Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BlizZnyashka: Я МАМА! А теперь хочу стать еще и СТРОЙНЯШ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 06:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2012
Сообщения: 30910
Изображений: 72
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 191

Награды: 428
Цветочное сердце (7) Боксерские перчатки (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Звезда на елку (2)
Фруктовый салат (4) Роза (9) Букет красных роз (7) Букет цветов из сада (2)
Блог: Просмотр блога (22)
BlizZnyashka
Приветик :pri_vet:-: :-|-:
Да, хорошо муж помог однако ;;-)))
Главное при нём не замеряться и не бурчать, чтоб ленту не забрал :-)

_________________
Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: BlizZnyashka: Я МАМА! А теперь хочу стать еще и СТРОЙНЯШ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Открываю новый стройнеющий сезон.

Название подошло бы скорее такое
"Одно лечили, другое получили..."

И как говорится


Изображение
Для самой же себя и всем, кто решит ко мне заглянуть.

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: BlizZnyashka: Я МАМА! А теперь хочу стать еще и СТРОЙНЯШ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:23 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дела такие: весы напольные сломались, кухонные чего то тоже не работают. Батарейки и там и там сменила, в надежде что может быть хоть что то отзовётся, но нет.
Покупать новые сейчас не буду. Так что взвешусь в поликлинике пойду и объемы сниму.

А вообще то неделю назад вес был 87кг. :smu:sche_nie:
Ну прям не радостно совсем.

Мне вот отлично заходит яичная диета, вот с неё и планирую стартовать, а дальше входить просто в те продукты, которые по плану будут "на всю жизнь". Что бы не диетами поддерживать форму, а просто питанием.

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 03:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наверное напишу почему я буду использовать яичную диету. О нюансах я в курсе, но она мне как то хорошо заходила для раскачки своего режима по приему пищи.
И у меня вариант немного мною дополненный, творогом 1% до 5% в зависимости от того что куплю. И овсянку добавлю в виде каши утром или гранолы или батончиков с овсянкой. Тоже в зависимости от того, что сделаю.

Благодаря здешнему конкурсу "неделька без сладкого", мне удалось совсем убрать рафинированный сахар! Ещё пила хром, тоже очень классная вещь! Мне тогда помогла очень здорово! Это пожалуй самая самая твёрдо закрепившаяся у меня привычка.
А ещё, когда то давно был конкурс "неделька без бзиков", он так же очень круто повлиял на мой рацион в целом.

Мне за эти годы удалось, добиться того веса с которым мне было очень комфортно, даже не смотря на болезнь которая появилась внезапно и внесла коррективы по спорту, я все же продолжала улучшать вид и структуру кожи.
Тут на форуме получила массу пользы и советов, как в рамках моей проблемы, все же иметь возможность продолжать совершенствоваться. И мой вес идеальный для меня, как я считала, это 50-52 кг. Но дойдя до 54 кг. стало понятно, что на этом надо остановиться.

К сожалению, видимо я не успела закрепить как следует этот вес, а тем временем в семью нежданно пришла беда. На этом фоне у меня случился как я сейчас это понимаю, нервный зажор и я перестала понимать когда голодна, а если начинала есть, то чувство сытости не приходило. Я явно переедала, в очень больших количествах. Остановить этот невидимый ужас и снять этот синдром, мне помог психолог. Почему "невидимый", потому что мной это не осознавалось.
На сегодняшний момент, многое уже ушло из того что было, но вес то остался. Его надо убирать нормальным режимом питания и спортом.

Начну с питания, потому как сейчас есть небольшие проблемы с коленом, из-за веса, нагрузка больше, чем им можно. Поэтому беру яичную диету для раскачки и на половину срока.

Бежать аки конь, за быстрым сбросов веса, нет желания - знаю, что быстро вернётся. А я не тороплюсь, буду постепенно, этапами его снижать.
Эти "к новому году", "к свадьбе", "ко дню рождения", мне сейчас не актуальны, мне надо так, что бы нормализовать вес раз и навсегда. Потом закрепить и поддерживать.

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 03:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Утащила себе в дневник :smu:sche_nie: статью про дисциплину и мотивацию!

    Спасибо Лена hydrangea!

Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Есть два главных способа заставить себя что-то сделать:

Первый, самый популярный и сокрушительно-ошибочный — попробовать мотивировать себя;

Второй, менее популярный и полностью правильный выбор развивать в себе дисциплину.

Это одна из тех ситуаций, когда принятие иного подхода немедленно приводит к лучшим результатам. Нечасто услышишь верное использование выражения «сдвиг парадигмы», но это тот самый случай. Момент, когда над головой загорается лампочка.

В чем разница?

Мотивация, в общих чертах, основывается на ошибочном предположении, что для завершения задачи необходимо конкретное умственное или эмоциональное состояние.

Это полностью неверное восприятие.

Дисциплина, напротив, отделяет деятельность от настроений и чувств и тем самым обходит проблему. Последствия ошеломляют.

Успешное выполнение задач приводит к внутренним состояниям, которые кажутся хроническим прокрастинаторам необходимыми для того, чтобы приступить к реализации задач.

Если говорить проще, чтобы начать тренировки, не нужно ждать, когда вы будете в олимпийской форме. Вы, наоборот, тренируетесь, чтобы достичь этой формы.

Если действие обусловлено чувствами, ожидание верного настроя становится особенно коварной формой прокрастинации. Я знаком с этим слишком хорошо и хотел бы, чтобы кто-то указал мне на это за 20, 15 или 10 лет до того, как я почувствовал разницу на своей шкуре.

По своей сути, гнаться за мотивацией — значит настаивать на инфантильной фантазии о том, что нам нужно делать только то, на что есть настрой. Проблема оформлена следующим образом: «Как мне настроить себя сделать то, что я уже своим мозгом решил сделать?» — Плохо.

Правильный вопрос вот: «Как мне признать свои чувства несущественными и начать делать вещи, которые я сознательно хочу делать?». Фишка в том, чтобы обрезать связь между чувствами и действиями, и делать то, что нужно, в любом случае. Вы будете чувствовать себя хорошо и энергично уже впоследствии.

Мотивация — неправильный путь. Я на 100% уверен, что это ошибочное ограничение — главная причина того, что многие жители развитых стран просто сидят в трусах, играют в Xbox и мастурбируют, вместо того чтобы делать что-то полезное.

Вера в мотивацию — следствие психологических проблем.
Поскольку реальная жизнь в реальном мире иногда требует от людей делать то, что никто в здравом уме не может воспринимать с энтузиазмом, «мотивация» натыкается на непреодолимое препятствие в попытке вызвать энтузиазм к тому, что объективно его не заслуживает. Единственное решение, кроме валяния дурака, заключается в том, чтобы забыть про этот самый «здравый ум». Это ужасная и, к счастью, ошибочная дилемма.

Попытка поддерживать энтузиазм к принципиально тусклым и убийственным действиям — это форма преднамеренного нанесения психологического вреда самому себе, добровольное безумие: «Я так обожаю эти таблички, очень хочется поскорее заполнить формулу для вычисления годового дохода, я так люблю свою работу!»
Намного лучший сценарий — сохранить здравомыслие, которое, к сожалению, имеет тенденцию быть неверно истолкованным как моральная неудача: «Я до сих пор не люблю мою бесцельную работу по перекладыванию бумажек», «Я до сих пор ворую посты с группы тёмный уголок», «Я все еще предпочитаю пирог, а не брокколи, и не могу потерять вес, может, я просто слабак», «Мне нужно купить еще одну книгу по мотивации». Фигня. Критическая ошибка заключается в том, чтобы вообще рассматривать такие случаи в разрезе мотивации или ее недостатка. Ответ — в дисциплине, а не мотивации.

    У мотивации крошечный срок годности,
    и ее необходимо постоянно обновлять.

Мотивация — это когда ты вручную давишь на рукоятку, чтобы усилить давление. В лучшем случае она хранит и преобразует энергию для конкретной цели. Бывают ситуации, когда это правильный подход — на ум приходят олимпийские соревнования и побег из тюрьмы. Но это ужасная основа для обычных ежедневных действий, и вряд ли это поможет достижению долгосрочных результатов.
Дисциплина — мотор, который однажды завелся и постоянно поставляет энергию в систему.

Продуктивность не имеет необходимых психических состояний. Для последовательных, долгосрочных результатов дисциплина превосходит мотивацию (нарезает вокруг нее круги, дает щелбан и ест ее обед). В итоге мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии.

Уже после этого вы чувствуете себя хорошо. Дисциплина, если кратко, это система, а мотивация в то же время, скорее, аналогична цели. В этом есть симметрия. Дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолетна.

Как развить дисциплину?

Приобретая привычки — начиная с маленьких, даже микроскопических, набирая обороты, используя их для дальнейших изменений в повседневной жизни, строя петлю положительной отдачи.

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
Желаю терпения и поддержки окружающих, чтоб пирожками и конфетами не соблазняли :-): Я тоже люблю постепенно погружаться в изменения, а то когда "с понедельника новая жизнь" запал быстро пропадает.
С интересом прочитала про мотивацию и дисциплину. Никогда об этом не задумывалась именно в таком контексте.
BlizZnyashka писал(а):
Дисциплина, если кратко, это система, а мотивация в то же время, скорее, аналогична цели. В этом есть симметрия. Дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолетна.

Согласна, полностью, как говорится "привычка - вторая натура".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:35 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
НУ ЧТО НАЧНУ ИЛИ ПРОДОЛЖУ..
Когда вес доходит до точки кипения, я возвращаюсь к своему любимому форуму. А куда без него!?
В свое время именно тут я получила классные результаты, такие, о которых и не подозревала, т.ч. выбор очевиден, так сказать.

Идти буду протеренным путем, от наименьшего. Начинаю стандартно, с диеты Протасова + горячая вода + миндальки в перекус + физ.нагрузки (пешие) берегу суставы при таком весе.

СТАРТ 80.1 КГ.
ПОЕХАЛИ!

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 2895
Изображений: 406
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,746

Награды: 52
Мимозочка (2) Клевер (2) Радуга (1) Помада (2)
Кофе с шарлоткой (1) Снежинка (4) Роза красная (1) Арбузный сок (2)
Блог: Просмотр блога (0)
BlizZnyashka
Приветик! :pri_vet:-: Удачного похудения тебе :cool_cool:

Я люблю протасовку, пару раз хорошо скидывала на ней. И не голодная диетка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:28 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наталиско писал(а):
BlizZnyashka
Приветик! :pri_vet:-: Удачного похудения тебе :cool_cool:

Я люблю протасовку, пару раз хорошо скидывала на ней. И не голодная диетка.
Привет! Спасибо за поддержку :-|-: да голода на нкй нет, а иногда и вовсе не запихнуть в себя еду, т.к. сыт, а время подходит к приему пищи.


Сегодня -500 г. Но пока не ясно, это на постоянной основн или вода туда-сюда ходит :kli_ny:

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я BlizZnyashka, буду терять тут нервно нажранные кг.!
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 15:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 288
Изображений: 33
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,024

Награды: 1
Мороженое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
BlizZnyashka
Привет! Начала читать Ваш дневник сначала, а потом под конец.. эх, у меня тоже такие же скачки. Тоже худеть начинала сначала с 63, потом с 78, а теперь уж 87 кг.
Желаю удачи и терпения в похудательном процессе! :-): Буду заглядывать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], стриж-похудыш, GoGo [Bot], jerofejeva, Jess_1465, katy89, luchick, Oduvanchik, гал ко, rogovik, SvetlKarpushina, vanyaoh1, Yandex [Bot], Лето в сердце, Мария1500


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB