозы, вторая отложится в жировое депо (в виду избыточности для организма) куда быстрее. Это простая математика. Поэтому с точки зрения правильного питания фрукты - это хорошо, но с очки зрения похудения - нет. Поэтому и в статье написано совершенно правильно - употребление фруктов должно быть подконтрольным и ограниченным.

Что касается переедания белка. Тут тоже не всё так просто. Классически считается, что 1 гр. белка = 4 ккал и 1 гр. углеводов = 4 ккал. Всё так, только есть одно "но". Углеводы распадаются на глюкозу, фруктозу и напрямую пополняют гликоген нашего организма. С белками всё намного сложнее. Чтобы из белка получить глюкозу, организму нужно запустить процесс глюконеогенеза - производства глюкозы из неуглеводных соединений. Это весьма затратный по энергии процесс для организма. В сухом остатке только 30% употреблённых белков попадут в организм в качестве энергии (глюкозы), остальное уйдёт на процесс глюконеогенеза. Поэтому переесть белка и переесть углеводов - это две большие разницы с точки зрения появления избыточного жира.

Да , так оно и есть. Тока это тут причём? :ps_ih:
В рационе должен быть и белок , и фрукты :ne_vi_del:

Пример, салат из свеклы с черносливом(фрукт)
Овсяноблин с бананом(фрукт)
Перекус - яблоко

И что :sh_ok: ?! :ne_vi_del: фрукты есть в рационе, зачем их убирать :ne_vi_del:

Фрукты совершенно не обязательны. Но есть их никто не запрещает. У каждого свои предпочтения. Я сейчас на профиците калорий, поэтому фрукты стараюсь не употреблять чтобы набрать больше мышечной массы и минимум жира. Хотя это неизбежно при наборе массы - на каждый кило веса 200 гр. жира неизбежный бонус. ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 16:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 2417
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Награды: 11
Новогодние игрушки (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Еловая ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Желтый зонтик (1) Кофе с шарлоткой (1) Два сердечка (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (0)
При наборе мм - другой рацион, при спорте третий.
Я со спортивным рационом не знакома, так как не стояла задача набрать мышечную массу, Если ты пребываешь в долгом спортивном напряжении(велотрасса), фрукт моментально восполняет энергию, для обычного человека, тот же банан, хотя я отдаю предпочтение апельсину, грейпфрут или киви. Как некий допинг.
Для начала надо научиться более менее составлять грамотный рацион. А вот люблю, хочу и вредное - :ne_vi_del: я не понимаю. Может мне это и не дано и не нужно, так как я с этим не сталкивалась. Нет у меня богатого опыта в спорте, в снижении веса :-):
Я люблю покушать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 16:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем!
Вчера не могла писать,работала,сегодня в обед только встала,с семьей были по магазинам))
Прочитала ваш разговор тут. Я не запрещаю никому писать здесь свое мнение,имеете право,тем более мне нравится читать разные точки зрения. Давайте теперь я выскажу свое мнение.
Итак,я полностью солидарна с Ольгой. Я в самом начале писала про фрукты,но так как сразу пошли вопросы - а что вам фрукты сделали,а причем тут фруктоза,решила эту полемику не разводить,мне ни к чему это все. Уже выше правильно писали про фруктозу и глюкозу - это все из биохимии,и это нельзя никак оспорить. Как бы не хотелось верить,что фрукты это святая святых,но увы. Фруктоза идет в жир.Фруктоза это липогенный углевод,поэтому так легко набрать вес от переизбытка фруктов. Факт. Люди на похудении часто не понимают,почему не идут отвесы,но часто причина тоже может быть в количестве фруктов. И никто не говорит,что фрукты вредные,заметьте,просто на похудении их надо контролировать строже,чем если ты в нормальном весе. Я могу легко съесть за день больше чем 500 г любых фруктов,чаще получается около 700 - 800 г. Мне сложно остановиться при поедании арбуза,например. Съела 300 г,потом через 20 мин. УЖЕ чувство голода и хочется еще и еще.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Tyava писал(а):
в целом мне все равно. Мне с собой ещё разобраться надо :mi_ga_et:

Это ответ на мое меню?? Или я не поняла

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 17:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tyava
Не сердись,пожалуйста. :cry_ing: Имеешь право делать так,как ты хочешь,у меня есть свое мнение,все же хорошо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 22:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сил мне сбросить все это и придерживаться нормального веса всегда.
В магазине одежды расплакалась и в растроенных чувствах ушла оттуда. Нельзя так,нельзя!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: А-ника, akvageona, Alexander GRD, anita577, Bing [Bot], Саша Рудых, Сергей11111, Светок79, elenka*l, Евгения09, Google [Bot], Helli, Irushka 99, lana_tnv, LarrySushka, mara3006, Niakris_T, Sarah22, Skill8, Tani1707, Yandex [Bot], zhuryarchik, Зая78, Инна3085, Михалы4, Ната1966, Юрий_63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB