Текущее время: 26 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:45 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сделала тренировку сегодня.
Тяжело было :ps_ih:
Завтра и в воскресенье работаю с утра до ночи,взвешиваться буду лишь по воскресеньям,раз в неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Уже который раз замечаю,что есть тянет от безделья и нехватки эмоций. Когда весь в каких-то своих делах (желательно,приятных :-) ),то даже не вспоминаешь о еде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 610
Изображений: 15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 517

Награды: 3
Новогодний шар со снеговиком! (1) Бабочка (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Привет! :pri_vet:-:
Вставлю свои 5 копеек. Я, конечно, не ахти какой пример, но тем не менее. :-):

kiiara писал(а):
Вообщем,сейчас стоит цель исключить сахар на месяц (до 16.09). Всю жизнь не смогу от него отказываться,но надо будет себя приучить есть в меру,а не по плитке шоколадки и пачки печенья за раз. Не знаю,хватит ли месяца или побольше,на 2-3 отказаться :nez-nayu:


Не нужно совсем исключать сладкое надолго. Достаточно продержаться 2 недели, возможно, 3. Потом такой сильной тяги к сладкому уже не будет. Это на собственном опыте проверено. Раньше у меня дома была куча булок, печенек, конфет и пр. (все-таки 2 детей, никуда не деться от сладостей). Я их ела, даже не замечая количества, могла за раз с чаем штук 20 конфеток Коровка съесть или целую шоколадку и т.д. Когда решила взяться за себя, ограничила прежде всего именно потребление этих сладостей. Самая жесть была первые дней 10, прям руки тянулись к гадости с целью положить ее в рот.))) Потом тяга просто прошла, сейчас спокойно могу отмерить 20 гр. шоколада себе и съесть, остальное убрать в холодильник. Чай пью без сахара уже лет 20, поэтому тут проблем не было. А вот когда варю себе утром кофе, кладу туда 1 ч.л., не переживаю и не напрягаюсь по этому поводу. Калорийность у меня поменьше твоей, но я прекрасно наедаюсь и кушаю вкусно и сытно.))) При этом первое время сильно не добирала калорий, никак не могла понять, как без сладкого набрать калорийность. :-)

kiiara писал(а):
Наверное,желудок в объеме увеличился,не наедаюсь нормальными порциями,немного голодная хожу. Сил мне перетерпеть,пока желудок уменьшится и не будет так голодно уже.
И надо бы уже увеличивать физическую активность - я жуть как люблю усесться в диван и протупить с каким-то сериалом целый день. Планирую каждый день уделять движению хотя бы 1 час.


Что для тебя нормальная порция? Я ем в среднем 300 гр. основного блюда + хлеб, иногда + сыр еще. Этого более чем достаточно. Если ощущаешь чувство голода - пей воду. Часто мы путаем голод и жажду. Вообще, старайся перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, минут за 20-30. Сначала приходится себя заставлять, потом все на автомате делается.

А про спорт - не люби и не дружи. Подбери себе 15-20-минутную растяжку, например. Это очень здорово! Или из пилатеса что-нибудь. Я занимаюсь буквально 30 минут в день. Это не напрягает, и есть чувство деятельности, что ли.. То есть, я вроде как, делаю что-то для того, чтобы худеть, а не просто ем в пределах калорий.

Правила просты, на самом деле. :a_g_a: Было бы желание! :-)

_________________
Изображение

Я - Таня и на "ты" ;)
-----------------------

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 17:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дымк@ писал(а):
Привет! :pri_vet:-:
Вставлю свои 5 копеек. Я, конечно, не ахти какой пример, но тем не менее. :-):

Привет!
Вот в том-то стоит моя цель,чтобы не совсем отказаться,а уменьшить тягу - самое главное. Хорошо,я попробую хотя бы недели 2 продержаться))
По поводу порций - ну где-то грамм 300-350,не больше. Говорю же,перееданиями растянула желудок,поэтому мне голодно пока что :hi_hi_hi:
Со спортом история такая,что я не люблю прям какие-то тренировки,мне больше по душе быть просто активной,гулять,плавать,на велосипеде ездить. Еще нравится йога,растяжка,пилатес,на этом все.
Большое спасибо за комментарий! Хоть и есть опыт похудения,правда неудачный,но на этот раз хочется все сделать правильно и навсегда

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Только сейчас дошло :-) :-) :-) Не представилась я еще даже :du_ma_et:
Меня зовут Кира. Живу в Прибалтике на данный момент,родители переехали 2 года назад,перед этим жила в Испании. Учусь в медицинском на врача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 2417
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Награды: 11
Новогодние игрушки (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Еловая ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Желтый зонтик (1) Кофе с шарлоткой (1) Два сердечка (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
А ты сама что хочешь? Сладкое убрать? Шоколад это не сахар, а жирный продукт :mi_ga_et:
Если стресс - сератонин, это банан, виноград, лучшая альтернатива шоколаду.
Мне казалось, что все медицинские работники должны следить за своим здоровьем?! :du_ma_et:
Для чего это направление изучать, раз сама ведёшь неправильный образ в питании. В больницах достаточно грамотно кормят больных.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Про фрукты у тебя не правильное представление, фруктоза что значит фруктоза и причем тут фрукты? :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tyava писал(а):
Привет!
Мне казалось, что все медицинские работники должны следить за своим здоровьем?! :du_ma_et:
Для чего это направление изучать, раз сама ведёшь неправильный образ в питании. В больницах достаточно грамотно кормят больных.


А мне казалось или по всей стране у нас много врачей с лишним весом и никто им не указывает?)) Для этого я здесь и исправляюсь,но не из-за того,что я врач в будущем,а из-за того,что мне самой этого хочется. Я не буду ничего говорить про больницы и медицину,но вы сильно ошибаетесь в грамотности всей медицинской системы и больниц в частности))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я хочу себя от такого кол-ва сахара отучить и есть сладкое не КАЖДЫЙ день,а хотя бы через день. Тяга у меня ужасная к нему.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Про фрукты - я не говорю,что фрукты плохие,но с ними тоже можно легко перебрать,пытаясь ими заменять сладкое. Фруктоза хоть и фруктовый сахар,не рафинированный,но и тут нужна мера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 2417
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Награды: 11
Новогодние игрушки (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Еловая ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Желтый зонтик (1) Кофе с шарлоткой (1) Два сердечка (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мера она примирительная везде и это не только в плане еды.
Сахар - это углевод! Углеводы - делятся :-): .......????если вы хотите сладкое - вы едите ложкой сгущёнку, сахар, мёд? :nez-nayu: если нет, то проблема не в сахаре :mi_ga_et:
Если вы испытываете чувство голода, то нарушен режим питания. Слишком вы сытая и едите плитку шоколада, впихивать её в себя, то это психология. Вы плитку шоколада съешьте, заполните в себя, когда вы съели салат, суп, гарнир и кусок мяса и впихните в себя целую плитку шоколада :-): ??! Для чего в шоколаде производители делают маленькие кусочки, видимо у них креатив, работа художников :-):
К сожалению, много в мед персонале с излишнем весом, но неплохие врачи и персонал в нормальном весе. :-):

Написала жёстко, но надеюсь вам поможет разобраться в системе питания :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 19:10 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tyava писал(а):
Мера она примирительная везде и это не только в плане еды.
Сахар - это углевод! Углеводы - делятся :-): .......????если вы хотите сладкое - вы едите ложкой сгущёнку, сахар, мёд? :nez-nayu: если нет, то проблема не в сахаре :mi_ga_et:
Если вы испытываете чувство голода, то нарушен режим питания. Слишком вы сытая и едите плитку шоколада, впихивать её в себя, то это психология. Вы плитку шоколада съешьте, заполните в себя, когда вы съели салат, суп, гарнир и кусок мяса и впихните в себя целую плитку шоколада :-): ??! Для чего в шоколаде производители делают маленькие кусочки, видимо у них креатив, работа художников :-):
К сожалению, много в мед персонале с излишнем весом, но неплохие врачи и персонал в нормальном весе. :-):

Написала жёстко, но надеюсь вам поможет разобраться в системе питания :mi_ga_et:

Мне нечего возразить,спасибо :-):
Видимо,надо с головой тогда разбираться,а не со сладким :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И вправду - а если сладкое это симптом? А причина намного,намного глубже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 19:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я запуталась. Тяжело разобраться в себе,я никогда не анализировала себя,лишь постоянно что-то запрещаю

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Запрещаю,срываюсь,пытаюсь еще жестче запретить и так по кругу... :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. :-|-: . А что вам фрукты плохого сделали? Вы жирных фрукторианцев видели? Просто мера нужна во всём. Я хлеб каждый день ем. Не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: kiiara: Молодость все прощает)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
Привет. :-|-: . А что вам фрукты плохого сделали? Вы жирных фрукторианцев видели? Просто мера нужна во всём. Я хлеб каждый день ем. Не мешает.


Привет! :pri_vet:-:
Да ничего плохого не сделали.

Добавлено спустя 23 секунды:
Фрукторианство это тоже крайность

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, Алексей Быков, Bing [Bot], book, Светок79, fred47, Google [Bot], irina_m1973, kalliroya, KETI_G, mar4enkoelena, Moonshine, Night313, nsolv, Olga 70KG, smartmuss, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], коломыя, Комбинация, Валерьевна52, ВераНиkа, Зая78, ЛунаСолнце, люда1962, людмила 57, Михалы4, Наталья Ф, ТаняИнта, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB