Текущее время: 25 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 10 кг!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:46 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Много диет и разных средств для похудения перепробовала, так же был и усиленный фитнес. Ничего не помогало, вес не уходил, либо были пресловутые "качели".
А подсчет калорий, всегда считала нудным и сложным занятием, которое никогда не поможет мне похудеть. В итоге, уже ушло 7 кг. :ta_n_cor:
Я и подумать не могла, что можно легко и просто, без вреда для здоровья, худеть. Даже более того, когда организм получает все необходимые элементы, человек с каждым днем выглядит лучше и лучше. И чувствуешь себя прекрасно. :a_g_a:
Что я делала? Скачала приложение в мобильный и купила кухонные весы. Всё оказалось проще, чем я думала. Рассчитала свою норму потребления калорий для похудения, и соответственно, БЖУ. На многих продуктах калорийность и состав БЖУ (белков, жиров, углеводов) уже указаны, остается только взвесить нужное количество. А если не знаешь состав, то можно в приложении или на этом сайте посмотреть. Плюс начала пить воду, около 2 л в день, получается. С упражнениями сложнее, взять мою элементарную лень хотя бы :smu:sche_nie: Но я нашла выход - стараюсь больше ходить пешком, при моем комфортном для здоровья калораже в 1400, мне и не нужно много заниматься, в среднем получается 6000-8000 шагов в сутки (пока в магазин сходишь, пока с дочкой на занятия или просто прогуляться во двор). Иногда (раз в неделю) делаю упражнения дома по 30 минут (из тех же приложений в мобильном). И всё.
Единственное, конечно, быстрого результата не будет. В среднем, 1 кг уходит за месяц. Всё стабильное, приходит не сразу, а со временем. А веса, которого я достигну, я хочу придерживаться всю жизнь. Радует то, что до очевидного результата ждать уже недолго. До середины лета 2019 я уже должна весить, ориентировочно, 47 кг. Это уже что-то. А там и до финального результата недалеко. :dan_ser:
Буду вести здесь дневник и наблюдать за изменениями моего веса и всего остального, с этим связанного.

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Последний раз редактировалось Milayamila 01 июл 2019, 08:51, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 20:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 330
Изображений: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila
Привет :pri_vet:-: Поздравляю с открытием дневничка.
Успехов в достижении цели :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг!
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila
Milayamila писал(а):
Худею с 57 кг до 45,5 кг,

а не мало 45 кг?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг!
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 13:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
dancerinthedark91 писал(а):
Milayamila
Привет :pri_vet:-: Поздравляю с открытием дневничка.
Успехов в достижении цели :cool_cool:

Привет! Спасибо большое :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Алва писал(а):
Milayamila
Milayamila писал(а):
Худею с 57 кг до 45,5 кг,

а не мало 45 кг?

Неее, не 45, а 45 с половиной, то есть 45 кг и 500 г :a_g_a: Самый раз по моим параметрам. Есть ещё много разных расчетов, вплоть до 41 кг, но я понимаю, что мне этого не надо. ИМТ минимум мой при 45 ровно, а если я буду 45.5 кг, то это идеально. )

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Ура! :dan_ser: Только я отчаялась, чуть руки не опустила уже. Как сегодня (хотя ведь я знала, что во вторник вес должен уйти, КД закончились же :hi_hi_hi: )
В общем, минус 400 г! Ура, я приближаюсь к 48 килограммам :ta_n_cor:
Так получилось, что кушать пришлось не дома самого утра, поэтому поели в Мак Даке. Я, естественно, сначала всё по калоражу рассчитала. Такая картинка: я худенькая с почти плоским животиком сижу, уминаю цезарь ролл (без соуса, конечно), мороженое с шоколадом и латте (без сахара). И ем это всё с таким удовольствием. А потом говорят типа "ведьма, ест и не толстеет". На самом деле, мы фаст фуд едим раз в пару месяцев и я перед этим рассчитываю калораж, плюс никаких соусов и сахара в напитках. Вот и весь секрет. :a_g_a:
Сегодня уже успела пройти 10 300 шагов. Еще с дочкой на площадке на качелях покачаться :hi_hi_hi:
Вчера, в порыве отчаяния, нашла интересную схему питания при моем калораже, типе телосложения, возрасте, росте и весе. Кстати, никогда не думала, что у меня астенический тип телосложения, но по всем измерениям оказалось именно так.
Чтобы раскачать метаболизм и при этом не повредить здоровью, на неделю калораж распределяется так:
пн 1314
вт 1051
ср 1577
чт 1314
пт 1183
сб 1445
вс 1314
Ничего плохого в этом я не увидела. С сегодняшнего дня и попробую. Неважно какой именно день недели, начну с первого калоража и неделю буду придерживаться. Посмотрим, что получится. :co_ol:

Изображение

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:19 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня самый сложный день - по плану надо съесть 1557 ккал. Мой максимальный калораж 1450 и это когда я встаю слишком рано, если часов с пяти утра кушать начинаю. Там еще куда ни шло, просто к вечеру проголодаюсь и чуть больше поем. А вот так просто слопать 1557 :sh_ok:
Можно, конечно, налопаться всякой вреднятины и закрыть калораж даже с утра. Только надо учитывать тот факт, что питание для меня (как и для каждого человека) это здоровье, поэтому всякую дрянь в себя я не буду класть. Естественно, углеводы я оставлю на прежнем уровне, а калораж увеличу за счет белков и жиров. Вот в этом и сложность. Я в обычные дни-то белок еле-еле до нормы добираю, теперь его нужно больше.
Так-то всё еще с утра рассчитала, продукты все подобрала, как надо. Теперь остается это всё слопать :ps_ih:
Завтрак влез еще куда ни шло, сейчас пообедала.....чувствую, что надо выходить из дома срочно и идти, идти, идти.....пока легче не станет....А ведь еще ужин.... :kli_ny:
Радует, что в этом плане только один такой ужасный день. Вчера был день, наоборот, с меньшим калоражем. Но блин, там хотя бы можно весь день дома валяться и животик худой, тяжести нет. А тут придется переться на улицу, хотя у меня сегодня дома водные процедуры по плану. Ну не думала я, что больший калораж такое мучение.
Ладно, идем дальше. Пока вроде получается соблюдаться план. :co_ol:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
Привет. А какой у тебя рост?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 298
Изображений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 603

Награды: 9
Новогодний шар с поздравлением (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila, привет! :pri_vet:-:
А что это за система с калоражем? Интересная идея! Где можно почитать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 18:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Оделька писал(а):
Привет. А какой у тебя рост?

Привет :-): Мой рост 1.56 м

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 18:30 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Milayamila, привет! :pri_vet:-:
А что это за система с калоражем? Интересная идея! Где можно почитать?

Привет :pri_vet:-: Это я на другом сайте нашла. Называется "Калькулятор Справочный портал" (тут, наверное, ссылки кидать нельзя :du_ma_et: ). Там все параметры вводишь в формулу "Калькулятор калорий" (выбираешь Формулу Харриса-Бенедикта). И затем появляется три столбика результатов с недельным расчетом калоража для: быстрой потери веса, просто для потери веса и для поддержания веса. Мне понравилось, что адекватные расчеты, без излишних занижений. Я говорю, конечно же, про средний столбик "Потяря веса", минимумы это на совсем крайний случай, да и не сторонник я быстрых методов (ненадежно это всё).
Вот, а потом уже просто придерживаешься этого калоража и худеешь без вреда для организма.
Вообще, я это нашла и использую только потому, что у меня вес застаиваться начал - неделями один и тот же, поэтому решила немного подстегнуть метаболизм. Пусть организм поймет, что ему бояться нечего и можно спокойно отдавать жиры на сжигание :-) :cool_cool:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 11segment, Bing [Bot], Emi Ferejra, Farisa, fufilka, Google [Bot], jannettakir, Konsta, KsenyaSS, LaraSSS, Marfa24, oleggunz, Vintonjakjuluja, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], zwetik31, Котятушка, Пустячок, Франциск, Филипченко Людмила, Дмитрий66, Иришка70, Мартиша Адмс, Михалы4, Наталья Осипова, Чудя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB