Текущее время: 29 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 11:31 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ведь знал же что будет, нет нужно было поэкспериментировать :ny_tik:
Резкие перепады нагрузок, питание чем прийдется, а не тем что хочется. Да и есть подозрение что калорийность готовых продуктов в магазине на ценниках сильно занижают. Все надо считать самому, готовить самому, только тогда можно быть уверенным в результате. После недели работы, вернулся к прежнему образу жизни, привычному и ровному. Новую работу буду искать этому образу жизни соответствующую.
Только 10 дней потерял, сейчас бы уже 88кг было. :-(


Вложения:
110619.jpg
110619.jpg [ 88.48 Кб | Просмотров: 562 ]
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 21:14 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
88.6 кг. Подсчет калорий работает. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 10:45 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Куртка от спортивного костюма превратилась в шатер :-) Теперь болтается вокруг меня, раньше еле застегивалась. Прийдется другую носить теплую или покупать новую. :du_ma_et: И в джинсы старые влез. :hi_hi_hi: Но они оказались очень неудобными, и как я их раньше носил. Чувствую скоро весь гардероб прийдется обновлять. :ne_ne_ne:
Почитал про медицинские диеты. Практически, опытным путем, на ощупь, по ощущениям, но пришел именно к такой диете, той что Стол №8. Нужно только белка добавить грамм 30 и будет ровно такая диета. :du_ma_et:
С белком вообще проблема. Всегда его мало ел. Теперь чаще ем творог, яйца, горох, фасоль, куриное филе и всякое молочное и все равно мало выходит. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 23:07 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вечером после прогулки весы 88,35 показали :ya_hoo_oo:
Меню сегодня такое:
Вода (1100 гр.)
творог (100 гр.) - 184 ккал
Пшенная крупа (60 гр.) - 208.8 ккал.
Молоко 2.5% (250 гр.) - 130.0 ккал.
Сахар-песок (5 гр.) - 19.9 ккал.
Яйцо куриное (вареное вкрутую) (107 гр.) - 171.2 ккал.
Хлеб Дарница (38 гр.) - 87.4 ккал.
Икра из кабачков (78 гр.) - 74 ккал
Пельмени (177 гр.) - 486.8 ккал.
Молоко 2.5% (250 гр.) - 130.0 ккал.
Всего - 1492.1 ккал.
Пельмени очень вкусные попались, еще бы чуть менее калорийные были :hi_hi_hi: Да да овощей в меню нет. Вчера были картошка и помидоры, сегодня каша и пельмени. Овощи не всегда в такой маленький коридор входят.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 09:57 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
88,25 кг :-): Через 3 дня весы покажут 87 :ya_hoo_oo: А может и раньше :co_ol:
За счет быстрой ходьбы на прогулках поддерживаю дефицит калорий в 1200-1300, а это всего минус 150-190 г в день. Жаль но быстрее худеть не получится. Зато точно знаю, что и быстро вес не наберется. Опять же мне нужно наедать 3500 ккал в день чтобы вес увеличился на 100 г. Все остальное вода и то увеличивающаяся то уменьшающаяся масса содержимого кишечника. Сколько бы не скакал вес на весах, реальное его изменение не велико.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:22 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дождался 87,95 кг. Увидел наконец то эту семерочку. :-) Полтора месяца на подсчете калорий. В честь этого события съел две печеньки. Больше в текущие 1500 ккал не влезло. :-) Ну почему в одной печенюхе в среднем 90 ккал :cry_ing: :-)


Вложения:
34657657.jpg
34657657.jpg [ 28.83 Кб | Просмотров: 445 ]
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:54 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
87.7 :co_ol:
Родственники все предлагают заправлять еду маслом, готовят только жареное, покупают пирожные и пироги. :st_op: Устал отбиваться. Цитирую: "Это же ненормально, все взвешивать. Ешь как все люди. Это не еда." :ne_ne_ne: Ну и чего они хотят добиться?
Подозреваю что это не у меня расстройство пищевого поведения. На то чем питался прежде теперь без отвращения не смотрю. Приготовленное своими руками, куда вкуснее, а с подсчетом еще и полезнее.
Или вот пирог сегодня купил с капустой. Написано 300 гр, взвесил 370. И количество углеводов явно завышено, жиров занижено. И состав такой что тесто не получится. Или на упаковке от хлеба заметил что бжу не соответствует количеству калорий. Или дорогая консервированная фасоль оказалась недоварена, пол банки воды, в собственном соку, с добавлением пары ложек томатного сока для цвета. Ценителя не проведешь. :nel-zya:
Жаль но теперь привычная нагрузка приводит к снижению веса лишь на 1 килограмм в неделю. Повышать нагрузку нет смысла, после похудения не смогу её поддерживать на таком высоком уровне. Так что до конца месяца ожидаю снижение веса лишь до 85,5 кг.
Что еще? :du_ma_et: Ах да. Для спортивных штанов пришлось искать шнур на пояс, уже пару дней как начали спадать. :-) И к джинсам ремень нужен, сегодня в магазин пошел, через каждые 30 метров подтягивать приходилось. И куртка как платье на ветру вокруг болтается. :hi_hi_hi:
Каждый день сейчас ем на 1550 ккал. Что интересно по ощущениям нормально, могу так хоть год питаться. Совсем нет голода если кушать 5 раз в день, с перерывами в 3 часа. Только ужин делаю на 500-700 ккал, и плевать что нельзя. На мой взгляд ограничения вечером и есть прямой путь к срыву. Ложиться спать нужно без чувства голода. :a_g_a:
Хм.. Года три назад, пока учился в институте, я вдруг похудел на 25 кг, теперь понимаю почему. Я тогда не обедал, а вечером вернувшись домой за ужин уже не набирал много калорий. Примерно на 1000 ккал в день ел. Плюс физкультура два раза в неделю, в парке тогда по 6-9 км бегал. Тогда ничего о калориях не знал. И радовался внезапному похудению. И страдал позже от того что стал быстро поправляться, когда физкультура закончилась, и занятий меньше стало, а значит обед снова был по расписанию. Винил во всем учебу :-)
Вот как то так и живем :-): Спасибо всем кто заглядывает и читает тут это всё. И без комментариев вы меня отлично поддерживаете. :co_ol: :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 11:16 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Через пару дней после предыдущего сообщения понял что перестал наедаться, чувство голода стало резко нарастать. Даже запаниковал немного :smu:sche_nie: мне хорошо знаком срыв и вот вдруг появились его первые признаки. Был вынужден поднять количество калорий до величины базового или основного обмена, не знаю как оно точно называется. Поднял с 1550 до 1800 ккал в день. За неделю чувство голода прошло. Вес держится на одном уровне 87,7 - 87,8. Меньше есть пока побаиваюсь, хотя и чувствую что могу. Заодно попробовал как оно - выходить из диеты. Нормально, не сложно, вес держится. А сегодня приятная неожиданность, вес резко вдруг упал на килограмм, несмотря на то что два дня даже не прогуливался, возможно из за жары. :cool_cool:


Вложения:
2607.jpg
2607.jpg [ 83.76 Кб | Просмотров: 365 ]
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:40 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
давно не отчитывался, да да лентяй я, иначе не набрал бы столько лишних килограмм.
Итак, прошло десять недель, два с половиной месяца. Подсчет совсем не напрягает, калории считаю не задумываясь, даже нравится считать. Это как в играх, параметры героя и не рисованного, а настоящего, параметры, пусть и немногочисленные, но которые можно фиксировать и изменять. Подсчет калорий увлекательная игра, поэтому не возникает мысли что лень записывать, или бросить это дело.
Уже довольно продолжительный срок стараюсь больше 1800 ккал в день не есть. Соответственно дефицит калорий всего около 400 и вес снижается лишь на 50 грамм в день, но этот процесс, судя по графику, пока стабильный.
Все мои тренировки сводятся к вечерним прогулкам пять раз в неделю, по пять километров. И нагружать себя сильнее не собираюсь - хорошо себя знаю и не смогу поддерживать большую нагрузку после похудения.
По примерным расчетам худеть еще целый год, чтобы плавно выйти на нормальный уровень веса, надеюсь хоть какое то чувство меры выработается за это время. Не помню когда в последний раз испытывал чувство сытости, может и никогда и это одна из причин лишнего веса. Когда дело касается вкусняшек, я ненасытен. Как то привык заедать стресс, неприятные чувства, плохую погоду..
Из приятного: отражение в зеркале радует, складочек меньше, складочки меньше, хе хе. Хотя ноги еще полноваты, живот еще выделяется, да и пухловат еще в целом, но постройнел, и этим фактом очень доволен.
Из беспокоящего: в последнее время готовить совсем перестал, боюсь как бы не аукнулось такое питание, но готовить лень, возможно длительная голодовка сказывается, потихоньку изматывает, истощает. Покупаю всякие консервы и банки с готовой едой, пироги и хлебцы с крекерами. Хлеба много ем с закусками самое оно. Фруктов и ягод тоже много ем, их готовить не надо. А на готовку супов, варку картошки или мяса сил нет.
Никто и не обещал что худеть будет просто, устал, постоянно сонный, да и погода все время осенняя в этом году, но держусь, любуюсь отражением в зеркале и продолжаю худеть.


Вложения:
150819.jpg
150819.jpg [ 185.01 Кб | Просмотров: 298 ]
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок для мотивации
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 19:17 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.05.2019
Сообщения: 98
Изображений: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Награды: 2
Снеговик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дошел до 85 кг, и хоть цифра на весах разок 84,8 показала, пока эту отметку не преодолел. Ладно, неделька, две, и будет стабильно 84 :-):
Еще 10 дней прошло, вот трудно себя заставить вести дневник. Наверно отдачи никакой не чувствую. Греет только что кто то заглядывает, может мои наблюдения кому помогут, или то что не сдаюсь, не даст опустить руки посетителям дневничка. Знаю как тяжело долгое время придерживаться строгих правил в питании. Прорвемся :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, autosat, АлександраСК, Алеко, Анна Пожилова, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], helena77759, irinaponomareva29, katarzуna86, katrinkonfetka38, [email protected], Legasy, liudmilaloginova32, LuddyagL, mashavladimirovna25, mikamikusj, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Отто, radnata, Reisende, ronald, SAsvetlay, tanyyysha, Yandex [Bot], zzvezdochka2005, Кукумбер, Пустячок, Лена Север, Людмила03111971, Мария1500, Мартиша Адмс, Наталия50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB