Текущее время: 27 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: los.maryna: лечу ожирение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 17:00 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 5
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (1)
Привет, всем, кто меня читает :mi_ga_et:
Будем знакомы! Меня зовут - Марина, мне 38 лет.
Недавно была у эндокринолога и она мне поставила ожирение 1 степени. Мой индекс массы тела 30+. Я рыдала :sh_ok: . Знаю, что толстая, но диагноз - ожирение меня добил :ps_ih: Я ей нажаловалась на бесконтрольное обжорство, это когда у меня какашечное настроение, мозг гоняет одно, а руки, рот и желудок живут в холодильнике/кастрюле/сковороде :cry_ing: В общем, добрый доктор прописала мне препарат, в состав которого входит сибутрамин (Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела - Векипедия). Названия разные есть лекарств, она мне порекомендовала самый дешевый из них - Голдлайн. Курс - 30 дней, дозировка 10 мг. Моя задача за эти 30 дней сократить свой желудок максимально. Есть я должна не больше 200 грамм за один прием. 4-5 раз в день, ну и ходить не менее 5 км (это рекомендации врача).
Хочу обратить внимание, что этот препарат надо принимать под наблюдением доктора!!! И назначается он людям с ожирением. Скинуть пару кг. девочке перед купальным сезоном - это лучше спорт и сократить еду, но точно не лекарственный препарат.
Еще я выявила закономерность, что много побочных эффектов вылезает как раз у тех, кто сам решил попить голдлайн или редуксин, и у кого нет ни ожирения, ни, даже лишних кг (с медицинской точки зрения).
В этом блоге я ни в коем случае не призываю пить подобные препараты, а просто хочу делиться с вами (кому будет интересно) своим состоянием, самочувствием и процессом избавления от диагноза "ожирение". Буду 1 раз в день писать пост и описывать свое психологическое (до этого часто депресуха была, плохое настроение) и физическое состояние моей тушки :a_g_a: . Ну...Погнали :cool_cool:
Итак. 24.04.2019 - 1 день приема препарата.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: los.maryna: лечу ожирение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 330
Изображений: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
los.maryna
Привет. Успехов в продвижении к цели :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: los.maryna: лечу ожирение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 19:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 17.03.2019
Сообщения: 251
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 257

Блог: Просмотр блога (0)
Успехов! Не стоит плакать, не мало историй как девочки успешно похудели и с большей массы тела. Все у Вас получиться , если сами решили твёрдо идти к цели.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: los.maryna: лечу ожирение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:48 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 5
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день!!
Сегодня третий день. Самочувствие - норм. Что я заметила за эти дни:
1. Воды пью больше 3 литров. :cool_cool: Поставила на рабочий стол шейкер на 700 мл. и получается 1 до второго завтрака выпиваю, 1 до обеда, следующий до полдника и четвертый до окончания рабочего дня. Получается, что только за рабочее время я выпиваю 2.8 л воды. Это не считая, что с утра большая кружка воды с просони, потом кофе, и 2 стакана чая в течении дня. Короче - пью и писаю :-) . Удивительно, но с лица отеки (мешки под глазами) уходят. И это всего за три дня.
2. Просыпаюсь с утра хорошо. раньше не могла голову поднять, вскакивала в последние секунды, и с криками " проспали" собирала детей и неслась в сад, потом на работу. Практически каждый день опаздывала. Вот два дня прихожу раньше всех :so_happy: .
3. Появилось больше энергии. Нет усталости и плохого настроения. Начала ходить много пешком. Вчера от дома до работы прошла пол-пути пешком. Програмка мне насчитала 3,5 км. Сегодня иду с работы домой пешком (почти 8 км). вообще не напрягает.
4. Что касается еды. Аппетит, конечно, не отшибло.Но насыщаюсь меньшей порцией. Это есть. Может, конечно и психосаматика работает :du_ma_et: На пищу не тошнит (по отзывам - у многих тошнота, есть не могут). Но я сама стараюсь кушать меньше.
Вот пока как-то так. Вес немного упал.Я давненько не взвешивалась, мои весы сломались. Вчера взяла у мамы. Сегодня встала - 88,4.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, alenarepyah, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], Светок79, Elena080969, elovka, Евгen, Елена Пфлаум, Google [Bot], Kirill9, mariya.kychkina, romad, svf, tataira, user41006, val-sm, Victoria_K, Vikki1, Volovichenko, Yandex [Bot], Zeddicus, zinaida trifonova, ВЛАДОЛЬ 70, владимир 1975, Владимир И, Далия989, Дмитрий66, Тихомчик, Цык, Юлия Баутина, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB