Текущее время: 23 апр 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 15:55 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2019
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-: Я к тебе в гости.
И хочу пожелать искренних успехов в достижении цели :cool_cool:У тебя все получится :bra_vo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 16:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Валентина Лукоянова писал(а):
Привет :pri_vet:-: Я к тебе в гости.
И хочу пожелать искренних успехов в достижении цели :cool_cool:У тебя все получится :bra_vo:

Привет! Всегда рада гостям :pri_vet:-:
Спасибо большое за поддержку! :buket: :-):

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 16:48 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Я тоже хочу до моего оптимального веса, только пока не знаю какой он :nez-nayu: . Ты как поняла, что именно этот вес тебе нужен?

Кстати, еще на этот вопрос не ответила.
Вообще, я своим телом в целом довольна, если бы не одно но... пузень :-) После родов такое страшилище от живота осталось, я уже до 46,5 кг как-то худела раньше, при чем на интенсивном спорте. А это уродство всё никак не покидает меня. :ne_vi_del: Вот я и углубилась в изучение основ ПП и подсчетов КБЖУ. Как бы человек не занимался спортом, если соотношение количества БЖУ не в норме, то ничего работать (по крайней мере, стабильно и надежно) не будет. В этот раз я худею уже с пониманием дела, и спорт мне нужен просто для поддержания тонуса мышц и кожи, поэтому занимаюсь не интенсивно, а в лайт-режиме (кстати, тоже есть научный подход, но об этом позже, если захочешь расскажу :-): ).
Формул для расчета идеального веса множество. При моих параметрах и астеническом телосложении, даже 41 кг для меня рекомендуют :hi_hi_hi: Только я сделала проще. Я взяла минимальный ИМТ в промежутке "здоровая норма" для меня, что соответствует 45 кг, прибавила еще пол кило, и получился мой идеальный вес. Он соответствует здоровым показателям организма и в то же время не является самым минимумом веса. Такая вот логика :girl_angel:
А вообще, я буду смотреть по состоянию тела. В идеале для меня должно быть так: на животе, когда я сижу, не должно быть складок жира, немного кожи еще допустимо. И если это произойдет на 46 кг (на 46,5 уже вряд ли, помню это состояние, жир на месте был :-) ), то остановлюсь на 46 :a_g_a:
Главное, я усвоила - это здоровье организма, если выполнять все необходимые требования, то он сам постепенно придет в идеальную форму, без истязаний спортом и мучений диетами. :co_ol:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 15:33 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 298
Изображений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 603

Награды: 9
Новогодний шар с поздравлением (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila писал(а):
Минус кг это классно :cool_cool: Не думаю, что прям много, ведь после нагрузок типа ходьбы, уходит и воды немало. Кстати, как у тебя с водным режимом? Сколько воды в день стабильно пьешь?

Про воду - это актуально. Пью примерно 600 мл, в жару может в два раза больше. Не могу в себя влить 1,5-2 литра. А так чай, кофе.
Milayamila писал(а):
Круто ты, с гантелями да еще такое расстояние приличное прошла :co_ol: А что еще делаешь из упражнений, сколько раз в неделю и по сколько минут/часов? Напиши, тогда поймем, какой уровень нагрузки у тебя.

Вернее с гантельками по 500 гр . :-) Понравилось :a_g_a: Больше пока не осилю. "Хожу" 5-6 раз в неделю 1или2 или3 мили в день. 1 миля - 15 мин, 2 - 30мин, 3- 45мин (примерно)ю Последнее время 2 или 3 мили. Одна миля маловато. Хотя две недели назад пыхтела как паровоз. Решила поучаствовать в конкурсе, здесь, на сайте, потому что нужна внешняя мотивация. Внутренняя плохо работает :-).
Заинтересовало твое приложение. Убрать жир с живота - это для меня. И еще с рук.Обязательно посмотрю что там и как. Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Milayamila писал(а):
В общей сложности у меня выходит 2-3 раза в неделю по 30 минут. Это считается одним из "минимумов", хотя мне и для этого надо с силами собираться )))

Я думаю, что такая физ активность да + еще 10000 шагов ( или даже больше) - это просто супер :co_ol: . Как ты успеваешь? :bra_vo:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось li-li 02 июн 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 15:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 298
Изображений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 603

Награды: 9
Новогодний шар с поздравлением (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila писал(а):
Я, когда время есть, могу сразу с вечера примерное меню себе накидать и уже на следующий день знаю сколько и чего я буду есть. Либо, например, когда случается внештатная ситуация (незапланированная еда вне дома), сначала можешь подсчитать, что к чему, а потом спокойно кушать и не волноваться. :dan_ser:

Я иногда тоже планы строю по поводу еды. Только назавтра я вдруг спонтанно хочу чего-то другого - приходится резко менять меню. И считать калории опять. :-) Я не очень дисциплинированная, наверное.
Мне очень понравилось о еде вне дома. Надо применить, а то я когда бываю в таких неожиданных ситуациях - сижу голодной. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 298
Изображений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 603

Награды: 9
Новогодний шар с поздравлением (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila писал(а):
Формул для расчета идеального веса множество. При моих параметрах и астеническом телосложении, даже 41 кг для меня рекомендуют :hi_hi_hi: Только я сделала проще. Я взяла минимальный ИМТ в промежутке "здоровая норма" для меня, что соответствует 45 кг, прибавила еще пол кило, и получился мой идеальный вес. Он соответствует здоровым показателям организма и в то же время не является самым минимумом веса. Такая вот логика :girl_angel:

Потрясающе!!! А я удивлялась, почему ты настаиваешь на половине килограмма. Надо применить твою идею :co_ol: :cool_cool:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Milayamila писал(а):
А вообще, я буду смотреть по состоянию тела. В идеале для меня должно быть так: на животе, когда я сижу, не должно быть складок жира, немного кожи еще допустимо. И если это произойдет на 46 кг (на 46,5 уже вряд ли, помню это состояние, жир на месте был :-) ), то остановлюсь на 46 :a_g_a:
Главное, я усвоила - это здоровье организма, если выполнять все необходимые требования, то он сам постепенно придет в идеальную форму, без истязаний спортом и мучений диетами. :co_ol:

:bra_vo: :cool_cool: Присоединяюсь на все 100!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 17:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 298
Изображений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 603

Награды: 9
Новогодний шар с поздравлением (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[quote="Milayamila" Как бы человек не занимался спортом, если соотношение количества БЖУ не в норме, то ничего работать (по крайней мере, стабильно и надежно) не будет. В этот раз я худею уже с пониманием дела, и спорт мне нужен просто для поддержания тонуса мышц и кожи, поэтому занимаюсь не интенсивно, а в лайт-режиме (кстати, тоже есть научный подход, но об этом позже, если захочешь расскажу :-): ). [/quote]
Конечно хочу! :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:12 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Про воду - это актуально. Пью примерно 600 мл, в жару может в два раза больше. Не могу в себя влить 1,5-2 литра. А так чай, кофе.

Раньше мне тоже сложно было 2 л выпивать в день. Потом я купила себе бутылку воды 0.5 л и начала за 1 раз выпивать по 1 бутылочке. Опустошу, налью в нее же и в следующий раз снова целиком. Итого 3-4 раза попить и всё. Чай, кофе это уже не вода, это окисленная вода, то есть того же эффекта оздоровительного не несёт. Для полноценного усвоения питательных веществ, для молодости кожи и организма в целом, для избавления от токсинов, надо пить обязательно чистую воду. Постарайся , даже на ночь воду можно и нужно. Если боишься отеков, просто не ешь вечером копчёного и соленого. А вода , наоборот, отеки устраняет - вымывает из организма испорченную застоявшуюся жидкость . :-):

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:22 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Я иногда тоже планы строю по поводу еды. Только назавтра я вдруг спонтанно хочу чего-то другого - приходится резко менять меню. И считать калории опять. :-) Я не очень дисциплинированная, наверное.
Мне очень понравилось о еде вне дома. Надо применить, а то я когда бываю в таких неожиданных ситуациях - сижу голодной. :-)

Вот у меня как раз с этой недели "внештатная ситуация", весов под рукой нет, в дороге вообще приходилось есть "подножный корм" , ведь одни заправки и дурацкие кафе на трассе. Ничего, я уже привыкла продукты отмерять и знаю что и сколько примерно весит. Просто беру стараюсь те же продукты (которые уже ела и знакомы). По размеру еду подбираю так же, что и раньше. Либо уже готовые в упаковке, проверяю состав и учитываю их в калораже. Если уж совсем не знаю, то беру информацию на Калоризаторе, а вес учитываю чуть больше, на всякий случай. :co_ol: Голодной сидеть нельзя, иначе точно вес можно набрать. Я это понимаю, поэтому стараюсь еду не пропускать и калораж доедать. :a_g_a:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Вернее с гантельками по 500 гр . :-) Понравилось :a_g_a: Больше пока не осилю. "Хожу" 5-6 раз в неделю 1или2 или3 мили в день. 1 миля - 15 мин, 2 - 30мин, 3- 45мин (примерно)ю Последнее время 2 или 3 мили. Одна миля маловато. Хотя две недели назад пыхтела как паровоз.

По нагрузке, у тебя тоже минимум можно ставить, даже если зарядку будешь делать. В принципе, основную физическую активность пока оставляй такую (не считая конкурса). Тебе для здоровья и сброса веса сейчас достаточно. :-ok-:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
li-li писал(а):
Milayamila писал(а):
В общей сложности у меня выходит 2-3 раза в неделю по 30 минут. Это считается одним из "минимумов", хотя мне и для этого надо с силами собираться )))

Я думаю, что такая физ активность да + еще 10000 шагов ( или даже больше) - это просто супер :co_ol: . Как ты успеваешь? :bra_vo:

Зарядка эта не сложная, тем более, когда не надо никуда заставлять себя выходить (типа тренажерного зала), то ещё проще, коврик постелила и вперед. :-)
А 10 000 шагов как-то сами набираются, особенно, когда машину оставляешь у дома и идёшь ногами :a_g_a: :hi_hi_hi: Мы с дочкой стараемся выбирать не ближайший магазин, а тот, где выбор больше и цены лучше, например. А до него туда-обратно 4000 шагов уже получается. Вот таким образом и успеваю ))) По-другому никак, надо двигаться. Машину использую только если на большие расстояния надо передвигаться, из одного района в другой или в другой город поехать.

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аселька-каруселька, Ainur70, Arian_Jesso, Андрэо, Bing [Bot], CodraSpace, Elena Pasechnik, Emi Ferejra, Елена Тодорова, Google [Bot], LarrySushka, lina52, overshtag, Оксана Горюнова, peach2010, Роман Иванович, ronald, syasya, Trinidat, v888ma, viktusya27, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], НатБ, Наташкин1979


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB