Текущее время: 25 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руфиния: Вперёд к мечте!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 14:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет Хозяйке дневничка!
Руфиния писал(а):
И есть мнение, что при похудение из жира много токсинов по крови начинает ходить...и для этого и нужно много воды, что бы из крови эти токсины вычищать. Вот как разобрать, верно ли это высказывание?!

Это очень похоже на правду. Тоже не добираю нужное кол-во воды, и мои придурошные Весы все время пишут про недостаток воды в организме
Руфиния писал(а):
Плато..все плато давятся низкой калорийностью и аккуратным повышением калорийности по достижении результата.

Очень может быть, я еще экспериментирую с этим. Расскажи подробнее


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руфиния: Вперёд к мечте!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 18:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Руфиния писал(а):
И есть мнение, что при похудение из жира много токсинов по крови начинает ходить...и для этого и нужно много воды, что бы из крови эти токсины вычищать. Вот как разобрать, верно ли это высказывание?!

Особо не упираясь в тонкости и подробности биохимии:
Процесс окисления одной молекулы жира состоит из множества сложных этапов под действием окислительных ферментов, но в целом, он выглядит так:
C55H104O6 + 78O2 → 55CO2 + 52H2O + энергия
Вся эта сложная для обычного человека химия говорит лишь о следующем: под действием кислорода молекула жира распадается на углекислый газ и воду с освобождением энергии.
(с)
Так что никаких ужасных токсинов при распаде жира не выделяется, выделяется углекислый газ (который мы выдыхаем) и вода (выписываем и может даже это водой компенсируем недопитую воду из вне) Но сам процесс расщепления жира запускается в организме только при недостатке энергии. Значит надо есть с дефицитом калорий и дополнительный дефицит создавать работой мышц. Ведь жирные кислоты хорошо сгорают при работе мышечной ткани.

Руфиния писал(а):
А в голове свербит - плохо это...навнушали...

И не говорите, понакрутили страшилок. Мне кажется это росказни диетологов, стремящихся держать желудки худеющих постоянно забитые водой, чтоб тем меньше хотелось есть. Пить надо по комфорту и уж точно не надо заливаться принудительно через немогу.

Руфиния писал(а):
есть ещё мнение - что нельзя допускать никакого насилия над собой...а диеты, насильное питьё - это как раз насилие, которому сопротивляется как бы подсознания и создаёт разные казусы в башке, лишь бы вернуться в свою зону комфорта.

Совершенно с вами согласна. Как только начинаю в чем-то перегибать палку, мозг дает такую отдачу, то зажор, то вообще ничего в рот взять не могу. Лучше без фанатизма, спокойно. С ограничениями, конечно, иначе не похудеешь и не удержишь, но с разумными ограничениями. И помнить, что ничего не должен пропагандистам всяких модных идей. Мы должны только своему здоровью.
Руфиния писал(а):
40 отпраздновала с 1 февраля!

:bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руфиния: Вперёд к мечте!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 10:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 228
Изображений: 0
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 164

Награды: 3
Лилия (2) Игрушка Медвежонок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой, да тут всё просто...как меня не ругали все, что бы не кидалась из огня да вполыми, а я всё равно лопаю себе и лопаю что желается. Но...если вижу стабильный Не отвес...начинаю паниковать, психовать и врубаю древнюю известную всем формулу - хочешь похудеть? Зашей рот! То бишь могу вообще перестать есть. Даже так...не так давно...в сентябре кажется...дело к концу месяца, а у меня отвеса с 700г всего! В итоге 3 дня полуголода - один молочку какую пила 3 раза в день, второй день что-то то же пила, на третий вышло сто с чем-то калорий. В пути была...вынуждено была весь день без еды...приехала домой уже в 21 час...подумала - ну что ж...судьба говорит, ужин профукан, вечером так не положено есть...поем завтра :hi_hi_hi: В пути вот кинула 9 грамм чипсов помню (у детей стрельнула)...что-то ещё подобное...а, пачку томатного сока в 200г кажется..ну и вышло сто с чем-то...В итоге на следующее утро было минус 2100! И за месяц хотя бы выжалось 3600 кг минуса...
И так постоянно...если перестараюсь с едой, праздник какой или разовый зажор...на следующий день-два тупо забываю про еду. Или ем одни сырые фрукты или овощи. С них в Естесственном виде тоже калориев с гулькин нос. :cool_cool:
Ну как-то так...И ведь дело-то идёт..вот сейчас опять месяц без результата...начинаю психовать как говорится. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Валерия1198, благодарствую на счёт формулы! Как не знающий химию человек, я сначала испугалась - ой, опять меня наукой давить будут! А потом почитала дальше - как же всё просто разжёвано...Аж камень с плеч грохнулся! Не буду заморачиваться более...в холода кстати меньше пьётся, чем летом в жару... :hi_hi_hi:
Теперь хотя бы душенька спокойна.
Но диетологам всё же респект....тут согласна - чем больше воды, особенно если реально много...литра больше трёх, тем меньше еды просто физически влазит!
Но лучше б они были честнее с народом...без пугалок! :dan_ser:

_________________
Я Юля и ко мне можно на ТЫ.

Изображение
Изображение

01.02.2019 - 31.10.2019 - со 165 кг до 125.200 кг.
Новый этап....
01.07.2020 - 139.950 кг
31.07.2020 -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Алексей Быков, BBK*v, Bing [Bot], Capy, Светок79, Ева Шишова, Google [Bot], Irina_24, juside2, K_N_, lyudmila53, Mau, Mavrigata, NastyaPoleva, Natali2003, OLGAVASILEVNA, Oxanka 1, peach2010, Unreallucky, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], yuminenkova, Ирина Счастливая, МаРиНоЧкА_А, Мечтатель, Михалы4, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB