Текущее время: 26 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 14:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почитала, ну не знаю мне стрёмно блюда из доставки на постоянной основе( не верю что там всё так, как они пишут. БЕЛКА ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! если ты чувствуешь что его мало из доставленых блюд. Раз в неделю можно приготовить и порционно заморозить, размораживать и просто добавлять в ту еду, что тебе доставляют - ну разве что такой вижу выход. Каждому своё подходит в качестве насыщения. Попробуй белок+жиры+овощи такое чаще всего подходит многим.
Белок для своего переваривания много калорий тратит, а овощи дают чувство набитости желудка, чуть жиров добавит сытости. Я тоже голодна каждые 3-4часа. Для нашего организма это вроде как норма :du_ma_et: Не знаю что и сказать относительно еды ночью по голоду, реально сон надо налаживать. надеюсь у тебя всё получится!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
для справки я ненавижу готовить, но приходится, поняла что без этого никак, когда стала налаживать свой рацион, очень выручает морозилка, которую приобрела пару лет назад, когда начала худеть. Из белкового на перекусы делаю суфле типа творог+йогурт+протеин+желатин в блендере, и на сладкое бисквитный шоколадный рулет с начинкой творог+йогурт типа активии+желатин - не совсем ПП в понимании многих, но мне норм на перекусы к чаю или просто когда основной приём еды нужно чем-то заесть

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 21:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
А при росте 163 см 2400-2500 ккал, на которые ты ориентируешься - не многовато? Тебе врач считал?
Я выше тебя на 10 см и при 2400 я бы гарантированно поправлялась.

Еще вопрос - ты ешь ночью, а потом спишь до 14-15 часов? То есть, встала ночью, поела, но потом - с утра и до обеда ты снова встаешь есть или просто спишь?

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 21:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KRCCB писал(а):
А при росте 163 см 2400-2500 ккал, на которые ты ориентируешься - не многовато? Тебе врач считал?
Я выше тебя на 10 см и при 2400 я бы гарантированно поправлялась.

Еще вопрос - ты ешь ночью, а потом спишь до 14-15 часов? То есть, встала ночью, поела, но потом - с утра и до обеда ты снова встаешь есть или просто спишь?


Мне врач прописал пока 2000, но я не знаю, что там учитывалось. Но получается, что по факту мне голодно. Я делала биоимпедансный анализ, и у меня основной обмен 1800. Но какая формула самая правильная для расчета уже суточной потребности и минусовки оттуда, я не знаю. На 2400 я когда-то медленно, но худела. Сбросила кг 7.

Я спала до 15 один раз. Обычно так: ложусь в 0, встаю окончательно в 9-10. Сплю так: засыпаю с трудом к часу ночи, сплю до 3-4 просыпаюсь в перевозбуждении и голоде. Ем что-то. Потом сплю до 7 утра и опять двадцать пять. То есть, я ем дважды за ночь. И сплю так мало и некачественно, что чувствую себя вымотанной, и, похоже, организм хочет компенсировать энергию из еды, потому что днем я тоже голодная. В общем, со сном у меня всегда были проблемы, но были периоды, когда сон был более-менее. Думаю согласиться подкорректировать лекарствами, которые предлагает врач. И думаю, что будем с мужем кухню на замок на ночь, как тоже раньше делали.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо всем, что помогаете разобраться!

И я очень благодарна за доброжелательность. Я часто видела на каких-то других сайтах, как при неудачах людей начинали "топить", то ли самоутверждаясь, то ли думая, что это тот самый помогающий волшебный пендель.

Иногда человек и правда не хочет, но лишь изображает готовность. Что у меня с этим - я до конца не знаю. Подсознательно трудно расстаться с той регуляцией самочувствия, которую дает еда. Не только эмоционально, но и чувствовать энергию, силы что-то делать и прочее. При дефиците ккал эффект уменьшается, и мне пока трудно это принять и справиться. Сознательная мотивация огромна, но в моменте я пока часто промениваю свое главное на еду, потому что дискомфорт слишком силен. Но я хочу с этим разобраться любыми способами: психолог, диетолог, этот сайт, лишь бы сдвинуться с мертвой точки. Эх, все дело в голове, но она у меня одна и менять придется ее содержимое.

Пока получается несколько замкнутых кругов: плохой сон - дефицит энергии - переедание - расстройство - нервы - еще большее ухудшение сна и того же переедания. Второй круг ограничения (даже не сами они, а только мысли о них напрягают) - сопротивления - срывы. Надо размыкать круги. Надеюсь, что за какое-то обозримое время и с этим продвинусь!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка писал(а):
Пока получается несколько замкнутых кругов: плохой сон - дефицит энергии - переедание - расстройство - нервы - еще большее ухудшение сна и того же переедания.

ну вот начни с главного..
Сон..
у меня тоже с этим проблема..
но..
когда режим в порядке..
рано ложусь спать - и высыпаюсь. и просыпаюсь рано.
----
сразу 4 или 5 проблем одним махом решаются..
нет ночного дожора.
есть утренний голод (и соответственно день начинается с зарядкой энергии)
ем намного меньше..
ну и чувствую себя лучше.
отеков меньше.
---
а уж психологически то..
----
поэтому - у меня на первом месте сейчас тоже - наладить сон..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка

Что, помимо еды, придает тебе сил? шоппинг, секс, купание в море, прыжки с парашютом, пение в расческу или микрофон и т.п.?
Есть какое-то занятие, которое способно отвлечь тебя от еды? или даже не так: есть ли что-то такое, занимаясь чем, ты забываешь о голоде/аппетите?

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:45 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KRCCB писал(а):
кофейка

Что, помимо еды, придает тебе сил? шоппинг, секс, купание в море, прыжки с парашютом, пение в расческу или микрофон и т.п.?
Есть какое-то занятие, которое способно отвлечь тебя от еды? или даже не так: есть ли что-то такое, занимаясь чем, ты забываешь о голоде/аппетите?


Чтоб вот была прям такая увлеченность, чтобы забыть совсем о том, что еда существует, к сожалению, пока такого нет. Но отвлечься, отодвинуть момент, когда пойду есть, убрать мысли о еде на время - да. Любая прогулка, лучше в парке или по красивым местам в городе, но сойдет и район в теплое время, когда все зелено и цветет. Общение с друзьями, переписка на интересные темы. Общение с мужем, в том числе интимное. Иногда и работа, и обучение - что-то такое, как раз подбираю себе курс по специальности, чтобы увлечься. У меня с хобби немного странно, я не знаю точно, что и когда выстрелит. У меня скачущие увлечения, нет строго постоянных. То одного хочется, то другого. А иногда апатия и вообще ничего. Сейчас я чувствую тягу заняться поиском и внедрением лайфхаков, улучшающих жизнь с точки зрения планирования времени и пространства вокруг. Надоел бардак везде, и если я начну внедрять что-то полезное, то могу суперски увлечься и удовлетворения будет много. Сейчас для поднятия морального духа мне нужно постоянное осознание, что я делаю много важного и полезного для себя самой и близких.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка писал(а):
Что у меня с этим - я до конца не знаю.

спроси себя - зачем тебе этот "жирный панцирь"
тут лучше не пиши - наш террариум не простит и малейшей слабости.. люди есть всякие..
---но у тебя наверняка есть одна проблема, а может и не одна - которая в конце концов загнала тебя туда, .. и не дает выбраться..
---
на выбор..
начнем с самого ужасного -
насилие..
возможно сексуальное.. в юности или даже в детстве..
(в более взрослом возрасте справиться легче)
---когда вдруг решила что став "непривлекательной" на тебя больше не нападут..
--
когда - "я стану больше- физически- и на меня больше не нападут"..
-----
панцирь - "жизнь не ладится" - работа, личная..-
--- и вдруг - "а не ладится потому что толстая" - и тут фетфобия нашего общества загоняет в замкнутый круг..
тебя и действительно изза веса могут не принять на работу - когда не один человек на место, и остальные, хоть и хуже квалифицированы, но выглядят лучше..
---
ты сама боишься изменить свою жизнь - искать хобби, мужчину, работу, потому что - "тытолстая", все равно не получится а похудеть не дает тебе подсознание - "не на что будет свалить неудачи.
---
Похудеть не так сложно - как решиться скинуть панцирь..
нужно только для начала найти - что именно тебя держит в этом обличие..
----
иногда наоборот..
Тебя все любят за пироги - полный стол- холодильник..
начиная худеть трудно готовить вкусности - и не есть самой..
а еще труднее с фантазией..
мне сейчас очень многого просто вообще не хочется ни есть ни это готовить..
---я могу день прожить на бульоне.. и курице из него..
причем семья моя этого не ест..
----
а готовить в этот день я не могу - иначе сорвусь..
извиняюсь перед семьей.. и не готовлю..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:49 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
кофейка писал(а):
Пока получается несколько замкнутых кругов: плохой сон - дефицит энергии - переедание - расстройство - нервы - еще большее ухудшение сна и того же переедания.

ну вот начни с главного..
Сон..
у меня тоже с этим проблема..
но..
когда режим в порядке..
рано ложусь спать - и высыпаюсь. и просыпаюсь рано.
----
сразу 4 или 5 проблем одним махом решаются..
нет ночного дожора.
есть утренний голод (и соответственно день начинается с зарядкой энергии)
ем намного меньше..
ну и чувствую себя лучше.
отеков меньше.
---
а уж психологически то..
----
поэтому - у меня на первом месте сейчас тоже - наладить сон..


Да... Все понимаю. Но лечь мало, надо отрубиться и проспать всю ночь нормально. Я уже многое делаю из фишек, которые этому способствуют, но организм пока упрям. Укладывается, но не спит толком.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs, про панцирь догадываюсь, он не четко про то, что ты написала, но из этой оперы, да, есть такое.

Я могу написать и тут, что думаю, потому что ну везде всякие люди, что теперь, прятаться по углам? И не считаю слабостью это, у каждого полного есть выгоды от веса.

Я думаю, что я убегаю в ожирение и болезни, потому что в этом случае к человеку меньше требований, на него в какой-то степени меньше давления. Мне страшно столкнуться с какими-то высокими требованиями и не смочь им соответствовать, а я ведь еще перфекционист в душе, и мне надо идеально. Вот, этот страх тоже трудно сбросить, может быть, труднее, чем похудеть.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], Елена Тодорова, Елена.Премудрая, GoGo [Bot], Google [Bot], HanFrog, Iceflue, Kriskentia, Lüsja, nsolv, Oxanka 1, Оларт, Polochka, Rosa Tonn, Skorpion__1337, Valda Zemture, Yandex [Bot], КинзаНата, Почти Русалочка, владимир 1975, Забава :), Марина Новгородова, НаташаШ, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB