Текущее время: 24 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Итак, уехала я на месяц с дочкой в гости. Весов нет, никаких. Компьютера нет. Но подсчет калорий я веду, стараюсь, как можно точнее. Оставляю себе 50 ккал в день сверху, на случай погрешности в расчетах. Пока весов нет, калораж ставлю на уровне 1350 ккал. Воду буду пить как раньше, зарядку тоже постараюсь делать, что что, а коврик здесь есть :hi_hi_hi: . За сегодня 4500 шагов уже прошла. А, ещё здесь есть сантиметровая лента, буду с её помощью отслеживать изменения . :-):

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 7,2 кг
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:08 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Ура! Ура! Я нашла весы, взвесилась иии.....49 кг ровно!!!! :dan_ser:
Я очень рада! Значит, я даже в дороге и здесь, без кухонных весов, всё делаю как надо. Буду продолжать в том же духе. :cool_cool:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8 кг!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 07:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброе утро! Решила с утра взвеситься, ведь вчера взвешивалась вечером. Та-дам 48.4 кг! :ya_hoo_oo: В общем, утро реально доброе. Ещё немного и я увижу цифру 2017 года, но там это было пару дней, а потом ушло вверх, потому что я вообще не представляла , что такое подсчет КБЖУ. Теперь эта цифра (47 кг) будет лишь промежуточной на пути к меньшему весу. :a_g_a:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8,6 кг
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 12:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 298
Изображений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 603

Награды: 9
Новогодний шар с поздравлением (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Milayamila, привет! :pri_vet:-:
Извини, не отвечала 1)потому что простудилась. Наверное это из-за кондиционера. У нас жара. 2) и к тому же компьютер глючил, наверное тоже из-за жары ( а может из-за моей жары в голове :-) )
Когда пришло твое письмо, у меня прям отлегло от сердца. Уфф! Я было подумала,что тебя забанили из-за моих вопросов. Хорошо, что все хорошо!!! :dan_ser:
Про воду: буду пробовать твой метод - постепенное привыкание, хотя без чая (черного, зеленого, травяного, разного пока не могу.
Ты конечно "супер" в плане расчета калоража без весов. Поздравляю с хорошими отвесами не смотря на долгую поездку, магазины, кафе, отсутствие контроля в еде в конкретных цифрах. НО я так понимаю, что у тебя логика хорошая. И память. :co_ol: :men:
Я тоже стараюсь побольше ходить. В основном по разным магазинам. :-) Почему бы и не походить и деньги еще к этому сэкономить. :hi_hi_hi:
СПАСИБО за поддержку!!! Ем калории по твоему методу. Физ. нагрузка тоже есть.
Когда будет время, напиши, плиз, про БЖУ. Мне интересно!
Приятного отдыха! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8,6 кг
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 18:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Про воду: буду пробовать твой метод - постепенное привыкание, хотя без чая (черного, зеленого, травяного, разного пока не могу.

Привет :-|-: Надеюсь, что ты выздоровела и чувствуешь себя хорошо :-):
Воду, конечно, пробуй побольше пить. К такой дозировке "бутылочками" постепенно привыкаешь, да и считать особо не надо, 3 раза попил и уже 1.5 литра )) От чая не отказывайся, пей с удовольствием. :a_g_a: :co_ol: Просто воду им не заменяй.
А вот кофе только зерновой, если вообще его пьёшь. От растворимого лучше совсем отказаться, он способствует образованию целлюлита. Недавно на себе испытала разницу, весной отказалась от растворимого кофе, сразу кожа стала лучше и целлюлит пошел "на нет", а его у меня хватало. Так вот , растворимый кофе = целлюлит, серьезно.

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8,6 кг
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 18:35 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Ты конечно "супер" в плане расчета калоража без весов. Поздравляю с хорошими отвесами не смотря на долгую поездку, магазины, кафе, отсутствие контроля в еде в конкретных цифрах. НО я так понимаю, что у тебя логика хорошая. И память. :co_ol: :men

Спасибочки :an_gel: Сама приятно удивилась, значит, я уже неплохо научилась запоминать "на глаз" что сколько весит. А ещё это дополнительное подтверждение тому, что чтобы похудеть, надо есть. Ведь если б я мало ела в дороге из-за неуверенности в калораже и продуктах, то потом только набрала бы (организм подумал бы, что начался голод :hi_hi_hi: ), да и мышцы потеряла бы из-за недобора белка. А это "прощай формы". ))

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8,6 кг
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 20:33 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
li-li писал(а):
Когда будет время, напиши, плиз, про БЖУ.


Итак, белки жиры и углеводы, ты же про их расчет спрашивала, верно? )
В общем , чтобы похудеть, да и просто, чтобы жить полноценной здоровой жизнью, организму нужно ежедневно (!) получать свою норму БЖУ. Калории это, конечно, важно, но не менее важно соотношение этих нутриентов. Для женщины (которая не занимается спортом) белков должно быть 1 г на 1 кг веса, а если тренируется, то 1.5 г на 1 кг. Сначала, смотрим сколько белков должно быть у тебя в калораже. Вес * 1.5 = количество белка в граммах ежедневное. К примеру, я рассчитывала когда была 50 кг, получилось 75 г белка моя норма в день. В 1 г белка 4 ккал, поэтому 75 г * 4 ккал = 300 ккал занимают в моем рационе белки. Так как мой калораж основной 1400 ккал, то белки составляют из него 22%. Схем для соотношений жиров и углеводов тоже много, но опытным путем я для себя вывела , что мне для комфортной жизни и питания нужно 35% жиров в пище. Находим , что это из 1400 ккал составляет 490 ккал, в 1 г жира 9 ккал, поэтому моя норма жиров в день 54 г. И остались углеводы, они составляют 43%, это соответствует 602 ккал, 1 г углеводов 4 ккал, значит, моя норма углеводов 150 г в день.

Я пыталась когда-то подстроить себя под стандартное соотношение 30% 30% и 40%, но столько белка вредно есть, а с возрастом тем более, жиров и углеводов, наоборот, перестает хватать и испытываешь стресс. Поэтому оставила белки на уровне "с физ.нагрузкой", жиры на комфортном для меня уровне, углеводов, кстати, тоже в таком соотношении вполне достаточно.

Когда я использую схему с разбросом калоража, при уменьшении калорий, белки и жиры не трогаю, только углеводы уменьшаю. А при увеличении калоража углеводы остаются на месте, увеличиваю только белки и жиры. Вот. :-): Попробуй посчитать для себя. Начни питаться и фиксировать БЖУ, можешь моё соотношение взять, можешь стандартное (но белки всё-таки лучше не превышать за 1.5 г на 1 кг веса). Со временем, ты сама поймёшь насчёт жиров и углеводов, посмотришь ниже какого количества ты себя будешь чувствовать некомфортно и установи углеводы и жиры чуть выше этого порога. Надеюсь, понятно объяснила )) Если что спрашивай :co_ol:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8,6 кг
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 06:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет :-):
Вроде я устаканилась с измерением продуктов без весов, поэтому теперь снова могу начать схему с "разбросом калоража". Только начну не с понедельника, а с воскресенья, потому что минимум калоража выпадает на вторник, а такие вещи проводить лучше тогда, когда нет запланированных дел. Поэтому минимум калоража будет в понедельник, когда никуда не надо идти. :a_g_a:

Вчера сделала зарядку наконец-то, силы в себе почувствовала после дороги :-) Приятно , когда мышцы в тонусе, сразу более бодро и адекватно себя чувствуешь.

Ещё сходили с дочкой закупились белковыми продуктами. Мясо мы не особо, поэтому взяли яйца, чечевицу, творог, орехи. Потом планирую рыбу включить в рацион, но пока возиться с ней неохота. Я предпочитаю пищу, с минимальной обработкой. Чем больше манипуляций, тем еда бесполезнее становится. Максимум 10-20 минут готовки, остальное я не приемлю, уже не считаю за еду, перевареный пищевой мусор. :hi_hi_hi:

Теперь моя мечта - сходить в баню. Тыщу лет не была в парилке, так хочется. В Сочи итак постоянно баня, но не то, не то :-) Думаю, скоро доберусь, попарюсь....эх ))

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 8,6 кг
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 10:55 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
У меня сегодня радость. Вес 47.4 кг :ta_n_cor: Значит, схема работает. Ну что ж, продолжаем в том же духе. :a_g_a: :co_ol:

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Milayamila: Худею с 57 кг до 45,5 кг, уже скинула 9,6 кг
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 14:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 66

Блог: Просмотр блога (0)
Немного пришлось схему по калоражу подредактировать. Ведь мой вес уже не 50 кг :a_g_a: Хотя основной калораж остался 1400. Сейчас неделю поразгоняю обмен веществ. Потом , думаю, уже без заморочек спокойно до идеального веса дойду с одинаковым калоражем в 1400 без скачков.
Итак, схема на эту неделю:
Пн 1194
Вт 955
Ср 1433
Чт 1194
Пт 1074
Сб 1313
Вс 1194
Поехали :-)

_________________
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худой ! )))
Лучшая одежда это красивая фигура, лучший макияж - здоровая кожа.©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, akasha91, anamari1112, Алисица, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], Google [Bot], helena_39, Kisa22, [email protected], MNS8787, TATIANA333, vladimirsaz, Yandex [Bot], Панночка, Виктория Жихарева, Летняя Я


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB